Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:59:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Изменилось ли Ваше отношение к Януковичу после 21 ноября, в частности, после оглашения решения Верховного суда?

Нет, не изменилось. Я и раньше был(а) его сторонником.
4 (14.8%)
Нет, не изменилось. Я и раньше был(а) его противником.
18 (66.7%)
Да, изменилось. Я стал(а) его сторонником.
3 (11.1%)
Да, изменилось. Я стал(а) его противником.
2 (7.4%)
Другой вариант ответа.
0 (0%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 04 Грудень 2004, 22:23:11

Автор Тема: Изменилось ли Ваше отношение к Януковичу после 21 ноября?  (Прочитано 10546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2004, 22:23:11
Прочитано 10546 раз
Offline

AndriyK


Offline AndriyK

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Изменилось ли Ваше отношение к Януковичу после 21 ноября?
 
Если изменилось, опишите, какие события оказали на Вас наибольшее влияние.  
 
Примечание: В этом вопросе подразумевается, что  
сторонник - человек который голосовал (бы) или будет голосовать за Януковича  
противник - человек который голосовал (бы) или будет голосовать против Януковича (за Ющенко или против всех)

Форум Краматорська


05 Грудень 2004, 10:08:34
Відповідь #1
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

06 Грудень 2004, 16:34:53
Відповідь #2
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немного поясню. По крайней мере, попытаюсь.
Я не стал сторонником Януковича. Я стал противником Ющенко.
События, произошедшие после 21-го:
- "коронация" Ющенко;
- призывы к захвату основных объектов (Тимошенко);
- блокировка министерств уже не демонстрантами, а каким-то военизированным формированием;
- решение верховного суда, которое я не могу понять (как можно в такие сжатые сроки рассмотреть все данные о нарушениях на выборах?);
- некоторые сцены, увиденные по CNN (организация демонстраций, оплата участников и т.п.)
- открытая агитация за Ющенко в день выборов со стороны лиц, проводящих "экзит-пол", расклейка агитационных материалов (опять же, в день выборов);
- митинг, проведенный в Праге сторонниками Ющенко;
- (опять же, придется вернуться к этому) отсутствие со стороны Ющенко комментариев по поводу своей болезни. После случившегося, когда так громко и красиво было заявлено о том, что его отравили власти и т.д., хотелось бы что-нибудь услышать. Это вопрос доверия.
 
Ну, и еще кое-что...
В общем, голосовать буду за Януковича, хотя еще до выборов было ясно, что оппозиция и силы, ее поддерживающие, не примут другого результата, кроме победы Ющенко.

06 Грудень 2004, 17:43:58
Відповідь #3
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Позволю себе некоторые комментарии.
 
Цитата: River Horse

События, произошедшие после 21-го:
- "коронация" Ющенко;

 
Согласен. Эмоциональный шаг, не имеющий юридических последствий, но принесший Ющенко больше вреда, чем пользы.  
 
Цитата: RiverHorse

- призывы к захвату основных объектов (Тимошенко);

 
Примеры? Из того, что я лично слышал в прямой трансляции с Майдана - она начала говорить о захвате объектов, тут же исправилась - "захват - неправильное слово, необходимо _блокировать_" (практически цитата).
 
Цитата: RiverHorse

- блокировка министерств уже не демонстрантами, а каким-то военизированным формированием;

 
Группа, отвечающая за безопасность, не имеющая ни оружия, ни официального статуса стала военизированным формированием? У нас тогда в октябре митинг тоже военизированное формирование охраняло - офицеры-отставники из чего-то типа Союза офицеров.
 
Цитата: RiverHorse

- решение верховного суда, которое я не могу понять (как можно в такие сжатые сроки рассмотреть все данные о нарушениях на выборах?);

 
А вот тут, извините, фишка. :) Оппозиция как раз не пошла путем рассмотрения _всех_ данных о нарушениях. Во-первых, это действительно оказалось нереально сделать в разумные сроки, во-вторых, тогда исковые требования и решение суда были бы иными - отмена результатов по конкретным участкам, исключение их из общего результата и оглашение победителя, исходя из результатов оставшихся участков. А сделано было, насколько я понимаю, иное - было заявлено (и доказано фактами) о существовании организованной системы незаконной коррекции хода и результатов выборов, которая существенно повлияла на результаты.  Ввиду невозможности достоверно и в разумные сроки оценить количественно это влияние, реальные результаты выборов оказались неопределенными. Определенная логика в этом подходе есть, оценивать с точки зрения юриспруденции, не будучи специалистом, я не возьмусь, суд, однако, судя по всему, оценил.
 
Цитата: RiverHorse

- открытая агитация за Ющенко в день выборов со стороны лиц, проводящих "экзит-пол", расклейка агитационных материалов (опять же, в день выборов);

 
Судить не буду, по Краматорску мне подобные факты неизвестны. Фактов агитации за Януковича в день выборов я тоже не знаю, однако, 20 (суббота, агитация уже запрещена) агитация за Я. тут велась полным ходом. Есть акты с номерами агитмашин, которые вовсю агитировали в разных районах города.
 
Цитата: RiverHorse

- митинг, проведенный в Праге сторонниками Ющенко;

 
И что там было?
 
Цитата: RiverHorse

В общем, голосовать буду за Януковича

 
Ваше конституционное право. Кто ж против? :)

06 Грудень 2004, 17:45:57
Відповідь #4
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну господа, какая коронация ? Клятва народу Украины ?
Что тут предосудительного ? Он же не народу США клятву дал ?
К тому же не по процедуре инагурации, в здании верховного совета но в неофицальное время. Я бы начал уважать Януковича если бы он тоже клятву дал.
 
Захват объектов. В том контексте как это произошло, и мы это можем сейчас уже анализировать как историю всё прошло достаточно гладко. А как по вашему можно было достучаться до людей повязанных круговой порукой ?
 
Решение ВС. Президентство, премьерство и парламентское большинство, силовые структуры  сосредоточены в одних руках. Я задаюсь вопросом кого больше боялись судьи Я или Ю ? А насчёт того как можно в такие сроки, я так думаю на то он и Верховный чтобы быстро и качественно принимать решения.
 
===================
Вопрос !!!
===================
1) Кто имеет достоверную информацию о источниках спонсирования демонстраций за Ющенко в Киеве /оплата инфраструктуры лагеря, участников и организаторов/
 
1) Кто имеет достоверную информацию о источниках спонсирования демонстраций за Януковича в Киеве /оплата инфраструктуры лагеря, перевозок участников и организаторов/
===================
 
Чем плох митинг в Праге ? ну прошел митинг, ну высказали позицию, ну разошлись. Или там было насилие какое ?
 
Болезнь Ющенко. Человек болен и это факт. Какой диагноз и кому будет греть душу ? Мне лично всё равно что с ним такое. Главное чтобы он успел сменить систему при своём здравии.
 
Власт и опозиция - вечный конфликт. По вашему мнению кому из них нужнее электорат ?
В нашем государстве власть надо менять каждые пять лет чтобы она не приростала к рукам. Все видят как болезненно происходит её смена после 10ти лет.

06 Грудень 2004, 17:50:44
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>- "коронация" Ющенко;  
согласен.. цирк
>- призывы к захвату основных объектов (Тимошенко);  
призывы- не захват
>- блокировка министерств уже не демонстрантами, а каким-то военизированным формированием;  
КАКИМ ЕЩЕ "военнизированным"?? у них что, оружие есть? или с чего "Пора" стала "военнизированным"? а в пионерах-комсомольцах ты тоже был "военнизированным"?
>- решение верховного суда, которое я не могу понять (как можно в такие сжатые сроки рассмотреть все данные о нарушениях на выборах?);  
ну.. поговори с юристами.. доказательств было БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно
>- некоторые сцены, увиденные по CNN (организация демонстраций, оплата участников и т.п.)  
поговори с АндреюСом.. платили ему или нет
>- открытая агитация за Ющенко в день выборов со стороны лиц, проводящих "экзит-пол", расклейка агитационных материалов (опять же, в день выборов);  
"открытая агитация"- флажок на столе и оранжевый бантик у наблюдателя? а, еще полиэтиленовый пакет.. не смеши...
>- митинг, проведенный в Праге сторонниками Ющенко;  
не существенно
>- (опять же, придется вернуться к этому) отсутствие со стороны Ющенко комментариев по поводу своей болезни. После случившегося, когда так громко и красиво было заявлено о том, что его отравили власти и т.д., хотелось бы что-нибудь услышать. Это вопрос доверия.  
ничего не могу сказать.. то "прекратите мусолить тему болезни", то "отсутствие комментариев".. я так думаю, скажет еще.. по-моему, сейчас абсолютно это не главное...
>хотя еще до выборов было ясно, что оппозиция и силы, ее поддерживающие, не примут другого результата
еще до выборов было ясно, что нас обманут с результатами..
слабенькие аргументы.. уж лучше голосуй "против всех".. чтоб я не приводил в 100-й раз аргументы против Янука...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2004, 18:12:33
Відповідь #6
Offline

B.M.W.


