Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:04:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Збройні сили України | ЗСУ | Вооружённые силы Украины | ВСУ  (Прочитано 130263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Березень 2014, 09:33:29
Відповідь #240
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
&feature=youtu.be

Досмотрите до конца
Конечно, это не может не вызывать уважения. "Честь никому" - так по-моему? В любом случае молодцы пацаны.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська


21 Березень 2014, 10:50:52
Відповідь #241
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Законотворцы предлагают разрешить предприятиям включать в состав налоговых расходов суммы средств или балансовую стоимость имущества, добровольно перечисленных/переданных Вооруженным Силам Украины для обеспечения их нужд в вооружении, военной и прочей технике, продовольствии, вещевом имуществе, прочих материальных и финансовых ресурсах, как в мирное время, так и во время вооруженной агрессии против Украины или объявления военного положения.
   
   Соответствующий законопроект (от 19.03.2014 г. № 4492) зарегистрирован в Верховной Раде. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=50313
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

21 Березень 2014, 17:55:08
Відповідь #242
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

21 Березень 2014, 18:22:59
Відповідь #243
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
про армию,но не украинскую

Самая милитаризованная страна. Хороший пример.
Подсказка: это не США, не Россия, не Израиль и, прости Ким Чен Ир, не Северная Корея. Ответ вас очень удивит, но это удивление — обманчивое.


Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).
http://serg32sem2.livejournal.com/321949.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Березень 2014, 19:11:39
Відповідь #244
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2272
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 96
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
про армию,но не украинскую

. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).[/i]http://serg32sem2.livejournal.com/321949.html
А у нас скоро крымская группировка нашей армии разбежится из-за ослов типо Турчинова- хоть бы с..ки,кадровых офицеров из Крыма вывели- вот и былы бы основа резервной армии.

21 Березень 2014, 20:25:24
Відповідь #245
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тральщик "Черкаси" після спроби прориву зайняв оборону в Донузлаві

Морський тральщик "Черкаси" після спроби вирватися з озера Донузлав зайняв оборону й залишається вірний присязі разом з десантним кораблем Костянтин Ольшанський.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019877/

А Мин обороны молчит. Сдали морячкв и всех в Крыму. Жаль. Теперь армия начнет разлагаться
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

21 Березень 2014, 21:00:22
Відповідь #246
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Флоту надо было, конечно, сразу прорываться в Одессу и Николаев.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Березень 2014, 00:30:15
Відповідь #247
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот этих пацанов-курсантов, которые во время подъема Андреевского флага пели Гимн Украины, властям надо взять на карандаш, вывезти из Крыма, дать возможность закончить образование в другом военном ВУЗе, наградить Орденом «За мужество» и после выпуска поставить на ключевые должности среднего звена, минуя две-три ступени карьерной лестницы. Это будущее Украинской армии и флота. Эти дети -- золотой генофонд Украинской армии, если можно так сказать. В них можно быть уверенными на 100%. Они будут стоять насмерть, если придется.

Именно они должны воспитывать личный состав новых Украинских Вооруженных сил.

Они нам, старым валенкам на деле показали, как надо любить Родину.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

22 Березень 2014, 09:49:13
Відповідь #248
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Флоту надо было, конечно, сразу прорываться в Одессу и Николаев.
Как минимум выйти в открытое море.
Тут или начальство протупило, возможно легкий саботаж, или банально нет горючки.
Вообще больно на это смотреть.

 Морський тральщик "Черкаси" після спроби вирватися з озера Донузлав зайняв оборону
Это такой себе пахарь моря, вооружения практически нет.

Подводная лодка «Запорожье» перешла на сторону оккупантов
Командир второго экипажа единственной подводной лодки ВМС Украины «Запорожье» капитан первого ранга Роберт Шагиев изменил присяге и согласился передать вверенный ему корабль Российской Федерации.
Об этом «Думской» сообщили источники в командовании ВМСУ.
Субмарина будет включена во вновь созданный дивизион подводных лодок Черноморского флота РФ.
Церемония торжественного подъема андреевского флага на «Запорожье» пройдет завтра утром, после чего подводный корабль отбуксируют из Стрелецкой бухты в Южную, где стоит единственная пока подлодка ЧФ «Алроса».
http://dumskaya.net/news/podvodnaya-lodka-zaporoge-pereshla-na-storonu-ok-033931/

22 Березень 2014, 09:58:51
Відповідь #249
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А тем временем летчики разбили Су-24М при заходе на посадку. До этого самолет был на хранении, видимо облетывали.

То танки сами горят, то самолеты падают  :(
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

22 Березень 2014, 10:01:36
Відповідь #250
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Относительно мальчиков-курсантов (гуляет такое в сети):

Звернення до курсантів Академії Нахімова ВМС, які після підняття прапору РФ заспівали гімн України

Кожен з нас, вдивляючись у Ваші світлі та ясні обличчя, відчував безмежну гордість і біль. Ви такі юні, а вже безстрашно кинули виклик небезпеці, продемонструвавши кожному з нас незламний дух вірних синів нашої Батьківщини. Відверто кажучи, ви стали прикладом не лише для своїх одноліток, але й для кожного офіцера Збройних Сил України. Ми обіцяємо сприяти вашим подальшим крокам на шляху до перспективної військової кар’єри та вже узгодили відповідні кроки з Міністерством освіти і науки України для того, щоб ви змогли продовжити своє навчання в будь-якому (максимально враховуючи ваші побажання) військовому вищому навчальному закладі України. Вже зараз проходить корегування навчальної програми для того, щоб нагородити вас додатковою позаплановою відпусткою. Громадські організації висунули пропозицію присвоїти вам статус учасника бойових дій. І ми будемо сприяти цьому всіма можливими способами, адже ви, наші сміливі чоловіки, з честю та гідністю вийшли з першої, але такої важкої і небезпечної битви у вашому житті.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

23 Березень 2014, 04:18:38
Відповідь #251
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
минус одна Мста-С
На Херсонщине жахнул БК в одной из САУ

"... летят самолеты и танки горят"
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

23 Березень 2014, 06:41:55
Відповідь #252
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
думаю в армии сейчас полный хаос. Считаю что Россия к такому плану готовилась давно и явно где только возможно давно поставила своих людей,  потому так все легко прошло в Крыму,  столько предателей  и т.д.  Но предатели не только в Крыму, другие выжидают и как могут вставляют палки в колеса, внося смуту, диверсии и другое. 

23 Березень 2014, 08:02:44
Відповідь #253
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
другие выжидают и как могут вставляют палки в колеса, внося смуту, диверсии и другое. 
А какой смысл рвать жопу , за страну где не живешь , а выживаешь ?
Где люди , уехавшие жить и работать в другую страну это счастливчики .
Патриотизм нынче не в моде .
Все эти евромайданы и толпы с флагами России , это подсознательное желание уехать на... из этого сральника .
В другую , сказочную страну ... жить и зарабатывать как москвич , швейцарец или немец .
Вчера таки получил окончательный расчет  за январь .
Как я и думал оказалось кидаловом , заплатили но такую сумму что вышло что я работал зимой на свежем воздухе
по 12 часов в сутки за 115 гр в день . И это на выезде .
Готов предать эту страну хоть сейчас .
И рука так и тянется к нагану или калашу ... хорошо что его у меня нет .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Березень 2014, 08:04:25
Відповідь #254
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Вы в себе проблему не пробовали поискать?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська