Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:42:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 97129 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

27 Листопад 2006, 12:00:15
Відповідь #45
Offline

SuperMega


Offline SuperMega

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +4/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне все больше и больше кажется, что шумиха вокруг голодомора сделана по заказу лиц, весьма далеко отдаленных от народа. И вот почему. Вызывает подозрение глобальная тенденция роста всего "антирусского". Сведущий мой близкий друг сказал недавно, что получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно. Более того. Таким газетам "СоюзПечать" изпод-тишка вставляет палки в колеса, искуственно понижая продаваемость газет, затягивая предоставление документаций и оттягивая платежи за реализованное количество газет на несколько месяцев. И, поскольку, тов. Сталин не ассоциируется в сознани народов СНГ как грузин, то он постскриптах позиционируется как представитель русского народа - наследника СССР, компартия которого совершала преступления против человечества.
Вот, отсюда и весь сыр-бор.
Мне так ка-а-аца.

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #45 : 27 Листопад 2006, 12:00:15 »

27 Листопад 2006, 12:04:44
Відповідь #46
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Можно не взагали, а более конкретные прмеры. Желательно по нашему городу.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Листопад 2006, 12:06:06
Відповідь #47
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
я буду счастлива если через год вы с таким же чувством зажжете ее снова, а не поведетесь на какую-нибудь очередную идею, забыв о таком серьезном поводе.

Уж поверьте зажгу
И что значит "появится другая идея" ?
Кто-то заявит, что была НЕОБХОДИМОСТЬ в преступлении против украинского народа сопоставимая с причиненным злом, ИЛИ еще что-то в этом роде.
Так извините, при теперешнем доступе к РАЗНООБРАЗНЫМ средствам информации, можно разобраться и самой, что такое хорошо и что-такое плохо
Если  "другая идея" будет связана с какимито политическими акциями, я не ТОЧНО пойду
И так далее, смотря какая "другая идея".


так вот, если бы это стало традицией, было бы замечательно

А кто НАМ сделает эти ТРАДИЦИИ ?



27 Листопад 2006, 12:09:42
Відповідь #48
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


 Я запалював і рік назад. А от раніше не запалював бо не знав, що є такий день в році. Знав про голодомор, але про окремий день, про таку акцію - не знав. Буквально пару років тому від багатьох чув, що ніякого голодомору не було, що це тільки вигадки з метою компроментації радянської влади. А що було б якби про таку акцію заявили б років так 26 тому назад?

ничего себе, а вы где учились???
мне например толково в школе проо Голодомор рассказывали, 11 лет назад. А я не в частной закрытой школе училась.
разговор шел на сплошном подтексте

27 Листопад 2006, 12:11:28
Відповідь #49
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сведущий мой близкий друг сказал недавно, что получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно.

А Вы весь такой "наивный идеалист" реально верите, что "получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности" в России легко????  :lol:
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Листопад 2006, 12:13:40
Відповідь #50
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
А Вы весь такой "наивный идеалист" реально верите, что "получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности" в России легко????  :lol:

А чё в России? В Украине тоже сложно.
Вот, к примеру, насколько я знаю, гранты получали и ТП, и ВП. Далееееко не оранжевые газеты.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Листопад 2006, 12:14:01
Відповідь #51
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сведущий мой близкий друг сказал недавно, что получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно.
то есть, хочется и с Европы грант получить, и еще под дудку товарища Путина на эту же Европу говно ушатами? +)))))
ай, маладэц!

а кто такие "народы СНГ"???? 8-(
похоже на "советский народ-строитель коммунизма" или "лица кавказкой национальности"...

Цитувати
Вызывает подозрение глобальная тенденция роста всего "антирусского".
меньше надо газовые вентили крутить, бывших своих гэбэшников по Лондонам травить, мясо запрещать из Польши да Украины, вина да воды из Молдовы да Грузии, шпроты из Латвии... дальше перечислять?
или уже понятно с "ростом антирусского"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Листопад 2006, 12:18:12
Відповідь #52
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сведущий мой близкий друг сказал недавно, что получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно.

А Вы весь такой "наивный идеалист" реально верите, что "получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности" в России легко????  :lol:

я так понимаю, что речь идет о зарубежных грантах...и следуя этой логике в России получить грант на оранжевую газету будет еще легче...
а ее дальнейшее развитие - это уже второй вопрос
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

27 Листопад 2006, 12:35:07
Відповідь #53
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вызывает подозрение глобальная тенденция роста всего "антирусского".

Мы смотрим на одно и то же, но видим - разное.
Дело в том, что очень, ОЧЕНЬ МНОГОЕ ИЗ СВОЕЙ ИСТОРИИ пересічні громадяни просто НЕ ЗНАЛИ!!!

Знали только то, о чём трубила КПСС.
И про УПА.
И про голодовку.

