Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:26:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Какие настроения у простых людей на востоке?  (Прочитано 13913 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Січень 2007, 12:02:52
Відповідь #105
Offline

Неокоммунист


Offline Неокоммунист

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 320
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Вместе и навсегда!
    • Перегляд профілю
Ну а видпочивать я полюбляю в Крыму! Или в Щурово. Я не коренной москвич и Москва мне не успела надоесть, поэтому хочеться пожить там подольше. :)

Форум Краматорська

Re: Какие настроения у простых людей на востоке?
« Відповідь #105 : 09 Січень 2007, 12:02:52 »

09 Січень 2007, 17:41:45
Відповідь #106
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про весь народ у тебя ни кто и не спрашивает. А то Ривер задолбет погрешностями и репрезентативом...
... дабы неповадно было за весь народ расписываться

09 Січень 2007, 17:48:20
Відповідь #107
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А куди Марек зник?
Цікаво було б дізнатися чому він там навчається і звідки він "з западной"?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

09 Січень 2007, 18:20:48
Відповідь #108
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мэй бі в відпуску поїхав. в Австрію.
разговор шел на сплошном подтексте

09 Січень 2007, 18:47:43
Відповідь #109
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну а видпочивать я полюбляю в Крыму! Или в Щурово. Я не коренной москвич и Москва мне не успела надоесть, поэтому хочеться пожить там подольше. :)
:D :D :D
Чувак, если ты считаешь, что 1,5-3 тысячи зелёных платят на низкооплачиваемых работах, то это будет твоим мнением. Ты прав лишь в том, что я гастарбайтер- я работаю неофрмлено, нелегально, но это только до 15 января. Я легализуюсь и буду платить налоги как порядочный гражданин, т.к. скоро я подаю на рос. гражданство.
А с ПР-я всей душой! Как там, так и здесь! :D :D :D
Увы с зарплатой 1.5 - 3тысячи долларов отдыхай в Крыму и Щурово сам (ничего другого думаю ты и не видел) какая у меня зарплата извини сам не знаю (не в конверте получаю сколько сам себе насчитаю столько и будет - а я сам себе строгий начальник = миниум на Болгарию или турцию ,Крым для меня дорого,Щурово не интересно  :P
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Січень 2007, 19:50:23
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если человек при зарплате 1,5-3 тыс долл (ничего себе расброс) - как ДОСТРИЖЕНИЕ декларирует "отдых в Крыму", то... скорее всего, он эти три тысячи просто один раз в жизни держал в руках, и то чужих...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Січень 2007, 09:29:51
Відповідь #111
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Модератор снес фотки и кусок беседы в раздел фотогалерея и обсуждения заглохли . А как настроение у простых людей на западе ???
Хотя конечно обьективности мало - всеже я так понял из германии трудно описать настроения в западной украине . Но настроения на востоке комментируют люди из Москвы так что думаю нормально.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Січень 2007, 17:37:30
Відповідь #112
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На днях ехала в поезде и соседями по купе были трое мужчин, один из Луганска и двое из Донецкой области, название города не запомнила. Хочу заметить, что  все трое занимают  должности  на уровне руководителей среднего звена....
Я не знаю..... может это мне так “повезло”.... но более откровенного бреда про восток-запад я давно не слышала, у меня было впечатление, что они друг перед другом соревновались , кто погаже выскажется про "западян".... я не считала нужным встрявать в их беседу, хоть обидно было до слез..... НО , самое интересное, когда меня спросили, куда я еду, и услышав, что в Винницу и более того, что я живу в Виннице , выражения лиц у всех троих  были удивленно-растерянные...так сказать минута замешательства.... а потом...как нашкодившие (очень хотелось написать покрепче) котята....
- Да, везде есть плохие и хорошие люди....
- Это власти во всем виноваты, довели страну....;
- Как страшно жить !!!!!
пошли общие фразы....когда я попыталась обсудить только что предъявляемые претензии... разговор перешел на обсуждение Динамо-Киев.
Так что это за маразм, когда не о чем поговорить обсуждаем  какие скоты “бендеры”  :x :x :x

А что касается настроений, хоть я  не из запада , а из центра, так у нас более-менее тихо и спокойно, местные власти стараются показать, что не зря их  выбрали..., боремся с исполнительной властью.... разговоров про синих и оранжевых не слышала с момента последних выборов

12 Січень 2007, 17:59:42
Відповідь #113
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 (Я не знаю..... может это мне так “повезло”.... но более откровенного бреда про восток-запад я давно не слышала, у меня было впечатление, что они друг перед другом соревновались , кто погаже выскажется про "западян".... )
 :D Вам повезло наблюдать поведение типичных жителей восточной украины в их естественной среде. Я частенько гдето езжу и не всегда удается наблюдать людей в их  :valjajus: нормальной среде обитания когда они не закомплексованы и ведут себя естественно. Помню ночью в кафешке Будапешта говорили про итоги второй мировой . Это супер - я взглянул на мир другим взглядом = их мнение показалось мне оригинальным . На западной украине всегда так расписываю дела по часам что насладится длинным спором както не успел. Зато в Донецке держу руку на пульсе = подтверждаю - вы увидели типичных представителей .
А то что у них слегка иногда очень сильно меняется поведение когда в компании выскажеш слегка подретушированное свое мнение ( я же не могу рисковать своим здоровьем сразу  :D) то несколько минут шока - (как зайти в спор священников о природе бога фразой а может дьявол не так уж и плох :D) ну а потом высказывания фильтруются и спор приобретает разумные рамки - звучат не те интонации. А пока они в своей тарелке все выглядит именно так как вы описали .  :D
Вам повезло  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Січень 2007, 18:03:12
Відповідь #114
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
- Да, везде есть плохие и хорошие люди....

... так что плюнь и забудь. Это не излечимо  :(
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

12 Січень 2007, 18:13:52
Відповідь #115
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Вам повезло наблюдать поведение типичных жителей восточной украины в их естественной среде.

Нет, я надеюсь, что Вы очень сгущаете краски .....

[... так что плюнь и забудь. Это не излечимо :(
да плюнуть - то плюнула и почти забыла, а вот почитала тему на форуме и вот те  нате, сразу картинка маслом из памяти.... Да что там, ладно я..., но ведь и многие другие подобное слышали и еще услышат ни один раз.... нельзя так

12 Січень 2007, 18:17:10
Відповідь #116
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А куда ж ехали эти "руководители среднего звена"???
Я летом ехал поездом "Луганск-Львов" так еще у нас половина вагона говорила по-украински, ведь поезд ТУДА идет...
Да, все-таки та Украина, которую мы хотим создать (в плане толерантности, языка и пр.) - это центральная Украина (Киевская, Черниговская, Сумская обл., Винница, Житомир и т.д.), без перегибов и фанатизма...

Или я не прав, Лин?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

12 Січень 2007, 18:27:13
Відповідь #117
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А куда ж ехали эти "руководители среднего звена"???

Из Луганска в командировку в Киев, а из Донецкой области на курсы повышения квалификации, а вот куда не помню, вышли тоже в Киеве, но это у них еще не конечная остановка.

А что касается толерантности, то если честно многие просто не могут понять ( я, кстати, тоже) в чем проблемы с языком... , в отношениях с Россией, с Европой... и многое другое...

12 Січень 2007, 18:35:39
Відповідь #118
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
  Вам повезло наблюдать поведение типичных жителей восточной украины в их естественной среде.

Нет, я надеюсь, что Вы очень сгущаете краски .....
Я скрасил краски улыбками почти в каждой строке . Ехать прямо во Львов глупо . Приезжаеш гдето в полночь и сразу в гостиницу . Да и тяжело больше суток в вагоне. А так приехал утром в Киев - поделал дела . Вечерком на поезд на западную - утречком вышел во Львове (гостиница сэкономлена да и усталости нет).

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Січень 2007, 18:36:11
Відповідь #119
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Лина, не переживай. После принятия сегодняшнего закона про кабмин вся Украина Донецком будет.
Лучше прокомментируй вопросы.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Какие настроения у простых людей на востоке?
« Відповідь #119 : 12 Січень 2007, 18:36:11 »