Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:22:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Создание образа врага или ?  (Прочитано 2687 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Листопад 2005, 22:06:28
Прочитано 2687 раз
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Когда есть время люблю скачать в наладонник свежую фантастику и почитать. Заметил некоторые тенденции в создании образа врага .В прошлом году это были гады америкосы которые захватывали Севастополь.Могу поднять название. А на неделе начал читать еще захватывающее. http://www.fenzin.org/book/12115 - кому лень посмотреть цитирую содержание.
 Недалекое будущее. Россия, раздираемая нищетой и внутренними конфликтами, обменявшаяся тактическими ядерными ударами с Украиной и ввязавшаяся в катастрофическую войну с Грузией. Бывший танкист Валерий Птахин, который оказывается замешан в загадочной военной миссии на нейтральной территории.
  Недалекое прошлое. Советский союз, войска которого незадолго до начала Великой Отечественной войны вторгаются в Финляндию. Полковой комиссар Станислав Воскобойников, направленный командованием в загадочную военную миссию в глубине финской территории .                          ===== вот и думай о славном славянском братстве ...  Кто читает свежаки -подскажите это слуайность или тенденция? Прочел =хоть не победили и то радует.... хотя насторажывает.

Форум Краматорська

Создание образа врага или ?
« : 03 Листопад 2005, 22:06:28 »

04 Листопад 2005, 01:19:40
Відповідь #1

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
нашел что читать...
ты почитай Максима Калашникова - плохо станет сразу. кнЫжки из серии "противостояние". там призыв к превентивному ядерному удару по основным городам США с первых страниц. о последствиях аффтар не задумывается. просто долбануть и все. типа первыми.

а что курит аффтар той кнЫжки которую ты цитируешь - не знаю. наверное, что-то из сильнодействующего. у Украины нет ядерного оружия.

05 Листопад 2005, 14:25:00
Відповідь #2
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нахрен оно? украина - сама себе бомба.  :?
исчо достаточно энергоблоков осталось.. на всю европу хватит.

05 Листопад 2005, 21:23:37
Відповідь #3
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я имею в виду не реальность или нереальность наличия (заметьте тактического=не шибко больших размеров и чисто теоретически которое могло бы быть реально кемто поставленно(читай америкой)) но это детали = а меня интересует само изменение образа врага во многих свежих российских книгах. Хотя после марша фашистов ( разрешенного Путиным) и их лозунгов насчет Украины думаю все идет сверху. Я так думаю следует ждать потасовки в Киеве 7го ноября . Интересная вещь получается=украинским националистам в Киеве нельзя ходить а фашистам в Москве можно=что скажут на это любители Путина и вечной любви с российским народом. Да и праздник новый класный придумали =4 ноября - день примирения. По версии российских сми в этот день в 1600какомто году войска Минина и Пожарского освободили Москву от поляков и украинцев (я прослушал по нескольким российским каналам именно украинцев. Какбы 9мая в победе над Украиной. Путин играет со спичками? Ну тогда сюжет книги очень правдоподобен. А забористую траву курят в руководстве России. Только вот не пойму чего молчат другие национальности России? Я так понял мочить собираются не тоько украинцев (пофигу западных или восточных) но и всех у кого нету в паспорте надписи русский в том исле жителей России. Может я слегка сгустил краски? Но как худший вариант развития событий лет этак через 10-20 такую возможность исклюать нельзя.Ладненько я жду 7го ноября .Ну что красноармейцы-фашизм не пройдет?Или мы не любим только бандеровцев?И кого будет бить ленинцы если фашисты будут дратся с бандеровцами :shock:Может конечно и не приедут но на митинге кричали что поедут. А гдето в поезде едут фашисты из Москвы.... подумать только из Москвы! Куда катится мир?

06 Листопад 2005, 10:18:20
Відповідь #4
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, я тоже заметил такую тенденцию в фантастике. Но это ничем не отличается в моем понимании от любого другого противостояния. То есть не хочешь ли ты сказать, что обмен тактическими ядерными ударами например с китаем для тебя приемлем?  А что касается выбора образа врага - неприятно. Но не более, чем например мне было читать, какими изображали россию америкаские фантасты. На америку у российских писателей больше пороху не хватает :) выбрали, кого по-проще..

