Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 04:20:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бизнес Краматорска поможет городу  (Прочитано 11979 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червень 2006, 13:11:03
Відповідь #60
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Бизнес Краматорска поможет городу
« Відповідь #60 : 22 Червень 2006, 13:11:03 »

22 Червень 2006, 13:27:55
Відповідь #61
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Столько перлов в одном интервью я уже давно не видел....

уж перлы, так перлы:
"призыв «делиться» не подразумевает никакой «принудиловки»"
"Назовите мне таких пофамильно!"
"если кто-то из предпринимателей внесет из своих 500 тыс. гривен оборота определенную сумму,
допустим 5000 гривен, он обеднеет?"
Всем мира и добра!

22 Червень 2006, 13:30:30
Відповідь #62
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так неужели, если кто-то из предпринимателей внесет из своих 500 тыс. гривен оборота определенную сумму, допустим 5000 гривен, он обеднеет?

1% от оборота, однако... А многие работают по 5-7% рентабельности. Пятая часть получается. В старину церковь и та десятину просила...

Цитувати
Это абсолютно добровольно, – говорит она. – А выглядеть это будет как предложение предпринимателям заключить с городом социальный контракт...

Меня удивляют слова в публикации «ВП» о том, что кто-то возражает против нашей инициативы. Назовите мне таких пофамильно!

"А если не будут брать - отключим газ". (С) Бриллиантовая рука.

Цитувати
Земельные вопросы никогда не входили в мою компетенцию. Тем не менее я слышала об этом, но это решение принималось депутатским корпусом прошлого созыва. Я разберусь в этом вопросе и отвечу, когда буду готова

Ну да. Десять лет - начальник налоговой, а налог на землю крупнейшего земвлепользователя в Краматорске не входил в компетенцию... На их языке это называется "лепить горбатого".

Так все-таки, журналисты, что там с земельным налогом НКМЗ. Может по сравнению с ним все остальное - копейки? Кто разберется?

22 Червень 2006, 13:33:43
Відповідь #63
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мая, интересная выборка
полагаете списки пофамильно кто сколько хочет внести добровольно составлены?

про урны мне понравлось
раз продали - значит д.б. тендер? а если тендер выиграли бракованные урны, то какие тогда  еще учавствовали? из папье-маше???
и при чем здесь благотворительность??? маладэс, да? согласился продать городу брак!
а мог бы и не пойти навстречу!


ps. а в общем все ясно: кто не хочет фэн-шуй - тому будеть сунь-вынь...
даосы, .ля, комсомольского разлива...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

22 Червень 2006, 13:34:32
Відповідь #64
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
   Почему не создать попечительский совет города, зарегистрировать как общественную организацию, делать взносы, выбрать распорядителя средств и исходя из этого помогать городу. В школе, где учится мой ребенок, именно такая схема и действует.

    А то как-то очень пошло звучит «мы Вам дали «место под солнцем» так будьте добры расплатиться.

22 Червень 2006, 13:54:32
Відповідь #65

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Правильно. Только вот чем это будет отличаться от банального рыночного рэкетира, который крышует бабушек? Отож  :(

согласен. ничем. но почему-то приходиться жить по таким правилам...  :x

Цитувати
Мне почему-то кажется, что на едином налоге такие магазины работать не смогут, а значит львиную долю налогов (НДС) они будут платить в госбюджет. Львиная же доля местного бюджета состоит из подоходного налога, который берется с работников - жителей нашего города. Так что особой разницы с точки зрения суммы налогов нет. Зато есть разница куда будут носить отчеты. А сдача отчета часто сопряжена с рядом очень интересных процедур, по законности примерно равных с описаными выше. Дальше рассказывать?

я в налоговом праве не силен, посему чисто для общего развития можешь продолжить :)

22 Червень 2006, 15:16:34
Відповідь #66
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При чем тут "сдача отчетов"? Подоходный налог, 75% которого поступает в ГОРбюджет, фирма платит ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ!!! Финансисты , бнять...
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

22 Червень 2006, 15:26:39
Відповідь #67
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фирма не ПЛАТИТ подоходный налог. И вообще такого налога нет +)))
есть НДФЛ. его собирают с работников и перечисляют в бюджет, правильно, по месту регистрации
ну  и что?
давайте ТНК заставлять регистрироваться в городе..
аренду земли они будут платить? будут... и не ПОЛОВИНУ, как некоторые, а ВСЮ...

23 Червень 2006, 08:55:12
Відповідь #68
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
 Буду многословен. Уж извините.Предвыборная и выборная агитация закончилась, но господа городская власть ее продолжает. И продолжает для неграмотного населения. Для электората ПР с коммунистами и прогрессивными коммуниставми.
Все их призывы ничего общего не имеют с их фактической деятельностью. Постулат "понастроили магазинов, понакупляли мерседесов.... а налоги платят плохо и не все, с городом не делятся, а город им все обеспечивает и власти идут навстречу..." стал основным публичным лейтмотивом их деятельности. А что-же происходит на самом деле?. А на самом деле все наоборот.
Что бизнес ждет от власти и что власть должна дать бизнесу для достижения развития города?. Очень немногого.
Прозрачности и помощи в решении земельных вопросов.
Скорейшему рассмотрению и продвижению вопросов строительств, реконструкций ...
То есть упростить, упорядочить и помочь вкладывать деньги в город.
Упорядочить деятельность городских служб, способствующих вышеперечисленным вопросам.
     Что происходит на самом деле? Обратный процесс.
Нужно взять кредит. Для инвестирования строительства в городе. Нужен залог. Есть недвижимость для него. Кредит нужен завтра. Комунальное предприятие БТИ говорит - "вытяг" из реестра прав собственности получите в течение 2 месяцев. Инструкция. Можно в течение 10 дней, платите по срочному тарифу. .. А 3 дня? не можем будут подозревать в коррупции...
    Другой пример - Надо реконструкцию ( окно поменять на дверь). Градосовет ЗАПРЕЩАЕТ. Не дает согласие. Только при условии .... (фасад, дорога ,....), естественно вслух это не произносится.
     Вопрос о выделении участка земли.... а он на будущее закреплен за "уважаемым человеком". Иди с ним договаривайся (совет одного из градоначальников).
     90 процентов таксистов в городе нелегалы. В том числе и Близнюковские и коммунистические.Частник и хотят легализоваться. Им надоело прятаться. Маршрутки городу не платят почти ничего. Зарплата водителям мимо кассы. А они хотят получать достойную пенсию.
    С такими вопросами к нам идут круглые сутки.
   
А власти хотят, чтобы все это разрешилось само собой.
Просят направлять им предложения  по развитию малого и среднего бизнеса, при этом принимают все  меры, что -бы гробить его. На открытый диалог не идут. Не приняли ни одного решения, направленного на создание механизма общественного участия и контроля в этих вопросах.

23 Червень 2006, 09:35:41
Відповідь #69
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Даешь 1 процент с оборота городу! Если  НКМЗ, ЭМСС (со всеми ТД и т.п.), СКМЗ и иже с ними отдаду городу этот процент, то получим около 15.000.000 грн. Я первый выйду с плакатом на площадь, лично буду убеждать всех своих клиентов и знакомых отдать городу пресловутый один процентр с оборота, сам отдам, хотя уже плачу 10. А если еще и создать общественный совет по управлению этим фондом. Во заживем.
     А специалисту в области макрофинансов городскогог масштаба необходимо учесть, что 10 процентов налогоплательщиков Украинв платят  около 90 процентов всех налогов и сборов. Ну не может даже 10 тысяч единоналожников, перплюнуть НКМЗ и К. И 14 процентов дохода бюджета ,от 88 процентов налогоплательщиков - это успех единоналожников и свидетельство того, что крупняк не платит нормально налоги. А градоначальники этому способствуют.

23 Червень 2006, 09:51:48
Відповідь #70
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
На открытый диалог не идут. Не приняли ни одного решения, направленного на создание механизма общественного участия и контроля в этих вопросах.

СВ, а вы загляните вот сюда, не поленитесь и послушайте. Вот в этом и есть суть:

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=3634.0

А еще в "Крамправде" я увидел потрясающую цифру, вдумайтесь: в Краматорске, согласно данным Центра занятости, 47 000 (!!!) человек трудоспособного возраста официально нигде не работают! Это же каждый 5-й житель города! Кто в это поверит? Ведь 90 процентов этих людей на самом деле чем-то у кого-то занимаются, получают какие-то деньги. Но при этом налоги не платятся. А параллельно все эти люди ежемесячно сосут деньги из бюджета как госпомощь, пособия по безработице и так далее. Какой же бюджет это выдержит?     

 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

23 Червень 2006, 10:01:09
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В среде предпринимателей имеет место быть мнение о том, что многие городские проблемы можно было бы решить, если бы крупные предприятия города, такие, как НКМЗ, ЭМСС, в полной мере вносили в бюджет плату за землю, по которой они якобы имеют огромные льготы.

На этот вопрос Людмила Санжура ответила, что в настоящий момент не владеет ситуацией. «Земельные вопросы никогда не входили в мою компетенцию. Тем не менее я слышала об этом, но это решение принималось депутатским корпусом прошлого созыва. Я разберусь в этом вопросе и отвечу, когда буду готова», – пообещала она.
она не знает, чем ведает начальник земельн.отдела, Валерий Томчук, ее РОДНОЙ БРАТ??????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2006, 10:18:08
Відповідь #72
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Как в том ребусе - найди 10 отличий. Кто ещё на какие перлы обратил внимание?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Червень 2006, 11:31:38
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Людмила Санжура подчеркивает, что призыв «делиться» не подразумевает никакой «принудиловки». «Это абсолютно добровольно, – говорит она. – А выглядеть это будет как предложение предпринимателям заключить с городом социальный контракт...

Цитувати
и непримиримое отношение к тем, кто не принимает участия в соц-контрактах
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Червень 2006, 11:37:17
Відповідь #74
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
"Я вам сделаю предложение, от которого вы не сможете отказаться". (с)  :x
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Бизнес Краматорска поможет городу
« Відповідь #74 : 23 Червень 2006, 11:37:17 »