Offline B.M.W.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 173
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вы, уважаемый, верны себе.
Весь предвыборный период на форуме только тем и занимались, что обьясняли, чем плох Ю. Ах, он такой, ах, он сякой. Ни одного аргумента или контраргумента за Я.
 
Свою тактику вы не меняете. Опять наезды (надуманые и не аргументированные) на Ю, и ни слова про Я:
Цитата: River Horse
В общем, голосовать буду за Януковича.

06 Грудень 2004, 18:33:44
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
1) Кто имеет достоверную информацию о источниках спонсирования демонстраций за Януковича в Киеве /оплата инфраструктуры лагеря, перевозок участников и организаторов/
дык весь город знает, что на НКМЗ дали по 200 грн, на КЗТС- по 200 грн, на СКМЗ- по 200 грн на четверых+)) поэтому с СКМЗ поехало только 50 чел.. весь город знает, что с заводов в ПРИКАЗНОМ порядке автобусами от проходных везли на митинги.. правда, поехали те, кто в Соцгород хотел нахаляву добраться +)))
НЕ ЧУДИТЕ!! ВСЕ маршрутки, тролейбусы и автобусы в городе обвешаны плакатами "Янукович- президент!" ВО ВРЕМЯ прямого запрета на оглашение результатов и уже ПОСЛЕ решения Верх Суда.. Бигборды на вокзале и на Новом свете (оборваный сегодня ЯВНО не коммунальными службами- наполовину и лашпорта свисают+))) - больше не видел, извините, но я по городу не сильно мотыляюсь..
 и против этого- 150 раз растиражированный флажок на столе избирательной комиссии.. =///
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2004, 18:51:22
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В нашем государстве власть надо менять каждые пять лет чтобы она не приростала к рукам
во-во! и чтоб власть БОЯЛАСЬ.. боялась ВОТ ТАК НАГЛО нас иметь... как это ПОПЫТАЛСЯ сделать КуЧмо с Янучаром.. КТО верит, что Ющ (пусть трижды с Тимошенко и 15 раз с Порошенко, пусть он 150 раз зажрется) через пять лет РИСКНЕТ организовывать "карусели" и т.п.??  
ТАК ОТОЖ...=//  
так о чем мы говорим??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2004, 19:02:25
Відповідь #9
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насчёт тех самых 200 грн источник финансирования - завод ?
Я уверен ни на одном митинге за Я никто нерискнёт задать этого вопроса.
 
Меня больше интересует первый мой вопрос. Я на него очень усердно ищу ответы где только могу:
1) Кто имеет достоверную информацию о источниках спонсирования демонстраций за Ющенко в Киеве /оплата инфраструктуры лагеря, участников и организаторов/

06 Грудень 2004, 20:05:17
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Насчёт тех самых 200 грн источник финансирования - завод ?
ну так командировочные выписать- проблема, что ли?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2004, 20:12:22
Відповідь #11
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это сколько авансовых отчётов, заданий на поездку, отчётов о проделанной работе ...

06 Грудень 2004, 20:34:57
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так это сколько авансовых отчётов, заданий на поездку, отчётов о проделанной работе ...
ой, я тебя умоляю+)))) по сравнению с мировой революцией... +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2004, 20:40:14
Відповідь #13
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

08 Грудень 2004, 16:25:14
Відповідь #14
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Lord
Позволю себе некоторые комментарии.
 
Цитата: RiverHorse

- призывы к захвату основных объектов (Тимошенко);

 
Примеры? Из того, что я лично слышал в прямой трансляции с Майдана - она начала говорить о захвате объектов, тут же исправилась - "захват - неправильное слово, необходимо _блокировать_" (практически цитата).
В том фрагменте, который я видел по СиЭнЭн Тимошенко призывала именно "брать в свои руки" узловые объекты. Дословно не помню, но сказано было практически по Ленину: "вокзал, телеграф, телефон". Поправок насчет блокировки не было. Учитывая, что Тимошенко выступала на Майдане не один раз, допускаю, что потом она могла исправиться, поскольку явный перебор.
 
