Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:34:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: F1 - 2008  (Прочитано 12935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Жовтень 2008, 15:35:14
Відповідь #90
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пару-тройку новостей.

Цитувати
Пилот "Рено" Фернандо Алонсо заявил, что уже знает, в какую команду он перейдёт по окончании нынешнего сезона.

"Я уже на 99 процентов уверен, в составе какой команды я начну следующий сезон. После Гран-при Бразилии об этом узнают все", — приводит слова Алонсо издание Formule 1 Race Report.

Отметим, что, несмотря на сохраняющийся интерес к Алонсо со стороны "Хонды", наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для испанца является продление контракта с "Рено".

Цитувати
Предложение ФИА о введении с сезона-2010 стандартного мотора в Формуле-1 может привести к уходу из чемпионата мира "Тойоты". Об этом заявил руководитель автоспортивного подразделения компании Джон Хауэтт, который также был одним из участников переговоров с ФИА в Женеве со стороны Ассоциации команд Ф-1.

"Для "Тойоты" это (введение стандартного мотора) может стать причиной для того, чтобы покинуть Формулу-1", - заявил Хауэтт в интервью sport1.de.

Цитувати
Немецкий концерн "Даймлер", чьим подразделением является "Мерседес", хотел бы увеличить степень своего присутствия в Формуле-1. В настоящий момент "Мерседес" владеет 40 % акций "Макларена".

Разговоры о том, что "Мерседес" хочет увеличить свою долю или купить другую команду, возникли после комментария источника в руководстве концерна после появления информации о возможном альянсе "Мерседеса" и "Астон Мартин". "Наше соглашение с "Маклареном" не завершится вследствие нового соглашения. Не будет никакой замены серии SLR, а как только цена станет подходящей, то мы хотели бы стать владельцами команды Формулы-1", - отметил источник в интервью Car magazine.

Отметим, что в последнее время появилась информация о вероятном техническом партнёрстве между "Маклареном", "Мерседесом" и командой "Форс Индия". Возможно, в перспективе индийская команда станет заводской для "Мерседеса" при сохранении сотрудничества с "Маклареном".

Форум Краматорська

Re: F1 - 2008
« Відповідь #90 : 23 Жовтень 2008, 15:35:14 »

23 Жовтень 2008, 15:47:51
Відповідь #91
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пара-тройка коментов ))

1) беда Хонды в хреновой машине, гонщики у них и так хорошие...
2) в этом конечно логика есть с точки зрения формулы КАК СПОРТА, но вот для автомобильных фирм это тогда теряет смысл...
3) эт хорошо
А правда вещь хорошая, да только позабытая

24 Жовтень 2008, 15:19:49
Відповідь #92
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Можно только порадоваться!  :good:

Цитувати
Пилот "Хонды" Рубенс Баррикелло заявил, что заключительный этап нынешнего сезона Формулы-1, который состоится в Бразилии, не станет последним в его карьере.

"Не думаю, что грядущая гонка станет последней в моей карьере. Пока даже не думаю об уходе. Я просто хочу насладиться замечательной атмосферой Гран-при Бразилии. Надеюсь, что местные болельщики будут активно поддерживать и меня, и Массу", — приводит слова Баррикелло издание Home of Sport.

29 Жовтень 2008, 10:15:24
Відповідь #93
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Добаловались...

Цитувати
Руководство "Тойоты" продолжает думать об уходе из Формулы-1 в случае введения стандартных моторов. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, японцы намерены перейти в Le Mans Series. Однако произойдёт это не ранее 2010 года. Напомним, "Тойота" уже выступала в этой серии.

"Мы хотели бы вернуться в Le Mans Series. Бюджетный аспект здесь весьма важен. Нынешние реалии таковы, что наша команда не сможет участвовать и в Ф-1, и в LMS параллельно", — заявил глава автоспортивного подразделения "Тойоты" Тадаши Ямашина.

Бред...

Цитувати
Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун предложит новую систему определения чемпиона на заседании Всемирного автоспортивного совета FIA в ноябре этого года. Экклстоун считает, что при нынешней системе в гонках слишком мало борьбы. Он предлагает награждать победителя гонки золотой медалью, финишировавшего вторым серебряной, а ставшего третьим - бронзовой. И чемпион будет определяться исходя из количества и качества медалей, а не из количества очков. Очки же останутся только для Кубка Конструкторов. 

"Проблема гонки, которая пройдёт на следующей неделе, заключается в том, что Хэмилтону не нужно будет бороться. А я бы предпочёл, чтобы он и Масса соревновались до самого финиша, чтобы определить чемпиона. Нам нужна борьба. Её не хватает в гонках, и я хочу это изменить", — цитирует Экклстоуна Mail on Sunday.

