Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:29:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хамство - не порок??? или как научить людей правильно общаться  (Прочитано 10052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Червень 2006, 20:34:43
Прочитано 10052 раз
Offline

Falka


Offline Falka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тебя никто не любит
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Порассуждайте пожайлуста, дорогие посетители данного чудного форума, на тему человеческого хамства и правильности речи наших земляков. Просто недавно моя мама была на лечении в санатории Моршин, что на КРАЙНЕ западной территории нашего славного государства. С ней произошёл следующий культурный переворот. Побывав там три недели, она ниразу нигде (!!!!!!!) даже на улице не услышала ни мата, ни привычного нашему региону слова БАБА, а только жіночка, пані, шановна... вообщем самое интересное было в поезде на обратном пути..) рассказать как мама вычисляла наших земляков???? ггггг случай: все наверное знают, что в поез перед отправкой частенько захаживают месные, предлагая газеты и журналы... вот ив мамин вагон купейный зашёл человек особо набожного и монашеского вида предложить шановним панам прессу.... но он просчитался... он не сделал поправку на место проживания своих потенциальных клиентов.... вообщем этот дядька просто неплотно прикрыл за собой дверь... спустя 3 секунды из-за этой злосчастной двери вывалился представитель сильного пола и несвоим голосом, конечно на русском языке, начал орать сакраментальную фразу: "Если ты, падла, ещё раз сюда зайдёшь и не закроешь за собой дверь, то я тебя убью!!!" после этого этот мужик сразу вышел и ушёл вообще с вокзала!!!! видимо решил менять работу...  все мои смеялись, а мне почему-то стало грусно и стыдно за своих..... жду ваших версий происходящего в нашем регионе и вариантов разрешения этой очень сложной ситуации... ггггггг)
Тебя никто не любит

Форум Краматорська


07 Червень 2006, 20:39:25
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оговарювате, шановна, висококультурний та вихований Донбас... Ви ще слово "бидло" скажіть, НАСЛУХАЄТЕСЬ від "ревнітєлів"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Червень 2006, 20:43:49
Відповідь #2
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Порассуждайте пожайлуста, дорогие посетители данного чудного форума, на тему человеческого хамства и правильности речи наших земляков.

Тому есть множество причин начиная от исторических и заканчивая образовательными. На мой взгляд нужно начинать с себя. Мне вот очень приятно было услышать о вашей реакции на тот случай. Значит не все еще потеряно. Особенно если вам, мне и всем остальным удастся воспитать своих детей в атмосфере неприятия хамства.

Насчет правильности речи - тут я с вами не совсем согласен: мы говорим на своем наречии, в Закарпатье - говорят на своем. Сравнивать наречия на предмет правильности - занятие неблагодарное.

07 Червень 2006, 20:48:32
Відповідь #3
Offline

Falka


Offline Falka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тебя никто не любит
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это вы слово падла зовёте сленговым... ))))
а если серьёзно то, да... в каждом регионе свой сленг, просто у нас он по большей части из ругательств состоит как ни прискорбоно...)
а ревнители в свою очередь думаю поймут то, что это реальность и с ней как-то особо не поспросишь....
Тебя никто не любит

07 Червень 2006, 21:08:28
Відповідь #4
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что забавно - когда я рассказываю о своих впечатленияз почти 20летней давности (абсолютно аналогичных изложенным Вами) - мне говорят, что я не замечаю плохого на Западной Украине. =) А что делать, если в 1989 за 3 недели я услышал мат в Прикарпатье от _1_ человека (в автобусе), при этом окружающие, опознав гостей, извинились и объяснили, что человек-де больной психически. :)

PS. Да, я не люблю Донбасс. И пролетариат тоже.