Цитата: Lord
Цитата: RiverHorse

- блокировка министерств уже не демонстрантами, а каким-то военизированным формированием;

 
Группа, отвечающая за безопасность, не имеющая ни оружия, ни официального статуса стала военизированным формированием? У нас тогда в октябре митинг тоже военизированное формирование охраняло - офицеры-отставники из чего-то типа Союза офицеров.
Я, как человек военный (в не таком далеком прошлом) могу сказать, что ребята там явно подобраны не за пять минут. Не случайные люди, так сказать. И если мне кто-то будет доказывать, что это просто переодели в камуфляж группу юных любителей природы - я не поверю. Я подобных ребят навидался в начале перестройки, когда был в одной из бывших республик СССР.
 
 
 
Цитата: Lord
Цитата: RiverHorse

- решение верховного суда, которое я не могу понять (как можно в такие сжатые сроки рассмотреть все данные о нарушениях на выборах?);

 
А вот тут, извините, фишка. :) Оппозиция как раз не пошла путем рассмотрения _всех_ данных о нарушениях. Во-первых, это действительно оказалось нереально сделать в разумные сроки, во-вторых, тогда исковые требования и решение суда были бы иными - отмена результатов по конкретным участкам, исключение их из общего результата и оглашение победителя, исходя из результатов оставшихся участков. А сделано было, насколько я понимаю, иное - было заявлено (и доказано фактами) о существовании организованной системы незаконной коррекции хода и результатов выборов, которая существенно повлияла на результаты.  Ввиду невозможности достоверно и в разумные сроки оценить количественно это влияние, реальные результаты выборов оказались неопределенными. Определенная логика в этом подходе есть, оценивать с точки зрения юриспруденции, не будучи специалистом, я не возьмусь, суд, однако, судя по всему, оценил.

Процитирую некоторые места:  
- "было заявлено (и доказано фактами) о существовании организованной системы незаконной коррекции хода и результатов выборов, которая существенно повлияла на результаты"
                   С обеих сторон? Или вопрос рассматривался, как обычно, односторонне? И где можно посмотреть эти факты? Кто-то их обнародовал? Или вопрос на уровне выборов в Афганистане, которые комиссия ОБСЕ оценила, как "демократичные и прозрачные", однако результаты (сколько голосовало, кто сколько голосов получил...) что-то нигде не видны.
 
- "Ввиду невозможности достоверно и в разумные сроки оценить количественно это влияние"
                   Вот именно. А подобные вопросы надо решать, только оценив ВСЕ достоверно.
И вообще: в законе о выборах четко обозначено кто и какие решения может принимать по данному поводу. Напомню также, что команда Ющенко в установленные сроки не подала ни одной жалобы. Все началось уже потом. Протоколы ЦИК также были подписаны. И людьми из "НУ" в том числе. То, что произошло потом, навевает ассоциации, вполне определенные.
 
Цитата: Lord
Цитата: RiverHorse

- открытая агитация за Ющенко в день выборов со стороны лиц, проводящих "экзит-пол", расклейка агитационных материалов (опять же, в день выборов);

 
Судить не буду, по Краматорску мне подобные факты неизвестны. Фактов агитации за Януковича в день выборов я тоже не знаю, однако, 20 (суббота, агитация уже запрещена) агитация за Я. тут велась полным ходом. Есть акты с номерами агитмашин, которые вовсю агитировали в разных районах города.
 
Цитата: RiverHorse

- митинг, проведенный в Праге сторонниками Ющенко;

 
И что там было?
Открытая агитация за Ющенко была в Праге. Причем ОЧЕНЬ открытая. Я по этому поводу уже писал.
На митинг я не пошел. И людей, ходивших туда, пока не встретил. Поскольку чехам оно сто лет не надо, а у наших в выходные (28 ноября в 13.00) свои заботы. Этот митинг был нужен исключительно в демонстрационных целях. Сейчас пробую узнать, во сколько он обошелся (поскольку митинговать на Вацлаваке "за бесплатно" тут никому не дадут), но знакомый полицай гарантий не дает. Сказал, что попробует, но поскольку тут политика, он этих данных может не узнать.

Форум Краматорська