Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:42:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пролетариат и синяя буржуазия  (Прочитано 14857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Жовтень 2006, 12:28:22
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ты мне вот что объясни: почему тогда правительство говорило о том, что надо не "проесть" эти деньги, а "распорядиться с умом"? И только так, а не иначе. Ну, если уж "проесть" их - это совсем даже не плохо?
такое впечатление, что ты никогда не распоряжался собственным бюджетом...
вот с этой зарплаты (шабашки, премии, девидентов, етц) - что лучше: купить стиральную машину, плазму или все-таки наконец-то заполнить холодильник (подвал на зиму) продуктами?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Пролетариат и синяя буржуазия
« Відповідь #30 : 06 Жовтень 2006, 12:28:22 »

06 Жовтень 2006, 12:34:24
Відповідь #31
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
такое впечатление, что ты никогда не распоряжался собственным бюджетом...
вот с этой зарплаты (шабашки, премии, девидентов, етц) - что лучше: купить стиральную машину, плазму или все-таки наконец-то заполнить холодильник (подвал на зиму) продуктами?
Да Бог с ним! Проели - так проели. Я о том, что тогда "проесть" - было плохо, а сейчас - хорошо.

06 Жовтень 2006, 12:54:19
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джимбо
я приципился? ты процитировал, я написал

Ривер
Цитувати
Я о том, что тогда "проесть" - было плохо, а сейчас - хорошо.
ни тогда это было не плохо, ни сейчас не хорошо
просто разные применения денег - оба правильные по своему
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Жовтень 2006, 13:14:15
Відповідь #33
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а меня всегда возмущала привязанность пролетариата к буржуазии вообще... это у высшая класса должна быть привязанность к низшему - как у ребенка к своим игрушечным оловянным солдатикам....
там Мая, кажется, что-то говорила о стадности....
так вот, стадо (или быдло) послушно и манипулируемо теми правилами игры, в которую ими же и играют... а повышения или понижение денежных вливаний в стадо (зарплаты, пенсии, пособия) - это лишь способы управления стадным движением....
грубовато я это выразила.... но думаю, именно так все выглядит с верху и со стороны....
а если еще с этой стороны посмотреть на заинтересованность стада в правилах и способах (распределение денежных потоков и т.п.)  игры, в которой это стадо - только пешки.....  :D
sorry за цинизм - плохое настроение
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

06 Жовтень 2006, 13:34:21
Відповідь #34
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

sorry за цинизм - плохое настроение
А по-моему отнюдь не цинично.
а правда.
только как по-другому? где?
разговор шел на сплошном подтексте

06 Жовтень 2006, 13:38:02
Відповідь #35
Offline

rock_n_roll


Offline rock_n_roll

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 108
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 У Мураками прочел: "Я боюсь не Аоки. Таких людей, как он - полно на белом свете, и с этим фактом остаётся лишь смириться. Встречая на своём пути таких людей, я стараюсь не иметь с ними ничего общего. А попросту, бегу подальше. С ними иначе нельзя. И в этом нет ничего мудрёного. Я их сразу распознаю. Вместе с тем нужно признать сильные стороны Аоки, его способности. Не каждый может терпеливо затаиться в ожидании своего случая, реально использовать представившийся шанс, умело манипулировать сердцами людей. Мне всё это до тошноты противно, но я признаю, что это - способность.
На самом деле страшнее всего толпа, которая безапелляционно принимает за чистую монету россказни людей типа Аоки. Толпа, которая ничего не предлагает, ничего не понимает, а лишь повинуется стадному рефлексу, танцуя под дудочку красиво звучащих и удобоваримых мнений посторонних людей. Они ни на йоту не задумываются о том, что, может быть, в чём-то ошибаются; даже не догадываются, что в чём-то бессмысленно и безвозвратно причиняют вред другим людям. Они не собираются также отвечать за результаты своих поступков. Страшнее всего - такие вот люди. Я вижу во сне облик толпы. Вокруг - сплошное молчание. А у тех, кого я вижу во сне, нет лиц. И лишь молчание наполняет все вокруг подобно холодной воде. И всё вокруг растворяется в нём. Но как бы я ни кричал, растворяясь в молчании, никто меня не слышит".

06 Жовтень 2006, 13:42:03
Відповідь #36
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они не собираются также отвечать за результаты своих поступков. Страшнее всего - такие вот люди.
Это - про наших политиков.

06 Жовтень 2006, 13:45:47
Відповідь #37
Offline

warah


Offline warah

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Ну про що мова. Доводиться повторювати. Раніше, цих грошей не було б взагалі. Кошти розприділяє ВР. Крім витрат на соціальні потреби (проїдання) у цьому році було заплановано в б"юджеті 10млрд.грн. на будівництво дорік, на модернізацію старих і будівництво нових енергосистем і б.і.. Повторюсь, це торкається тільки гривневого еквіваленту проданої  КС. Але за КС розраховувались доларами. Долари викупив НБУ і вони знаходяться в його резервах. Ось інформація :
 "За 2005 рік золотовалютні резерви НБУ виросли на 103,6% (!!!!)  або на 9 869,86 млн доларів з 9 524,9 млн доларів до 19 394,76 млн доларів."
 http://ua.korrespondent.net/main/56504/


 

06 Жовтень 2006, 13:56:46
Відповідь #38
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вот насчет прыжка на площади: а ведь есть конкретный человек, который завел народ и под команду которого все стрыбнули: это какой-то ди-джей, то ли Эдик, то ли Славик, не помню. Жаль, мысля запоздала: а интересно было бы с ним сделать интервьюшку. Ведь звязда, как-никак.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Жовтень 2006, 14:19:35
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а чому запізнилась? зроби зараз
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Жовтень 2006, 14:50:18
Відповідь #40
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Писк уже не тот. Время ушло.Разве что в 2009-м?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Жовтень 2006, 14:56:45
Відповідь #41
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну как раз спросить у этого ди-джея о планах на 2009 год, что он новенького готовит... :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Жовтень 2006, 15:00:35
Відповідь #42
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
бедность и боязнь потерять работу (что уже со многими было в 90-х) заставляет сейчас трудящихся молча сносить все прихоти буржуазии.
Тем более политическая ситуация быстро сменяется, сегодня ты вроде за одних, завтра за других... политики приходят и уходят, а кушать хочется всегда...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Жовтень 2006, 15:04:29
Відповідь #43
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
бедность и боязнь потерять работу (что уже со многими было в 90-х) заставляет сейчас трудящихся молча сносить все прихоти буржуазии.
Тем более политическая ситуация быстро сменяется, сегодня ты вроде за одних, завтра за других... политики приходят и уходят, а кушать хочется всегда...
на мой взгляд это просто нежелание что либо менять - не трогайте меня, я все сделаю так как вы хотите.нам даже проще так жить- я не думаю о том, как мною играют, и мне от этого легче.
мне очень трудно , думаю и многим, осознавать, что ты понимаеш, что над тобой власть издевается, пользуется тем, что таких разумных мало, и ничего не можеш изменить!
А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

06 Жовтень 2006, 15:10:04
Відповідь #44
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
речь даже не о власти и желании что-то поменять, а о СТРАННОЙ ЛЮБВИ пролетариата к буржуазии...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Пролетариат и синяя буржуазия
« Відповідь #44 : 06 Жовтень 2006, 15:10:04 »