07 Червень 2006, 21:10:07
Відповідь #5
Offline

bono_u_two


Offline bono_u_two

  • bono
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 389
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • bono
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну шо я Вам могу сказать, любезная Falka, что есть то есть...
дело, собственно, наверное не в матах, а в озлобленности и прочих доброжелательных
проявлениях. ЖАЛЬ.
Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга! (С) Брат-2

07 Червень 2006, 21:16:55
Відповідь #6
Offline

Falka


Offline Falka

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Тебя никто не любит
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нет, ну задумайтесь, на сколько грубость и хамство вросли в наш быт!!!! случай из жизни.... недавно сдавала диплом на переплёт в магазин наш городской один... есть тут.... сделать им чёрный пиар???? ... ладно, пусть живут... вообщем, захожу, на меня томно-сонно смотрит а-ля продавец-консультант.... вежливо (!!!!!) осведомляюсь куда мне отдать свой опус...  на меня устремляются два чудных пустых глаза и говорят: "Девушка, вы что читать не умеете?" и пальцем (!) тычет в лист формата А-4, на котором написано "переплёт", который стоит слева от входа, и который я войдя ну никак бы не увидела..... после чего я подхожу к такому же второму пустому взгляду. этот взгляд смотрит совсем красноречиво: "ну что ты стоишь тут и выбираешь цвет папки??? бери любую и вали!!! я только покурить хотела!"... вот реально это можно было прочитать! вообщем, я туда больше никогда!!! не пойду..)
Тебя никто не любит

07 Червень 2006, 21:23:26
Відповідь #7
Offline

bono_u_two


Offline bono_u_two

  • bono
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 389
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • bono
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга! (С) Брат-2

08 Червень 2006, 10:15:26
Відповідь #8
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
PS. Да, я не люблю Донбасс. И пролетариат тоже.

ну Донабасс - ладно, не угодил он чем-то тебе, бывает... ну а пролетариат-то в чем перед тобой провинился ??
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

08 Червень 2006, 11:11:27
Відповідь #9
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Он перестал быть "самым сознательным слоем общества"...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Червень 2006, 11:25:06
Відповідь #10
Offline

stalker66


Offline stalker66

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 36
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Что забавно - когда я рассказываю о своих впечатленияз почти 20летней давности (абсолютно аналогичных изложенным Вами) - мне говорят, что я не замечаю плохого на Западной Украине. =) А что делать, если в 1989 за 3 недели я услышал мат в Прикарпатье от _1_ человека (в автобусе), при этом окружающие, опознав гостей, извинились и объяснили, что человек-де больной психически. :)

PS. Да, я не люблю Донбасс. И пролетариат тоже.
А мне приходилось бывать во Львове,в Луцке...
Точно-также и там ругаются,матом...но не ВСЕ !
И ведь у нас - НЕ ВСЕ !!!

 Вы живёте в Донбассе и НЕ любите его ! Так кто Вас здесь держит ?? Уезжайте ! - и Вам будет лучше,и среди нас на одного озлобленного станет меньше !

08 Червень 2006, 12:17:22
Відповідь #11
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
жду ваших версий происходящего в нашем регионе и вариантов разрешения этой очень сложной ситуации... ггггггг)
Моя версия происходящего: западяне отправили всех своих хамов на заработки за границу. Можете проверить: поживите/поработайте с годик "в Европах", пообщайтесь с народом...
Мое мнение основано на почти двухгодичном проживании в Праге.

P.S. Цитата: "Ну почему я ни разу не слышал фразу "Я приїхав сюди не робити, а заробляти" от "восточников"??!! (Дима, уроженец Львова, должность - что-то соответсвующее нашему "менеджер персонала")
P.P.S. не претендую на мнение в последней инстанции. Всего лишь личные впечатления.

08 Червень 2006, 12:34:35
Відповідь #12
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мат -это то, на чем мы воспитывались и то сосотояние души, которое в данный момент присутствует у человека.......
в Донбассе , к сожаленю, это каждый третий, я не знаю чем это обусловлено, но это отвратительно....
особенно когда молодеж 17-20 лет с бравадой говорит матерным языком и вставляет из русского языка только междометия и приставки..... :x :x
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Червень 2006, 12:47:18
Відповідь #13
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а воспитать можно только детей, и то кто их будет....воспитывать....
а хамство есть ни что иное как негативная реакция на какое то действие, человек, не наученый реагировать адекватно - реагирует как можно, интуитивно, - МАТОМ, в начале ему самому неприятно, неудобно , а когда привыкает это становиться нормой.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

08 Червень 2006, 13:10:19
Відповідь #14
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Не надо путать ХАМСТВО с матом....
почитайте Леся Подеревянского...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська