Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:47:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 764432 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Вересень 2007, 12:37:41
Відповідь #570
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
а в моєму проханні, стєсняюсь нагадать, підняти розділ "Вибори" повище - відмовлено?

Ваша просьба удовлетворена.


будет ли администрация форума выполнять свои же обещания по поводу культуры речи, лично мне надоело видеть йопт, епт, сипздели, фуйня, фуею, фуле, и прочее.

Была просьба от администрации. Как видно, она ни на кого не повлияла. Поэтому придётся принимать более жёсткие меры.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #570 : 09 Вересень 2007, 12:37:41 »

09 Вересень 2007, 16:02:08
Відповідь #571
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Была просьба от администрации. Как видно, она ни на кого не повлияла. Поэтому придётся принимать более жёсткие меры.

Скажите, а посетителей кто-нибудь собирается спрашивать об изменениях в правилах?

Поясню.

При регистрации я лично подписывался под "неиспользовать ненормативную лексику" (скрин нынешнего соглашения). Я не подписывался под неиспользованием каких-то комбинаций букв, которые кому-то что-то напоминают. Это раз. Во-вторых, насколько я могу судить, никто, в общем-то, не абузит (см. abuse) возможность использования некоторых комбинаций букв и общение выходит вполне цивильным, а разговоры -- интересными. Обращаю так же ваше внимание на то, что в основном выпады с неприкрытым матом и абуз ненормативной лексики происходит в ветках игрового раздела, где общается малолетний контингент. В-третьих, мне кажется весьма странной ситуация, когда устраивающее (практически) всех положение не устраивает одного посетителя, зарегистрированного в марте этого года. Дичь какая-то: уважаемые люди, которые генерируют массу контента на форуме, чьи сообщения становятся началом интересных дискуссий, не видят никаких проблем в весьма умеренном использовании исковерканных слов, но при этом человек, чьё участие заключается в неадекватном флуде, становится полицией нравов форума (начиная с обращения к Slayer)! Послушайте, если проблема в этом участнике, то проще его либо отписать, либо ограничить товарищу доступ игровым разделом. Пусть этот неадекват будет проблемой сервера каунтер страйка, который он админит, а не целого форума, где общаются нормальные, вменяемые люди.

По ходу дела у меня так же есть предложение изменить соглашение форума следующим образом:
1) никнейм пользователя должен содержать исключительно алфавитно-цифровые символы.
2) поскольку темы форума, как показывает опыт не интересны детской аудитории, ограничить возраст посетителей форума 15-ю годами.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2007, 17:15:02
Відповідь #572
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Это объявление было сделано не по просьбе какого-то конкретного посетителя. Оно было сделано потому, что перекрученные матерные выражения стали употребляться слишком часто. И нашлись многие подражатели этого. И неужели, как вы пишете, "уважаемые люди, которые генерируют массу контента на форуме" не могут обходиться без таких связок? Или, по крайней мере, не вставлять их в каждое своё сообщение?

И если вы настолько хорошо выучили Соглашение, что даже сделали скрин-шот, то должны были бы прочитать и это:
Цитувати
...Если вам уже сейчас что-то не нравится, или вы с чем-то категорически не согласны – нет проблем. Вы можете не посещать этот форум. Мы боремся за качество, а не за количество, и наши участники не хотят, чтобы конференция превратилась в мусорную помойку...

Действия администраторов и модераторов форума обсуждению и осуждению не подлежат
.

По ходу дела у меня так же есть предложение изменить соглашение форума следующим образом:
1) никнейм пользователя должен содержать исключительно алфавитно-цифровые символы.
2) поскольку темы форума, как показывает опыт не интересны детской аудитории, ограничить возраст посетителей форума 15-ю годами.

1 пункт принят к обсуждению.
2 пунк отвергается, как противоречащий сам себе.

09 Вересень 2007, 17:43:49
Відповідь #573
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Это объявление было сделано не по просьбе какого-то конкретного посетителя. Оно было сделано потому, что перекрученные матерные выражения стали употребляться слишком часто.

Да-да-да. Только как-то оно совпало именно с выступлениями некоторого индивида.

И неужели, как вы пишете, "уважаемые люди, которые генерируют массу контента на форуме" не могут обходиться без таких связок? Или, по крайней мере, не вставлять их в каждое своё сообщение?

Я ещё раз подчёркиваю, что абуза с перекрученными "выражениями" на форуме нет. Основная помойка сейчас сосредоточена именно в разделах, контингент которых составляют малолетки с обострённым спермотоксикозом.

И если вы настолько хорошо выучили Соглашение, что даже сделали скрин-шот, то должны были бы прочитать и это:
Цитувати
...Если вам уже сейчас что-то не нравится, или вы с чем-то категорически не согласны – нет проблем. Вы можете не посещать этот форум. Мы боремся за качество, а не за количество, и наши участники не хотят, чтобы конференция превратилась в мусорную помойку...

Действия администраторов и модераторов форума обсуждению и осуждению не подлежат
.

Во-первых, сейчас я действую согласно положению
"Администраторы и модераторы форума переписку с посетителями ведут ТОЛЬКО в форуме "Правила, замечания, предложения".".

Во-вторых, почему вы решили предложить пункт насчёт непосещения форума мне, а не тому единственному участнику, у которого возникли проблемы с пониманием слов и выражений, используемых на форуме? Ещё раз напомню, что против сложившегося порядка вещей открыто выступает один-единственный новичок, зарекомендовавший себя не самым лучшим образом.

