Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 14:56:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1156491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Квітень 2019, 08:20:44
Відповідь #7920
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ошибаетесь. Я, например, всей душой  хочу чтоб у Зеленского получилось если не всё, то большая часть из того, что он наобещал.
Просто не верю, что получится. Не могу поверить.  :o
А вы и не входите в те 25%  для меня...
Хотя это и не комплимент, раз они такие крутые (оказались).
Просто не могу представить ни что вы способны так любить власть, ни думать о себе комплиментарно в такой степени))

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7920 : 23 Квітень 2019, 08:20:44 »

23 Квітень 2019, 08:53:50
Відповідь #7921
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4498
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ошибаетесь. Я, например, всей душой  хочу чтоб у Зеленского получилось если не всё, то большая часть из того, что он наобещал.
Просто не верю, что получится. Не могу поверить.  :o
А вы и не входите в те 25%  для меня...
Хотя это и не комплимент, раз они такие крутые (оказались).
Просто не могу представить ни что вы способны так любить власть, ни думать о себе комплиментарно в такой степени))

Ох уж эта интеллигенция.  :D
Всё усложняет...
Нет бы просто послать, так начинают - ,,комплиментарно,, и все такое ... :D



К элите я себя, естественно, не причисляю. Но мне показалось, что Ваш вопрос касается всех не разделяющих восторги по поводу Зеленского.
А смысл ?

23 Квітень 2019, 09:13:16
Відповідь #7922
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ошибаетесь. Я, например, всей душой  хочу чтоб у Зеленского получилось если не всё, то большая часть из того, что он наобещал.
Просто не верю, что получится. Не могу поверить.  :o
А вы и не входите в те 25%  для меня...
Хотя это и не комплимент, раз они такие крутые (оказались).
Просто не могу представить ни что вы способны так любить власть, ни думать о себе комплиментарно в такой степени))
Баришня, у вас якесь збочене сприйняття доволі елементарних речей.
Повага до глави Держави, (який утримав країну від війни на всій території з допомогою дипломатії, зробив багато зусиль для повернення автокефалії нашій Українській церкві, відкриття безвізу з Європою, відродження Української армії і ВПК, збалансування банківської системи, осучаснення пенсій) вами сприймається як любов до влади.
А гідність і самоповага вами сприймається як само-комплементарність.

Ви зробили свій дивний вибір не тому, що вам болить країна. Вам це все нецікаве.
Зізнайтеся - ви ж його не через кіно і зниження тарифів вибрали?
Вам просто українське все - поперек горла.
Мова, армія, віра - все чуже і неприємне, еге ж?
Не соромтеся, ваша взяла, але це не надовго. 
 
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Квітень 2019, 12:12:57
Відповідь #7923
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К элите я себя, естественно, не причисляю. Но мне показалось, что Ваш вопрос касается всех не разделяющих восторги по поводу Зеленского.
Прям как я себя к интеллигенции.
Нет, не всех - только тех, которые поставили себе 25% на аватарки в фб и засыпают остальных 75 смешными упреками и обвинениями низкого пошиба и нижайшего - см. сообщение rayo.
Но этот человек профессионал и активист одновременно (а есть же просто активисты профессиональные, они же ЛОМы-блогеры и кто там еще).
Очень искренний. Он тоже не желает плохого.
Хоть не хочет признавать, что был обманут.
Но вчера вылились тонны, тонны высокомерия, ненависти (к народу) и предвкушения злорадства от того, что все рухнет, как они и обещали, и они окажутся ПРАВЫ!!!!!!!!
За эту правоту...
Короче, они предпочитают ее Украине.
 :shock:
А восторгов по поводу Зеленского нет не только у 25, а у гораздо большего процента граждан.
Хорошо, 25% - тоже неоднородны (скрепя сердце, ибо деградация).

......
Спокойней, я не фанат - опять, надо же, так получилось.
Самой жаль... (что не фанат)

23 Квітень 2019, 12:31:58
Відповідь #7924
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ось і покращення для зубожілих (слава новому преЗЕденту) - він же обіцяв. З бідністю покінчено. Тим більше, що зубожілий володар двох 3-х кімнатних квартир, дачі, машини і гаражу вже два дні не згадує про свої мінімальну пенсію та зарплату. Вас хоч не кинули із зебільної команди, як багіня?
Средняя зарплата жителей Краматорска выросла более чем на 20%
http://vp.donetsk.ua/gorod-region/gorod/73803-srednyaya-zarplata-zhitelej-kramatorska-vyrosla-bolee-chem-na-20?fbclid=IwAR388f-ups4akuHD9smvLNYPJwqQ95w5Y3Vp0-GknISLy_s5QPSzs0avCqY

 :D

Стоило только проголосовать за Зеленского и у меня гараж появился.
При Порошенко не было.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Квітень 2019, 12:45:12
Відповідь #7925
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ошибаетесь. Я, например, всей душой  хочу чтоб у Зеленского получилось если не всё, то большая часть из того, что он наобещал.
Просто не верю, что получится. Не могу поверить.  :o
А вы и не входите в те 25%  для меня...
Хотя это и не комплимент, раз они такие крутые (оказались).
Просто не могу представить ни что вы способны так любить власть, ни думать о себе комплиментарно в такой степени))
Баришня, у вас якесь збочене сприйняття доволі елементарних речей.
Повага до глави Держави, (який утримав країну від війни на всій території з допомогою дипломатії, зробив багато зусиль для повернення автокефалії нашій Українській церкві, відкриття безвізу з Європою, відродження Української армії і ВПК, збалансування банківської системи, осучаснення пенсій) вами сприймається як любов до влади.
А гідність і самоповага вами сприймається як само-комплементарність.

Ви зробили свій дивний вибір не тому, що вам болить країна. Вам це все нецікаве.
Зізнайтеся - ви ж його не через кіно і зниження тарифів вибрали?
Вам просто українське все - поперек горла.
Мова, армія, віра - все чуже і неприємне, еге ж?
Не соромтеся, ваша взяла, але це не надовго.

Осучаснення пенсій =
Минимальная пенсия 2013 949 гр = 118,6 доллара
Минимальная пенсия 2019 1497гр = 54,8 доллара
Вы уже всех задрали своим враньём, вас с Петей люди послали. Вот и валите в том направлении.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Квітень 2019, 12:58:34
Відповідь #7926
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11026
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоило только проголосовать за Зеленского и у меня гараж появился.

А все остальное есть?
Про гараж не первый раз пишут. А я помню, что Порти его так и не купил.

Цитувати
При Порошенко не было.

Кінець епохи бідності  :D
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

23 Квітень 2019, 13:13:19
Відповідь #7927
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D
Я специально поглядел.
7 апреля у меня гаража ещё не было.

А портвейну тоже вы купили две квартиры (на которые ему государство обязано давать субсидии), машину, дачу, компьютер, планшет и смартфон?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Квітень 2019, 14:01:28
Відповідь #7928
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4498
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За эту правоту...
Короче, они предпочитают ее Украине.
 :shock:

Я думаю, Вы преувеличиваете.
В любом случае, наличие людей, критически взирающих на президента, будет полезно для Украины.
Тем более, что , как Вы говорите, даже некоторые сторонники Зе не в восторге от него.
А смысл ?

23 Квітень 2019, 14:43:54
Відповідь #7929
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К элите я себя, естественно, не причисляю. Но мне показалось, что Ваш вопрос касается всех не разделяющих восторги по поводу Зеленского.
Прям как я себя к интеллигенции.
Нет, не всех - только тех, которые поставили себе 25% на аватарки в фб и засыпают остальных 75 смешными упреками и обвинениями низкого пошиба и нижайшего - см. сообщение rayo.
Но этот человек профессионал и активист одновременно (а есть же просто активисты профессиональные, они же ЛОМы-блогеры и кто там еще).
Очень искренний. Он тоже не желает плохого.
Хоть не хочет признавать, что был обманут.
Но вчера вылились тонны, тонны высокомерия, ненависти (к народу) и предвкушения злорадства от того, что все рухнет, как они и обещали, и они окажутся ПРАВЫ!!!!!!!!
За эту правоту...
Короче, они предпочитают ее Украине.
 :shock:
А восторгов по поводу Зеленского нет не только у 25, а у гораздо большего процента граждан.
Хорошо, 25% - тоже неоднородны (скрепя сердце, ибо деградация).

......
Спокойней, я не фанат - опять, надо же, так получилось.
Самой жаль... (что не фанат)
Денис П'ятигорець с Денисом Пятигорцем.
3 ч. ·

Чотаржу :)

До 21 квітня

- Ей ви, порохоботи. Ви только не удаляйтє с ваших аватарок, шо ви за Пороха. Чтоби нам после виборов вас лєгчє іскать било.

Після 21 квітня

- Нє, ну оні совсєм оборзєлі. Зачєм оні лєпят сєбє еті 25% на аватаркі? Оні что, счітают сєбя лучше другіх? Ето что, какой-то ілітарний клуб, куда ми нє попадаєм? Так нєльзя! Пєрєстаньтє сєйчас жє!
 :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Квітень 2019, 14:53:00
Відповідь #7930
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:D
Я специально поглядел.
7 апреля у меня гаража ещё не было.

