Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 23:34:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Родители и дети  (Прочитано 16947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Січень 2007, 14:05:18
Відповідь #15
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Gold, Вы знаете Linu лично? А то Вы как-то накинулись на неё...  :shock:Я в её постах ничего такого не узрел, о чём Вы написали... даже наоборот...

обламываться, думаю, никто не любит, а если это входит в привычку и раз за разом один и тот же ответ "НЕТ", то что же, я отступил бы, значит не моё )))

Я бы сказал не "я отступил бы", а "я пошел бы дальше"! Пущай такие "подарки" достаются людям, которые "не ищут лёгких путей".  :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #15 : 22 Січень 2007, 14:05:18 »

22 Січень 2007, 14:13:30
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как раз, по-моему, быть реалистом - это искать другой вход, а не ломиться в закрытый.
Всё что Вы говорите - очень красиво и романтично. Но не всегда так стоит поступать.
че-то мы с вами о разных вещах....
романтика - это когда ЛБОМ в закрытую дверь
а я предлагаю - ЛОМОМ... или НОГОЙ (но это не очень эстетично)
я- не о подвиге для производства впечатления, а о подвиге для достижения цели...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Січень 2007, 14:33:52
Відповідь #17
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Gold, Вы знаете Linu лично? А то Вы как-то накинулись на неё...  :shock:Я в её постах ничего такого не узрел, о чём Вы написали... даже наоборот...

Я ни в коем случае не нападала на Лину как на личность. Я высказалась на тему "помощи родителей своим детям". и что Лина сама этого хочет (чтобы дети ходили к ней за советом). На мой взгляд, родители должны воспитывать в своих детях самостоятельность. Нет, советовать, конечно можно, НО! только по их (детей) просьбе (а не когда самому родителю этого захочется), и очень редко, чтобы не воспитывать в своих детях "умственной зависимости"

22 Січень 2007, 14:35:20
Відповідь #18
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сейчас моей дочке 10 лет.... и мне очень хочется, чтобы выбирая свой жизненный путь она прислушалась к моим советам
А знаешь почему? Да потому, что сама выросла не самостоятельной. Родители кайфуют от того, что детки их беспомощны, что просят совет и мамкают если что не так. Вот твоя мама не воспитала в тебе самостоятельность (скорее всего, что не нарочно, а просто так жили ВСЕ и так воспитывали ВСЕ), а где-то внутри ты чувствовала порыв действовать как сердце велит, а оно (сердце) без опыта принятия самостоятельных решений умного сказать просто не могло, вот мама и взялась отговаривать поступать как сердце скажет. Учить-то сердце уж некогда - поезд ушел...
А ты попробуй сейчас своей дочери дать азы "что такое хорошо, а что такое плохо" причем с возможностью самостоятельного принятия решений. НЕТ? Времени нет, желания, да и сама не уверенна, что знаний достаточно, чтоб учить. А что делать? Жди когда дочь ошибки начнет делать...А ведь с такой мамой обязательно начнет.

ОГО...ВПЕЧАТЛИЛО... :shock: :shock: :shock:

22 Січень 2007, 14:39:26
Відповідь #19
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Gold, Вы знаете Linu лично? А то Вы как-то накинулись на неё...  :shock:Я в её постах ничего такого не узрел, о чём Вы написали... даже наоборот...

На мой взгляд, родители должны воспитывать в своих детях самостоятельность.

Кстати, обращаться за советом к более старшим и более МУДРЫМ людям, это не самое последнее проявление самостоятельности... я бы даже сказала... одно из главных!!!!

22 Січень 2007, 14:41:59
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нет, советовать, конечно можно, НО! только по их (детей) просьбе (а не когда самому родителю этого захочется)
ага, дитина лізе до горячої пічки... Ви будете чекати, поки вона суне пальця в полум"я???
а чо, совєта ж не питало - най собі лізе, аби не втручатись....
і взагалі-то ми в цій темі про трагєдію мр_ХХХ, а не про проблєму "отці - діти"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Січень 2007, 15:53:29
Відповідь #21
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кстати, обращаться за советом к более старшим и более МУДРЫМ людям, это не самое последнее проявление самостоятельности... я бы даже сказала... одно из главных!!!!

Соглавсна с тобой! Но, опять же, лучше пусть родители научат ребенка самого принимать решения, а не бегать за советом по каждой мелочи и в 20, и в 40 лет.

22 Січень 2007, 16:04:20
Відповідь #22
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ага, дитина лізе до горячої пічки... Ви будете чекати, поки вона суне пальця в полум"я???
а чо, совєта ж не питало - най собі лізе, аби не втручатись....