По ходу дела у меня так же есть предложение изменить соглашение форума следующим образом:
1) никнейм пользователя должен содержать исключительно алфавитно-цифровые символы.
2) поскольку темы форума, как показывает опыт не интересны детской аудитории, ограничить возраст посетителей форума 15-ю годами.

1 пункт принят к обсуждению.
2 пунк отвергается, как противоречащий сам себе.

Поясните, пожалуйста, где вы видите противоречие в пункте 2? Я лично могу вспомнить всего лишь один случай участия 12-ти или 13-тилетней девочки в разделе "Знакомства" или "Общий", которая "раскручивала" свой сайт. Ни какого-либо продолжения эта тема, ни каких-либо других тем с её участием больше не было. Я знаю, что в темах участвуют школьники 15-16 лет (Oessi и её одногодки), но не младше. В связи с этим я могу сделать вывод, что форум даже в нынешнем состоянии им не интересен. Ну а чтобы общение не было зажато возрастной категорией снизу, лучше ограничить возраст участников, тем более, что потери в аудитории форума не будет.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2007, 17:58:00
Відповідь #574
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
...Во-вторых, почему вы решили предложить пункт насчёт непосещения форума мне, а не тому единственному участнику, у которого возникли проблемы с пониманием слов и выражений, используемых на форуме?...

Я вам ничего не предлагал. Не передёргивайте.

...Ещё раз напомню, что против сложившегося порядка вещей открыто выступает один-единственный новичок, зарекомендовавший себя не самым лучшим образом...

Против такого порядка вещей выступил именно я после обсуждения данного вопроса на форуме модераторов. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить даты сообщений, а не кому-то что-то напоминать.

...Поясните, пожалуйста, где вы видите противоречие в пункте 2? ...

Напомню вашу цитату:
Цитувати
2) поскольку темы форума, как показывает опыт не интересны детской аудитории, ограничить возраст посетителей форума 15-ю годами.

Если они, темы форума не интересны, то она, детская аудитория, и посещать их не будут.

09 Вересень 2007, 18:50:13
Відповідь #575
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и за что забанили Джимбо?
я понимаю- он увлекся спором, но при чем тут бан?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2007, 19:42:43
Відповідь #576
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
За копипрование своего сообщения с замечаниями администратора, перенесённого в раздел Флуд, в эту тему.
В ёрничании пусть упражняется в других разделах.

21 Вересень 2007, 16:53:35
Відповідь #577
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А зачем на форуме всех обозвали пользователями и постоянными пользователями?
Всем мира и добра!

21 Вересень 2007, 18:10:38
Відповідь #578
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
А зачем на форуме всех обозвали пользователями и постоянными пользователями?

Это сделано в связи с изменениями режима ответов для раздела "Фотоконкурс".
Теперь все пользователи имеющие более 30 сообщений автоматически попадают в группу "Постоянный пользователь" и соотвественно могут голосовать в конкурсе. Мы не хотим создания 1000 клонов для голосований.

Раньше ВСЕ были просто пользователями, теперь постоянные посетители стали постоянными пользователями. Для большинства никаких изменений не произошло.

21 Вересень 2007, 19:49:13
Відповідь #579
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это сделано в связи с изменениями режима ответов для раздела "Фотоконкурс".
Теперь все пользователи имеющие более 30 сообщений автоматически попадают в группу "Постоянный пользователь" и соотвественно могут голосовать в конкурсе. Мы не хотим создания 1000 клонов для голосований.

Не кажеться ли Вам, что 30 сообщений мало? Предлогаю до 100 увеличить барьер
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

21 Вересень 2007, 21:05:27
Відповідь #580
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
100 слишком много, желающий проголосовать может не успеть набрать такое количество сообщений.

Нельзя ли заменить "Постоянный пользователь" на что то более короткое? ("Новичок" и "Пользователь")
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

21 Вересень 2007, 21:25:26
Відповідь #581
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это сделано в связи с изменениями режима ответов для раздела "Фотоконкурс".
Теперь все пользователи имеющие более 30 сообщений автоматически попадают в группу "Постоянный пользователь" и соотвественно могут голосовать в конкурсе. Мы не хотим создания 1000 клонов для голосований.

Можно написать это название группы маленькими буквами? Так, как раньше просто "пользователь" был написан.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

22 Вересень 2007, 10:58:18
Відповідь #582
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Не кажеться ли Вам, что 30 сообщений мало? Предлогаю до 100 увеличить барьер

Временно остановились на 30-ти. После первого голосования это может быть откорректировано.

Нельзя ли заменить "Постоянный пользователь" на что то более короткое? ("Новичок" и "Пользователь")
Можно написать это название группы маленькими буквами? Так, как раньше просто "пользователь" был написан.

Разумно, исправлено.

Напоминаю ещё раз: эта тема не для дискуссий, а только для вопросов. И отвечают в ней только модераторы и администраторы.

30 Вересень 2007, 21:59:15
Відповідь #583
Offline

^_^


Offline ^_^

  • йа местный давун ^_^
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1174
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-89
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • П-и-ч-е-н-ь-к-а н-я-м---н-я-м
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может стоит таки разрешить юзербары ? простейшие весят до 0.5 Кбайт. не так то много ресурсов будет занимать.
<[=I AM EMO=]>
want to kill me?

01 Жовтень 2007, 12:51:47
Відповідь #584
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Этот вопрос уже обсуждался, большинство посетителей против. Можете в соотвествующей теме провести опрос.
Тем более, что можете самовыразиться в аватаре.

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #584 : 01 Жовтень 2007, 12:51:47 »