Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:23:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: пацак, остановись!  (Прочитано 5033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Вересень 2006, 14:04:36
Прочитано 5033 раз

band

Гість

band

  • Гість
"компании AMD и SimpleTech анонсировали совместную работу по формированию спецификации модулей памяти DDR3.
Речь идет о модулях RDIMM (registered dual-inline memory modules) синхронной динамической памяти с произвольным доступом (SDRAM).
Эти модули - естественное развитие сегодняшней памяти DDR2.
...

Плотности модулей DDR3 будут находиться в пределах от 512 Мб до 32 Гб. Сейчас идет процесс утверждения разработки в качестве стандарта, тестирование модулей должно начаться в 2007 году, а серийный выпуск – в 2008. "

а я только над апгрэйдом задумался, в общем надо поставить домой терминал и не мучитсо :)

Форум Краматорська

пацак, остановись!
« : 15 Вересень 2006, 14:04:36 »

15 Вересень 2006, 14:10:48
Відповідь #1
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Тогда точно негра с аватары отправишь в космос!!!
    Зачем тебе 32 Гб памяти? :shock:

15 Вересень 2006, 14:42:27
Відповідь #2

band

Гість

band

  • Гість
    Тогда точно негра с аватары отправишь в космос!!!
негра оставлю здесь, он мне и тут нравитсо

Зачем тебе 32 Гб памяти? :shock:
я пока не представляю, потому и хочу терминалку:)
в общем лохоразвод какой-то получается,
одни пишут программы требующие неимоверные ресурсы, вторые клепают под это железо, а третьи (лохи) все это оплачивают (С) Джим Смелянски, ака Вадим Попков




15 Вересень 2006, 14:52:52
Відповідь #3
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Фууух, на счёт негра успокоил...
   Да и нечего его отправлять куда-ни-попадя ))

15 Вересень 2006, 15:01:56
Відповідь #4
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем тебе 32 Гб памяти? :shock:

Сан4, когда-то люди были маленькие, а компьютеры очень большие. Так вот в те древние времена в компьютере было аж 1024 ячейки (байта по-современному). Это примерно в 3000 раз меньше чем в моем мобильном телефоне, лежащем в кармане. Машина же с 1024 ячейками помещалась в... здании бывшего католического собора.  :D

Да, так я о чем: тогда вопрос "зачем тебе 3Мб памяти" казался логичным.  :D

15 Вересень 2006, 15:36:10
Відповідь #5
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
- В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Рорulаr Mесhаniсs, 1949 г)
- Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thоmаs Wаtsоn - директор компании IBM, 1943 г)
- Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Рrеntiсе Наll, 1957 г)
- Но, что: может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Аdvаnсеd Соmрuting Sуstеms Divisiоn оf IBM, 1968 г)
- Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кеn Оlsоn - основатель и президент корпорации Digitаl Еquiрmеnt Соrр., 1977 г)
- Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Wеstеrn Uniоn в 1876 г)
- Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации Dаvid Sаrnоff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)
- Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Уаlе Univеrsitу в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Frеd Smith - станет основателем службы доставки Fеdеrаl Ехрrеss Соrр.)
- Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Н. M. Wаrnеr - Wаrnеr Brоthеrs на использование звука в кинематографе, 1927 г)
- Нам не нравится их звук и, вообще, гитара - это вчерашний день. (Dесса Rесоrding Со., отклонившая запись альбома группы thе Bеаtlеs, в 1962 г)
- Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lоrd Кеlvin – президент Королевского Общества - Rоуаl Sосiеtу - 1895 г)
- Профессор Gоddаrd не понимает отношений между действием и реакцией, ему неизвестно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете Nеw Уоrк Timеs, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921 г)
- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Еdwin L. Drаке в 1859 г)
- Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Mаrесhаl Fеrdinаnd Fосh, профессор, Есоlе Suреriеurе dе Guеrrе.)
- Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Сhаrlеs Н. Duеll - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)
- Теория Луи Пастера о микробах - смешная фантазия. (Рiеrrе Расhеt - профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)
- Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir Jоhn Еriс Еriскsеn - британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)
- 640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gаtеs, 1981)
- 100 миллионов долларов - слишком большая цена за Miсrоsоft. (IBM, 1982)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

15 Вересень 2006, 16:09:11
Відповідь #6
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Это басня, Гейтс такого не говорил.

15 Вересень 2006, 16:43:20
Відповідь #7

band

Гість

band

  • Гість
а что говорил?
или откуда у басни ноги растут?

15 Вересень 2006, 18:20:37
Відповідь #8
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Ему приписали. Ограничение в 640 Кб было не программным, а аппаратным, причём к нему Гейтс-то?

16 Вересень 2006, 15:36:54
Відповідь #9

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
уже 286 процессор имел так называемый защищенный режим, позволяющий адресовать до 4 мб. век ХТ был очень недолог.

16 Вересень 2006, 15:44:27
Відповідь #10

band

Гість

band

  • Гість
Ему приписали. Ограничение в 640 Кб было не программным, а аппаратным, причём к нему Гейтс-то?
это я знаю, меня другой вопрос интересовал

16 Вересень 2006, 15:45:53
Відповідь #11

band

Гість

band

  • Гість
уже 286 процессор имел так называемый защищенный режим, позволяющий адресовать до 4 мб. век ХТ был очень недолог.
точно?
на двойке 3.11 не ставилась, требовала как раз защищенный режим

16 Вересень 2006, 17:07:48
Відповідь #12
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уже 286 процессор имел так называемый защищенный режим, позволяющий адресовать до 4 мб. век ХТ был очень недолог.
точно?
на двойке 3.11 не ставилась, требовала как раз защищенный режим

точно. Только не flat модель памяти, а сегментную, но с защитой памяти и всей положенной хренотенью.

16 Вересень 2006, 22:03:29
Відповідь #13
Offline

q


Offline q

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ага кажись v86 называется этот режим, в отличии от protected и real;-)
Это фигня - я в сетке читал про то, что у Intel&C0 планы по развитию кремнивой техники до 2030 года, там последний размер транизистора, что я запомнил был 1 нм.
Ну и мой перевод слов Билла - "прийдут времена, когда Вы будуте молиться своим силиконовым Богам, выпрашивая у них право ЖИТЬ" - это конечно неофициально - если шо, я ничего не знаю и вообще: СЧОТЫ - лучший компьютер, а прорубь - лучший Залман ;-)
БАН 10 дней

16 Вересень 2006, 22:14:44
Відповідь #14

band

Гість

band

  • Гість
точно. Только не flat модель памяти, а сегментную, но с защитой памяти и всей положенной хренотенью.
да не было там 4-х метров, 1 метр сидел в кроватках, и еммом это поднималось

Форум Краматорська

Re: пацак, остановись!
« Відповідь #14 : 16 Вересень 2006, 22:14:44 »