Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 07:44:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шахматы, пациент жив или как  (Прочитано 28880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2018, 20:08:58
Відповідь #30
Offline

Diablosa


Offline Diablosa

  • Лучше розовые очки на глазах, чем депрессант в кармане
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По итогам соревнований краматорчане завоевали право представлять Украину на чемпионате мира, который будет проходить осенью в Испании.

Форум Краматорська

Re: Шахматы, пациент жив или как
« Відповідь #30 : 22 Квітень 2018, 20:08:58 »

17 Липень 2018, 20:42:04
Відповідь #31
Offline

Борис


Offline Борис

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 53
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для тех любителей шахмат у кого есть интернет и компьютер или смартфон могу порекомендовать https://www.lichess.org..никуда ходить не надо - сидишь дома и играешь, всё одно интереснее, чем с локальным движком, под все движки не подстроишься, а тут квинтэссенсия мозгов со всего мира, даже если боты..плюс океан статистики по своим играм и по соперникам, тренировка, анализ в броузере, задачки, вообщем умерли живые шахматы  :o если хочешь - можешь написать бота и стравливать его с другими ботами :)
эту планету спасут ковровые термоядерные бомбандировки

18 Серпень 2018, 15:03:41
Відповідь #32
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
посмотрел на сайте http://ukrchess.org.ua/ , что председателем областной шахматной федерации является https://bp.ubr.ua/profile/bliznuk-sergei-anatolevich-1182 , может мне сразу обыграть его с вашего позволения?
только к шахматам это имеет весь отдалённое отношение  :o я конечно рано пощу, но со стокфишем 20 уровня держусь более 40 хода с оценкой вблизи -1..0..1, а с отцом и дедом, которые меня научили играть, мне не интересно играть  :o

18 Серпень 2018, 16:04:45
Відповідь #33
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
это всё хорошо, успехи юных шахматистов и т.д., но чем руководствовались, выбирая близнюка председателем шахматной федерации? размером кошелька? тогда всё ясно с шахматами в донецкой области и украиной-государством в целом!

18 Серпень 2018, 16:10:35
Відповідь #34
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16748
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Вам из Австралии виднее.  :o
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

18 Серпень 2018, 16:19:57
Відповідь #35
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вам из Австралии виднее.  :o
если это для вас так принципиально, то я могу написать c краматорского ай-пи :o вы мне ответите: почему выбрали близнюка?

18 Серпень 2018, 16:24:35
Відповідь #36
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16748
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
А, tor или vpn, ясн.
Я к шахматам никакого отношения не имею и не в курсе. Может кто-то и ответит через несколько дней, из тех кто в теме. %)
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

18 Серпень 2018, 16:35:25
Відповідь #37
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А, tor или vpn, ясн.
просто у меня длинные руки :girl_werewolf:  :P

19 Серпень 2018, 14:40:39
Відповідь #38
Offline

Diablosa


Offline Diablosa

  • Лучше розовые очки на глазах, чем депрессант в кармане
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.... почему выбрали близнюка?

может потому, что других кандидатур не было?
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

19 Серпень 2018, 16:44:00
Відповідь #39
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
.... почему выбрали близнюка?
может потому, что других кандидатур не было?
да ладно вам, никто в шахматы лучше близнюка не играет? не верю! вот тринадцатый чемпион мира гарри каспаров говорил, что свою правоту нужно доказывать за доской, а не в высоких кабинетах, так вот за доской готов обыграть близнюка лично :o что-то не так в датском королевстве :D

19 Серпень 2018, 19:37:30
Відповідь #40
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
просто мне нужно знать, чтобы не тратить время зря: умение играть в шахматы что-то решает в шахматном мире или важнее исскуство убивать людей? :?
просто я пытался сделать карьеру в бизнесе: начал торговать, бешенные прибыли овер 1000%, прилетел чёрт, дал по морде, заставил написать явку с повинной в милицию и улетел с этой бумажкой, говорят этого черта разыскивали за убийство, так что кореша отсоветовали бороться, сказали триста баксов(в 96-ом это были огромные деньги)  и бумажка с явкой - твоя, пришлось обращаться к родственникам, папа сказал - садись в тюрьму, мама помогла, отвез триста баксов, бумажку отдали, порвал и забыл дорогу в бизнес..
сейчас вот думаю в спорте та же канитель, тогда я пасс, если что-то можно сделать, то направьте в нужное русло!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0_(%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F:o

23 Серпень 2018, 01:30:06
Відповідь #41
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
просто мне нужно знать, чтобы не тратить время зря: умение играть в шахматы что-то решает в шахматном мире или важнее исскуство убивать людей? :?
вопрос решен в пользу беспроигрышного варианта: человек - такое животное, которое понимает только силу. кто хочет со мною сыграть - приходите! меня вы знаете: я - борис владимирович подыбайло  :popcorn2 :popcorn1 :butcher:

26 Серпень 2018, 07:11:04
Відповідь #42
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
btw, есть две бумажных книги по шахматам:
1. теория и практика шахматной игры, 1984, москва "высшая школа", издание второе, переработанное и дополненое под редакцией я.б. эстрина
2. в мире шахматных комбинаций, 1981, кишинев "картя молдовеняскэ", и.и.савин
кому надо(мне они не нужны, пойдут в качестве туалетной бумаги), отпишитесь, занесу в пределах соц.города, времени свободного очень много :)

27 Серпень 2018, 12:07:44
Відповідь #43
Offline

Diablosa


Offline Diablosa

  • Лучше розовые очки на глазах, чем депрессант в кармане
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[кто хочет со мною сыграть - приходите! меня вы знаете: я - борис владимирович подыбайло  :popcorn2 :popcorn1 :butcher:

а что Вам мешает прийти и сыграть? вот буквально на выходных был чемпионат области по блицам и рапиду... http://www.chess.krm.dn.ua/don_rapid_blitz_2018.html
ближайший турнир 15 сентября http://www.chess.krm.dn.ua/memorial_poliantsev_2018.html приходите и играйте

27 Серпень 2018, 15:16:25
Відповідь #44
Offline

Anton Mokryshin


Offline Anton Mokryshin

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 61
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
[кто хочет со мною сыграть - приходите! меня вы знаете: я - борис владимирович подыбайло  :popcorn2 :popcorn1 :butcher:

а что Вам мешает прийти и сыграть? вот буквально на выходных был чемпионат области по блицам и рапиду... http://www.chess.krm.dn.ua/don_rapid_blitz_2018.html
ближайший турнир 15 сентября http://www.chess.krm.dn.ua/memorial_poliantsev_2018.html приходите и играйте
не поверите, мне мешает бессмысленность бытия :) цель моего прихода и игры? поднять свой уровень? мне хватает stockfish в качестве соперника, тот же сегрей карякин в каком-то интервью говорил, что с рыбкой играть абсолютно бесполезно, всё равно выиграет, а stockfish на голову выше..уровень отпадает..следующая цель - заработать денег,престиж и пенсию международного мастера спорта, но если во главе областной федерации человек, который слабо играет, но имеет много денег, то очевидно, то умение зарабатывать выше ценится, чем умение играть, но бизнесмэнов хватает везде, страна у нас такая - бизнесмэнов..и чтобы научиться зарабатывать необязательно играть в шахматы..итого имеем: игра и деньги элиминированы из приоритетов. просто пообщаться? дык выйти во двор и пообщаться с людьми, двор у нас людный..а как я ходил в бизнесмэны я уже описывал выше..вот когда что-то поменяется в стране и в шахматах, тогда имеет смысл шевелиться, но боюсь шахматы тогда просто умрут как спорт, посмотрите на шашки, последняя запись на сайте http://ukrshashki.at.ua/ по организационным вопросам от 2012 года, дальше только анонсы турниров, по адресу федерации зарегистрировано юр. лицо, которое торгует на проззоро, в скайпе пытался связатся с секретарём казначейской комиссии -  никакого ответа,  на аватаре девочка на фоне надписи "я люблю беларусь"..а ведь шашки имеют такой же статус в официальном перечне видов спорта министерства молодёжи и спорта как и шахматы..вообщем тихо сидеть на попе ровно и никуда не рыпаться - лучший выход для меня. мой дед - кандидат экономических наук, с пенсией в 6к гривен, выиграл когда-то какой-то кубок на нкмз, так вот он говорит, что идти в клуб за деньгами и пенсией бесполезно: не дадут.. но может быть вы просветите и докажите, что миром правит добро и справедливость и нужно бороться до конца :wild: жду ответа, как соловей лета  :P p.s. лично с близнюком с.а. не знаком, но отец, который работал у него, говорит, что он имеет такое же отношение к шахматам, как я к балету :lol:

Форум Краматорська

Re: Шахматы, пациент жив или как
« Відповідь #44 : 27 Серпень 2018, 15:16:25 »