Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 13:11:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Демократия  (Прочитано 4487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Червня 2006, 18:04:13
Прочитано 4487 раз
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Тема к Краматорску не относится, но о-о-очень хотса поделиться!
    Кто был в Виннице не даст соврать, при въезде в город со стороны ж/д вокзала огромный рынок в самых худших своих проявлениях (палатки пошитые из полиэтилена найденного  на мусорках, бомжи  и тд.) Картина, прямо скажем, удручающая.  Так вот, сессия исполкома принимает решение в 24 часа убрать рынок. Рынок убирается при помощи милиции, коммунальных служб и тд. Соответственно человек 300 лишившихся рабочи мест  + человек 300 зевак организовывают акцию «непокоры», которая выражается в перекрывании улиц в час пик и митингами около здания исполкома. Власть на переговоры с митингующими  официально не идет и ускоренными темпами облагораживает территорию бывшего рынка (цветочки, фонтанчики, лавочки, ЗАГЛЯДЕНИЕ). Акция неповиновения не имеет поддержки у населения города, наоборот, люди одобряют действия властей, направленные на  РЕАЛЬНОЕ наведение порядка в городе. На второй неделе пикитирования здания исполкома власть все-таки находит выход, предоставляет потерявшим работу торговые места на других рынках города при этом освобождая их от уплаты рыночного сбора и начинает строительство муниципального рынка.
   Если честно, когда только назревала данная ситуация я думала, что все будет как всегда, т.е. очередные разборки между хАзяевами жизни, которые замнутся деньгами. Но а при таком раскладе я СНИМАЮ ШЛЯПУ. Именно так я и представляла себе демократическое устройство государства.
Кстати меру Винницы 27 лет!

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.