Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:40:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Партия регионов | Оппозиционный блок | Оппозиционная платформа - За жизнь  (Прочитано 128815 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Квітень 2020, 10:47:14
Відповідь #735
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ще додам: всі гроші, в тому числі, які були на депозитах, беня вивів у офшори. Нацбанк надав приватбанку рефінанас з державного бюджету. Чому ці гроші повинні віддавати суркісам, якшо їх вкрав беня?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська


20 Квітень 2020, 17:00:43
Відповідь #736
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, это всё верно написано, если не учитывать одну маленькую деталь. В Привате ослуживалось овердохуа юр.лиц. В том числе и крупных предприятий. Так что депозиты это небольшой процент от общего финансирования банка. И ели  бы Приват обанкротили, то был бы такой ГЕМОРОЙ в Украине, что война отошла бы на второй план. Странно, что вы отлично это зная скромно об этом умалчиваете....

Процедура банкротства в общем и целом это означает введение внешней администрации и защиту банка от имущественных требований кредиторов банка. Деятельность же банка продолжается в прежнем режиме. Читайте закон " Про систему гарантування вкладів фізичних осіб", там все написано, процедура, сроки, технология вывода банка с рынка и его ликвидация.

Dead Can Dance - Indus

20 Квітень 2020, 17:12:17
Відповідь #737
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Про систему гарантування вкладів фізичних осіб"
Я очень извиняюсь.... Вы физическое лицо от юридического лица отличаете? И вклад от расчетного/текущего счета?
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


20 Квітень 2020, 17:39:36
Відповідь #738
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ще додам: всі гроші, в тому числі, які були на депозитах, беня вивів у офшори. Нацбанк надав приватбанку рефінанас з державного бюджету. Чому ці гроші повинні віддавати суркісам, якшо їх вкрав беня?

Читаем статью 41-1, пункт 7 закона " Про систему гарантування вкладів фізичних осіб":

" До здійснення внеску до статутного капіталу Фонд:

.....
має право розпорядитися необтяженими грошовими зобов’язаннями банку перед пов’язаними особами, а також необтяженими грошовими зобов’язаннями перед юридичними та фізичними особами, що не пов’язані з банком, крім коштів за поточними та депозитними рахунками таких осіб шляхом обміну зазначених зобов’язань на акції додаткової емісії банку."

Иными словами, Фонд гарантирования вкладов в процессе докапиталиции банка мог использовать средства связанных с банком лиц, но лишь в обмен этих средтв на акции допэмисии банка.

Если Суркисам обменяли изъятую сумму на акции Привата по номиналу, то вопрос в основном исчерпан.

А если это сделано не было, то значит держава поимела проблему.

Или же для докапитализации были использовали средства их текущих счетов или депозитов, что законом не предусмотрено.

Вот там и надо искать, в чем собака порылась.
Dead Can Dance - Indus

20 Квітень 2020, 17:46:31
Відповідь #739
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Про систему гарантування вкладів фізичних осіб"
Я очень извиняюсь.... Вы физическое лицо от юридического лица отличаете? И вклад от расчетного/текущего счета?

Вы закон прочитали?

Банки выводятся с рынка в соответствие со статьей 41-1 закона " Про систему гарантування вкладів фізичних осіб", что в свою очередь предусмотрено пунктом 3 закона "Про заходи, спрямовані на сприяння капіталізації та реструктуризації банків".

Вы читайте первоисточники, а не байки журналюг - те вам напишут.
Dead Can Dance - Indus

20 Квітень 2020, 19:04:21
Відповідь #740
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз... Вы начали с того, что нужно было банкротить. Я вам написал о юр. лицах с расчетными/текущими счетами. При чем здесь депозиты, вклады и прочее? Нахрена мне при банкротстве банка перевод моих обортных средств, находящихся на моем расчетном счету, в акции? Я с поставщиками акциями должен буду расчитаться? При банкротстве приостанавливаются текущие операции по РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ. Так понятно?
contra spem spero

20 Квітень 2020, 19:43:40
Відповідь #741
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При банкротстве приостанавливаются текущие операции по РАСЧЕТНЫМ СЧЕТАМ. Так понятно?

Дайте ссылку на соответствующий закон, где об этом говорится.

Цитувати
Я вам написал о юр. лицах с расчетными/текущими счетами. При чем здесь депозиты, вклады и прочее? Нахрена мне при банкротстве банка перевод моих обортных средств, находящихся на моем расчетном счету, в акции? Я с поставщиками акциями должен буду расчитаться

Читаем статью 41-1, пункт 7 закона " Про систему гарантування вкладів фізичних осіб":

" До здійснення внеску до статутного капіталу Фонд:

.....
має право розпорядитися необтяженими грошовими зобов’язаннями банку перед пов’язаними особами, а також необтяженими грошовими зобов’язаннями перед юридичними та фізичними особами, що не пов’язані з банком, крім коштів за поточними та депозитними рахунками таких осіб шляхом обміну зазначених зобов’язань на акції додаткової емісії банку."

Еще раз - читайте законы.
Dead Can Dance - Indus

20 Квітень 2020, 20:35:03
Відповідь #742
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Последний раз. У меня, как юр.лица, которое обслуживается в банке, на момент банкротства банка нет обязательств перед поставщиками. Они возникают когда мне производят отгрузку без предоплаты. Либо оборудование и материалы мне отгрузят после предоплаты согласно договорным обязательствам. Так вот, если запущена процедура банкротства банка, то вышеназванные операции я как юр.лцо НЕ МОГУ СОВЕРШАТЬ. Их могут совершать только "свои люди" по договоренности с теми, на кого возложена процедура банкротства. Так понятно? Больше ничего объяснять не буду.
contra spem spero

20 Квітень 2020, 20:50:10
Відповідь #743
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Он ответит за это? Депутат ОПЗЖ разжигает пандемию в Донецкой области
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

20 Квітень 2020, 21:10:56
Відповідь #744
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Последний раз. У меня, как юр.лица, которое обслуживается в банке, на момент банкротства банка нет обязательств перед поставщиками. Они возникают когда мне производят отгрузку без предоплаты. Либо оборудование и материалы мне отгрузят после предоплаты согласно договорным обязательствам. Так вот, если запущена процедура банкротства банка, то вышеназванные операции я как юр.лцо НЕ МОГУ СОВЕРШАТЬ. Их могут совершать только "свои люди" по договоренности с теми, на кого возложена процедура банкротства. Так понятно? Больше ничего объяснять не буду.

Я не уловил какое отношение это имеет к судебным разборкам Суркиса с государством?
Денежки Суркиса правильно забрали или нет?
Причем тут ваши или чьи-то проблемы с рассчетами за товар?
Романус предположил где могут быть грабли.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Квітень 2020, 22:36:43
Відповідь #745
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще один.... Романус сказал, что Приват нужно было банкротить, а я написал последствия для юр.лиц у которых расчетные/текущие счета. Суркис к нашему с Романусом разговору не относится. Суркис является связанным лицом с ВЛАДЕЛЬЦАМИ банка. И как у связанного лица его ВКЛАДЫ были переведены в акции банка в строгом соответствии с законом "О гарантиях....".
contra spem spero

20 Квітень 2020, 23:57:40
Відповідь #746
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще один.... Романус сказал, что Приват нужно было банкротить, а я написал последствия для юр.лиц у которых расчетные/текущие счета.
Ну согласно Рожковой в случае ликвидации Привата обошлась бы державе 90 млрд. грн.
https://minfin.com.ua/2017/07/17/28950840/

Поэтому решили его спасать и заплатили уже 155 млрд. грн, со слов Маркаровой.
https://finance.liga.net/bank/novosti/vozvrat-155-mlrd-grn-privatbankom-obsujdaetsya-s-mvf---markarova

155 млрд. оно все же больше, чем 90 млрд., как я понимаю.

Проще было бы после объявления Привата неплатежеспособным передать его не минфину, а в переходный банк, который по истечению трех устaновленых законом месяцев раздробить на три-четыре банка, с передачей им клиентской базы и активов - возращать Бене было бы нечего. И продать более компактные банки было бы проще.
Dead Can Dance - Indus

21 Квітень 2020, 00:03:41
Відповідь #747
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Суркис является связанным лицом с ВЛАДЕЛЬЦАМИ банка. И как у связанного лица его ВКЛАДЫ были переведены в акции банка в строгом соответствии с законом "О гарантиях....".

Если бы они были переведены в акции, то Приват никаким образом не мог бы находится в 100% собственности державы, логике следуя.

Там есть какой-то не совсем понятный нюанс.
Dead Can Dance - Indus

21 Квітень 2020, 08:53:29
Відповідь #748
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще один.... Романус сказал, что Приват нужно было банкротить, а я написал последствия для юр.лиц у которых расчетные/текущие счета.
Ну согласно Рожковой в случае ликвидации Привата обошлась бы державе 90 млрд. грн.
https://minfin.com.ua/2017/07/17/28950840/

Поэтому решили его спасать и заплатили уже 155 млрд. грн, со слов Маркаровой.
https://finance.liga.net/bank/novosti/vozvrat-155-mlrd-grn-privatbankom-obsujdaetsya-s-mvf---markarova

155 млрд. оно все же больше, чем 90 млрд., как я понимаю.

Проще было бы после объявления Привата неплатежеспособным передать его не минфину, а в переходный банк, который по истечению трех устaновленых законом месяцев раздробить на три-четыре банка, с передачей им клиентской базы и активов - возращать Бене было бы нечего. И продать более компактные банки было бы проще.
155-90=65 Вы имеете ввиду, что государство переплатило 65 млрд чтобы удержать банк на плаву и это убытки по сравнению с банкротством. А теперь учтите что около 40% бизнеса на тот момент было в Привате. Процедура банкротства преполагает прекращение операций по расчетным счетам, с этим вы проде бы согласились. Ваша схема (банкротство, деление, продажа) заняла бы, в лучшем случае, месяца три. Т.е. около 40% экономики просто остановилось на три месяца. Я не берусь подсчитать прямые убытки и убытки бюджета от неуплаты налогов (я уже молчу о не перечислении зарплаты на карточки), но они явно были бы больше 65 млрд.
contra spem spero

21 Квітень 2020, 09:25:09
Відповідь #749
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну согласно Рожковой в случае ликвидации Привата обошлась бы державе 90 млрд. грн.
https://minfin.com.ua/2017/07/17/28950840/

Читаем только заголовки:

– Вы считали, сколько бы стоила бы государству ликвидация банка?

– Сумму рассчитать достаточно сложно. Если мы говорим о прямых расходах бюджета, то в банке на момент национализации
 было около 90 млрд грн срочных вкладов, которые необходимо было бы компенсировать населению.
Но в банке были также средства малого и среднего бизнеса, который просто потерял бы все.
 Была бы остановка огромного количества расчетов, потому что 50% транзакций в стране шло через ПриватБанк.

 Выплата в короткий промежуток времени 90 млрд грн - это неизбежная эмиссия, которая бы мгновенно негативно
 повлияла бы на курс, инфляцию, финансовую стабильность, а значит пострадали бы другие банки и экономика в целом.

https://finance.liga.net/bank/interview/ekaterina-rojkova-mne-ugrojayut-ne-tolko-iz-za-privatbanka
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська