Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 05:14:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2139542 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

29 Березень 2014, 00:40:51
Відповідь #1635
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Myroslava Gongadze
 
Щойно з Білого Дому повідомили, що президент Росії Путін телефонував Обамі, щоб обговорити пропозицію США щодо дипломатичного вирішення кризи в Україні. Кореспонденти з Білого Дому каже, що Обама порадив Путіну викласти усе в письмовій формі. Поки не знаю що все це означає. Буде більше інформації , дам.

... это часом не после экскурсии по Саудовской Аравии Обамыча, Вова начал очковать?... а Обамыч похоже о чем то там таки договорился, раз быкует ... :D

Что радует, Обаму, видимо, серьезно задевает, что его разные мировые СМИ ставят ниже по влиянию, чем Путина. Обама же интернет-активный человек, он все читает, все сам видит. Ну когда еще Президента США так обижали? Несколько раз подряд он проиграл ВВП, и это ему очень неприятно. Ущемленное самолюбие — серьезная штука. Украину он Путину, похоже, не спустит.

Форум Краматорська


29 Березень 2014, 00:58:05
Відповідь #1636
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Myroslava Gongadze
 
Щойно з Білого Дому повідомили, що президент Росії Путін телефонував Обамі, щоб обговорити пропозицію США щодо дипломатичного вирішення кризи в Україні. Кореспонденти з Білого Дому каже, що Обама порадив Путіну викласти усе в письмовій формі. Поки не знаю що все це означає. Буде більше інформації , дам.

... это часом не после экскурсии по Саудовской Аравии Обамыча, Вова начал очковать?... а Обамыч похоже о чем то там таки договорился, раз быкует ... :D

Что радует, Обаму, видимо, серьезно задевает, что его разные мировые СМИ ставят ниже по влиянию, чем Путина.

Его уже и саудиты всерьез не воспринимают.

http://www.nytimes.com/2014/03/28/world/middleeast/obama-courts-a-crucial-ally-as-paths-split.html
Dead Can Dance - Indus

29 Березень 2014, 01:14:14
Відповідь #1637
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Его уже и саудиты всерьез не воспринимают.
http://www.nytimes.com/2014/03/28/world/middleeast/obama-courts-a-crucial-ally-as-paths-split.html

Основная мысль статьи не в том, всерьез или не всерьез они его воспринимают. Там говорится, что он не делал никаких шагов на встречу саудитам. Сейчас у него есть шанс это сделать. А уж если договорится, то даже если вам, Romanus, это неприятно :D, России в среднесрочной перспективе придется несладко. Звонок Путина отнюдь не просто так произошел после визита Обамы в Саудию.


29 Березень 2014, 11:14:43
Відповідь #1639
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Березень 2014, 12:17:35
Відповідь #1640
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Послушай, что говорит Россия и сделай все наоборот. Так было всегда
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

29 Березень 2014, 21:20:39
Відповідь #1641
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 РуССкей мир идёт!
Донецк, Пересечение Постышева и Ильича... :D

Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

29 Березень 2014, 21:24:12
Відповідь #1642
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Его уже и саудиты всерьез не воспринимают.
http://www.nytimes.com/2014/03/28/world/middleeast/obama-courts-a-crucial-ally-as-paths-split.html

Основная мысль статьи не в том, всерьез или не всерьез они его воспринимают. Там говорится, что он не делал никаких шагов на встречу саудитам. Сейчас у него есть шанс это сделать.

Сделать шаг навстречу саудитам означает перечеркнуть все, что он сделал за предыдущие 2 года.

Цитувати
А уж если договорится, то даже если вам, Romanus, это неприятно :D, России в среднесрочной перспективе придется несладко.

Ничего не будет и в среднесрочной перспективе. :) WTI только припадет трохи.
Dead Can Dance - Indus

29 Березень 2014, 21:37:03
Відповідь #1643
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю

Сделать шаг навстречу саудитам означает перечеркнуть все, что он сделал за предыдущие 2 года.

Ну перечеркнет, если захочет. Два года же, а у власти он уже шесть.

Ничего не будет и в среднесрочной перспективе. :) WTI только припадет трохи.
Вообще-то Иран и Саудия не WTI производят. Резерв падения где-то процентов 50-70, т.к. это составляющая геологоразведки и роялти. Текущие издержки (зарплата, энергия и пр.) — процентов 30 от себестоимости. Нынче открытых месторождений валом. Добыча по инерции лет 5-6 падать не будет.

29 Березень 2014, 21:41:55
Відповідь #1644
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, смотрю на это всё,так себе,со стороны... И чем дальше,тем больше думается,что хотели вмазать Путину,со всей силы в "репу", за вторгнення в Крым,да только на излёте кулака,так,почти по братски,по щёчке потрепали...увы.
Я имею в виду и эвросоюз-ничков и папу обаму. В итоге остаёмся,как всегда при "своих" интиресах,да сам на сам. Армия голодает в лагерях,денежку для неё с миру по нитке... Хочется надеяться,что таки Лавров,не врёт и на материк они не пойдут...

29 Березень 2014, 21:45:13
Відповідь #1645
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вот, смотрю на это всё,так себе,со стороны... И чем дальше,тем больше думается,что хотели вмазать Путину,со всей силы в "репу", за вторгнення в Крым,да только на излёте кулака,так,почти по братски,по щёчке потрепали...увы.
Я имею в виду и эвросоюз-ничков и папу обаму. В итоге остаёмся,как всегда при "своих" интиресах,да сам на сам.

