Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 07:27:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 328663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Липень 2014, 21:51:16
Відповідь #525
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 "Стаття 2. Основні завдання міліції

     Основними завданнями міліції є:

     забезпечення особистої безпеки громадян,  захист  їх  прав  і
свобод, законних інтересів;

     запобігання правопорушенням та їх припинення;

     охорона і забезпечення громадського порядку;

     виявлення кримінальних правопорушень; { Абзац п'ятий статті 2
в редакції Закону N 4652-VI ( 4652-17 ) від 13.04.2012 }     

Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян

     Міліція  виконує  свої  завдання  неупереджено,   у    точній
відповідності з законом. Ніякі виняткові  обставини  або  вказівки
службових осіб не можуть бути підставою для  будь-яких  незаконних
дій  або  бездіяльності  міліції.  Для  забезпечення  громадського
порядку працівники міліції зобов'язані вживати  заходів  незалежно
від свого підпорядкування.

Стаття 10. Основні обов'язки міліції

     Міліція відповідно до своїх завдань зобов'язана:

     1) забезпечувати безпеку громадян і громадський порядок; "

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/565-12

Это так, тоже к обсуждению.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #525 : 13 Липень 2014, 21:51:16 »

13 Липень 2014, 22:09:43
Відповідь #526
Offline

Sotnya


Offline Sotnya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю

Это так, тоже к обсуждению.
А что тут обсуждать?

Dura lex sed lex - любой ППСник знает

13 Липень 2014, 22:16:55
Відповідь #527
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Это так, тоже к обсуждению.
А что тут обсуждать?

Dura lex sed lex - любой ППСник знает
Насколько правомерны, согласно законодательства, были действия милиции и их начальника.  :o

13 Липень 2014, 22:54:33
Відповідь #528
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда к Вам вопрос по постам выше. Начальник ГОВД вправе принимать или отстранять от работы своих подчиненных или нет? Или в его праве только возможность направлять на верх свои пожелания и усмотрения, а оттуда уже только ждать результата решения?

Начальник ГОВД лично не вправе принимать на работу и увольнять вообще никого. Рядовой и младший начальствующий состав -- рядовых, сержантов, старшин и прапорщиков вправе принимать на работу и увольнять только кадровая комиссия ГОВД, куда входят начальник, его замы и начальники подразделений. Средний начальствующий состав принимает на работу и увольняет кадровая комиссия УВД области. Начальников ГОВД и выше назначает кадровая комиссия МВД. Вроде-бы так.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 22:57:41
Відповідь #529
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Начальник ГОВД лично не вправе принимать на работу и увольнять вообще никого. Рядовой и младший начальствующий состав -- рядовых, сержантов, старшин и прапорщиков в праве принимать на работу и увольнять только кадровая комиссия ГОВД, куда входят начальник, его замы и начальник подразделений. Средний начальствующий состав принимает на работу и увольняет кадровая комиссия УВД области. Начальников ГОВД и их замов назначает кадровая комиссия МВД. Вроде-бы так.

Но начальник имеет право отстранять от работы и подавать рапорты на увольнение подчиненных. То есть, если начальник ГОВД имеет желание, то может отстранить от обязанностей любого подчиненного сию минуту.

13 Липень 2014, 22:59:34
Відповідь #530
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы же были весьма и весьма разумны и адекватны!

Не волнуйтесь, все нормально. С ума не сошел и взгляды на жизнь не поменял. Просто не люблю, когда судят о ситуации на эмоциях. Нужно всегда иметь холодную голову, что-бы объективно разобраться в ситуации.

Сократ мне друг, но истина дороже. (с)
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 23:05:22
Відповідь #531
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но начальник имеет право отстранять от работы и подавать рапорты на увольнение подчиненных. То есть, если начальник ГОВД имеет желание, то может отстранить от обязанностей любого подчиненного сию минуту.

Начальник временно может отстранить от работы сотрудника, в случае совершения им преступления, правонарушения, нарушения служебной дисциплины, но только на время проведения служебного расследования. Уволить сотрудника может только кадровая комиссия соответствующего уровня.

Начальник работает с тем личным составом, который ему дали. Что-бы начальник поменял под себя личный состав, на это надо время. И порою очень большое время. Что-бы уволить хотя-бы одного сотрудника, это надо попотеть, ибо демократия, адвокаты, суды и все такое. А что-бы поменять 60% нелояльного горотдела в 400 человек, это практически невозможно.

