Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 08:51:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Жэки Краматорска  (Прочитано 61339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Жовтень 2012, 23:17:34
Відповідь #465
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дозвонился, только что. В "аварийку" ЖЭКа (правда на том конце провода сказали, что это диспетчерская, а телефон у них раньше не работал - только что починили) - тел 410144. Женщина сказала, что она уже в курсе моей беды, но помочь мне смогут только утром (в лучшем случае). Я попытался объяснить, что это не у меня в квартире проблема (у меня пока все хорошо), а у всего дома. Но это делу не помогло - будем ждать утра.
А делов-то - в колодце или на рамке ввода задвижку перекрыть - специалистов в данный момент в ЖЭКе нет - дома они все.
Ну понятное дело, они ведь ЛЮДИ, а мы просто дойное стадо, которое за все должно - жильцы называемся. Я как-то не согласен с таким подходом.
Не понятно - ПЕРВЫЙ день отопительного сезона, а на дежурстве в ЖЭКе НИКОГО - зашибись.

Форум Краматорська

Re: Жэки Краматорска
« Відповідь #465 : 15 Жовтень 2012, 23:17:34 »

15 Жовтень 2012, 23:29:19
Відповідь #466
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Записал на диктофон звуки из подвала - завтра выложу в Инет для всеобщего экспертного совета - не ДУРАК ли я, не привиделись ли мне все это?

16 Жовтень 2012, 01:06:22
Відповідь #467
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мдаблин - знаменитая подготовка к зиме "по-краматорски"...

16 Жовтень 2012, 07:27:45
Відповідь #468
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
погуглите - на сайте министерства был телефончик (городской в Киеве) по проблемам с отоплением. Еще - горячая линия кабмина есть, тоже можно нагуглить.
Кому дом принадлежит? Если городу - то коллективная жалоба в УЖКХ с копиями в исполком и прокуратуру (ЖЭК - это подрядчик по обслуживанию жилья), не все безнадежно. Если предприятию - ппц...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

16 Жовтень 2012, 07:31:10
Відповідь #469
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы тоже обслуживаемся у них.....когда надо ..муж едет рано утром...вылавливает слесарей...
платит деньги , привозит куда надо...и стоит над душей...вот так только ...там что-то и сделаешь...
но полдня..а то и день ...грубо под хвост..известно кому......
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

16 Жовтень 2012, 11:09:00
Відповідь #470
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как меня задрали эти мутоны из Куйбышанского ЖЭКа. Их скотское отношение к жильцам переходит все границы.

То, что я плачу квартплату исключительно "за дворника", меня никогда не удивляло. Меня удивляет другое, то, как с недавних пор на аппаратке у мэра представители этого ЖЭКа бойко докладывают о своих "коммунальных" достижениях и 100% готовности жилого фонда к зиме.

Бля, да у меня в квартире горячих батарей центрального отопления лет 10 точно не было. Крыша, твари, течет. Канализация в подвал течет. Дом по швам разлазится и так далее...
Я к этим неискренним людям только за справкой с места жительства обращался - Фули у них еще просить можно - все остальное делал за свои деньги сам.

СЦУКО, сегодня обратился, вернее попытался обратиться...

Сегодня дали отопление. Новость с одной стороны приятная, с другой, в подвале жуткий звук вырывающейся из прорвавшейся трубы отопления воды.
Звоню на 1505 - "А мы Ваш район не обслуживаем, звоните в аварийку ЖЭКа". Да у них в ЖЭКе аварийки отродясь не было. Когда-то три дня сидели всем подъездом без электричества, все бля этих мудаков из ЖЭКа ждали - не пришло ни кто. СЦУКИ

Сами наняли электрика, скинулись на проводку в подъезде и заменили ее нахрен на новую. Из ЖЭКа ни одна скотина не пришла, не поинтересовалась, а как вы тут ребятки зимой без электричества живете. Сказали только, что у них специалистов нет. Ну да это старая история и их миллион и маленькая тележка. Все как одна: ЖЭК-мудак, жильцы-страдальцы.

Сегодня, с момента аварии прошло уже часа 4. СЦУКО, ВСЕМ СООБЩИЛ, кроме ЖЭКа - не отвечает у них на звонки ни один телефон, ни "аварийка", ни все остальные.
Женщина на 1505 пообещала позвонить директору ЖЭКа на личный номер, но предупредила, что он может и не взять телефон.

Нормально, А? Первый день отопительного сезона, а ВСЕМ ответственным лицам ПОФИГ!

Короче, вода херячит в подвал до сих пор. Дозвониться удалось до всех кроме ЖЭКа. Размоет фундамент за ночь или нет, я не знаю. Знаю только одно - ЗАДРАЛ МЕНЯ ЭТОТ ЖЭК!!! :(

Звоните Сухину (начальнику) на мобилу
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

16 Жовтень 2012, 14:07:09
Відповідь #471
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
странные люди, чё ото возмущаться?...