А что вы там себе представляли: немедленный ядерный апокалипсис? Как именно Штаты и ЕС могли бы тут же наказать Россию? Это медленный, но верный процесс. Даже в 1986 это заняло три месяца. Сейчас будет дольше.

29 Березень 2014, 21:59:48
Відповідь #1646
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что вы там себе представляли: немедленный ядерный апокалипсис? Как именно Штаты и ЕС могли бы тут же наказать Россию? сы Это медленный, но верный процесс. Даже в 1986 это заняло три месяца. Сейчас будет дольше.

Нет,ну не стоит,считать меня полной идиоткой...Вы прекрасно понимаете,что не ядерный апокалипсис я имела в виду. А то,что шкурные интересы ЕС и обамычей,куда важнее ссоры с русскими. Я к тому,что не столо так кричать,что чуть ли не "живот положим за други своя" Я говорю про нас, как то умно сказал Луценко,что надо создать условия,что бы крымчане,сами попросились бы назад. А так в обмен на санкции,да "еврики" мы пенсии и социалки урежем,да льготы,для социально незащищённых. Вот такая вот войнушка...

29 Березень 2014, 22:09:12
Відповідь #1647
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А то,что шкурные интересы....,куда важнее ссоры....
Это всегда так и для всех и вы, в том числе, пользуетесь этим же правилом. И я тоже. Каждый думает о себе, прежде всего.
Я к тому,что не столо так кричать,что чуть ли не "живот положим за други своя"
Покажите мне хоть один пример, когда они (США и ЕС) так говорили. Кстати, подобная риторика "вот видите, а они говорили, что за вас..." свойственна российской пропаганде. Покажите мне пример (например, ссылку или цитату), чтобы кто-то, кого можно назвать серьезной публикой на Западе, так говорил.

Я говорю про нас, как то умно сказал Луценко,что надо создать условия,что бы крымчане,сами попросились бы назад.
Они не попросятся никогда. Сейчас, потому что в ожидании. Завтра — потому что им будет стыдно. Да и потом, они продались за деньги. Вы бы рассуждали так: муж ушел к другой, но я похудею, стану краше и он обязательно вернется?
Нет уж, умерла так умерла. Если Россия развалится, то заберем Крым силой. А если не получится, то и черт с ним — невелика потеря.

А так в обмен на санкции,да "еврики" мы пенсии и социалки урежем,да льготы,для социально незащищённых.
У вас есть иные предложения, чтобы компенсировать 500 млрд. недостачи в гос. бюджете? C удовольствием выслушаю.

29 Березень 2014, 22:50:45
Відповідь #1648
Offline

Yasenez


Offline Yasenez

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 71
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 Это всегда так и для всех и вы, в том числе, пользуетесь этим же правилом. И я тоже. Каждый думает о себе, прежде всего.
Точно так. это аксиома.


2 Покажите мне хоть один пример, когда они (США и ЕС) так говорили. Кстати, подобная риторика "вот видите, а они говорили, что за вас..." свойственна российской пропаганде. Покажите мне пример (например, ссылку или цитату), чтобы кто-то, кого можно назвать серьезной публикой на Западе, так говорил.

Не нужно тыкать в меня "риториками",я и сама думать не разучилась. Ксожалению "цитатничать" не стану,просто слушаю иногда новости (наши к стати), так это бравурно и преподносилось, в стиле О.Бендера "запад нам поможет..." так меня и заставляли думать... А так "уели" Вы меня ,вынуждена согласиться.


3 Они не попросятся никогда. Сейчас, потому что в ожидании. Завтра — потому что им будет стыдно. Да и потом, они продались за деньги. Вы бы рассуждали так: муж ушел к другой, но я похудею, стану краше и он обязательно вернется?
Нет уж, умерла так умерла. Если Россия развалится, то заберем Крым силой. А если не получится, то и черт с ним — невелика потеря.

 
А перед кем стыдно?! И кому!? (шкурные интересы,сами говорили) Лично мне,стыдно будет в этом случае,клеймить крымчан позором. Крым -силой??? Что снова по 5 гривен СМСкой? и дранг нах остен? По мне, так Ваша теза : "-умерла так умерла" как то получше.

4 У вас есть иные предложения, чтобы компенсировать 500 млрд. недостачи в гос. бюджете? C удовольствием выслушаю.

Были бы предложения, сама бы действовала,а так Вы и тут правы,крыть нечем. Потом у наших мам и пап спросим,да у льготников. Что они скажут. Может снова, где то начнут, автопокрышки сотнями жечь...[/color

29 Березень 2014, 22:57:27
Відповідь #1649
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


А так в обмен на санкции,да "еврики" мы пенсии и социалки урежем,да льготы,для социально незащищённых.
У вас есть иные предложения, чтобы компенсировать 500 млрд. недостачи в гос. бюджете? C удовольствием выслушаю.

Ну пока , не так то и порезали социалку....
во-первых, пенсионеры и малообеспеченные получают субсидию, по ним  повышение тарифов ударит меньше всего... а субсидирование , на сколько я поняла ни только не собирались отменять, но и как то собираются расширять ...правда не совсем поняла эту идею.

во-вторых , урезанные выплаты по рождению, пока все равно остаются на довольно нормальном уровне...во всяком случае ни как не меньше аналогичных в "ближнем зарубежье".

в третьих ,временные меры по стабилизации всё же лучше , чем дефолт .... тогда медный тазик накроет всех и с грохотом!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська