Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 23:38:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какой ноутбук купить в районе 3500 грн и где ?  (Прочитано 11891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Жовтень 2008, 15:40:34
Відповідь #30
Offline

LIR


Offline LIR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 224
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как лучше подключить инет ? в ноуте

Форум Краматорська

Re: Какой ноутбук купить в районе 3500 грн и где ?
« Відповідь #30 : 10 Жовтень 2008, 15:40:34 »

10 Жовтень 2008, 15:47:19
Відповідь #31
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А как лучше подключить инет ? в ноуте

Эзернет -> Провайдер
USB -> GPRS устройство (модем или телефон) -> Мобильный оператор
WiFi -> Hot Spot
... Забыл ышо... Onboard Modem -> DialUp

10 Жовтень 2008, 17:19:07
Відповідь #32
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Джимбо, шо ты подразумеваешь под словом "нормальный" нотбук?

Двухъядерный AMD/Intel с двумя гигами памяти минимум. Это в районе 3.0-3.5 индекса Висты. Т.е., аппарат должен нормально с Вистой работать. Все эти танцы с бубнами с установкой XP и поиском дров -- для людей, которым делать нехрен.

У меня был опыт с аппаратом за 500 (Acer) -- нафиг-нафиг. Сейчас у меня HP tx2000z (~$1200) -- совершенно другие впечатления.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Жовтень 2008, 17:21:19
Відповідь #33
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я знаю, что средний компьютер всегда стоит от 1000 долларов. Но средний сейчас - это уже с двухъядерником и сильной видюшкой.

$1000+ для десктопа -- это хорошая конфигурация с неплохим видео. $1000+ для лэптопа -- это пригодная для комфортной работы конфигурация. Видео, понятное дело, там будет слабеньким.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Жовтень 2008, 17:23:58
Відповідь #34
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Джимбо, шо ты подразумеваешь под словом "нормальный" нотбук?

Двухъядерный AMD/Intel с двумя гигами памяти минимум. Это в районе 3.0-3.5 индекса Висты. Т.е., аппарат должен нормально с Вистой работать. Все эти танцы с бубнами с установкой XP и поиском дров -- для людей, которым делать нехрен.

...
Нах-нах виста! Сколько народу обращалось, чтоб на ноут вместо висты взграмаздить ХР, ибо но не работает досихпор эта хрень с переферией внешней нормально (сканеры, принтеры и т.п.)

10 Жовтень 2008, 17:24:58
Відповідь #35
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Нах-нах виста! Сколько народу обращалось, чтоб на ноут вместо висты взграмаздить ХР, ибо но не работает досихпор эта хрень с переферией внешней нормально (сканеры, принтеры и т.п.)

Пользуйтесь нормальной переферией.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Жовтень 2008, 17:26:59
Відповідь #36
Offline

Апокалипсис


Offline Апокалипсис

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Карма: +2/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нах-нах виста! Сколько народу обращалось, чтоб на ноут вместо висты взграмаздить ХР, ибо но не работает досихпор эта хрень с переферией внешней нормально (сканеры, принтеры и т.п.)

Пользуйтесь нормальной переферией.
Вот только не надо тут про нормальную переферию что-то рассказывать, пользовались люди именно нормальной! Причем на ХР проблем не было!!! На висту даже с оффициальным дровами - глючило

10 Жовтень 2008, 17:32:41
Відповідь #37
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вот только не надо тут про нормальную переферию что-то рассказывать, пользовались люди именно нормальной! Причем на ХР проблем не было!!! На висту даже с оффициальным дровами - глючило

Я не собираюсь разводить здесь священные войны. Моё мнение такое: в 2008-м году, покупая лапоть с Вистой, ставить на него XP -- потеря времени. У меня есть два компа с Вистой и нет проблем ни с переферией, ни с Вистой. Ёр майлидж мэй вэри, оф коурз.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

10 Жовтень 2008, 21:44:27
Відповідь #38
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот только не надо тут про нормальную переферию что-то рассказывать, пользовались люди именно нормальной! Причем на ХР проблем не было!!! На висту даже с оффициальным дровами - глючило

Я не собираюсь разводить здесь священные войны. Моё мнение такое: в 2008-м году, покупая лапоть с Вистой, ставить на него XP -- потеря времени. У меня есть два компа с Вистой и нет проблем ни с переферией, ни с Вистой. Ёр майлидж мэй вэри, оф коурз.

