Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:21:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 224038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липень 2007, 21:36:46
Відповідь #525
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не засоряйте тему, пожалуйста. Давайте откроем тему, типа "Как народ содержит домашних животных" и поспорим.

Самовольное модерирование тоже запрещено, кстати.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #525 : 03 Липень 2007, 21:36:46 »

03 Липень 2007, 21:45:33
Відповідь #526
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не засоряйте тему, пожалуйста. Давайте откроем тему, типа "Как народ содержит домашних животных" и поспорим.

Самовольное модерирование тоже запрещено, кстати.
  А я, что кого-то удалил или назвал ник? Я попросил, через "пожалуйста". Эти перепалки засоряют темы. Сам "завожусь" иногда, не по теме. Тема ведь не о домашних собаках.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Липень 2007, 21:51:53
Відповідь #527
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
А я, что кого-то удалил или назвал ник? Я попросил, через "пожалуйста". Эти перепалки засоряют темы. Сам "завожусь" иногда, не по теме. Тема ведь не о домашних собаках.

Вы решили заняться толкованием правил. Для этого есть кнопочка "Сообщить модератору", с помощью которой вы можете обрисовать своё вИдение ситуации.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Липень 2007, 19:42:05
Відповідь #528
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
я думаю, что в этом нике главное слово "СОБАКА". Не думаю, что нужно ещё отдельно "моя".

16 Серпень 2007, 22:37:35
Відповідь #529
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оказывается, бродячие собаки - не самое страшное.
Біля Києва крокодил з’їв собаку
http://www.gazeta.lviv.ua/articles/2007/08/16/25585/
А первопричина та же - люди не думают о тех, кого приручили :(
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

17 Серпень 2007, 14:34:59
Відповідь #530
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Скоро прийдётся создать тему: Бродячие крокодилы! :)

Летающие.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Жовтень 2007, 19:15:42
Відповідь #531
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Всем добрый день! Я представляю Донецкий приют для животных "ПИФ" и движение гуманного отношения людей к бездомным животным. Информация в СМИ о приюте :

(вы обсуждаете тему или рекламируете приют?, удалено, ArguS)

Я читаю выражания форумчан и удивляюсь : прибить, забить, добить... Это же какой кайф нужно получать от зрелища смерти!!! Ну так получите удовольствие от вида смерти и успокойтесь :
http://egida.ucoz.ru/publ/4-1-0-4
По сути вопроса решеня проблемы с бездомными животными.  Я родом из Енакиево, но последние 6 лет проживаю в Киеве.
Мы не только занимаемся помощью приюту, мы поднимаем проблему бездомных животных в городе. Решение этого вопроса во многом зависит от муниципальных органов . Я лично присутствовала на двух заседаниях Киевсовета , посвященных проблеме бездомных животных. Там хоть какое-то движение в этом вопросе. Открываются пунты по БЕСПЛАТНОЙ стерилизации и первичной обработке бездомных животных. В дальнейшем они передаются кураторам. Да, есть такое понятие, как отлов... В животных стреляют транквилизаторами и отвозят в Бородянку. Здесь расположено коммунальное предприятие «Притулок для тварин» Я была и там... Приютом назвать это учреждение как-то сложно. Оно работают «на вход» животных. Забрать оттуда кого-то очень сложно и нервотрепочно. По их же словам, у них идет довольно хорошее финансирование содержания животных, так что наши 200,00 гривень за выкуп-это для них пустяк и деньги не особо нужные.Это три больших огороженных телятника. Территория-довольно ухоженная. Но попасть туда-проблема из проблем. Только два приемных дня в неделю, заходят по одному человеку с паспортом. Наверное в колонию для преступников попасть легче.  Итак, 10 дней отловленное животное находится в карантинном отделении (типа загонов), где их сортируют по дням отлова. Далее 90% из них подлежат утилизации путем эвтаназии . Есть там отдельный вальер для котов. Процедура та же.... Девченки стараются выхватить оттуда  мало мальски пристраиваемых котов и собак, отправляют их на передержку в частные приюты (...кстати приюты и для этого нужны), в платные гостинницы (дороговато конечно, но что делать) и далее по средством пиар компании пристраивают как на Украине, если нет возможности-в Россию, Финляндию. Так обстоят дела в Киеве....
В Америке бездомное животное тоже проходит через муниципальные приюты.
То есть так или иначе мы упираемся в то, что без вмешательства властьимущих граждан проблему нам не разрешить. Поэтому мы и пытаемся привлечь внимание общественности к этому вопросу. Людям, не безразличным к проблеме бездомных животных нужно вокруг чего-то или кого-то объединиться. Иначе мы так и будем по одному кого-то подбирать, кому-то помогать. Есть проблема-нет комплексной и структурной программы выхода из ситуации...Нет программы-с чем выходить на разговор к власти?Я еще раз повторюсь, мы ищем единомышленников. Нам нужно вокруг чего-то или кого-то объединится. Вокруг чего-для нас не принципиально, мы помагаем и собакам и котам, во имя чего-это принципиально... Так как единственным официально зарегистрированным приютом является приют «ПИФ», мы собираем вокруг людей под его эгидой.
Кстати о приюте «ПИФ»... Да мы не приют в Одессе, который финансируется спонсорами из Германии, мы не приют в Санкт-Петербурге... Но мы стремимся , а как известно, вода камень точит... Мы подключаем ребят со всей Украины, из России. Ребята из Балашихи (Россия) вызвались помочь сделать нам собственный сайт, на этой неделе из Москвы через Киев в приют будут переданы новые лекарственные препараты. Пока не много, но уже заходит финансовая помощь на приютские нужды. В тяжелых случаях, мы переправляем животных на лечение и диагнозтику в Киев. Приют «ПИФ» ориентирован в первую очередь на пристройство животных. Поэтому мы пытаемся максимально обработать и привить животных. Далее по средством рекламы в прессе, интернете, через объявления мы пытаемся найти новых хозяев питомцам . Животных мы передаем на основании юридически оформленного договора, где прописаны условия содержания животного, ответственность нового хозяина и приюта, возможность ревизии условия проживания питомца.  Есть , конечно, и «клиенты» на доживание-это старые и увечные животные. Тут уж ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь...Мы стараемся максимально цивилизованно разрешить эту проблему.

Отправленный на: Октября 02, 2007, 19:34:20
http://www.ruradiokrm.com.ua/news/index.php?cont=long&id=2913&year=2007&today=26&month=06  Ух ты!!! Этот "гуманный метод" в Киеве обошелся организации, занимающейся утилизацией бродячих животных в приличную сумму штрафных санкций и возмещению морального ущерба в судебном порядке.  Разбросав отраву, сия организация потравила не только бездомных, но и породных очень дорогих собак. Ну подбирают собаки на улицах... Хозяева узнали в ЖЭКЕ об отлове, подали иск в суд и выиграли дело. Больше киевские ловцы этот " гуманний спосіб " не практикуют.
Отправленный на: Октября 02, 2007, 20:02:23
Друзья, я не идеалист и реально понимаю, что стаи бездомных собак-это угроза. Почему на улицах той же Финляндии, Австрии или Голландии практически нет бездомных животных ? А мы годами травим, стреляем, отлаваем их. И что в результате?! Их на наших улицах становится отнюдь не меньше... Более того, на регулирование численности бездомных животных местные власти выделяют не абы какие суммы. Куда они уходят-очень большой вопрос! И так из года в год...
Что бы мы не говорили, но в США, Германии, Финляндии эту проблему решают по средством создания муниципальных приютов. Большой город-больше приют, меньше город-меньше приют. Это своего рода "пункт распределения животных ", а не место постоянного их содержания. С учетом продолжительности жизни собак, котов и их количества- финансов не хватит на их пожизненное содержание.  В моем понимании функции муниципально приюта включают в себя: отлов животного, временная передержка (в случае, если найдется хозяин или опекун), обязательная стерилизация (если нет соответствующего разрешения на разведение) , эвтаназия-в случае невозможности пристройства .


Отправленный на: Октября 03, 2007, 18:05:22
Наш волонтер была в приюте в США . Если не возражаете, ее описание увиденного там:

Люди, эту тему я начинаю здесь, потому что я перед встречей с работниками Вашингтонского приюта дала им наш веб-адрес, и они его, как ни странно, просматривают, фотки в основном (понятное дело). Увидят свои - захотят прочитать, о чем мы пишем, а там есть русскоязычные... А я не хочу, чтобы они читали.

