Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 18:24:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экономия на мясе. Еда холостяка. Прод-базы с замороженными продуктами?  (Прочитано 7998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Березень 2015, 01:35:12
Прочитано 7998 раз
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Покупал в супермаркете кости от обвалки по 5 грн/кг (01.02.2015) но они там редко бывают в больший количествах. Когда я попадаю по 700-1200 грамм. Заказать костей нельзя потому что их придерживать никто в супермаркете не будет.

Где бы купить в Краматорске дешевые кости, могзи, и т.д. продукты сразу в много? Нашел http://kramatorsk.flagma.ua/290128/  http://kramatorsk.flagma.ua/388864/   адрес Маяковского 3 за Амстором https://maps.yandex.ua/-/CVGoF-nn Там базы какие то? Продают замороженные блоки (наверное кг по 10-15) мозги, кости, головы, шкуру и т.д.
Ик-Ой

Форум Краматорська


17 Березень 2015, 07:40:41
Відповідь #1
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Точка неверная. То, что вы указали - плодово-овощная база. Морковка, картошка, лук, капуста и буряк. Делают квашенную капусту.
А надо проехать дальше по дороге. Амстор проезжаете, слева металлоприемка,  метров через триста база справа - Катрон. Вам туда.

17 Березень 2015, 07:55:51
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Часто, но с утра - напротив "Союза" в маг Свежина. И не мороженные.
А "холостяцкие" отмороженные пельмени с котлетами сьедобные и недорогие в Ермолинских полуфабрикатах (Кр. Рынок, 1 ряд, угол чуть ниже остановки по Парковой)
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Березень 2015, 14:41:16
Відповідь #3
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Часто, но с утра - напротив "Союза" в маг Свежина. И не мороженные.
мне надо мешок. там будет 10-15-25 кг костей? Свежие  равно кости в большом кол-ве все равно ложить дома в морозилку. Не люблю ходить по частой в магазин.
Ик-Ой

17 Березень 2015, 15:04:30
Відповідь #4
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Точка неверная.
Пожалуйста покажите на карте где база. Мы люди не местные
Ик-Ой

17 Березень 2015, 15:19:06
Відповідь #5
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Народ, скажите, шо это вы обсуждаете, где лучше брать корм для собачек.... Вы ж не собираетесь ЭТО есть?...

17 Березень 2015, 16:09:11
Відповідь #6
Offline

nikolay_b


Offline nikolay_b

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 38
    • Перегляд профілю
Народ, скажите, шо это вы обсуждаете, где лучше брать корм для собачек.... Вы ж не собираетесь ЭТО есть?...
Чего сразу "корм для собак". Не ну кости сгодяться потом на корм для собак... Но вот моя тёща специально покупает по дешовке кости, но свежие(и потолще) а потом варит бульйон на много холодца(тарелок 10 не меньше). В холодец ложит много зелени и варенных овощей. Получается такой себе холодец где минимум мяса, но тем не менее вкусно.

17 Березень 2015, 16:21:22
Відповідь #7
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну по кулинарному феншую - борщи и прочее варятся именно на костном бульоне!
Для тех, кто давно не ездил троллейбусом... ЭТО - ест достаточно большое количество граждан Краматорска.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Березень 2015, 19:59:11
Відповідь #8
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Тут.
Спрашиваете у парней что есть и весовое ли оно. Если весовое - они выносят взвешивают, дают вам листик с весом. Идете в кассу - оплачиваете. Одна накладная - для вас, вторую отдаете парням. Они отдают товар .
Работают до 15. Терминала нет. Во второй половине дня - очереди почти нет. Иногда стоял там по часу в очереди в кассу или на развесной товар. Если чего-то нет - спрашивайте у кассира (Светлана) когда будет. Всегда отвечает, хоть иногда и не точно. Уточнить можно все по тел - 0663581362. Только особо не задрачивайте по телефону, народ в очереди психует (по телефону отвечает кассир) - от этого и очередь)).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Березень 2015, 20:31:41
Відповідь #9
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
можно вопрос - а что там за ассортимент вообще и работают ли в выходные? (можно в приват). Заранее - спасибо.

17 Березень 2015, 20:40:37
Відповідь #10
Offline

Madam


Offline Madam

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 394
  • Карма: +7/-2
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
   
   Бульоны из костей самое ТО!!! А на его основе и каши и супы и овощи  :good:

17 Березень 2015, 23:11:51
Відповідь #11
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Народ, скажите, шо это вы обсуждаете, где лучше брать корм для собачек.... Вы ж не собираетесь ЭТО есть?...
А что плохого в свежих костях, мозгах, печени и т.д.? Мороженное мясо, кости, фарш, мозги и т.д. менее вкуснее но более дешевле.
На рынке продаются свежие ноги, головы, мозги. Мозги в тесте нежные как дорогая рыба только тонкие прожилки появляются. Но если мозги по 5 грн (не таких)) то чем мозги не мясо.
Ик-Ой

17 Березень 2015, 23:51:04
Відповідь #12
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Vitus - Скажите пожалуйста что там продается? или тут или в ЛС. Скажите пожалуйста цену на то что видели последнее оттуда. Там есть мозги, кости, замороженные блоки (чего то) рыбы и т.д?
Ик-Ой

18 Березень 2015, 07:25:06
Відповідь #13
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Та там список - мама не горюй))))
Куриная (заморозка) - окорочка, бедра, спинки, лапы, головы, крылья и так называемое "перо" (обрезь с крыла), суповые наборы (1 кг), печень, желудки.
Рыба (заморозка) - селедка (разные размеры от 250+ до 400+), бычки, килька черноморка, килька балтийка, пангасиус, хек, минтай, нототения, форель, лосось, креветки есть разные. И это 15% списка, я все и не упомню....
Рыба  - килька балтийка пряного посола (классная!), лещ вяленый, лещ копченый, скумбрия х/к и г/к, килька х/к и г/к, мойва копченая  - по холодному и горячему копчению: у них свои цеха, большой ассортимент делают.
Капуста квашеная, помидоры соленые, огурцы, корейская морковка - та отдельный склад под это отведен, все продается в ведрах.
Мясо - кости, печень говяжая и свиная, ноги свиные, фарш разный, мозги - не знаю, не видел. По мясу список небольшой, но что-то найдете. Свежака там нет, только мороженное.
Заморозка продается готовыми блоками, так как их сделали в цеху. Вес от 2,5 до 18 кг. Цены не скажу. Во первых там постоянно  меняется (недавно многие товары упали в цене на 20-25%), во вторых - не помню, не мой профиль.
Отповая база - там закупаются рыночники и магазины. Набрасывают свою выгоду и продают.
зы Будете ехать за вяленым и копченым - берите свои коробки и ящики.

18 Березень 2015, 08:37:22
Відповідь #14
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Хм... Видимо, я не в тренде  :o Не, я хорошо знаком с траликами и с маршрутками, машина в гараже стоит и выезжает сейчас только по выходным, и то не каждые... Но традиции кулинарные в семье не предполагали никогда использование субпродуктов (ну, кроме, может быть, печени)... Ну то такое...

Форум Краматорська