Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 21:31:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: отношоние к Израильтянам из Краматорска...  (Прочитано 10158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Березень 2007, 10:03:10
Відповідь #45
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D  У тебя предвзятое отношение . Тебе евреи все рассказывали :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #45 : 26 Березень 2007, 10:03:10 »

26 Березень 2007, 10:38:01
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну понятно +))
но то, что палестинцы живет НЕ в пустыне, а евреии - не в рае земном, я все таки СВОИМИ глазами видел
и Негев пересекал без комментариев ни с одной из сторон
я не собираюсь икого не защищать, ни осуждать - это ИХ проблемы!!
меня просто задалбывают заезженные штампы и стереотипы, навязанные советской пропагандой, которые пытаются выдать за "мысли"..

кстати, я не понял, при чем тут книга Коцаренко?
ну, читал... там вообще не о том
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 13:18:59
Відповідь #47
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
///кстати, я не понял, при чем тут книга Коцаренко? ну, читал... там вообще не о том
Почему не о том, конечно не об образовании Израильского государства. А вот, если говорить о заселении наших Донецких степей, то как раз о том.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 13:25:27
Відповідь #48
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Заселения евреями :D
Короче надо изучить израильскую с послевоенного периода - кто там ее написал непредвзято ? Вот с украинской закончу и с удовольствием прочту.
А то моджет эти евреи такие гады а палестинцы белые и пушистые  :D
Хотя если судить по украинскому опыту пушистых не бывает .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 16:04:06
Відповідь #49
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот, если говорить о заселении наших Донецких степей, то как раз о том.
или мы разные книги читали....

можно вкратце?
у меня как бы источники не только Коцаренко, я-то приблизительно представляю.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 18:17:11
Відповідь #50
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...русские, например, тоже только с конца 18 в. появились на этих землях..
"И хотя это будет еще не вершина, имя свое в нашей истории Степан Таранов утвердит 2 августа 1752 года, когда согласно указу Бахмутской провинциальной канцелярии официально получит право и поставит водяную мельницу на речке Дальняя Беленькая “в Торских дачах, расстоянием от города Тору в 15 верстах”. Место, где в XVIII веке располагалась эта мельница, находится за нынешним стадионом, в парке им. Ленина. Через год он населит на другом берегу реки Тор (ныне р.Казенный Торец), хутор и тем самым положит начало будущей слободе Белянская - первооснове г.Краматорска." и т.д.

 
...я-то приблизительно представляю...
В том-то и дело, приблизительно. Просто я знаю, сколько времени, Коцаренко провёл в архивах, библиотеках (не только украинских), сколько попутешествовал. Я верю ему и очень благодарен. Я, думаю, если бы это  было в его власти, он бы не стал уродовать свой любимый город, как это сейчас делается. 

 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 19:54:40
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В том-то и дело, приблизительно. Просто я знаю, сколько времени, Коцаренко провёл в архивах, библиотеках (не только украинских), сколько попутешествовал.
я вообще-то для красного словца ввернул слово "приблизительно"
потому что твердо уверен в одной вещи - ни в чем нельзя быть твердо уверенным +)))

давайте сойдемся на том, что я тоже читал немало, а уж по путешествиям... не будем меряться +)))

давайте вернемся все-таки к евреям..
итак, начали они заселять (повторно! - даже "потройно" и "почетверно") Палестину в конце 18 века...
тем не менее, Вы их обзываете "захватчиками" и "оккупантами", а палестинцы, якобы, "жили там всегда"...
я правильно передал Ваши тезисы?
при этом "оккупация" русскими бассейна Сев.Донца в том же 18-м веке, судя по всему, у Вас нареканий не вызывает?

по-моему, лучше всего проблемы еврейского государства передал Уэллс - "евреи пытались построить свое государство, как дом на оживленной автостраде - очередная проносящаяся машина сносила его, после чего они наинали строить его вновь" (за точность не ручаюсь, по памяти)
плюс еще одно - в 72(?) году римский император Тит(?) разрушил Храм, думавши лишить евреев места поклонения и культурного единства... Вместо этого получил НАЦИЮ, сплоченную ВЕКОВОЙ (тысячелетней) МЕЧТОЙ о воссоединении...
Представьте - Вас выселили из дома... хороший он, плохой, болотисто-пустынный - не важно! это ВАШ дом!!
и ТАМ - Ваша САМАЯ святыня из святынь... Представьте, в Храме была комната, в которую мог входить ТОЛЬКО первосвященник, и то - его привязывали за ногу веревкой, потому что он там мог потерять сознание - а НИКТО не мог туда войти!!!
"оккупировали", говорите, "мусульманскую часть Иерусалима"?
19 лет НИ ОДИН еврей не мог подойти к Стене Плача
потому что она находилась в "мусульманской части"
израильские десантники, ворвавшиеся в Старый Город, НЕ ЗНАЛИ, КУДА бежать
никто с ними не воевал, никто не сопротивлялся, просто 20-летние пацаны НИКОГДА не видели свою Святыню...
ах да, о Вашем доме... и вот, Вы возвращетесь с горем пополам туда - а там уже КТО-ТО живет, и говорит - так это - НАШ дом!! ЗАНЯТО...
а Вы идите нахрен, мы вас в море сбросим
просто, на мой взгляд, у евреев.. какой там? 5767 год на дворе, а у арабов - 1387-й
вот вам и РАЗНИЦА...
причем....
я ОТНЮДЬ не обожествляю евреев и не уничижаю арабов (еще бы- мне через месяц к ним ехать!+))
просто...
чтобы ВМЕШИВАТЬСЯ в эти семитские разборки (арабы и евреи - семиты) - надо хотя бы ЧТО-ТО понимать в этом
и ЧТО-ТО ЗНАТЬ
а славяне, не могучи разобраться в собственном доме, ЛЕЗУТ учить нации, которые ДРЕВНЕЕ ИХ ВТРОРЕ (вдесятеро), как им жить....
изучите ИХ историю, проникнетесь (для начала!) к этой Истории уважением, а тогда беритесь СУДИТЬ
учитывая, что у Вас - 21-й век, а у одних - 58-й, а у других- 14-й...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 21:05:32
Відповідь #52
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, Вы расскажите, почему Израиль воевал с арабами в 1967 1-я "заваруха", в 1971-м 2-я "заваруха" и в 1973-м 3-я "заваруха". Может расскажите, почему их понесло-то в Африку?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 21:12:34
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ну так давай рассказывай и свою версию . А то чего все Анцз  :D Хотелось бы услышать версию защитника палестинцев или арабов .
Как портвейн ненавижу арабов = они гады не пьют = мочить их уродов за это надо  :D
Пригласил както в гости знакомого из Туниса - приехал я стол горой а он не то что спиртное - кофе на кончике ложки сыпал  :D Ненавижу = чуждые люди ,чуждая нация .
Вот негры они как мы  :D
Да будь я хоть негром преклонных годов и то без унынья и лени я русский бы выучил только за то что есть девушки в русских селеньях  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 21:14:49
Відповідь #54
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Антз, ну что вы так завелись? Вопрос "чья земля" нельзя сравнить, скажем, с вопросом Холокоста: если в последнем случае есть масса доказательств события, то использовать Тору и Библию в качестве доказательства принадлежности земли как-то не очень... В таком случае иметь определённые сомнения в позиции сторон как бы не грех.

Я далёк от того, чтобы считать арабов в этом вопросе (да и вообще по жизни) белыми овечками, но считать израильтян такими же овечками у меня тоже не получается. Особенно, когда читаешь что-то в духе "а версию палестинца мне знать не интересно" -- офигенный плюрализм мнений, ага...

Вообще, кстати, по топику: слишком много шума на ровном месте вокруг представителей одной нации, не находите?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Березень 2007, 21:22:18
Відповідь #55
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"а версию палестинца мне знать не интересно" ну я написал = потому что наслушался этих версий при ссср . Какая нафек история - какая нафек земля = несколько ракет выпущенных с соседней территории =повод начать войну и снести нафек все ,один захваченный солдат = повод начать войну и снести все . Для меня это правило .Или я не прав ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 21:29:09
Відповідь #56
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А чем ваша версия лучше? Только тем, что её израильтяне придерживаются?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Березень 2007, 21:39:20
Відповідь #57
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Моя версия проста . Есть 2 страны = одна выпустила 2-3 ракеты = можно бомбить до тех пор пока не скажут = мы больше не будем . Захватили солдата = танки вперед .
А история и мнения болтунов политиков мне до задницы . Я сторонник общечеловеческих ценностей . Или я чегото не так думаю . Уж поверь к израилитянам я не имею никакого отношения .
Аналогии = когда россия ввела танки в Чечню я был на стороне людей боровшихся за независимость . Когда их оставили в покое и они лезли захватывать и убивать людей в россии я против таких воинов свободы . Ну чего непонятно ?
Что может оправдать убийство ракетами ли террористами людей . Но заметь я полностью оправдываю удары в ответ . Установили мир = кто первый начал отвечать можно и в 10 и в 100 раз сильнее.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 21:50:52
Відповідь #58
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Моя версия проста . Есть 2 страны = одна выпустила 2-3 ракеты = можно бомбить до тех пор пока не скажут = мы больше не будем . Захватили солдата = танки вперед .

Остановимся на этом. С этим я полностью согласен: война есть война.

Моё участие в этой ветке началось с комментария к этому пассажу: "люди отстаивают свое право жить в своей стране с оружием в руках среди стран, которые мечтают стереть его с лица земли". Мне, например, совершенно не очевидно кто является "хозяином" спорных территорий, и я не вижу причины считать израильтян героями в этой войне. Палестинцев, впрочем, тоже.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

26 Березень 2007, 21:54:26
Відповідь #59
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Как портвейн ненавижу арабов = они гады не пьют = мочить их уродов за это надо  :D
Кстати, я тоже не пью ничего из спиртного, кроме Сармат безалкогольное, там что-то 1,2% алк., как пишут. Я верю, потому что никого замочить не хочется, а вот после портвейна, да не раз под руку и не только,  попадались. Нет, я не болею, и не верю ни в бога, ни в аллаха. Просто я свой портвейн уже выпил и в мае будет 10 лет, как я сказал - достаточно, когда стали вымирать мои друзья. Я понял, что безопасней разливать. Я тоже "гад" и "урод"? Отвечаю - нет. Меня за это уважать больше стали, в том числе и те с кем Портвейн пил.

...Вообще, кстати, по топику: слишком много шума на ровном месте вокруг представителей одной нации, не находите?
Да, тему пора делить, а то мы Евгению её подпортили. Он получил ответ на свой вопрос, никто против краматорских израильтян ничего не имеет. Пусть живут мирно и приезжают в гости, никто их не обидит, если ночью по городу ходить не будут, особенно по «кимавскому кладбещу».
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #59 : 26 Березень 2007, 21:54:26 »