Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 03:54:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Работа налоговой службы  (Прочитано 32910 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

05 Листопад 2010, 10:17:52
Відповідь #45
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а в суд пробовали подавать ??? рекомендую попробуйте .....
меня уже за такой суд полтора года прессуют и мало того борцы " за справедливость "
у них попадают в черный список ... я дошла очень далеко в своей борьбе......за это....
....ну впрочем это совсем другая история....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Работа налоговой службы
« Відповідь #45 : 05 Листопад 2010, 10:17:52 »

05 Листопад 2010, 10:21:02
Відповідь #46
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наивные вопросы от страны которая в рейтинге легкости ведения бизнеса стоит на 145 месте (из 183 ) между Сирией и Гамбией.
 :o
и стоять будет, покуда с этим будем мириться

дык в одиночку не получится - говорит же Zena - охоту устроят, поэтому проще (ну как обычно в нашей стране) сговориться на меньший штраф.
5000 - ПЯТЬ ТЫСЯЧ - вот, мля, масштаб протеста...
думаю Вы юны и наивны , но в Вашей семье есть уже примеры борьбы , думаю повторения врядли захочешь , особенно когда " акулы " плавают вокруг твоей собственности и щелкают зубами...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

05 Листопад 2010, 10:23:42
Відповідь #47
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за юность спасибо )))

а в чем наивен? Вы ж сами писали:

Цитувати
- и последний способ , самый действенный - договориться на гораздо меньшую сумму , спокойно и аргументированно , поскольку такие проверки не могут проводить чаще 2 раз в год , а так за Вами будет охота....
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Листопад 2010, 10:28:25
Відповідь #48
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну я думала , что Вы этот способ привели один из трех ....так чисто как стеб , над общим безсилием и безправием.... :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

05 Листопад 2010, 10:35:34
Відповідь #49
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из комментариев на одном сайте:

...Трудно сказать пока, — приняли в первом чтении (предел на едином налоге снизили на треть; убрали очень значительные куски деятельности, которыми можно заниматься на едином налоге), потом еще 7000 поправок, и что будет — неизвестно.
Затрагивает это кучу народу, — всех, в сущности, кто стоит на рынке, торгует в маленьких магазинчиках, и т.д.

Меня лично — не касается, у меня предприятие на общем налогообложении. Но начались какие–то странные вещи. Вызывают в налоговую и требуют там уволить всех, кто работает на полставки. А у меня таких много, у меня курьерская служба еще: тетки с 8 до 12 утра, потом по домам. Пенсионеров — тоже уволить!
А зачем, спрашиваю? — так для улучшения отчетности, отвечают. То что город недополучит налогов от моего предприятия — это никого не волнует! Им важно, чтобы была красивая цифра в отчетах: ВОТ КАКАЯ средняя зарплата!
Я бизнесом занимаюсь двадцать лет, — нет, ну ладно, 19 всего. И вот такая фигня впервые! Не налоги важны, не деньги от меня, а отчетность!

...

И да, я туда пришла, держа в правой руке рекомендации юриста, а в левой диктофон.
Зам. налоговой, милая такая дама, говорит (на диктофон!): "А вы увольте увольте половину сотрудников, но формально, они пусть работают, а остальным вы зарплаты подымите, и они с "уволенными" будут делиться!"
На вопрос, не является ли это уголовным преступлением, дама вздохнула и сказала, — ну да! "Но нам же нужно что–то делать с показателями средней зарплаты, от нас требуют!"


А зато потом, на совете директоров, гордо объявляют "среднюю"...
I'm too old for this shit

05 Листопад 2010, 10:41:02
Відповідь #50
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да ....про з/плату это точно ...нас тоже вызывали ...у нас продавцы торгуют неделя через неделю
т.е  это не оклад , а ровно половина , поскольку две недели они отдыхают ...почему я должна им доплачивать
до минималки ? я такой способ специально придумала , чтобы труд 4 человек облагался как за 2 человека и
мы так выжили и людей не сократили ....все довольны пока.....но что будет дальше в этом " цирке "...я не ведусь
пишу жалобы в Киев ...меня пресуют ...я незнаю....или слечу с катушек или пить начну скоро..... :o
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

05 Листопад 2010, 14:46:47
Відповідь #51
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Окончание истории.
Требовать перестали, стали просить заплатить штраф. Черт с ними,  пошёл на уступки заплачу 1000 грн. У меня проверка по другому ЧП в феврале-марте, поэтому особо грызтись я не собирался изначально. Но предупредил: подобная халява больше не прокатит, подам в суд, юрист есть. Мне эти "мытари" надоели хуже горькой редьки, только работать мешают. Их надо сократить на треть, а то и половину. Зарплату то получают с наших налогов!
Вообщем, граждане бизнесмены и предприниматели, если кому-то мой случай помог уйти от штрафа - я буду только рад. И не хотелось бы чтоб эта тема прикрывалась - выкладывайте сюда ситуации которые происходят в налоговой с вами и знакомыми и способы решения. Может кому поможет в будущем.

05 Листопад 2010, 20:57:30
Відповідь #52
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О тупом разводе...

К сожалению документов я не видел и трудно сказать наверняка, но исходя из описанной ситуации...
Цитувати
Получается что вы не оприходовали товар и штраф "сумма не оприходованного товара х 2 (или на 5, не помню точно)

Итак:
Согласно ст. 6 Закона Украины «Об РРО» обязанность по ведению учета товарных запасов не применяется к лицам, которые согласно законодательству облагаются по правилам, которые не предусматривают ведение учета приобретенных или проданных товаров.
 П. 6 ст. 9 ЗУ «РРО», регистраторы расчетных операций не применяются субъектами предпринимательской деятельности - физическими лицами, на едином налоге,  при условии ведения книг учета доходов и расходов в порядке.

Согласно п. 8 Приказа ГНАУ от 29.10.1999 года «Об утверждении Свидетельства об уплате единого налога и Порядка его выдачи» для определения результатов собственной предпринимательской деятельности на основании хронологического отражения осуществленных хозяйственных и финансовых операций плательщик единого налога ведет Книгу учета доходов и расходов согласно приложению N 10 к Инструкции о подоходном налоге с граждан, утвержденной приказом Главной государственной налоговой инспекции Украины от 21.04.93 N 12 и зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 09.06.93 за N 64. При этом обязательному заполнению подлежат только графы "период учета", "затраты на производство продукции", "сумма выручки (дохода)", "чистый доход".


Т.о. учет товарных запасов, а следовательно, их оприходование, списание, ФЛП на едином налоге не обязаны вести, т.к. их учет сводится к учету обобщенных результатов.

Цитувати
пошёл на уступки заплачу 1000 грн.
Мне трудно судить -  но Вы экстремал.


судиться нужно с завидной регулярностью.
Во-первых и мне таки от этого чаще  перепадать будет ;)
Во-вторых, пока еще госпошлина (судебный сбор) 3,40 грн. - это экономически эффективно (3,40 <1000)
В-третьих, если все флп начнут по каждому удобному случаю подавать иски - ГНИ на них не останется времени. Они наконец-то смогут уделить время исключительно настоящим уклонениям, недоплатам и т.п.

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

05 Листопад 2010, 21:24:49
Відповідь #53
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Окончание истории.
Требовать перестали, стали просить заплатить штраф. Черт с ними,  пошёл на уступки заплачу 1000 грн. У меня проверка по другому ЧП в феврале-марте, поэтому особо грызтись я не собирался изначально. Но предупредил: подобная халява больше не прокатит, подам в суд, юрист есть. Мне эти "мытари" надоели хуже горькой редьки, только работать мешают. Их надо сократить на треть, а то и половину. Зарплату то получают с наших налогов!
Вообщем, граждане бизнесмены и предприниматели, если кому-то мой случай помог уйти от штрафа - я буду только рад. И не хотелось бы чтоб эта тема прикрывалась - выкладывайте сюда ситуации которые происходят в налоговой с вами и знакомыми и способы решения. Может кому поможет в будущем.