В Кремле, к сожалению, как раньше, так и сейчас уверены, что нет такой нации -"УКРАИНЦЫ". Плюс там всё делали для того, чтобы украинцы об этом никогда даже не догадывались.
Соответственно, когда сейчас всё это дерьмо всплывает (думаю - ещё больше всплывёт), народ, что называется, "просто в аX..е", от того как его дурили столько лет. Вот и всё. Если бы Москва не лезла в наши внутренние дела, было бы лучше. А так - демонстрируя свои амбиции "старшего брата", они на этом врагов себе и наживают. Так что в ответе за "антироссийские настроения" - тіки самі москалі. Это во всём мире - Если с мнением России и считаются (заметьте: уважают я не написал), то только потому что боятся. И всё. А если есть малейшая возможность - стараются держаться от них подальше.

А голодомор - тут не причём. Народу возвращают правду и его историю. К тому же обвиняют КПСС, а не рассею. Чё взбелинились? Шо - не так?

Напоследок, ещё вопрос. Его задала диктор на каком-то канале вчера:
  - Почему все мы, каждый, знаем с детства словосочетание "голодающее Поволжье",
   а словосочетания "голодающая Полтавщина" или "голодающая Сумщина" - слышим в первый раз?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Листопад 2006, 12:47:02
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ари
Цитувати
не станет - жаль. значит что-то тут не так, и не со свечей нужно было начинать, а с голов, потому что важнее то что внутри, а не то, что на подоконнике
хыч... так ТО, что на подоконники - И ЕСТЬ часть "начинания с голов"
или Вы БУКВАЛЬНО имели ввиду - надо было ГОЛОВЫ в окна выставлять???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Листопад 2006, 12:59:37
Відповідь #55
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
...получить грант на газету оранжевой и/или проевропейской направленности - весьма легко. Получить какую-либо поддержку для пророссийской газеты - практически невозможно. Более того. Таким газетам "СоюзПечать" изпод-тишка вставляет палки в колеса, искуственно понижая продаваемость газет, затягивая предоставление документаций и оттягивая платежи за реализованное количество газет на несколько месяцев.

Извините, но откуда у вас этот бред???!!!!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

27 Листопад 2006, 14:03:35
Відповідь #56
Offline

warah


Offline warah

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я запалював і рік назад. А от раніше не запалював бо не знав, що є такий день в році. Знав про голодомор, але про окремий день, про таку акцію - не знав. Буквально пару років тому від багатьох чув, що ніякого голодомору не було, що це тільки вигадки з метою компроментації радянської влади. А що було б якби про таку акцію заявили б років так 26 тому назад?

ничего себе, а вы где учились???
мне например толково в школе проо Голодомор рассказывали, 11 лет назад. А я не в частной закрытой школе училась.

 Про голодомор 33 мені розповідала бабуся, яка пережила його в Сумській області. Вона завжди плакала коли розповідала про це. Вона вірила в ідеї "Лєніна", але все повторювала : "Я не розумію, чому, чому і за що так робили....." вона не знала і не могла зрозуміти тоді чому це так. Зараз, коли я запалюю свічку в пам"ять жертв голодомору я згадую свою бабусю, шкодую, що вона не дожила до того часу, коли ми спільно могли б у цей день запалити свічку.......Мені розповідала і інша бабуся, яка жила у Хмельницькій області.....У 1947р. (теж знаменна дата для України) мій батько семилітнім разом із сестрою і моєю бабусею переїхали в одне містечко Львівської області. Завдяки цьому вижили......Там я ріс до 18 років, там відвідував школу і вперше із уст історика (десь саме у 1982р.) почув про голод 1933р. більш менш науково обгркнтовану версію голодомору......Людина ризикувала, але говорила про це........

27 Листопад 2006, 14:35:17
Відповідь #57
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Зажег.
На замечание жены, что я ведь не верю в православие ... сообщил, что делаю это не из религиозных побуждений ...
Удивилась, но не возражала
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

27 Листопад 2006, 16:50:12
Відповідь #58
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Как по мне, цель развития темы геноцида - усилить авторитет юща среди населения запада.
Почему запада, наиболее пострадали восточные области. на востоке можно хоть повбывать народ будет безмолствовать?
Вымершее украинское население срочным порядком заменяли русскими переселенцами, привозили целыми составами. Зачем? а теперь рассказывают о том, что Донбасс - русский.
Моя семья пострадала, я хочу чтобы мой ребенок об этом знал.
Странный момент  я заметила. Историки говорят о том, что доказательств достаточно, а депутаты коалиции, как заученное"упал, очнулся,гипс" хором утверждают обратное.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Листопад 2006, 17:01:08
Відповідь #59
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почему запада, наиболее пострадали восточные области. на востоке можно хоть повбывать народ будет безмолствовать?

с чего вы взяли? пострадало в основном крестьянство, а на востоке его меньше всего. Центр и запад Украины пострадали гораздо сильней. Мой прадед пешком с 3 детьми пришел из Яготына в Мариуполь, потому что там не было голода.
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #59 : 27 Листопад 2006, 17:01:08 »