Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 04:12:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы на отопление  (Прочитано 55200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпень 2014, 19:40:21
Відповідь #480
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наша песТня хороша))) А можно экономически обосновать ваши вбросы?
если можете - обоснуйте, почему у нас отопление дороже намного чем у вас (даже если предположить что топят газом в обоих случаях)
Тарифы формируются местными поставщиками услуг. Вот и спрашивайте с них, при чем здесь киевляне. Лично Вы меня не кормите, поэтому эти ватные песТни кормильцев уже достали.

В Киеве даже по районам тарифы отличаются, по ссылке 1м3 горячей воды - 25 грн, а в моем счете 27 грн. И отопление точно также имеет разную себестоимость, хотя Киевэнерго принадлежит ахметке.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #480 : 16 Серпень 2014, 19:40:21 »

16 Серпень 2014, 20:00:43
Відповідь #481
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тарифы формируются местными поставщиками услуг. Вот и спрашивайте с них, при чем здесь киевляне. Лично Вы меня не кормите, поэтому эти ватные песТни кормильцев уже достали.

В Киеве даже по районам тарифы отличаются, по ссылке 1м3 горячей воды - 25 грн, а в моем счете 27 грн. И отопление точно также имеет разную себестоимость, хотя Киевэнерго принадлежит ахметке.
Цитувати
Постановою НКРКП України № 899 від 11.07.2014р. «Про внесення змін до постанови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг, від 06 червня 2014 року № 650» встановлено для абонентів ТОВ «Краматорськтеплоенерго» тарифи на послуги з централізованого опалення та послуги з централізованого постачання гарячої води, шо надаються населенню суб'єктами господарювання, які є виконавцями цих послуг.
если Вы не вкурсе - то тарифы давно уже Киев устанавливает...
а насчет ваты - Вы из себя ее вытрясите, а потом на других вешайте этот ярлык
судя по разнице тарифов отопления якобы газом - я кормлю киевлян являюсь принудительным "спонсором" ваших более низких тарифов

в общем позиция "киевлян" понятна - если возмущения в Киеве - это Майдан-патриотизм-итд и тп
если возмущение с Донбасса - это ватники
хочу Вас обрадовать - после повышения тарифов и сравнения их с киевскими количество "ватников" (в Вашем понимании) у нас увеличится
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

17 Серпень 2014, 06:26:23
Відповідь #482
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

17 Серпень 2014, 09:45:24
Відповідь #483
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

хочу Вас обрадовать - после повышения тарифов и сравнения их с киевскими количество "ватников" (в Вашем понимании) у нас увеличится

то есть,если образуются княжества днр и лнр,то тарифы будут минимальные?или если войдут в россию,то вообще отменят?в россии с начала года жкх уже три раза поднимали и ожидается ещё подъём,так правительство запланировало.но это нормально,а в украине это трындец.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Серпень 2014, 11:12:42
Відповідь #484
Offline

Alex king


Offline Alex king

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Еще два месяца до отопительного сезона.  Еще есть время заставить местные власти и организации пересмотреть коммунальные тарифы.  Нужно просто довести до них позицию людей.  Теми же самыми митингами.  При чем условие жесткое - либо они понижают ценник, либо не будем платить. Не претендую на роль организатора, т.к. меня никто не знает.  Но если кто организует - присоединюсь с удовольствием.

Если же, как обычно, никому не нужно, то просто не буду платить по таким тарифам. С одной стороны будет накапливаться задолженность, но с другой стороны - и гривна обесцениваться будет. Как только обесценение достигнет 100% долги погашу. Авось за это время одумаются и снизят тарифы.

Т.е. тут два варианта - 1) предложить снизить тарифы и избежать нехватки денежных средств, потери ликвидности, возможного банкротства и т.д.  2) не платить, вызвав у коммунальных организаций недостаток оборотных средств и т.д.

18 Серпень 2014, 11:17:39
Відповідь #485
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще два месяца до отопительного сезона.  Еще есть время заставить местные власти и организации пересмотреть коммунальные тарифы.  Нужно просто довести до них позицию людей.  Теми же самыми митингами.  При чем условие жесткое - либо они понижают ценник, либо не будем платить. 
Ответ однозначен - не будете платить - не будем топить...
А вопрос почему-то вывернут всегда наизнанку... Ведь это не цены на отопление (газ продукты автомобили) высокие, это доходы у нас низкие! А вот это уже - вопрос к власти!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2014, 11:30:33
Відповідь #486
Offline

Alex king


Offline Alex king

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Еще два месяца до отопительного сезона.  Еще есть время заставить местные власти и организации пересмотреть коммунальные тарифы.  Нужно просто довести до них позицию людей.  Теми же самыми митингами.  При чем условие жесткое - либо они понижают ценник, либо не будем платить. 
Ответ однозначен - не будете платить - не будем топить...
А вопрос почему-то вывернут всегда наизнанку... Ведь это не цены на отопление (газ продукты автомобили) высокие, это доходы у нас низкие! А вот это уже - вопрос к власти!

Топить они будут.  Т.к. иначе им целые дома придется отключать от отопления, а это прецедент. Они будут подавать на неплательщиков в суд - это максимум.  А в суде встречный иск о правомерности установления тарифов. 95%, что правда не на их стороне.

Причем тут доходы? Тема про тарифы.  Они необоснованны  не потому что кажутся высокими, а потому что - одни из самых высоких в Украине. Сравним Одессу, Киев и даже близлежащие города... 
Вопрос как раз прямой - тарифы не обоснованы, т.к.  выше чем в других городах...  Себестоимость ресурсов одинакова по всей стране.

18 Серпень 2014, 11:38:05
Відповідь #487
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Себестоимость ресурсов одинакова по всей стране.

Правда?
Ну вот я мало-мало сомневаюсь, что вода из Днепра стоит столько же, сколько и перекачанная х.з. откуда по многокилометровому водоводу.
А стоимость готовой к употреблению воды, например, от качества изначальной воды тоже не зависит.
И еще можно привести массу факторов, влияющих на себестоимость.

18 Серпень 2014, 11:52:58
Відповідь #488
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что с повышением не так? Я за газ уже пару месяцев плачу по новому тарифу. Зимой будет весело. Почему люди, проживающие в квартирах, не должны этого делать?

18 Серпень 2014, 13:49:21
Відповідь #489
Offline

Alex king


Offline Alex king

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Но вы ж можете не платить и отключиться? Кроме того, тарифы на газ одинаковы везде.  Поэтому выбор есть, а это основа демократии.

Если цена на хлеб в магазине меня не устраивает - вы его не покупаете, верно?  Идете в другой магазин, где цена адекватная. 

А есть ли выбор у пользователей ЦО многоквартирных домов?  Отключаться запрещают, а тарифы повышают.  Поэтому здесь выход один - не платить - пусть отключают.  Поставим автономки и будем платить за газ.

18 Серпень 2014, 14:43:23
Відповідь #490
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять путаем причину и следствие. Не тарифы необоснованы на ЦО, а монополия поставщика ЦО! Так что в антимонопольку плз, ну и в суд на необоснованный запрет на отключение от ЦО. А для начала - заявление в теплоснабжающую организацию - в связи невозможностью или нежеланием оплачивать по новым тарифам прошу отключить от ЦО. Вот эта заява + их ответ  - уже материал для подачи в суд...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2014, 14:57:17
Відповідь #491
Offline

Alex king


Offline Alex king

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Опять путаем причину и следствие. Не тарифы необоснованы на ЦО, а монополия поставщика ЦО! Так что в антимонопольку плз, ну и в суд на необоснованный запрет на отключение от ЦО. А для начала - заявление в теплоснабжающую организацию - в связи невозможностью или нежеланием оплачивать по новым тарифам прошу отключить от ЦО. Вот эта заява + их ответ  - уже материал для подачи в суд...
"Не тарифы необоснованы на ЦО,а монополия поставщика ЦО"
+
согласен, но боремся со следствием, т.к. сама монополия не била бы по карману, если б монополист был адекватным.  Антимонопольный комитет получает свою ЗП - пусть и выполняет свои функции.

"А для начала - заявление в теплоснабжающую организацию - в связи невозможностью или нежеланием оплачивать по новым тарифам прошу отключить от ЦО."
А вот это толково, мысли сходятся.

18 Серпень 2014, 15:07:22
Відповідь #492
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
монополист по поставке неважно чего - не может быть адекватным... по умолчанию!

А мысли, чувствую, у мну с Антоном сходятся... Нам газ нужен для автономного отопления, а альтернатива - не платить и отключиться - как то весьма прохладно выглядит в свете приближающейся зымы.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Серпень 2014, 15:57:24
Відповідь #493
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не говорю, что не надо пытаться что-то делать и отстаивать свои права. Просто надоел постоянный плач. Ничего не делают, ничего не ремонтируют. Давайте, я буду платить 2,17 грн за квадрат своего дома а вы его обслуживать? Сильно наобслуживаете?

Мне когда надоел квартирный бардак, я её продал и купил дом.

Автономка в квартире? Мечта каждого! А если все её поставят, давления газа хватит?

А вообще, централизованное отопление - пережиток совка. Там такие потери на транспортировку теплоносителя и обслуживание этих трубопроводов... Но отключение квартиры от отопления... Нет, это конечно возможно физически. Но практически соседи будут за свой счёт отапливать холодные стены. А промерзающая стена много циклов замораживания не выдержит.

Легко отключить дом. В принципе, и подъезд. Глянул сейчас котлы, на девятиэтажный подъезд котёл стоит порядка 80000 грн. Это по 2,5 тыс с квартиры. Не так уж и много. А если подъезд утеплить, то отобьется это очень быстро. Только вот беда... Субсидией называется...

Ладно, что-то я нудный... Удачи в борьбе с ЖКХ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Серпень 2014, 16:01:51
Відповідь #494
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Себестоимость ресурсов одинакова по всей стране.
Должна быть определённая рентабельность. А условия у каждого предприятия разные. Т.е. себестоимость ресурсов одинаковая, но себестоимость продукции (1 ГКал в квартире абонента) разная. Я не выгораживаю коммунальщиков, просто объясняю, почему тарифы МОГУТ отличаться. А оправдано это или нет, должен разбираться АМК. Но там рука руку...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #494 : 18 Серпень 2014, 16:01:51 »