А портвейну тоже вы купили две квартиры (на которые ему государство обязано давать субсидии), машину, дачу, компьютер, планшет и смартфон?
Згодна, гараж викреслюємо. Всі інше є? І ви бідний?  :shock:
І до чого тут ваша мінімальна пенсія? А якщо в мене не мінімальна, і осучаснена в 2,3 рази, то чому я брешу? Ви ще й року немає, як стали пенсіонером, а вже вимагаєте осучаснення? Продайте одну квартиру і ні в чому собі не відмовляйте, або здавайте в оренду (чи вже здали?). І комуналка зменшиться і податок не потрібно платити.
Моя мама мене вчила "протягувати ножки по одежке". Будьте скромніше в побуті і все буде гаразд. Скоро парламентські вибори, ще заробите у юлі, або в прдаунів.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

23 Квітень 2019, 14:55:03
Відповідь #7931
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ви зробили вигляд, що не пам'ятаєте того, що більша частина "тупого меньшинства" у травні 2014 року не приймала участі у виборах, бо були під окупацією.   :D
rayo уверяет, что более 15 миллионов избирателей в мае 2014 года были под оккупацией.

Даму штормит иногда. :)
Dead Can Dance - Indus

23 Квітень 2019, 15:43:14
Відповідь #7932
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно наблюдать, как эти 25%, - люди, считающие себя интеллектуальной элитой и небезразличными гражданами Украины, в едином порыве желают, чтобы у нового президента ничего не получилось.

Ошибаетесь. Я, например, всей душой  хочу чтоб у Зеленского получилось если не всё, то большая часть из того, что он наобещал.


Кстати, а что он наобещал?

Я услышал лишь то, что он хочет ликвидировать "систему".

О зарплатах, пенсиях и уровне жизни не слышал - может что пропустил.

Цитувати
Просто не верю, что получиться. Не могу поверить.

Понятно, что страна для нормальной жизни должна зарабатывать три доллара, а зарабатывает один, то как не прыгай и сколько президентов не сменяй, результат будет один и тот же.

"Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота"(C)

 И вот скажите, выберет украинский народ президента, сказавшее это предложение? :)


Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Квітень 2019, 16:38:17
Відповідь #7933
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинскому топливному рынку уже необходимо искать дополнительные объемы поставок на май, чтобы заместить выпавшие объемы белорусских НПЗ. Об этом говорится в пресс-релизе «Консалтинговой группы А-95». «По оптимистическому сценарию предстоит найти 80–100 тыс. т, по пессимистическому — 150–180 тыс. т. В немалой степени успех этой непростой программы будет зависеть от того, насколько ответственно белорусские НПЗ и Белорусская нефтяная компания подойдут к информированию рынка о перспективах возобновления отгрузок», — считает директор «А-95». По его данным, на текущий момент экспортные поставки из Беларуси полностью остановлены, некоторые крупные трейдеры 22 апреля 2019 года официально уведомили своих контрагентов об обнулении майских номинаций по белорусским ресурсам.

http://enkorr.com.ua/a/news/Rinku_neobhodimo_iskat_alternativnie_postavki_topliva_iz-za_krizisa_v_Belarusi_%E2%80%94_A-95/236536
Dead Can Dance - Indus

23 Квітень 2019, 18:42:33
Відповідь #7934
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В любом случае, наличие людей, критически взирающих на президента, будет полезно для Украины.
:good:
Особенно, если не заталкивать их в загон "зрадофилов" и прочих синонимов чохом.

В избрании нового президента Украины есть несколько пластов смыслов.
Внутриполитический - он удобная фигура для оформления парламентской республики в целях долгожданного олигархического консенсуса, которому мешали и Янукович, и Порошенко, строившие систему единоличной власти.
Внешнеполитический - Вашингтону и ЕС выгоднее иметь дело с новым, не дискредитировавшим себя политиком для дальнейшего переформатирования Украины. Кадрово Зеленского усилят из Варшавы и Вильнюса - такими же молодыми демократами. Проект "Междуморье" продолжит оформление.
Главная миссия, которая на него будет возложена - таранить стареющие элиты бСССР. И в России, и в Беларуси, да и в Казахстане с Киргизией добровольно пустили украинскую повестку во внутреннюю политику. Украина стала фактором, который уже нельзя игнорировать.
Поэтому активность нового президента Украины, связанного во внутренних делах олигархическим консенсусом, через годик-полтора снова станет преимущественно медийной.
Инфраструктура "новых медиа" и "умной и мягкой силы" - ютуб-каналов, экспертных центров, НКО, пабликов в соцсетях и прочих интернет-инструментов - которые США и союзники системно выстраивали в наших странах последние 5 лет, будет направлена на демонтаж "стареющих элит" Евразии: Путина, Лукашенко и других лидеров постсоветского пространства.
"Молодой и прогрессивный" Зеленский станет идеальным образом для этой инфраструктуры.
(с)

(поняла только, что боты останутся при работе и скоро поутихнут, значит)

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #7934 : 23 Квітень 2019, 18:42:33 »