ведь давно известно, что краматорские ЖЭКи существуют исключительно для того, чтобы хорошо жило начальство этих самых ЖЭКов... ну, ещё родственники начальства...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

16 Жовтень 2012, 16:56:18
Відповідь #472
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
странные люди, чё ото возмущаться?...

ведь давно известно, что краматорские ЖЭКи существуют исключительно для того, чтобы хорошо жило начальство этих самых ЖЭКов... ну, ещё родственники начальства...
Ну шо за люди в нашем городе? Ещё весной 2008 года всех отпустили в ОСМД, а они упираются. До сих пор что-то требуют, как будь-то направление реформы не понятно. Вместо того, что бы решать свои проблемы, они продолжают теребить телефон, когда всё валиться. А это же умнейшие люди города!

16 Жовтень 2012, 17:08:24
Відповідь #473
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Записал на диктофон звуки из подвала - завтра выложу в Инет для всеобщего экспертного совета - не ДУРАК ли я, не привиделись ли мне все это?
В том, что ваше история не выдуманная, никто не сомневается. А вот реакция - не адекватная. Вы ещё в позапрошлом году знали, что "Куйбышанский" ЖЭК ничего не делает и надеялись, что он исправиться? Застой, батенька, не в клозете.....

16 Жовтень 2012, 17:47:57
Відповідь #474
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Собирайте деньги у соседей сами, что бы они не достались ЖЭКу. Рассчитывайте стоимость коммунальных услуг, печатайте квитанции, разносите жильцам, собирайте квартплату, работайте с подрядчиками, отключайте должников от КУ, нанимайте коллекторов, несите судебные расходы. Надо всего лишь захотеть выполнять эту работу и все коммунальные деньги будут приходить на счета ОСМД. Все же просто. Не правда ли? Что же касается действительно украденных денег, то их надо искать не в "коммунальных", а в "капитальных"  бюджетных средствах, которыми распоряжались чиновники сами знаете какого отдела.

23 Жовтень 2012, 13:53:34
Відповідь #475
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://xyx.com.ua/index.php/joomla/joomla-stuff/contact-categories/article-categories/9-football/473-v-osmd-khotyat-ne-vse
Агитационную работу по создания ОСМД в городе Краматорске среди населения проводила партия "Батьківщина" на доступном уровне. В текущем голу кролики догрызаю "Батьківщину" - это значит, что ждать иного результата в приоритетным направлением реформирования ЖКХ не стоит.

23 Жовтень 2012, 14:14:29
Відповідь #476
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как меня задрали эти мутоны из Куйбышанского ЖЭКа.
Ха-х батенька, это вы еще не имели проблем и всего остального с ЖЭКом "АЛАТЫР". То еще та контора! :x
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

23 Жовтень 2012, 19:31:18
Відповідь #477
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://xyx.com.ua/index.php/joomla/joomla-stuff/contact-categories/article-categories/9-football/473-v-osmd-khotyat-ne-vse
Агитационную работу по создания ОСМД в городе Краматорске среди населения проводила партия "Батьківщина" на доступном уровне. В текущем голу кролики догрызаю "Батьківщину" - это значит, что ждать иного результата в приоритетным направлением реформирования ЖКХ не стоит.

Пардон за мой французский, но в ЖОПУ эту вашу "Батьківщину"  с ее тогдашней агитацией...
 На этапе создания ОСМД у нас в доме и ассоциации в нашем квартале "Батьківщина"  приползала и гнусно гадила, тошнила, ныла, скрипела и поливала всех дерьмом поучая "как должно быть". Те, кто ее послушался - до сих пор в большущей ЖОПЕ. Адреса могу назвать.  А те, кто выпер этих ушлепков(пусть даже не очень корректно) - те худо-бедно поменяли себе канализацию, отремонтировали крышу, водоснабжение(горячее и холодное), электрощитовые, поставили детские площадки, скамейки, урны, приборы автоматической погодной регулировки отопления, пластиковые окна в подъездах , тамбурные двери и т.д. и т.п.....
Откуда знаю ? Да сам председатель правления :) Сам же и гонял некую мадам от "Батьківщины Чертовщины".

Фамилии озвучивать, или сами знаете кто совершал сей подвиг от имени "Хреновщины"?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

24 Жовтень 2012, 19:55:53
Відповідь #478
Offline

Hi-Fi


Offline Hi-Fi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 38
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • дистрибьютор
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Председателем какого ОСМД вы являетесь?

24 Жовтень 2012, 20:03:05
Відповідь #479
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Председателем какого ОСМД вы являетесь?
"Уют". Ассоциация "Союз". А навредила "Херовщина", раз вы так уж хотите конкретики - Ленина, 70, Б. Краматорский 1 и 3   :) . Пардон, названия - запамятовал.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Жэки Краматорска
« Відповідь #479 : 24 Жовтень 2012, 20:03:05 »