Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:56:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помогите выбрать цифровой фото-2000-3000гр  (Прочитано 2779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Січень 2008, 23:03:53
Прочитано 2779 раз
Offline

scorpion6307


Offline scorpion6307

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 39
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат в пределах 2000 - 3000 гр.Требования: стабилизация изображения,высокое качество цветопередачи,серийная сьемка,10 х опт.Zoom/

Форум Краматорська


16 Січень 2008, 00:06:54
Відповідь #1
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат в пределах 2000 - 3000 гр.Требования: стабилизация изображения,высокое качество цветопередачи,серийная сьемка,10 х опт.Zoom/
А чем вам тема не подошла? - ведь там практически то же самое обсуждают?

Ну и опять же, Вы выдвинули пять требований. И в итоге получается:
1. первое не сходится с четвертым - вменяемая серийная съемка возможно только на "зеркалке", а она по цене не лезет.
2. третье и пятое тоже не совместимы - вернее цветопередачу то сейчас практически любая камера выдает хорошую, но вот качество объектива при 10х будет оставлять желать лучшего, и эсли это будет компактный ультразум, то размер матрицы будет не больше 1/2.5, что само по себе отразится на качестве.

Т.е. либо убавляйте требований, либо добавляйте денег. Хотя возможно требования нужно просто конкретизировать - ведь у каждого свои требования к качеству.

23 Січень 2008, 22:06:42
Відповідь #2
Offline

Legend


Offline Legend

  • "....."
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 132
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Если меня нет на снимке-переверни.Я стой стороны.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по этим требованиям подойдёт только Фуджик 9600 (отдам за 3040грн)
отсутствие стабилизатора исправляет низкий уровень шумов даже при ИСО1600
на 400 можно смело снимать с  короткой выдержкой
или купите монопод
"Раскручивают бренды, но забывают, что фотография - это искусство."

20 Лютий 2008, 09:25:53
Відповідь #3
Offline

TRITON


Offline TRITON

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Помогите выбрать цифровой фотоаппарат в пределах 2000 - 3000 гр.Требования: стабилизация изображения,высокое качество цветопередачи,серийная сьемка,10 х опт.Zoom/

Я себе выбрал Canon S5 IS. Прекрассный аппарат, совершенная система стабилизации, процессор третьего поколения Digic III, 12х зум, ультразвуковой привод зума UltraSonic, что дает бесшумное движение оптики! Запись видео со стерео звуком! Поворотный задний экран! Поиск лица на фото и видео! И еще очень много классного!

http://ukrfoto.dp.ua/fotonews/article141.html

http://ukrfoto.dp.ua/Canon/PowerShot_S5_IS-info.html

http://mobius.com.ua/otziv_0_0_1030_0_foto.htm

20 Лютий 2008, 09:43:01
Відповідь #4
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по этим требованиям подойдёт только Фуджик 9600 (отдам за 3040грн)

Жаль, что FinePix S6500fd самоликвидировался. Его бы я взял, вот над 9600 нужно подумать...
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Лютий 2008, 12:59:28
Відповідь #5
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я себе выбрал Canon S5 IS.
Выбор вменяем, но вот критерии выбора оставляют желать лучшего.
Прекрассный аппарат, совершенная система стабилизации, процессор третьего поколения Digic III, 12х зум, ультразвуковой привод зума UltraSonic, что дает бесшумное движение оптики! Запись видео со стерео звуком! Поворотный задний экран! Поиск лица на фото и видео! И еще очень много классного!
"Стаб", как стаб - не думаю что до VRII дотягивает. - И вообще, все это враки: стабилизация на 4 "стопа" вниз... Два еще куда ни шло, а вот четыре реально не получается. Вернее получается, но с штатива. :)
Далее...
"Процессор" говорите? - А какя разница какой там процессор? Камера для того что бы снимать, а не рендерингом заниматься.
"Бесшумный"? - Так сейчас почти все бесшумное. Да и вообще, а зачем он бесшумный? Вы в засаде залечь собрались в роли папараци, что бы в случае чего снимаемые объекты лицо не набили?
"Запись видео"? - это да... Это просто необходимо... Вообще то вы фотокамеру выбирали, а не видеокамеру. А если уж хотелось "все в одном", так "коммуникатор" надо было покупать. :)
"Лайв вью на поворотный экран" - да... За частую бывает удобен при съемке маткро. Но и отломать его не составляет проблем.
"Поиск лица" - Уморили... :) Чего же тут хорошего? Неужели фотограф не способен найти лицо модели в кадре, сфокусироваться и перекадрировать? :)
Ну и самое основное - "12х зум"... - Запомните правило: "Длинна и толщина члена не зависит от геометрической длинны объектива и его Х-ксности, а напрямую зависит от его светосилы". :)
12-ти кратный оптический зум это скорее дань моде, чем заслуга данной камеры. - потому как при такой кратности и тех размерах, матрица по любому будет 1/2.5". Что ее не красит.

И еще очень много классного!
GPS есть? :)

p.s. Не воспринимайте мое сообщение как наезд - просто обидно когда говорили-говорили, объясняли-объясняли, а в результате критерии выбора - "хочу что бы был красненький". - Необдуманный выбор - печально это...

20 Лютий 2008, 15:04:49
Відповідь #6
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помощь Гуру в выборе фотоаппарата - по 13 вопросам: http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

22 Лютий 2008, 13:41:00
Відповідь #7
Offline

TRITON


Offline TRITON

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 35
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
to Ёсомоно

Все что ты говорил, правильно но мы не профи выбираем и даже не полупрофи! А для любительской камеры за 2000-3000 тысчи всё что я перечислял идет хорошим плюсом, так как камера будет использоваться в универсальном режиме! Правильно? Я по этому принципу и выбирал Canon S5 IS.

P.S. А вот тольео для фото и хорошего фото надо брать зеркало. И мало того, когда его возьмешь по принципу - хочу классно фоткать, надо уметь им фоткать!

Форум Краматорська

Re: Помогите выбрать цифровой фото-2000-3000гр
« Відповідь #7 : 22 Лютий 2008, 13:41:00 »