Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:54:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Pechersk School International  (Прочитано 23288 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2007, 20:12:31
Прочитано 23288 раз
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
http://ua.proua.com/news/2007/12/04/165956.html


КИЕВ, 4 декабря. В самой престижной школе столицы Украины – Pechersk School International (Печерская международная школа), в которой учатся дочки президента Виктора Ющенко, разгорелся громкий скандал – старшеклассникам дали задание попробовать себя в качестве... пропагандистов нацизма.

Как сообщает газета «Сегодня», ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание – вжиться в образ нациста и создать предвыборный «имидж» лидера нацистской партии Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ (имеются в виду выборы в Рейхстаг 31 июля 1932 года).

Как пишет газета, на школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и пестрящие черно-красными надписями на немецком языке «Выбирайте Гитлера!», «Работа дает миску похлебки» «Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!», а по классам валяются листовки со свастикой.

Одна из руководительниц родительского комитета школы не видит в этой методике ничего плохого: «Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм – это один из самых показательных примеров пропаганды».
«Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна», – добавила она.
(Росбалт-Украина)
ничего.

Форум Краматорська

Pechersk School International
« : 04 Грудень 2007, 20:12:31 »

04 Грудень 2007, 20:48:51
Відповідь #1
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и что не так?
имхо, очень правильно
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

04 Грудень 2007, 21:19:29
Відповідь #2
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нормальный пед. прием. Отлично работает, кстати. Я как-то проводила игру по 3-му рейху. Игра была не очень, но при этом крайне эмоционально тяжелое. После нее мне ребята говорили: "Фу. Мы 9 часов в это играли. А что такое так жить годами? Не дай Бог". По-моему, самый лучший эффект.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

04 Грудень 2007, 22:22:50
Відповідь #3
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Нормальный пед. прием. Отлично работает, кстати. Я как-то проводила игру по 3-му рейху. Игра была не очень, но при этом крайне эмоционально тяжелое. После нее мне ребята говорили: "Фу. Мы 9 часов в это играли. А что такое так жить годами? Не дай Бог". По-моему, самый лучший эффект.

а по Дахау вы игрухи не ставите, не?

и что не так?
имхо, очень правильно

десятиклассникам? на неокрепшие умы? думаете? стены в плакатах Гитлера и со свастиками? нормально?
а в Германии бы посадили, я думаю. интересно, как бы отнеслись в Израиле.
да, это отличный пример пропаганды, пиара. отличный. но не в таком исполнении/изложении.
майн кампф тоже вроде очень познавательная книга. может, стоит включить в школьную программу пятнадцатилетних?
ничего.

04 Грудень 2007, 23:06:00
Відповідь #4
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
До сих пор у нас стоят памятники кровавым большевистским палачам.
Улицы и, наверное, даже школы названы их именами.
Но это не шокирует. Внюхались...
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

05 Грудень 2007, 00:07:44
Відповідь #5
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куда лучше на неокрепшие умы действует тупая политпропаганда, гитлер это плохо и тема запрещена, вам не кажется что для учащегося это неприемлемый подход?

15 Грудень 2007, 23:27:29
Відповідь #6
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это элИтная школа - не для всех. А судить стали все. ТЕ дети знают и понимают  побольше многих взрослых.
Их умы не окрепшие, но и не затвердевшие.
Приемчик не новый, свастика ничем не хуже звезды, методами пропаганды владеть надо.
Какие установки давал учитель? Как комментировал? Какие выводы сделали? Ничего этого не обсуждают. А разве не это главное?
Что, выкинуть те времена из истории, чтобы не пугались? Нет, лучше их проанализировать и сделать выводы.
Кстати, журналисты  больше возмущались, что дочки Ющенко учатся на английском языке, а украинский в этой школе - второй иностранный...

16 Грудень 2007, 10:39:27
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
десятиклассникам? на неокрепшие умы? думаете? стены в плакатах Гитлера и со свастиками? нормально?
а в Германии бы посадили, я думаю. интересно, как бы отнеслись в Израиле.
да, это отличный пример пропаганды, пиара. отличный. но не в таком исполнении/изложении.
майн кампф тоже вроде очень познавательная книга. может, стоит включить в школьную программу пятнадцатилетних?
А что собственно возмущает . Страх что детей учат думать . Что потом на их не подействует тупая пропоганда любого толку . Начиная от гопака с вышиванками до великого Путина . Опасно конечно . Ну так школа для избранных .
Обычному быдлу такого преподавать нельзя . Обычному быдлу такое преподовать вредно .
Обычному быдлу что такое хорошо а что плохо обьяснят согласно методике спущенной теми кто у руля .
Этож так просто = на западной украине бендеровцы в донецкой области бандиты . Думать нифига не надо пошел и бросил бюлетень против фашистов .
10й клас это даже поздно . Мозги уже практически закостенели .
Понятно что такая методика преподавания опасна и в Германии и в Израиле . Вобще везде = но тем кто в будущем потенциально будет управлять страной это на пользу .
Собачки Павлова = показали им тряпку со свастикой =сразу лаять . Показали красную звезду сразу хвостиком вилять .
Недавно читал про подобный скандал гдето в европейском учебном заведении . Уже не помню где . Особо внимания не обратил .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Грудень 2007, 14:55:58
Відповідь #8
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тем кто в будущем потенциально будет управлять страной это на пользу .
Интересно, а  эти  дети будут управлять? Кем они будут?
И кто готовит тех, кто будет "управлять страной"? Где берут на себя такую смелость? И у кого это получается?
 
В США, например, интеллектуальную элиту почему-то скупают по всему миру... Сами  делают только политическую, ну и деловую...

16 Грудень 2007, 15:27:51
Відповідь #9
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
имхо, очень правильно
Не буду обсуждать педагогику. Обрати внимание на один момент: потом все конкурсные работы висели в коридоре школы. Т.е., для просмотра всем ученикам. Чистейшей воды пропаганда.

16 Грудень 2007, 16:09:26
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Чистейшей воды пропаганда.
?????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2007, 16:12:53
Відповідь #11
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
тем кто в будущем потенциально будет управлять страной это на пользу .
Интересно, а  эти  дети будут управлять? Кем они будут?
И кто готовит тех, кто будет "управлять страной"? Где берут на себя такую смелость? И у кого это получается?
 
В США, например, интеллектуальную элиту почему-то скупают по всему миру... Сами  делают только политическую, ну и деловую...

Не тупи = сын генерала в нашей стране будет генералом .  :D
И будущего президента ,премьера страны мы будем выбирать из богатого выбора выпускников элитных школ золотой молодежи . Врятли в будущем у бывших завгаров будет шанс .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Грудень 2007, 16:24:33
Відповідь #12
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 этот факт нельзя рассматривать вырванным из общей системы. В педегогике есть два важных для этой ситуации принципа - систематичности и последовательности. Если они соблюдаются и  направлены на формирования правильной оценки ситуации, то нет вопросов.
Специалисты должны изучить какое место там занимает тема пропаганды, обосновано ли выбрана именно тема фашистской пропаганды.
А общественность кроме междометий ничего не добавит.
Разобраться однозначно необходимо. Лучше предупредить, чем потом искать причины и разводить руками.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

16 Грудень 2007, 16:34:49
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знаєте, в якомусь радянському фільму був такий момент, коли американський професор, звільнений з універу (під час маккартизму) здивовано заявляє: Мене вигнали за те, шо я читав студентам Маркса. Але я не розумію, як можна читати курс економіки, і не читати Маркса?
Та от скажіть мені, ЯК можна читати курс про пропаганду, не вважаючі на нацистську пропаганду?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Грудень 2007, 16:44:57
Відповідь #14
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Чистейшей воды пропаганда.
?????
А что непонятно? Допустим, я согласился с тем, что на уроке ничего плохого не происходило. Погружения, вживание в образ, все дела.
Но потом плакаты висят в школьгом коридоре, мимо них ходит вся школа, любуется, воспринимает. Вот и получается пропаганда фашизма в отдельно взятом заведении (я что-то сомневаюсь, что абсолютно всем ученикам школы разобъясняли, что там за методы).

Форум Краматорська

Re: Pechersk School International
« Відповідь #14 : 16 Грудень 2007, 16:44:57 »