29 Жовтень 2008, 10:25:59
Відповідь #94
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО введение медалек окогчательно лишит шансов ВСЕХ кроме 2-х 3х ведущих
Было бы интересно параллельное введение "Личного Кубка Пилотов" или что-то в этом роде

30 Жовтень 2008, 20:52:28
Відповідь #95
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гран-при Австралии-2008 принёс организаторам убыток в 26,7 миллиона долларов, что стало самой большой суммой, затраченной на проведение этапа "Формулы-1". Как сообщает Reuters, это произошло из-за подорожания транспортных расходов и возросших цен на топливо.


http://rus.newsru.ua/sport/30oct2008/granpriav.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

31 Жовтень 2008, 15:43:53
Відповідь #96
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гран-при Австралии-2008 принёс организаторам убыток в 26,7 миллиона долларов, что стало самой большой суммой, затраченной на проведение этапа "Формулы-1". Как сообщает Reuters, это произошло из-за подорожания транспортных расходов и возросших цен на топливо.


http://rus.newsru.ua/sport/30oct2008/granpriav.html

Только гран-при было чертизнает когда... А результат только опубликовали.
Странно.... И вот цифры с другого информационного источника приближенного к спорту. Различаются.

Цитувати
Организаторы австралийского этапа Формулы-1 в Мельбурне объявили о том, что проведение гонки в сезоне-2008 принесло им убытки в размере $ 40 млн, сообщает Reuters. Отметим, что в 2005 году убытки составили 35 млн.



Он уходит... Жалко...  :(
Цитувати
В воскресенье в Бразилии Дэвид Култхард, выступающий в составе "Ред Булл", проведёт своё последнее Гран-при в карьере. Во время гонки на трассе Интерлагос болид Култхарда будет иметь специальную окраску, сообщает itv-f1.com. Вместо традиционных тёмных цветов "Ред Булл" машина шотландца будет окрашена в белый цвет, а вместо обычных логотипов спонсоров на болид будет нанесена эмблема благотворительного фонда "Wings for Life". Этот фонд занимается исследованиями в области лечения травм спинного мозга.

В Формулу-1 Култхард пришёл в 1994 году, заняв место пилота в команде "Уильямс". За свою карьеру Дэвид тринадцать раз выигрывал Гран-при и заработал в общей сложности 535 очков. Это позволяет ему занимать пятую строчку в рейтинге по этому показателю среди всех гонщиков Формулы-1. Однако стать чемпионом Дэвиду так и не удалось.

В четверг состоялась пресс-конференция, посвящённая Гран-при Бразилии, одним из участников которой был пилот команды "Рэд Булл" Дэвид Култхард. Пилот постарался описать, что он чувствует перед гонкой на Интерлагосе, которая станет последней в его карьере.

"Я полагаю, что это будет очень эмоциональным моментом. Но я думаю, что смогу лучше понять это только в воскресенье, когда покину болид. Как я надеюсь, после взмаха клетчатого флага, который оповестит о том, что этот этап моей жизни закончился. Это трудно вообразить любому сидящему за этим столом, кроме Рубенса Барикелло, который провёл больше гонок, чем я. Но я ухожу не потому что мне не нравиться сидеть за рулём болида или я разлюбил гонки. Я просто осознаю, что моё длительное путешествие подошло к логическому завершению", — рассказал Култхард во время пресс-конференции.

И чисто поржать!  :lol:

Цитувати
В Интернете набирает популярность сайт испанских поклонников Формулы-1 www.pinchalaruedadehamil ton.com, чьё название дословно переводится как "Проколи шину Хэмилтону". При заходе на сайт посетитель видит перед собой флэш-версию трассы в Интерлагосе, где в эти выходные пройдёт Гран-при Бразилии. Пользователю предлагают выбрать три предмета, которыми он хочет проколоть покрышку болида Льюиса Хэмилтона, а также место на трассе, где ловушка будет установлена. По мнению испанцев, невзлюбивших Льюиса после его прошлогодней ссоры с Фернандо Алонсо, прокол колеса на болиде Хэмилтона могут вызвать гвоздь, канцелярская кнопка или... дикобраз.

В настоящий момент на виртуальной трассе установлено уже более 23 тысяч различных колющих предметов. Ситуацию даже прокомментировала ФИА, чей представитель заметил, что "дискриминации и предубеждениям в спорте не место".

31 Жовтень 2008, 15:47:59
Відповідь #97
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В Интернете набирает популярность сайт испанских поклонников Формулы-1 www.pinchalaruedadehamil ton.com, чьё название дословно переводится как "Проколи шину Хэмилтону". При заходе на сайт посетитель видит перед собой флэш-версию трассы в Интерлагосе, где в эти выходные пройдёт Гран-при Бразилии. Пользователю предлагают выбрать три предмета, которыми он хочет проколоть покрышку болида Льюиса Хэмилтона, а также место на трассе, где ловушка будет установлена. По мнению испанцев, невзлюбивших Льюиса после его прошлогодней ссоры с Фернандо Алонсо, прокол колеса на болиде Хэмилтона могут вызвать гвоздь, канцелярская кнопка или... дикобраз.