Завтра все рабочее время начальника займут посещения судов по искам уволенных. В Европу вступаем. Трудовые права превыше всего.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 23:09:57
Відповідь #532
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Начальник временно может отстранить от работы сотрудника, в случае совершения им преступления, правонарушения, нарушения служебной дисциплины, но только на время проведения служебного расследования. Уволить сотрудника может только кадровая комиссия соответствующего уровня.

Все правильно. Но иногда, такая возможность — отстранить (не уволить) — имеет решающее значение. Пока там область разберется... А сотрудник уже отстранен, не может продолжать противоправную деятельность...

А что-бы поменять 60% нелояльного горотдела в 400 человек, это практически невозможно.
Не о том речь, что, мол, нужно было поменять 60% (откуда цифра? я думаю, 99%, но это оценочное мнение). Нормальный мент должен был уволиться из рядов милиции. Но это вам уже раз 500 тут сказали. А вы сравниваете мента с сантехником... Что тут скажешь?

13 Липень 2014, 23:16:08
Відповідь #533
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Липень 2014, 23:19:16
Відповідь #534
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
60% (откуда цифра? я думаю, 99%,

Вы ошибаетесь.

Вы же понимаете, что и я так могу сказать: вы ошибаетесь  :lol:
Естественно, я не проводил соцопросы, но поверьте, я знаю много ментов. Так, как говорится, исторически сложилось. Выпил с ними не одну тонну чая.

13 Липень 2014, 23:35:25
Відповідь #535
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мдя, благодаря, Василь Иванычу, его разъяснениям, я немного прибавил свой пыл - где-то он и прав, трудно поспорить. Однако, все равно, остается много шероховатостей и вопросов. Все-таки я склонен думать, что если и было, что сделано Колупаем с благими намерениями для Родины, то далеко не в полной мере возможностей.

13 Липень 2014, 23:42:13
Відповідь #536
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Мдя, благодаря, Василь Иванычу, его разъяснениям, я немного прибавил свой пыл - где-то он и прав, трудно поспорить. Однако, все равно, остается много шероховатостей и вопросов. Все-таки я склонен думать, что если и было, что сделано Колупаем с благими намерениями для Родины, то далеко не в полной мере возможностей.

aleksan1, мне кажется, дело не в Колупае. Дело в системе. Ее нужно менять. Отрубить с запасом. А такие как Василий Иванович предлагают ничего не менять, войти в положение, понять, что у всех семьи и дети, что все мы не герои, что всех нужно понять и простить. Что виноваты не только менты, но и генштаб, мчс, электрики, сантехники и баба Клава-дворник. То есть все и никто. Ничего не имею личного против конкретного форумчанина, всегда его комменты казались здравыми, но в данном случае, согласен с garrikttt — это что-то личное.
Гнать эту падаль ментовскую, менять всю систему, разрушить до основания, начать все с нуля. Иначе, ждем третьего Майдана.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Липень 2014, 23:54:46
Відповідь #537
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... менять всю систему, разрушить до основания, начать все с нуля. Иначе, ждем третьего Майдана.
Тоже правильно. Только начинать не с нуля, а мабуть с самого верху. Чет не доверяю я всяким олигархам и другим денежным товарисчам. У них на первом месте всегда будут бабки, а потом уже все остальное. Это еще если, на это остальное они соизволят обратить свое внимание.

14 Липень 2014, 00:06:15
Відповідь #538
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Тоже правильно. Только начинать не с нуля, а мабуть с самого верху. Чет не доверяю я всяким олигархам и другим денежным товарисчам. У них на первом месте всегда будут бабки, а потом уже все остальное. Это еще если, на это остальное они соизволят обратить свое внимание.

Да, у них будут бабки. Но на то мы и народ, чтоб они не дремали. На этот счет смотрели последнее интервью Коломойского? Мне он понравился в очередной раз.



14 Липень 2014, 00:12:00
Відповідь #539
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю
Насколько я понимаю, что подтверждено историей, при угрозе захвата каких либо стратегически важных объектов по возможности(а такая возможность была) вывозятся или уничтожаются все важные документы. Это я написал к тому, что у нас в городе кроме оружия в горотделе еще немалое количество находилось на руках у населения (охотники, охранные структуры с разрешением ношения, частные лица "сумевшие убедить" нужных людей что им это нужно и т.п.) На сколько мне известно, вся разрешительная документация попала в руки захватчиков. А если вспомнить, то именно на тот момент, у сепов еще не было на руках и складах нужного количества. Знаю лично несколько человек, которые практически сразу на следующий день просто покинули город, опасаясь что в первую очередь, ввиду дефицита оружия, придут именно к ним.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #539 : 14 Липень 2014, 00:12:00 »