 Я вот раньше сидел на ХР, после покупки ноута (с установленной вистой), через месяц и на домашнем компе установил висту. Теперь назад на ХР меня не загонишь.

Нах-нах виста! Сколько народу обращалось, чтоб на ноут вместо висты взграмаздить ХР, ибо но не работает досихпор эта хрень с переферией внешней нормально (сканеры, принтеры и т.п.)

Пользуйтесь нормальной переферией.
По поводу периферии считаю сказано правильно: сканер, принтер - работают без проблем, а вот на четырехлетний тв тюнер авермедиа 301 дров нормальных так и не нашел. Продал его не жалея (т.к. модель устарела уже) и собираюсь брать тюнер в ноутбук.

Соглашусь с тем, что при покупке ноута без установленной системы цена его будет однозначно дешевле, чем с системой. Но проблема найти ноут нужной конфигурации без установленной виндозы.

11 Жовтень 2008, 08:02:13
Відповідь #39
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Сейчас из-за того, что цены выросли, вы нормальный ноут за 3500 вряд ли купите... =(
да бросьте вы паниковать... ноутов, ввезенных в украину по старым долларовым ценам валом
это не такой уж ходовой товар, что бы его быстро раскупали, к тому же по словам знакомых предпринимателей они сейчас не особо то и стремяться покупать технику за валюту при таких колебаниях курсов, при том что есть запасы на складах
Я чтото не вьехал что такое ,,старые долларовые цены ,, ?
Блим детский сад прямо .
3500 гривень  при курсе 4,85 = 721 доллар
при курсе 6 = 583 доллара
Благо вчера упал 5,5 =636 долларов .
Просто некоторые лохи продавцы могут не знать что курс вырос .(Такие уже почти все вымерли =разве что в первый день паники )
А некоторые умники могут при падении курса так и парить по высокому .
Вчерашний прайс Техники так и остался по 5,9 = хотя курс упал до 5,5 .
Некоторые азартные продавцы могут продавать по старому курсу ,в надежде что после скачка курс вернется к какойто отметке .
Стоиш на рынке = подходит колхозник = а почему вчера было 50гр а сегодня 55 гр .
Ну так курс доллара  вчера был 5 а сегодня 5,5 .
И колхозник издает гениальную фразу = ну так в Китае веть не доллары .
Ну так б.... и не гривни .  :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Жовтень 2008, 10:35:40
Відповідь #40
Offline

LIR


Offline LIR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 224
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

11 Жовтень 2008, 17:36:43
Відповідь #41
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Соглашусь с тем, что при покупке ноута без установленной системы цена его будет однозначно дешевле, чем с системой. Но проблема найти ноут нужной конфигурации без установленной виндозы.

Home Premium увеличивает цену всего лишь в районе 60 долларов. Сомнительная "экономия".
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

11 Жовтень 2008, 17:44:20
Відповідь #42
Offline

Alexandrovich


Offline Alexandrovich

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Соглашусь с тем, что при покупке ноута без установленной системы цена его будет однозначно дешевле, чем с системой. Но проблема найти ноут нужной конфигурации без установленной виндозы.

Home Premium увеличивает цену всего лишь в районе 60 долларов. Сомнительная "экономия".

А с каких это пор $60 уже не считаются деньгами?

11 Жовтень 2008, 19:08:49
Відповідь #43
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
По сравнению с ценой аппарата и вашего времени, затраченного на танцы с бубнами вокруг (нелицензионной!) Windows XP на этом аппарате, да, $60 -- это не деньги.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

12 Жовтень 2008, 16:59:00
Відповідь #44
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну у кого танцы с бубном, а у кого гнусмас R70 перебивается на ХРю в течение часа и отдается клиенту  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Какой ноутбук купить в районе 3500 грн и где ?
« Відповідь #44 : 12 Жовтень 2008, 16:59:00 »