Я только прилетела, поэтому сейчас не буду выкладывать все фотографии и писать полный отчет об их системе, могу только сказать, что теперь понятно, как они справились с проблемой бездомных собак, злобных собак, часто болеющих собак... И как у них остались в основном одни лабры. Они просто усыпляют собак. Вообще, по их параметрам ВСЕХ знакомых мне собак нужно усыпить.

В 2-х словах: они держат собаку 5 (!!) дней после того, как ее сдали в приют, или они ее спасли (если не нужно лечение), потом проводят так называемую оценку поведения (дергают за все места, как бы это делал ребенок, потом пугают - кидают что-то на пол или взрывают хлопушку, и потом дают пищу в миске и пытаются ее отодвинуть от собаки). Если в любом из трех этапов теста собака просто реагирует, даже не обязательно агрессивно, просто пугается или отпрыгыивает, или гавкает (что есть неадекватная реакция, по их параметрам), ее усыпляют... Там сидела и ждала оценки сучечка карликого пуделя... 2 2-х месячных щенка... О корректировке речь обычно не идет, только в самых исключительных случаях.

Параллельно их лечат (если это спасенные от жестокого отношения, а не просто принесенные животинки). Даже если соба прошла оценку поведения, но ее состояние здоровья будет требовать усилий в течение ее жизни, ее тоже усыпляют. Или наоборот - они спасают, лечат 2 месяца, пока соба встанет на ноги, а она потом не проходит оценку... и то же самое ("не адаптирована"). Представляете, только почувствовать здоровье, жизнь, и тяфкнуть на палку, которая претендует на твою еду - и все... Хотя, нужно отдать должное, они очень многих пристраивают, лечат, стерилизуют.

Живут собаки в клетках.

На "усыновление" (кстати платное - т.е. ьерешь животное и деньги платишь в приют) идут только добрейшие и безэмоциональне, здоровые, нестарые собаки.. Да, кстати, это общественный приют, Общество помощи животным. Их методы меня потрясли. Но я увидела "результаты" - ни одной бездомной собаки, ни одной агрессивной чьей-то собаки...

03 Жовтень 2007, 20:04:45
Відповідь #532
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не пойму что вы тут хотите сказать. По-моему в ветке не было ни одного поста, в котором бы содержался призыв беспричинно убивать животных.

Я лично дам денег любому, кто избавит меня от присутствия собак в моем дворе и при этом не убьет собаку.

Да вот все "жалельщики" собак только рассуждать любят, какие они благородные и добрые. Реальных решений как избавиться от неадвекватных бродячих собак во дворе никто еще не дал.

Вы знаете такое решение, или тоже просто попроповедовать доброту пришли?

03 Жовтень 2007, 20:27:28
Відповідь #533
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не пойму что вы тут хотите сказать. По-моему в ветке не было ни одного поста, в котором бы содержался призыв беспричинно убивать животных.

Я лично дам денег любому, кто избавит меня от присутствия собак в моем дворе и при этом не убьет собаку.

Да вот все "жалельщики" собак только рассуждать любят, какие они благородные и добрые. Реальных решений как избавиться от неадвекватных бродячих собак во дворе никто еще не дал.

Вы знаете такое решение, или тоже просто попроповедовать доброту пришли?
ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ !!!
Я продвигаю идею создания муниципальных приютов. Это общепринятая мировая практика, елки палки...
Ужесточения правил разведения собак, вплоть до лицензирования! Особенно это касается бойцовых пород. У меня во дворе женщина подходит с собакой и говорит "Я хочу ее пристроить"(и на том спасибо, что не выставить). Спрашиваю :" А зачем вы ее заводили?" Ответ : "Та пішли на пташиний ринок. Дивимось-таке чудове цуценятко та й купили. Ти диви, що виросло". Речь идет об амстафе.
В Финляндии очередь на собак из приютов. Знаю не по наслышке. Мы через Питер передавали туда соб, котоым не могли найти хозяина в Киеве. Там их нет!!! Куда они делись? Упал метеорит и все погибли!?
На собак там очень большие налоги. Если собака стерилизованная-налог меньше. Из приютов нестерилизованных соб вообще не отдают, или нужно приобретать лицензию на вид деятельности, связанный с их разведением.
В других странах собак, котоым не могут найти хозяина гуманно УСЫПЛЯЮТ. Не стреляют, забивают палками или травят. Мы что, общество варваров?!


 

04 Жовтень 2007, 08:35:47
Відповідь #534
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я продвигаю идею создания муниципальных приютов. Это общепринятая мировая практика, елки палки...

Куда платить и когда предут в мой двор?

04 Жовтень 2007, 14:06:53
Відповідь #535
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я продвигаю идею создания муниципальных приютов. Это общепринятая мировая практика, елки палки...

Куда платить и когда предут в мой двор?
Если вы думаете, что "мирововая практика"-это Дед Мороз, который приезжает с мешком подарков под Новый Год, увы это не так... Его нужно "тащить за уши" в страну. Для этого мы и ищем единомышленников. Если не хотите присоедиться, сидите ждите, когда приедет-сообщим Вам лично.
Отправленный на: Октября 04, 2007, 12:32:37
Кстати, а сколько платить собираетесь ?! А то может Ваших денег на строительство еще одного приюта хватит ?! В этом случае "мировой опыт" придет к Вам уже сегодня.   :D

04 Жовтень 2007, 14:59:44
Відповідь #536
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если вы думаете, что "мирововая практика"-это Дед Мороз, который приезжает с мешком подарков под Новый Год, увы это не так... Его нужно "тащить за уши" в страну. Для этого мы и ищем единомышленников. Если не хотите присоедиться, сидите ждите, когда приедет-сообщим Вам лично.
Отправленный на: Октября 04, 2007, 12:32:37
Кстати, а сколько платить собираетесь ?! А то может Ваших денег на строительство еще одного приюта хватит ?! В этом случае "мировой опыт" придет к Вам уже сегодня.   :D

ну может на уровне Киева это еще как-то осуществить возможно
но в Краматорске - врядли скоро это произойдет
Всем мира и добра!

04 Жовтень 2007, 18:08:18
Відповідь #537
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да если ничего не делать- никогда и не у кого ничего не пройдет! В Киеве хоть и с перекосами, но ситуация повеселее. Вы что думаете, у Киевских властей вдруг не с того ни с сего проснулась совесть и они вместо отстрела и травли начили усыплять животных? Да ничего подобного. Тут раньше были просто дикие по жестокости случаю лет 5 назад. Здесь люди не молчали. Пришлось столько раз обращаться в мэрию по поводу беспредела с животными, столько раз ругались и ругаются, подключали и подключают отечественные и СМИ. Как-то постепенно начали группироваться и общими усилиями проталкивать свои идеи. Собираются, пишут обращения, создают информационные сайты , делают заявления, устраивают акции... Все это хорошо, но... должны быть люди, неравнодушные к этой проблеме. Там они есть... Здесь мы ищем.  Нет людей-нет движения.

04 Жовтень 2007, 20:08:06
Відповідь #538
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для этого мы и ищем единомышленников. Если не хотите присоедиться, сидите ждите, когда приедет-сообщим Вам лично.

Ага. Понятно.

Единомышленников у вас валом, что их искать. Только без соответствующей организации у вас с единомышленниками ничего не получится. Потому как вы вот даже пожертвования принять не можете.

Цитувати
Кстати, а сколько платить собираетесь ?! А то может Ваших денег на строительство еще одного приюта хватит ?! В этом случае "мировой опыт" придет к Вам уже сегодня.   :D

В данной ситуации вам все равно: вы не сможете принять ни 1 грн, ни $1 млн.

Отправленный на: Октября 04, 2007, 20:05:09
Собираются, пишут обращения, создают информационные сайты , делают заявления, устраивают акции...

Я так и думал. Нет бы составить бизнес-план, взять кредит и построить самоокупающийся приют. Нет - "делают заявления, устраивают акции"... Говорильня и позерство.

04 Жовтень 2007, 20:53:59
Відповідь #539
Offline

_111_


Offline _111_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +1/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ой, не угадали... Мы очень даже можем принять благотворительную помощь! Высылайте !  :D
Чуть ниже есть темка о сайтах региона. Осторожненько заходите...И прямиком на сайт приюта "ПИФ". А его полное название "Донецкое городское благотварительное общество..." и платежные реквизиты.  Я уже говорила, что мы собираемся под его эгидой. (См. выше)
А если "Вы"- это еще и юридическое лицо, то согласно Закону "О прибыли предприятий" сумма перечисления благотворительным организациям от 2 до 5% налогоблагаемой прибыли прошлого периода, попадает в валовые расходы.
Где эти единомышленники?! АУ !!! :help:

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #539 : 04 Жовтень 2007, 20:53:59 »