Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:31:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: лучшая заправка в городе, где заправляемся?  (Прочитано 99839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2017, 16:55:05
Відповідь #285
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заправился. До полного. Пробег 126 км. Влезло 18л. Расход вышел 15 л\100 км при обычных 10. Т.е. наимели где-то 25-30% плюсом... Ничо в этой жызни не меняется!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: лучшая заправка в городе, где заправляемся?
« Відповідь #285 : 11 Серпень 2017, 16:55:05 »

11 Серпень 2017, 22:17:56
Відповідь #286
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Новая заправка открылась по ул.Орджоникидзе, между автосалонами "Алекс" (напротив Гефеста).
Не запомнил названия, раньше называлась Hat Trick (или как-то так).

15 Серпень 2017, 11:02:37
Відповідь #287
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Заправился. До полного. Пробег 126 км. Влезло 18л. Расход вышел 15 л\100 км при обычных 10. Т.е. наимели где-то 25-30% плюсом... Ничо в этой жызни не меняется!

Изучал вопрос по поводу заправки газом до полного - есть мнение что когда достигается полнота баллона газ начинает перетекать в колонку, но счетчик все равно считает. Для себя уяснил - заправляться по заказанному количеству, но не до полного!

15 Серпень 2017, 11:28:52
Відповідь #288
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Изучал вопрос по поводу заправки газом до полного - есть мнение что когда достигается полнота баллона газ начинает перетекать в колонку, но счетчик все равно считает.

Это как? Чота не могу представить сей процесс...

15 Серпень 2017, 15:05:37
Відповідь #289
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Изучал вопрос по поводу заправки газом до полного - есть мнение что когда достигается полнота баллона газ начинает перетекать в колонку, но счетчик все равно считает.

Это как? Чота не могу представить сей процесс...


Как обманывают на газовых заправках?

Тарирование заправочной колонки…
Стараюсь заправляться в пустой баллон "ДО ПОЛНОГО" (к заправке тянусь на парах или уже на бензусе). Это дает возможность хоть приблизительно оценить точность тарировки колонки. В моем случае исправный баллон 40л, знаю, что залить могут максимум 85% т.е. 34л, ну + /-5% итого 32 — 36л. Часто вижу 38л, с такими как правило не спорю — воруют вмеру. Если больше 38 и у меня есть время и надхнення плачу за 34л и развлекаюсь (о «умных» словах, используемых в развлечении- чуть позже) … Разница в литраже реальном и на табло колонки появляется из-за соответствующей тарировки колонки. Во всех пропановых колонках расходомер механический, а счетчик электронный. Во время тарировки происходит присваивание единице (литру) электронного счетчика некоего объема проходящего через расходомер. Тарировка в минус самый частый способ жульничества.

Модифицированные «кулибинами» заправочные колонки
Кроме того, при заправке до полного на нормальных заправках КОЛОНКА ДАЕТ СТОП САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если в конце заправки скорость залива существенно снижается, но при этом не меняет темпа, колонка не останавливает заправку самостоятельно, а заправщик подождав начинает тянуться к кнопке стопа- нежно перехватываю руку заправщика и глядя ему в глаза доверительно прошу «… пусть льется до полного, мне далеко ехать… „. На короткое время бдительность заправщика таким маневром можно сбить. Как правило на 46 — 47 литре заправщики начинают нервничать и пробиваться к кнопке стопа. Но этих лишних литров сверх объема моего баллона достаточно для мотивированного отказа платить. Отсутствие стопа- результат «усовершенствования» гидравлики колонки (в редких случаях электроники). В таких колонках пароотделитель переставляют ПОСЛЕ расходомера. Расходомер насчитывает Вам и объем газа, который идет в баллон Вашего авто и объем паров, которые… возвращаются назад в бочку заправки. Как только баллон авто залит по самое «немогу», жидкая фаза идущая на колонку начинает возвращаться в бочку заправки через пароотделитель. Эта перестановка пароотделителя и творит такие чудеса с заправленными объемами.