07 Листопад 2005, 11:12:30
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо, желание угодить царю-батюшке...=/
их карликоковое величество весьма недовольны Украиной - не так мы себя ведем, как им хоцца...
И КТОЖ после этого напишет, как, например, Россия ВМЕСТЕ с Украиной чего-то там положительное сотворила?
не в тему получится....
по ихним ТВ-каналам разве не заметно?? Много вы слышали за последний год ХОРОШЕГО о нашей стране? Я не говорю  - о руководстве, хер с ним, а вот о СТРАНЕ ВООБЩЕ??
слава богу, хоть "хохлами" пока еще (?) не назвывают с экрана...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2005, 21:43:31
Відповідь #6
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Перестроил сегодня телек (кабельное каналы добавило) так канал смотрел 27 по списку там еще разноцветный квадратик.Передачка пропогандисткая была . Российская лапша. Сначало про захватчиков поляков 16-17 век ,1919 . А с 1939 тишина ... , потом склоняли Касьянова =американского шпиона - надоже гад нефть хочет дешеале в раза 2 сделать =у сволочь . А потом показали шествие бандеровцев по Крещатику.. а фашисты по москве нормально. Ну в Киеве вроде обошлось = думаю заслуга соответствующих органов. Посмотрел комуняк - не интересно. Прикольно выглядел в рядах коммунистов флаг Христианство или смерть-люди совсем стали забывать коммунистов .Ну и хорошо. Вот непонятно - годовщина революции = а при чем тут лозунги долой фашизм , бендеровцев и американцев . Ну а друзья кто = Сирия ,Иран , Саудовская Аравия ? А еще нерушимое славянское братство ,прием славяне это не сербия ,болгария ,польша а неприменно россия и белоруссия а еще славяне казахи или узбеки? Я не осуждаю коммунизм или бендеровцев как вид . Поему не рассматривать (если есть претензии каждого отдельного индивида ) ну типа презумция невиновности = если есть вопросы - в суд кого стрелял , кого вешал , кого сажал причем вопрос ко всем если есть претензии. Типа не вы ли стреляли в спины красной армии ? Или а чем сообственно занимался ваш красноармейский отряд в западноукраинском селе . Будет думаю интересно. А если вина не доказанно то и не виноват. Отклонился от темы... Кстати в американской фантастике россия уже давно не описуется как враг.

08 Листопад 2005, 09:36:36
Відповідь #7
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.. а фашисты по москве нормально.

Прошу прошения. Что вы имели ввиду?

08 Листопад 2005, 18:42:03
Відповідь #8
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
может вот это?

4 ноября 2005. Впервые отмечаемый в России День народного единства в Москве превратился в демонстрацию мощи ультраправых националистических организаций.

По центру российской столицы прошел «Правый марш», совместная акция ультраправых партий и движений, не стесняющихся нацистской риторики и ритуалов.

Одним из основных организаторов было незарегистрированное Движение против нелегальной иммиграции и «Евразийский Союз Молодежи». Вместе с ними марш и митинг под лозунгами «Русские идут», «Россия против оккупантов», «Нелегалы — шавки сиoно-фашизма» организовали националистические партии и группировки — «Память», Русский общенациональный союз, общество «Правда», «Русское общественное движение», «Национал-патриоты России».
«Москва принадлежит русским»

«Правый марш» нравился не всем москвичам
Шествие по Чистопрудному бульвару к Славянской площади охраняла милиция.

В колоннах было, по различным оценкам, от 2 до 3 тысяч человек, что существенно превышает цифры, заявленные организаторами при получении разрешения на митинг.

Столь массового шествия под ультранационалистическим и лозунгами Москва не видела много лет. Милиционеры и ОМОНовцы спокойно взирали на скандировавших «Москва принадлежит русским», «Россия для русских, Москва для москвичей», демонстративно поднимавших руки в нацистском приветствии.

При том, что либералы высказывались в прессе против марша, никаких контрдемонстраций, как, например, это происходит в Германии при выступлениях неонацистов, не было, если не считать нескольких точечных акций против «Правого марша».

На Чистопрудном бульваре активисты молодежных движений «Оборона» и «Гражданский фронт» закидали колонну презервативами с водой; право-марширующие в ответ отобрали у них и сожгли антифашистский плакат. Милиция задержала 10 человек.

В районе Яузского бульвара милиция попыталась, но не успела задержать неизвестных, бросивших в колонну правых петарды.

Колонна с плакатами, флагами, барабанщицами под скандирование лозунгов прошла до Славянской площади, где с трибуны под одобрительные крики и вскинутые руки звучало «Россия — все, остальное — ничто».

Перед самым митингом на Славянской площади несколько девушек выскочили из прилегающего переулка и покричали «Фашизм не пройдет», но были оттеснены милиционерами назад в переулок.

Несколько организаторов марша были задержаны милицией за то, что митинг продолжался дольше, чем было заявлено.

Марш показал, что из всего политического спектра России именно националисты четко представили себе назначение нового праздника.

В их интерпретации это понимание сводится к улучшению положения русских, избавлению от иностранного влияния, выселению нерусских из Москвы и России, приданию этническим русским больших прав на территории России, чем представителям других наций.

По последним опросам общественного мнения, только 6% россиян открыто поддерживают идею «Россия для русских», половина выступает против, но почти 40% считают, что такие взгляды могут иметь место в обществе и к ним надо относиться с пониманием.

Националистические лозунги и требования «очистить Москву от мигрантов» активно используют многие партии, которые борются за места в Московской городской думе.

Эти выборы, намеченные на начало декабря, политологи рассматривают как репетицию будущих парламентских выборов.
tp://news.israelinfo.ru/world/16108
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Создание образа врага или ?
« Відповідь #8 : 08 Листопад 2005, 18:42:03 »