чет я не понял... а как же "утеря" книги???.. шо, заставили найти? )
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2010, 09:35:24
Відповідь #54
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Окончание истории.
Требовать перестали, стали просить заплатить штраф. Черт с ними,  пошёл на уступки заплачу 1000 грн. У меня проверка по другому ЧП в феврале-марте, поэтому особо грызтись я не собирался изначально. Но предупредил: подобная халява больше не прокатит, подам в суд, юрист есть. Мне эти "мытари" надоели хуже горькой редьки, только работать мешают. Их надо сократить на треть, а то и половину. Зарплату то получают с наших налогов!
Вообщем, граждане бизнесмены и предприниматели, если кому-то мой случай помог уйти от штрафа - я буду только рад. И не хотелось бы чтоб эта тема прикрывалась - выкладывайте сюда ситуации которые происходят в налоговой с вами и знакомыми и способы решения. Может кому поможет в будущем.
чет я не понял... а как же "утеря" книги???.. шо, заставили найти? )
Нет, потерялася )))). Просто у меня не одно ЧП а 2. Одно на едином (родственник), а одно на общей системе, под пиво, спиртное и сигареты (Я). И проверять меня будут в феврале. Вот я и не стал сильно спорить. Было б одно на едином - не прошло бы у них такое. И они каким то образом (а действительно как?) откопали что я являюсь учредителем одного ООО, и начали говорить (уже другой инспектор звонил) что могут зайти ещё и от туда, что мне конечно не улыбается. Сделал для себя вывод - откопают что то реальное, буду платить, будут придумывать - буду судиться, надоело за просто так отдавать кучу бабла. Да и времена нынче не те, чтоб платить такие штрафы. Хотя с принятием налогового кодекса - зубы на полку.

06 Листопад 2010, 10:28:00
Відповідь #55
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
налоговая милиция получила полный доступ к источникам информации , а именно
- недвижимость
- аренда
- кредиты
-депозиты
-регистрация предприятий ( единый дозвильный офис )
-комунальные платежи
-пересечения границ
так что у них накапливаеться досье фактически на каждого бизнесмена
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Листопад 2010, 13:45:12
Відповідь #56
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кредиты и депозиты как?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2010, 14:08:46
Відповідь #57
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
считают твои расходы и дальше ведут беседу , что доходы которые ты получаешь в виде з/платы и в виде
дохода , показанного в отчете не соответствует ...
например
доход 2500 платишь кредит с % 3500 вопрос ???
пример-2
доход 2500 в месяц депозит 150000 откуда ???
адвокаты говорят , что это противозаконно , но они уже репетируют , особенно в духе последних событий , что в Донецкой области милион семьсот человек без доходов....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

06 Листопад 2010, 16:10:19
Відповідь #58
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
считают твои расходы и дальше ведут беседу , что доходы которые ты получаешь в виде з/платы и в виде
дохода , показанного в отчете не соответствует ...
например
доход 2500 платишь кредит с % 3500 вопрос ???
пример-2
доход 2500 в месяц депозит 150000 откуда ???
адвокаты говорят , что это противозаконно , но они уже репетируют , особенно в духе последних событий , что в Донецкой области милион семьсот человек без доходов....

ну эт понятно. Вопрос откуда они узнают что у меня депозит 150 тыщ?
Запрос в банк? А банки сообщают такую информацию?..
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Листопад 2010, 16:26:21
Відповідь #59
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я пытаюсь выяснить какие банки открывают эту информацию , но предварительно скажу , что 80 % находящихся в городе уже дают информацию,
сами понимаете, назови я сейчас банки , тут такое начнеться .....)))))поживем увидим....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська

Re: Работа налоговой службы
« Відповідь #59 : 06 Листопад 2010, 16:26:21 »