Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 20:57:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: шо воно є "повага чужого мнєнія"...  (Прочитано 11491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2007, 14:40:18
Відповідь #60
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, у кго-то я тут увидел "я уважаю чужое мнение, даже если оно неправильное"... Тот, кто его написал, может мне это пояснить?
У каждого человека есть мнение, и зачастую бывает даже ошибочное, но его тоже стоит уважать т.к. человек все таки пришёл к какому-то выводу для себя, пускай даже к неправильному, казнить же его за ето не стоит. Ты всегда можешь ему сказать своё мнение констатируясь на каких-то фактах, которое может повлиять и на его мнение.
Думаю доходчиво изложил.

могу принять при определеных "но":
1. человек обоснует, на чем его мнение основанно, чтоб можно было понять где он ошибся или где ошиблась я считая его мнение неправильным.
2. мнение этого человека не приносит вред окружающим и не нарушает рамки закона и нормы морали.
3. этот человек выслушает мою позицию, в которой я изложу свое мнение с обоснованием, а так же  где и почему я считаю его мнение ошибочным.
Вообще человек, который способен спокойно воспринимать  и принимать заслуженную критику достоин  уважения.
Отправленный на: 20-08-2007, 14:38:37
Хотеп, вопрос в том, что Вы пытаетесь мне доказать, что можно привести доводы как под одно мнение, так и под другое, так я с Вами и не спорю, поэтому и существуют разные мнения, вопрос в том, что станете ли Вы отстаивать мнение, которое считаете не правильным и не Вашим?

Когда не остается аргументов, то остается упертость... "А хрен вам! Русские не сдаются!" Не хочу показывать пальцами... Ну, Вы поняли... :)

ну если я вас правильно поняла, то аргументами там даже и не пахло, никогда.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #60 : 20 Серпень 2007, 14:40:18 »

20 Серпень 2007, 14:46:13
Відповідь #61
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не помню Ленина живым
я его застал уже холодным
говорят, был дерзким пацаном
поимел державу принародно...

IsapS
Цитувати
У каждого человека есть мнение, и зачастую бывает даже ошибочное, но его тоже стоит уважать т.к. человек все таки пришёл к какому-то выводу для себя, пускай даже к неправильному, казнить же его за ето не стоит.
казнить - не, не стоит
можно ЖАЛЕТЬ
но УВАЖАТЬ-ТО за что???
уважают за чтото: далеко (высоко) прыгает, например.. а тут разбежался - ХУ.. йАК... мимо планки, мимо матов... ему больно, стыдно... Ну, ошибся чувак, да, ПРОМАЗАЛ.... пожалеем его... но УВАЖАТЬ его за что????
(оговорка: прыгать или не прыгать- ему решения принимать не надо было. То есть, "давайте его уважать уже за то, что он ПОПЫТАЛСЯ прыгнуть" - не катит. Это несколько другое. Тут речь идет о "угадал все буквы- не смог прочесть слово"
Не о "героической поапытке сформулировать мысль", а о БЕСТОЛКОВО высказанном в эфир...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпень 2007, 14:46:36
Відповідь #62
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
и что вам дает уважение чужого мнения?

какой в этом сакральный смысл?

мне интересен человек, его мнение - я его слушаю, спорю и тд.
интересно с ним соглашаться, не соглашаться - просто интересно

не нравится, соответственно, мне его мнение тоже, простите, без надобности

Аривидерчи

20 Серпень 2007, 14:47:13
Відповідь #63
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ну если я вас правильно поняла, то аргументами там даже и не пахло, никогда.

кто знает. может какие-то мысли изначально присутствовали, но оказалось, что они были уничтожены еще на аэродроме. :)
а может ему просто бунтовать нравится - "не как все".

20 Серпень 2007, 14:52:39
Відповідь #64
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Цитувати
ожет я и не права...но я считаю наоборот... гуляя по улице,Вы считаете всех быдлом изначально,до выслушавания их мнения... а что тогда Вас заставляет выслушать мнение человека,которого Вы не уважаете???
Я изначально всех уважаю,а потом уже после выслушивания мнения происходит процесс отсеивания,так сказать...

Доброжелательность - свойство характера, а уважение - чувство, которого без повода не бывает. Разные категории.
Научи меня искусству маленьких шагов

20 Серпень 2007, 14:53:28
Відповідь #65
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и что вам дает уважение чужого мнения?

и какой в этом сакральный смысл?
так в чому і питання....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпень 2007, 15:03:08
Відповідь #66
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
но УВАЖАТЬ-ТО за что???
уважают за чтото: далеко (высоко) прыгает, например.. а тут разбежался - ХУ.. йАК... мимо планки, мимо матов... ему больно, стыдно... Ну, ошибся чувак, да, ПРОМАЗАЛ.... пожалеем его... но УВАЖАТЬ его за что????
(оговорка: прыгать или не прыгать- ему решения принимать не надо было. То есть, "давайте его уважать уже за то, что он ПОПЫТАЛСЯ прыгнуть" - не катит. Это несколько другое. Тут речь идет о "угадал все буквы- не смог прочесть слово"
Не о "героической поапытке сформулировать мысль", а о БЕСТОЛКОВО высказанном в эфир...

не ну тут сразу позиция, если мнение противоположное моему - то оно не правильное. так же нельзя.
только давайте принимать во внимание, что я считаю мнением только то, к чему человек пришел все таки путем МЫСЛИТЕЛЬНОГО процесса, а не балобольством.

Если  человек высказывает свое мнение, говорит на чем оно основывается и объясняет почему он пришел к такому выводу, то почему его мнение нельзя уважать?

Не мое мнение НЕ= неправильное, но = другое.

Мнений может быть пять, десять, потому что разные подходы, разные позиции, на ситуацию каждый смотрит со своей колокольни, это же не значит, что из 10 мнений по одному  тому же вопросу 9 будет неправильных.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 15:06:39
Відповідь #67
Offline

IsapS


Offline IsapS

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 756
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не о "героической поапытке сформулировать мысль", а о БЕСТОЛКОВО высказанном в эфир...
Ну у тебя такое мнение, в какой-то степени я с ним согласен: "Говори что думаешь, но думай что говоришь"

Вообще человек, который способен спокойно воспринимать  и принимать заслуженную критику достоин  уважения. 
К примеру:
Мастер - Ты, мудак, запорол деталь, дебил! Откуда у тебя руки растут.
Работник посмотрел на него и так спокойно сказал - Да пошёл ты на ][?#, на стань за станок и делай сам! И вообще видал я этот завод на ...

Respect ему просто без меры, за то что он спокойно выслушал всю заслуженную критику и также спокойно отреагировал =)

20 Серпень 2007, 15:40:56
Відповідь #68
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
скучная тема....
все равно на форуме КИ каждый всегда остаеться при своем,ну разве кроме некоторых,очень редких исключений...смысл кого-то в чем-то переубеждать...???
Все-равно не получится...вернее получиться,но будет ссора,пререкания,оскорбления..и все как всегда снесут во флуд... :?
Отправленный на: Августа 20, 2007, 14:09:43
и что я говорила?? опять снесли.... вот Вам и чужое мнение.... хаа!!!  :yahoo: :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 15:42:01
Відповідь #69
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
скучная тема....
все равно на форуме КИ каждый всегда остаеться при своем,ну разве кроме некоторых,очень редких исключений...смысл кого-то в чем-то переубеждать...???
Все-равно не получится...вернее получиться,но будет ссора,пререкания,оскорбления..и все как всегда снесут во флуд... :?
смысл темы не в том что б люди переубедились, а в том чтоб прекратили балаболить, не называли пустозвонство мнением, научились слышать собеседника.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 15:43:10
Відповідь #70
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
смысл темы не в том что б люди переубедились, а в том чтоб прекратили балаболить, не называли пустозвонство мнением, научились слышать собеседника.

и что? наступит мир во всем мире?
Аривидерчи

20 Серпень 2007, 15:45:58
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
об"являється конкурс- Хто мені лучче всії скаже, ЗА ШО САМЕ я маю ПОВАЖАТИ мнєніє Кітті, виложенноє в слудуючих фразах:
Цитувати
скучная тема....
все равно на форуме КИ каждый всегда остаеться при своем,ну разве кроме некоторых,очень редких исключений...смысл кого-то в чем-то переубеждать...???
Все-равно не получится...вернее получиться,но будет ссора,пререкания,оскорбления..и все как всегда снесут во флуд...
той отримає... ну, 5 баксів на вебмані

я так розумію, всі вищеприведенні вимоги до мнєнія, най би я його поважав, соблюдєни: тобто, і мислітєльний процес наліцо, і незгода з більшістю, і ля-ля-ля, і ляля-ля...
але ЧОМУ я маю це ПОВАЖАТИ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Серпень 2007, 15:48:47
Відповідь #72
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
скучная тема....
все равно на форуме КИ каждый всегда остаеться при своем,ну разве кроме некоторых,очень редких исключений...смысл кого-то в чем-то переубеждать...???
Все-равно не получится...вернее получиться,но будет ссора,пререкания,оскорбления..и все как всегда снесут во флуд... :?
смысл темы не в том что б люди переубедились, а в том чтоб прекратили балаболить, не называли пустозвонство мнением, научились слышать собеседника.
нуу...я внимательно читаю каждый пост,выслушиваю этим самым ваше мнение,но все равно остаюсь при своем... Вы и сейчас уважите мое мнение или будете стараться переубедить??
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

20 Серпень 2007, 15:49:13
Відповідь #73
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
смысл темы не в том что б люди переубедились, а в том чтоб прекратили балаболить, не называли пустозвонство мнением, научились слышать собеседника.

и что? наступит мир во всем мире?

нет
AntZ,   шо воно є "повага чужого мнєнія"?   :)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

20 Серпень 2007, 15:57:59
Відповідь #74
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ага,мне тоже интересно.... :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

Форум Краматорська

Re: шо воно є "повага чужого мнєнія"...
« Відповідь #74 : 20 Серпень 2007, 15:57:59 »