Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:05:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Газ | Gas  (Прочитано 480383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2005, 12:40:05
Відповідь #15
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Както после революии смотрел выступление одного российского аналитика и он сказал: "У России есть 7 лет чтобы вернуть Украину.... После этого процес выделения Украины в действительно самостоятельное государство будет необратим"... Думаю и ВВ это прекрасно понимает... Как способ "вернуть" - привести к власти Бело-Голубых (имея с ними предварительные договоренности о послевыборном устройстве)...(если интересно могу подробней)
А как привести к власти Б-Г? Дескридитировать помаранчевых... Сейчас работает закон "Чем хуже - тем лучше"...
Я очень сомневаюсь что "газовые притензии" России вызваны сугубо экономическими соображениями...  :?

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #15 : 13 Грудень 2005, 12:40:05 »

13 Грудень 2005, 12:44:14
Відповідь #16
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...

Не думаю, что для НКМЗ цена водоканала за очистку стоков была неподъемной. Чем закончилось - все в курсе. НКМЗ построил собственные очистные и водоканал остался в убытке. Но свои убытки водоканал переложил на нас с вами, подняв тарифы.

Просто поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем...
Или даже так: НАША революция в РОССИИ не закончилась...

13 Грудень 2005, 13:24:01
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...
а вот заявление а самопроизвольном отборе газа....извините это воровство...кста в глазах мирового собщества тоже...кому нажна такая реклама???

не-не, Спирит... Компания-продавец залупила цену, по которой Покупатель НЕ ХОЧЕТ покупать (ему вообще-то полная жопа при такой цене, но это- не суть, важно, что НЕ ХОЧЕТ).
При этом Продавец кричит и громко топает ножками, кричит "у меня своих 25 млн нищих", цитирует О"Генри, жалится - "но у тебя же ЕСТЬ деньги!!", кричит "а тебе 230 тогда цену выставлю!!".. Но мы ж с тобой люди, имеющие отношение к бизнесу, не так ли??
Представь себе, что ЛИЧНО Путин ЛИЧНО ТЕБЕ хочет тебе что-то продать, и ТАК себя ведет?
Имхо, он ПРОВАЛИВАЕТ переговоры... Нарушает правила, которые знает любой сбытовик или снабженец...

щас... продолжим
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 13:27:33
Відповідь #18
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
складывается  впечатление( по мнению паньства) что Россия окупант, враг, злодейка, вымогатель и т.д.

Я много раз уже говорил об этом, но я повторю: говоря Россия я имею ввиду исключительно российские власти. Так что если в вашей фразе заменить слово "Россия" на то, что я сказал, я с вами соглашусь. Вы будете спорить?

Цитувати
Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...

А кто может достоверно определить сколько таки стоит этот газ? Вот Туркменистан продает нам по 44, но говорит, что стоит 60. Россия нам говорит что газ стоит 160, что не мешает ей продавать этот же газ Беларуси по 46. Это во-первых. Теперь об убытках. Вы серьезно думаете, что Газпром сейчас терпит убытки из-за поставок газа в Украину? Я не берусь утверждать со стопроцентной гарантией, но что-то мне подсказывает, что себестоимость газа колеблется в районе 10 долларов за тысячу кубов.

Насчет стоимости транзита. Вы видимо недостаточно информированы, потому что Украина-то как раз и заявила, что при повышении стоимости газа, Украина симметрично поднимет стоимость транспортировки. Вы знаете, что сказал Газпром?

Цитувати
а вот заявление а самопроизвольном отборе газа....извините это воровство...кста в глазах мирового собщества тоже...кому нажна такая реклама???

Мировое сообщество, в отличие от российского обывателя, знает, что никакого "самопроизвольного" отбора газа не будет. Потому что речь идет о тех объемах газа, кторые Россия должна отдать Украине за транспортировку. Согласно действующему договору. А если договора недостаточно, как утверждает российская сторона, тогда уже Россия будет воровать услуги газотранспортной системы Украины.

Цитувати
изложите ваши пути решения ситуации...мне это действительно интересно.

Для того чтобы решить этот вопрос, достаточно одного простого действия: перестать общаться через СМИ. Однако российские переговорщики вместо того, чтобы приехать в Украину на переговоры, шлют послания через СМИ. Причем эти послания соревнуются друг с другом в абсурдности. Последнее что я слышал - это депутат Госдумы России требовал продавать Украине газ по 230 долларов или немедленно перекрыть кран. Куда девать добываемый газ он не сказал, что лишний раз доказывает, что это не переговоры - это нечто другое.

Мне кажется, что это обычная технология нагнетания страстей в общественном мнении обеих стран, в первую очередь Украины. Кому это выгодно - догадайтесь сами.

13 Грудень 2005, 13:44:06
Відповідь #19
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...
а вот заявление а самопроизвольном отборе газа....извините это воровство...кста в глазах мирового собщества тоже...

Дело не в том, кто и что хочет платить, а в том, что Газпром пытается в форме ультиматума говорить с монополистом. Контролируя 80 процентов транзита Украина может цену задрать и в 5, и в 10 раз, собственно, до величины неустойки за срыв поставок газа в Европу, которые придется платить газпрому :) Так что Газпром ведет себя привычно, но неумно.

Что касается "самопроизвольного" отбора - никто кроме газпрома ничего подобного не произносил.

И не надо рассказывать о работе в убыток. Цена газа - вопрос политики, а не экономики, Белоруссии газ поставляется по 45 или 47, и контракт на 2006 год уже продлен. Российская сторона просто привыкла утрясать украинские вопросы со собственными лоббистами, типа Бойко, а сейчас выяснилось, что у Украины могут найтись аргументы для того, чтобы говорить с позиции силы, а не бегать с протянутой рукой, подтирая сопли, как это не раз бывало.  Осознание данного факта продвигалось вверх по служебной лестнице и сопровождалось впадением в истерику сначала руководства Газпрома, потом Фрадкова, потом Путина =)

Очень бы хотелось, чтобы наши доиграли эту партию до конца, не испугавшись собственного отражения... Понятно, что рано или поздно ситуация изменится - появятся альтернативные газопроводы, так или иначе более-менее стандартную цену за газ платить придется. Но растянуть процесс повышения лет на 5 (аккурат до момента планового запуска балтийской трубы)  надо обязательно. :)

13 Грудень 2005, 13:56:01
Відповідь #20
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по теме... складывается  впечатление( по мнению паньства) что Россия окупант, враг, злодейка, вымогатель и т.д.

Выходит, типа, это мы вымогатели и воры...
Почему в таком случае Турция, Белоруссия будут платить в разы меньше нас!!??

А про союзное государство Россия-Булорусь слышал? А про "Голубой поток"?

13 Грудень 2005, 14:21:22
Відповідь #21
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А про союзное государство Россия-Булорусь слышал? А про "Голубой поток"?
ты определись о чем ты - о политике, или об экономике???
а то вроде начинал об экономике, про компании всякие...
а шо, Турция-Россия есть такое союзное государство? :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Грудень 2005, 14:31:39
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Голубой поток - 10 млрд к 2010 году
Ямал-Европа 28,5 млрд к нему же
Беларусь - по моему, 4
Украина - 120
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 14:32:58
Відповідь #23
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что касается "самопроизвольного" отбора - никто кроме газпрома ничего подобного не произносил.


что-то не сходится с заявлениями Ивченко, обещавшего начать "технический отбор" российского газа с 1 января в случае, если не будет подписано соглашения о транзите...

13 Грудень 2005, 14:38:16
Відповідь #24
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А про союзное государство Россия-Булорусь слышал? А про "Голубой поток"?
ты определись о чем ты - о политике, или об экономике???
а то вроде начинал об экономике, про компании всякие...
а шо, Турция-Россия есть такое союзное государство? :shock:
дык я об экономике как раз...а "Голубой поток" енто прямой газпровод из РФ в Турцию...в обход Украины, Молдавии, Румынии ,Болгарии и прочих нахлебников...

а о политике в этом топе Bond начал...и Бело-голубых зачем-то прилепил...

13 Грудень 2005, 14:44:55
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
про Голубой поток и остальные- читай выше

про "Технический отбор" - все гораздо хуже... (для Газпрома)
при неподписании договора о транзите ЛЮБОЙ закачанный газ становится ЧЕМ? прально, контрабандой... а контрабанду ЧТО? пральна, конфискуют...
так что "отбор" будет не "технический", а "стопроцентный"...

про "союзное государство" слышим уже лет 10....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2005, 14:49:42
Відповідь #26
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хотя вопрос только в том, что одна компания не хочет платить другой компании за товар, по той цене по которой он действительно стоит. Кто будет работать себе в убыток??? Если Нафтагаз хочет поднять цену на транзит...пожалуйста...н е думаю что для Газпрома это будет непосильной ношей...
а вот заявление а самопроизвольном отборе газа....извините это воровство...кста в глазах мирового собщества тоже...кому нажна такая реклама???

не-не, Спирит... Компания-продавец залупила цену, по которой Покупатель НЕ ХОЧЕТ покупать (ему вообще-то полная жопа при такой цене, но это- не суть, важно, что НЕ ХОЧЕТ).
При этом Продавец кричит и громко топает ножками, кричит "у меня своих 25 млн нищих", цитирует О"Генри, жалится - "но у тебя же ЕСТЬ деньги!!", кричит "а тебе 230 тогда цену выставлю!!".. Но мы ж с тобой люди, имеющие отношение к бизнесу, не так ли??
Представь себе, что ЛИЧНО Путин ЛИЧНО ТЕБЕ хочет тебе что-то продать, и ТАК себя ведет?
Имхо, он ПРОВАЛИВАЕТ переговоры... Нарушает правила, которые знает любой сбытовик или снабженец...

щас... продолжим


пост - супер!!! :D
Только одно но...если НЕ ХОЧЕТ...так и не БЕРИ...можно у Туркменбаши поклянчить, авось получится...
по-моему ситуация другая...ни кто-то хочет продать, а кто-то хочет купить...НО ДЕШЕВО...а не дают...вот и шантажируют трубой...а у Газпрома альтернативных путей поставки в Европу пока нет...вот и делема...

13 Грудень 2005, 14:51:49
Відповідь #27
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Голубой поток - 10 млрд к 2010 году
Ямал-Европа 28,5 млрд к нему же
Беларусь - по моему, 4
Украина - 120

чет туплю...
енто что за цифры?

13 Грудень 2005, 14:54:38
Відповідь #28
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дык я об экономике как раз...а "Голубой поток" енто прямой газпровод из РФ в Турцию...в обход Украины, Молдавии, Румынии ,Болгарии и прочих нахлебников...
о как :shock: про  нахлебников - это ты здорово :) это - экономика, дааа...
угу... Турция значит не нахлебники...
а сказать почему?
тошо - НАТО! :)

а СКОЛЬКО ж на самом деле стоит газ ты так и не озвучил...
всё-таки вопрос это выходет не бизнесовый :wink: и аллегории твои с компаниями... ну ты понял куда?


ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

13 Грудень 2005, 15:00:08
Відповідь #29
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

а СКОЛЬКО ж на самом деле стоит газ ты так и не озвучил...


Цитувати

75 баксов

Цитувати
ну ты понял куда?
не совсем... куда?

Форум Краматорська

Re: Газ | Gas
« Відповідь #29 : 13 Грудень 2005, 15:00:08 »