Газировка
Самый «элегантный» и редкий случай жульничества на заправках — заправка «газировкой». К заправочному пропановому модулю подключают бытовой метановый баллон. В нормальном состоянии пропан-бутан дает единичные очень крупные паровые пузыри. После впрыска метана из баллона, пропан-бутан становится похожим на газированную воду из только открытой бутылки. Такой эффект с газом длится от полу часа до полтора часов. Заправка таким газом проходит в штатном режиме, литраж в норме, только вот пробег у Вас будет минимум на 30% меньше. Отследить такое дело можно только по давлению на манометре заправочной емкости. Если там больше 11и атмосфер летом, а тем более зимой, то скорее всего Вы стали свидетелем того редкого случая работы «думающих не стандартно» заправщиков. Если по близости с заправочным пропановым модулем Вы увидите МЕТАНОВЫЕ баллоны обязательно поинтересуйтесь давлением в бочке.

Умные слова…
Никогда не спорте с заправщиками — только попортите себе нервы, ни в коем случае не дайте им втянуть себя в спор. Ведите себя максимально корректно и сразу настаивайте на разговоре С ХОЗЯИНОМ заправки. Не старшим заправщиком, не главным инженером, который случайно оказался на этой заправке, только с хозяином. Объясню почему. Опять же из моей практики сформировалась статистика: 40% случаев жульничества на заправках — дело рук заправщиков, 50% — наемного руководства (опять же в сговоре с заправщиками) и только 10% — целенаправленная „бизнесполитика“ хозяев. По моей статистике (приблизительной, я не претендую на точность) порядочных заправок всего около 40%! Если заправщики отказываются набирать хозяина, настаивайте на своем, пригрозите вызвать милицию, которая сама вызовет сюда хозяина.
Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса. Обязательно выскажите свои сомнения в правильности тарировки (сам термин — тарировка даст понять хозяину, что Вы в курсе ньюансов его бизнеса). Дальше, как правило, находится компромис. Если нет, то предложите хозяину вызывать комитет по защите прав потребителей для того, чтоб он рассудил кто из вас прав…

взято с http://aviaservis.com.ua/faq/

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Вересень 2017, 08:19:58
Відповідь #290
Offline

andreyrid


Offline andreyrid

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вчера заправился на ТНК газом, по калорийности газ хуже чем на параллели. Хотя сейчас они газ берут там где попадется (по словам оператора).

29 Серпень 2018, 20:53:23
Відповідь #291
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
АЗС Respect по В. Стуса задули газу майже на 2.5 літри більше ніж об'єм балону.
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

29 Серпень 2018, 22:00:06
Відповідь #292
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пишите жалобу в их книгу.
Чек хоть выдали или по леваку отработали?

31 Серпень 2018, 09:51:23
Відповідь #293
Offline

krawchik


Offline krawchik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 73
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
Чек є. Моя провина що проковтнув це, і не влаштував "концерт" (банально не було часу). На мій коментар що "Ви лучшьіе. Так меня еще нигде не на..бували" працівник розвів руками і заважив щоя я маю право більше в них не заправляти авто. Саме цією порадою я і скористуюсь, Чого і всім раджу.
"Бляді сер"
Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия
совершаются все предательства и убийства на планете...
(Бруно Ясенский)

31 Серпень 2018, 11:42:00
Відповідь #294
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не так давно один товарисч "из-за поребрика" жаловлся на найо#ки с бензином и предложил вариант - типа заливайте в канистру, если недоливают - устраивайте скандал. так его какашками на форуме закидали с головой :))))))))))
аматор птацтва

31 Серпень 2018, 13:22:44
Відповідь #295
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда купил себе дизельную машину стал заправляться на PITLINE по рекомендации автосалона. Пока нареканий нет , а вообще что за заправка такая ?

31 Серпень 2018, 13:38:59
Відповідь #296
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

31 Серпень 2018, 17:07:10
Відповідь #297
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где это?
в районе шлаковой, возле киа-хюндай автосалонов.

31 Серпень 2018, 17:13:29
Відповідь #298
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я на ВОГе дизель лью. Разницу между ДТ и ДТ+ не заметил кроме +1 грн. Як цене.

31 Серпень 2018, 17:35:26
Відповідь #299
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Заправился газом на ВОГ в Харькове. Расход не изменился, но машина всю дорогу в Крамаху тупила. Доехал, залился на Параллели - стало все нормально.
Это как?

Форум Краматорська

Re: лучшая заправка в городе, где заправляемся?
« Відповідь #299 : 31 Серпень 2018, 17:35:26 »