Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 10:59:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: немного о "здоровом духе"  (Прочитано 15536 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Липень 2006, 15:46:54
Відповідь #30
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
тем,что вы отрицаете существование болезни ,вы отнимаете у себя шанс на выздоровление... :lol: :lol: :lol:


То есть Вы считаете это болезнью.......
Значит лечить? :shock:
Цитувати
В основе почти всех случаев действительного паранойяльного развития, развития, закончившегося кристаллизацией стойкой бредовой системы, обыкновенно лежит один из двух мотивов: 1) стремление видеть осуществленными свои в действительности неисполнимые желания (большую роль играет также и наличность в психике такого рода людей так. называемых сверхценных идей) и 2) борьба за справедливость против действительных и мнимых ее нарушителей. Нередко оба эти мотива действуют совместно, причудливым образом переплетаясь друг с другом

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: немного о "здоровом духе"
« Відповідь #30 : 04 Липень 2006, 15:46:54 »

04 Липень 2006, 15:52:09
Відповідь #31
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Постановка вопроса о границах душевного здоровья

....именно, приходится признать, что между здоровьем и болезнью нельзя провести никакой определенной грани, что между нормальными и патологическими явлениями возможны и на самом деле существуют в жизни самые разнообразные и самые многочисленные переходные ступени. «Природа не делает скачков» — эту старую избитую истину приходится повторить и здесь; природа не знает самозарождения, каждое явление оказывается тесно связанным с предыдущим, и болезнь — тесно связанной со здоровьем.

Как бы то ни было, однако, раз все же существуют и болезнь, и здоровье, как таковые, нужно, следовательно, принять, что между этими двумя формами человеческого бытия существует известная промежуточная область, определенная пограничная полоса, занятая теми состояниями и формами, которые не могут быть отнесены ни к болезни, ни тем не менее к здоровью.

http://www.psychiatry.ru/library/lib/article.php4?booknumber=6&article_id=1
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Липень 2006, 15:57:01
Відповідь #32
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Был у меня учебник "Клиническая психиатрия" для медицинских ВУЗов страниц за 800, замутили.
Но я успел 2/3 прочитать
Там были описаны симптомы всех болезней психики и вражденных и приобретенных.
Так вот. Из более 170 вилов шизофрении, нескольких десядков параной, маниакально-депрессивных психозов, маний, фобий и прочего обнаружил у себя как минимум треть, кто брал читать - аналогично.
Медики считают параною болезнью с несколькими стадиями и формами.
с таким же успехом,вы можете найти у себя даже признаки беременности,прочитав книжки по гинекологии... :D
об этом замечательно писал ещё Jerome K Jerome...


помню я тоже любила, когда училась в школе, почитывать БМЭ и находила у себя практически все болезни  :lol:
Всем мира и добра!

04 Липень 2006, 16:05:43
Відповідь #33
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В основе почти всех случаев действительного паранойяльного развития, развития, закончившегося кристаллизацией стойкой бредовой системы, обыкновенно лежит один из двух мотивов: 1) стремление видеть осуществленными свои в действительности неисполнимые желания (большую роль играет также и наличность в психике такого рода людей так. называемых сверхценных идей) и 2) борьба за справедливость против действительных и мнимых ее нарушителей. Нередко оба эти мотива действуют совместно, причудливым образом переплетаясь друг с другом
Цитувати
это то,что может быть основой,но не сама презентация...
вообще-то считается,что pure паранойи не существует.
то,что цитируете вы,описывает только Paranoid Personality Disorder,но не все остальные disorders,частью которых может являться параноя(например шизофрения)...

04 Липень 2006, 16:18:12
Відповідь #34
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
это то,что может быть основой,но не сама презентация...
вообще-то считается,что pure паранойи не существует.
то,что цитируете вы,описывает только Paranoid Personality Disorder,но не все остальные disorders,частью которых может являться параноя(например шизофрения)...

То есть быть подозрительным и иметь сверхценную идею ещё недостаточно, чтобы быть параноиком?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

04 Липень 2006, 20:03:24
Відповідь #35
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
знаете,вам ,видимо, на самом деле нравится заниматься психиатрией за грош...

04 Липень 2006, 20:25:57
Відповідь #36
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
забавно наблюдать спор пациента с доктором
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

04 Липень 2006, 20:54:59
Відповідь #37
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
- Объясните, а что такое парапсихология?
- А это когда заходишь к психологу в кабинет - а их там двое...


Плох тот шизофреник, который не мечтает стать параноиком.

Автоответчик в психушке:
Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.
Если у вас раздвоение личности, нажмите одновременно клавиши 2 и 3.
Если у вас мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь в жизни и чего хотите, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.
Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас оранжевого крокодила.
Если вы шизофреник, попросите воображаемого друга нажать для вас клавишу 5.
Если у вас депрессия, то не важно, какую клавишу вы нажмете, это все равно
ничего не изменит, ваш случай безнадежен, и вам уже ничем нельзя помочь.
Если вы страдаете нерешительностью, оставьте сообщение после сигнала... или до сигнала.. или во время сигнала... в общем, как вам больше нравится.
Если у вас патологическая жадность, то немедленно повесьте трубку, так как это платный звонок, и стоимость его составляет 500 евро за секунду.
Если у вас заниженная самооценка, перезвоните, пожалуйста, позднее, так как сейчас все наши операторы заняты людьми, более достойными, чем вы.
Всем мира и добра!

05 Липень 2006, 11:51:40
Відповідь #38
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
знаете,вам ,видимо, на самом деле нравится заниматься психиатрией за грош...

Вы обиделись Татьяна?  :shock:

Мне действительно очень интересно узнать... вone fide.... :)
Например, на медицинском портале:
Параноя - хроническое психическое заболевание, характеризующееся возникновением системы логично выстроенных, но исходно бредовых идей, овладевающих сознанием больного и обусловливающих его действия. При П. содержание патологических ситуаций часто основывается или включает в себя многие элементы реальности, формально правдоподобно увязываемых с имеющимися болезненными представлениями

А вот у Э. Блейера:
Ошибочность мышления заключается, главным образом, в образовании болезненного представления об отношении других людей к ее личности и обманов памяти, так что правильная логическая операция, основанная на них, должна привести к неправильным выводам. Однако, сам процесс умозаключения в направлении, соответствующем бреду, протекает и у человека с хорошо развитым интеллектом более или менее легко. Необоснованные оценки отношения к себе других людей, извращение воспоминаний и неосторожность в выводах, соответствующих направлению аффекта, представляют собой обычное явление у каждого здорового человека.
Стремление домогаться большего, нежели это достижимо, свойственно не одному только маниакально-эйфорическому предрасположению, хотя тенденция депрессивного больного «я хотел бы иметь то-то» не совсем равноценна качественно тенденции маниакального больного «я должен иметь то-то».


Мнения медика и психолога разнятся....

 

Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Липень 2006, 12:39:01
Відповідь #39
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
обиделась на что?
ни в коем случае)))i swear)))
кстати,вам известно моё имя..(Татьяной меня никто не называл лет 100)... :D
теперь о паранойе...считается,что в чистом виде,паранойя pure,не существует.
она скорее,если так можно сказать,симптом,который указывает на существование какой-либо психопатологии(шизофрения,personality disorders,биполярная болезнь и т.д.)

05 Липень 2006, 13:46:26
Відповідь #40
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
обиделась на что?
ни в коем случае)))i swear)))
кстати,вам известно моё имя..(Татьяной меня никто не называл лет 100)... :D

Я бы не дал.... :) Ну максимум тридцатник.......

Цитувати
теперь о паранойе...считается,что в чистом виде,паранойя pure,не существует.
она скорее,если так можно сказать,симптом,который указывает на существование какой-либо психопатологии(шизофрения,personality disorders,биполярная болезнь и т.д.)
Ну это мне известно. В чистом виде вообще ничего нет....
Параноя как симптом психопаталогии....

Забавно.

Вот сразу представил тыщ пятьдесят футбольных болельщиков.....(к примеру Болгарии), которые верят в победу над сборной Аргентины.
Прикажите лечить?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Липень 2006, 14:43:55
Відповідь #41
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лечить верующих безполезно. Только переубеждение, но тут надо быть серьезным специалистом. Гипнотизером например.

05 Липень 2006, 15:02:24
Відповідь #42
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
-на мой вопрос о том,как вы знаете моё имя,вы не ответили...
-sv,честно,вы меня ставите в затруднительное положение...я не хочу вас ни в чём переубеждать,просто высказала своё мнение,но,dear,это не даёт вам права издеваться над моим скромным интеллектом...футбольным и болельщиками-это уже без меня,ок...мне не осилить глубин вашей мысли...

05 Липень 2006, 15:04:40
Відповідь #43
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Ув. GUGIT, sv ваше имя определил, имхо, вот так

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=1284.msg18476#msg18476

    Угадал?

05 Липень 2006, 15:05:20
Відповідь #44
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Лечить верующих безполезно. Только переубеждение, но тут надо быть серьезным специалистом. Гипнотизером например.

Ну зачем же сразу верующих....
Бредовые идеи и подозрительность, возникают очень часто и у очень многих.

Цитувати
Я имел возможность до сих пор исследовать более подробно только параноиков, ищущих защиты, преследуемых, ревнивых и кверулянтов. У каждого из них я обнаруживал наличность конфликта между стремлением и волевой энергией. Возникновению бреда преследования способствует при этом еще целый ряд побочных обстоятельств. Так, например, крушение собственных планов обусловливает, естественно, чувство ревности по отношению к beati possidentes, а ревность составляет и у нормального человека одно из могущественнейших средств, с помощью которого прокладывают себе путь разного рода представления о злонамеренности тех, кто является предметом зависти. Мощность выключающей силы и непрерывная длительность конфликта между тем, кем хотелось стать индивиду, и тем, что он представляет собой теперь, - препятствуют выявлению опровергающих доводов. Таким образом, бред преследования уже налицо. Когда он становится в противоречие с действительностью, то больной инстинктивно находит этому новое объяснение, причем одни ассоциации опять-таки подвергаются торможению, другие же прокладывают себе путь; таким образом бред расширяется. Он расширяется еще и потому, что при длительном существовании конфликта бред постоянно занимает пациента сознательно или бессознательно, вследствие чего новые переживания легко приходят в ассоциативную связь с ним.


Кстати Ланге доказал предрасположенность к параное именно субьектов с интеллектом выше среднего.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: немного о "здоровом духе"
« Відповідь #44 : 05 Липень 2006, 15:05:20 »