Почему же не вмешиваться? Мои близкие друзья вот как поступили. Нагрели печку до теплой температуры, так, чтобы было гарячо, но чтобы не обжечся. В очередной раз ребенок (под присмотром родителей) дотронулся, почувствовал, что неприятно (но не травмируя себя) и больше к печке не подходил. Помоему, намного эффективнее способ, чем не одну сотню раз говорить: "Не подходи, обожжешься, не подходи". и так можно найтьи выход из любой ситуации, чтобы НАУЧИТЬ ребенка САМОМУ принимать решения, нужно делать ту или иную вещь, или лучше не стоит.  :) Правда, на все это нужно ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ.



22 Січень 2007, 16:09:34
Відповідь #23
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Правда, на все это нужно ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ.

... или интернат.

22 Січень 2007, 16:10:49
Відповідь #24
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а не бегать за советом по каждой мелочи и в 20, и в 40 лет.

что-то не встречала я таких детей, который ХОТЬ КОГДА-ТО бегают за советом к родителям,
за советом бегут куда угодно, НО только не к родителям!!!!

за помощью... вот с этим я согласна,
за тем, чтобы сделали что-либо за них... тоже вариант!

22 Січень 2007, 16:21:30
Відповідь #25
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
один раз в жизни послушала родителей, жалею до сих пор.
хотя в остальном никогда не слушала никого, и считаю что правильно делала.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 16:25:11
Відповідь #26
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


за помощью... вот с этим я согласна,
за тем, чтобы сделали что-либо за них... тоже вариант!
мне кажется лет после 25-ти я должна им помогать, разве нет???
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 16:33:28
Відповідь #27
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
мне кажется лет после 25-ти я должна им помогать, разве нет???

ну эт у кого какая ситуация...
я очень рада, что мои родители  не нуждаются в моей (материальной) помощи и опять же не потому, что мне чего-либо для них жалко....
я рада, что они полны сил и энергии, что у них все замечательно получается...

если говорить о нематериальном, то , конечно, когда дети вырастают,  родителям необходимы их забота и участие.... очень важно звонить родителям, интересоваться их делами, проблемами, обсуждать с ними свои проблемы ( в пределах разумного, конечно)... чтобы показать им, насколько они важны в Вашей жизнии, как Вы их любите)...

22 Січень 2007, 16:39:31
Відповідь #28
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не нужно ничего показывать и доказывать.
нужно просто их любить несмотря на..
и детей, и родителей
и не навязывать ни тем ни другим, зависимым от тебя.
разговор шел на сплошном подтексте

22 Січень 2007, 16:47:05
Відповідь #29
Offline

Gold


Offline Gold

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а не бегать за советом по каждой мелочи и в 20, и в 40 лет.

что-то не встречала я таких детей, который ХОТЬ КОГДА-ТО бегают за советом к родителям,
за советом бегут куда угодно, НО только не к родителям!!!!

за помощью... вот с этим я согласна,
за тем, чтобы сделали что-либо за них... тоже вариант!

Это умные к родителям не бегают…Если не «сложилась» судьбинушка у родителя – чего ж к нему бежать, чему он может научить???… «Счастье детям могут дать только счастливые родители» или «детям можно дать только то, что имеешь сам» (не имеешь – не навязуй). Это я говорю о тех родителях, у которых, к примеру, не ахти в личной жизни, а они начинают давать советы чего с половинкой делать любимому чаду. Лучше б собой родитель занялся! Вот. Или еще: только это нужно принять: «Не королева не может научить как стать королевой» Чтобы чему-то научить, нужно самому ЭТО иметь/уметь. А вокруг нас окружают одни советчики. Еще мне нравится, когда взрослые начинают говорить: «У меня за спиной опыт – слушай меня!». А сами при этом и жизнь как-то ровно прожили и нигде окромя Славкурорта не были (тут я возможно утрирую, но может еще море) и о счастье своем не рассказуют, а все говорят, мол «Делай как я скажу – и будет тебе счастье. У меня, мол, причины были не быть счастливой. Но тебя-то я научить смогу.»
Насчет матпомощи, так это вообще неблагодарно. Проводила опрос среди подруг. Все сказали, что стыдно брать деньги, что благодарности не чувствуют. А начет «за тем, чтобы сделали что-либо за них... тоже вариант!» так это вариант со шнурками.



Форум Краматорська

Re: Родители и дети
« Відповідь #29 : 22 Січень 2007, 16:47:05 »