В настоящий момент на виртуальной трассе установлено уже более 23 тысяч различных колющих предметов. Ситуацию даже прокомментировала ФИА, чей представитель заметил, что "дискриминации и предубеждениям в спорте не место".

Вот жалко, сайт не работает, а то у меня дикобраз лишний завалялся :)

02 Листопад 2008, 22:05:13
Відповідь #98
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 02 Nov 2008
Massa victorious, Hamilton champion after nail-biting finish in Brazil
Lewis Hamilton is the 30th - and youngest-ever - world champion. But he has Lady Luck to thank after bitter misfortune befell Felipe Massa after the Brazilian crossed the line to win after a pluperfect performance and seemed to have achieved the impossible.

Повний імпосібл +)))
Два круги до фінішу йде 6-м, тобто НЕ стає чемпіоном, і за СТО МЕТРІВ до фінішу обгоняє Глока!!!

Хамільтон- чемпіон!!!
Я в нього вірив +)))

Массу реально було жалко =(

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Листопад 2008, 22:25:04
Відповідь #99
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і за СТО МЕТРІВ до фінішу обгоняє Глока!!!


Предстоят еще разборки, кажись Глок пропустил Хама.

02 Листопад 2008, 22:26:45
Відповідь #100
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
і шо? вони з різних команд
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Листопад 2008, 09:24:55
Відповідь #101
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Льюис Хэмильтон: “На последних кругах шины сильно износились, я старался держать отрыв от Феттеля, но оторваться от него мне не удалось. Когда пошел дождь, я решил не рисковать и пропустил его вперед. Но тут по радио мне сообщили, что мне необходимо обогнать его, чтобы выиграть титул.

Я просто не мог в это поверить! Я постарался обогнать Феттеля, но он оказался даже быстрее меня. На последнем круге мне сообщили, что Глок стал терять скорость, и мы обогнали его в последнем повороте.

Очень трудная гонка, самая сложная в моей карьере. Когда я пересекал финишную линию, то не знал, выиграл я титул или нет. Только после первого поворота мне сообщили об этом. Моя мечта сбылась!”
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=811030135
Да уж... действительно финальная гонка!

03 Листопад 2008, 11:41:09
Відповідь #102
Offline

Finegan


Offline Finegan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 314
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот и все!.. Цирк уехал.  :(

Поздравляю болел Маков с победой.
А Маранелло с КК!
И еще. Феттель - крут!

і за СТО МЕТРІВ до фінішу обгоняє Глока!!!

Предстоят еще разборки, кажись Глок пропустил Хама.

Разборок явно не будет... Стартовая была мокрее других участков. Это было видно.

Цитувати
Пилот "Тойоты" Тимо Глок в своём послегоночном комментарии отметил, что никак не мог сдержать атаки Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона на последнем круге Гран-при Бразилии Формулы-1. Напомним, что немец пропустил Хэмилтона, позволив англичанину финишировать пятым и завоевать чемпионский титул.

"Я был на шинах для сухой погоды, а в конце гонки дождь был очень сильным - на последнем круге ехать было просто невозможно. Я делал всё, что мог, но было трудно даже просто удержать машину на трассе. Поэтому я потерял позиции в самом конце круга. Мы были очень близки к четвёртому месту, поэтому я немного разочарован", - отметил Глок в пресс-релизе команды.

И вообще, в этом году было интересно. Это очко разницы в итоге показало, что Хэм не так уж и крут. Просто это очко техников Скудерии (а точнее одного из техников).

03 Листопад 2008, 12:19:11
Відповідь #103
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно вам, молодец пацан!
На то это и Формула, что тут от самого гонщика в принципе не очень много -то и зависит: машина, шины, механики и т.д. и т.п. Это вам не легкая атлетика! ;о))
Возьмите примеры Кулкхарда, Барикелло и т.д., когда ездят на хороших машинах - крутые, как пересаживаются на фигню - пасут задних. Так что ни Хэм, ни Кими, ни Алонсо не могут быть крутыми, крутые КОМАНДЫ! Я бы даже хотел посмотреть КАК ездил бы великий Шумахер на какой-нить Хонде??...

Вот как введут стандартный движок... #))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

03 Листопад 2008, 12:29:06
Відповідь #104
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я бы даже хотел посмотреть КАК ездил бы великий Шумахер на какой-нить Хонде??...
ващє-та Шумі перший тітул на Бенетоні виграв ....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: F1 - 2008
« Відповідь #104 : 03 Листопад 2008, 12:29:06 »