Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:36:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Легкий способ бросить курить  (Прочитано 22150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Жовтень 2006, 16:09:01
Прочитано 22150 раз
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Единственное, что надо сделать это прочитать книгу
Автор - Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Не курю уже больше месяца, и никогда не думал что бросить так легко, стаж 6 лет. Скуривал по пачке в день.
Когда-то сам наткнулся на форуме на такой топик, вначале не поверил.
Решил просто прочитать, бросать вообще даже не собирался (потому что не верил что можно бросить после 4 неудачных попыток бросить силой воли). Прочел за 3 дня, давно я так ничего не читал-интересно было. Теперь вообще никогда сигарету не закурю (Ничего там страшного и запугивающего в книге нет)
Вы никогда не сможете бросить курить, пока не поймете действие ловушки курения. Силой воли успеха могут добиться только %10 и даже по прошествии пары месяцев "силовики" будут скучать по сигарете и считать себя ущимленными.
А бросать с помощью заменителей (жевачки, спреи, пластыри) это вообще издевательство над собой, потому-что курение это никотиновая зависимость. Представьте если бы вам в наркологии для того что-бы избавиться от героиновой зависимости сказали перестать курить героин и начать принимать его внутривенно.

Первый день все рано немного не по себе было, думал на работе полюбому закурю --- не закурил :lol:  Помню бросил, и немного боялся пиво пить, а вдруг... на 4 день вечером как нафигачились по 4 литра на каждого --- и ничего :lol: :lol:

Раньше столько энергии никогда не было, непомню чтобы настроение за месяц некурения сильно падало.

ПОВЕРЬТЕ МНЕ И ПРОЧТИТЕ КНИГУ, В СВОЕ ВРЕМЯ Я ПОВЕРИЛ


Прочитайте, потом мне скажите спасибо, уже говорят 2 моих друга.
Книгу можно свободно скачать в интернете.
Бросите курить пришлите мне смс на номер +380992735625 (разместил пару топиков на форумах, хочу узнать стоит ли дальше размешать)



Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Гарантия 95%



Аллен Карр
Легкий способ бросить курить
(1985 г.)
                                                            Аннотация

Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: «Легкий способ бросить курить», «Единственный способ навсегда бросить курить», «Легкий способ похудеть», «Как помочь подростку бросить курить» и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги.


Вот отзывы людей, расположенные на 103 страницах одного из сайтов, на котором можно скачать книгу

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.rtf.zip

Форум Краматорська

Легкий способ бросить курить
« : 29 Жовтень 2006, 16:09:01 »

30 Жовтень 2006, 13:08:03
Відповідь #1
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
курю больше 10 лет... и эта привычка мне нравиться.....
совершенно не хочется читать какую-то очередную книгу (уже столько всего перепробовано)...
думаю, главное избавиться от симпатии к привычке...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Жовтень 2006, 13:26:01
Відповідь #2
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
курю больше 10 лет... и эта привычка мне нравится....
Вредная привычка - мазохизм

30 Жовтень 2006, 13:36:49
Відповідь #3
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да прям... при чем здесь мазохизм? коммент to me, плиз, ваше заключение....
вот тока не нада мне резюмировать заключения минздрава....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Жовтень 2006, 13:42:40
Відповідь #4
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да прям... при чем здесь мазохизм? коммент to me, плиз, ваше заключение....
вот тока не нада мне резюмировать заключения минздрава....

а тут все гораздо проще
ты знаешь, что наносишь вред своему организму, но получаешь от этого удовольствие, вот и весь мазохизм
Всем мира и добра!

30 Жовтень 2006, 13:52:06
Відповідь #5
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да прям... при чем здесь мазохизм? коммент to me, плиз, ваше заключение....
вот тока не нада мне резюмировать заключения минздрава....

Причинение боли с целью самоудовлетворения есть - мазохизм, в данном случае не сексуальный. Болью явл-ся последствия продолжительного курения напр. поражение сердечно-сосудистой системы, рак лёгких и т.д.
А вообще не парся  :) нравится курить - кури.
Анекдот
После взрыва атомной бомбы вблизи полей выращивания табака.
Министерство здравоохранения принимает решение писать на пачакх
"Минздрав в последний раз предупреждает"    

30 Жовтень 2006, 14:06:02
Відповідь #6
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я получаю удовольствие не от нанесения физиологического вреда, а от процесса, занятия, предмета, которое называется курение и состоит не только во влиянии смол и никотиновых соединений на сопротивляемость клеток.... (это я к тому, что тоже при желании могу бесцельно поумничать)  :P

заметили реакцию? это потому что некурильщики (попробовать несколько раз не считается) могут нравоучительно бросаться общепринятыми клише... думаю, вы просто не знаете о чем говорите, но все равно говорите...

а мазохизм для меня - это попытки бросания - нервы, вплоть до дрожи рук, битая посуда, нервотрепание других... последние лет пять даже попыток не повторяю...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Жовтень 2006, 14:15:43
Відповідь #7
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
заметили реакцию? это потому что некурильщики (попробовать несколько раз не считается) могут нравоучительно бросаться общепринятыми клише... думаю, вы просто не знаете о чем говорите, но все равно говорите...

У некурильщика JS, стаж курения лет 10, охжыж и не курильшик...
Процесс, не процесс...
Это как самому лично верёвку, которая уже на шее по-тихоньку мылом намазывать и ногой так медленно-медленно табуретку подвигать (у меня стаж курения лет7-8).
Удовлетворение от предмета, занятия и процесса... Честно сказать, я тоже самое говорил тогда, когда курил, теперь считаю всё это стандартным набором фраз, которыми мы стараемся оградить себя от критики НЕкурильщиков. Сам бросил и не жалею, а с сигаретой себя уже не представляю, ну и с лава богу!

30 Жовтень 2006, 14:38:12
Відповідь #8
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
завидую, Санчо.... молодчага...
но вот эти фразы, типа "и когда я обратился к богу, я понял, и мне теперь хорошо, и оборачиваясь на себя прошлого, я вижу.... обратитесь, братья и сестры... аминь" раздражают...
сразу срабатывает защитная реакция для сохранения стационарного состояния "мне и так хорошо"...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

30 Жовтень 2006, 14:52:39
Відповідь #9
Offline

JS


Offline JS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1542
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-14
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • настройте инструменты для улыбок
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
но вот эти фразы, типа "и когда я обратился к богу, я понял, и мне теперь хорошо, и оборачиваясь на себя прошлого, я вижу.... обратитесь, братья и сестры... аминь" раздражают...

А тобі хтось таке казав ???
Пока для себя не решишь что нафиг нужно, никто не переубедит

30 Жовтень 2006, 17:22:08
Відповідь #10
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
курю больше 10 лет... и эта привычка мне нравиться.....
совершенно не хочется читать какую-то очередную книгу (уже столько всего перепробовано)...
думаю, главное избавиться от симпатии к привычке...
Послушай меня, ты сам себе противоречишь. Ты говоришь мне эта привычка нравиться..... и тут - же уже столько способов перепробовано.... Зачем ты пытался бросить если тебе эта НЕ ПРИВЫЧКА А ЗАВИСИМОСТЬ нравиться.
Единственное что тебе мешает бросить - это страх, который вызывает никотиновая зависимость. Страх что ты не сможешь получать удовольствие от пива, от еды от тогоже секса не закурив сигарету. Я курильщик с 6-ти летним стажем говорю что это не так. Тебе кажется что некурильщики обделены и они не получают такого удовольствия от жизни. Это не так - У них нет панического страха, когда заканчиваются сигареты и нет денег на новую пачку. Нет постоянной раздражительности, которую вызывает никотин и с которой курильщики боряться с помощью сигареты, я уже не говорю  про энергию и постоянное хорошее настроение, которое взялось "из неоткуда"

ЭТО НЕ ПРИВЫЧКА - ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ


У меня сейчас такое ощущение, что я выбрался из тумана. Курение - это  туфли на два размера меньше, и единственное удовольствие от них - когда ты их снимаешь.

ГАРАНТИЯ 95%

Поверь мне я был такогоже мнения как и ты когда начал читать книгу, я даже не собирался бросать.

И не надо мне приводить пример дяди Сэма, который курил всю жизнь и пережил свох детей и умер в глубокой старости.  Если бы ты знал сколько людей погубила эта привычка в рассвете сил. Надо было бы перед смертью спросить этого дядю Сэма был ли он счастлив за свою жизнь.....

И только попробуй сказать что мои слова это бред, вслушайся в них - это истинная правда.

ПРОЧИТАЙ КНИГУ (ПОТОМ БУДЕШЬ ЗВАТЬ МЕНЯ НА ПИВО И КРИЧАТЬ БРАТ ТЫ МЕНЯ ВЫТАЩИЛ ИЗ КАПКАНА - НЕ ОДИН ТЫ ТАКОЙ)
ТЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕШ,ПРОЧТИ, ЕСЛИ ПОСЧИТАЕШ ЧТО ЭТО БРЕД МОЖЕШ КУРИТЬ ДАЛЬШЕ
ЭТО КАСАЕТСЯ И БРОСИВШИХ-ПРОЧТИТЕ ЭТУ КНИГУ И НИКОГДА В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НЕ ЗАКУРИТЕ И НЕ БУДЕТЕ В ГЛУБИНЕ ДУШИ ЗАВИДЫВАТЬ КУРЯЩИМ.
ЭТО НЕ ВОЙНА И МИР, ЧТО НАС ЗАСТАВЛЯЛИ ЧИТАТЬ В ШКОЛЕ, ЭТА КНИГА НАМНОГО МЕНЬШЕ И ПОЛЕЗНЕЕ


Извините что не выложил ссылку на книгу-траффик под конец месяца почти закончился чтобы найти ссылку, с первого числа выложу ссылку

30 Жовтень 2006, 17:47:21
Відповідь #11
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому надо могу скинуть книгу на электронный ящик

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВАМ НУЖНО ЭТО ПРОЧИТАТЬ КНИГУ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

АЛЛЕН КАРР - ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОИТЬ КУРИТЬ

30 Жовтень 2006, 17:55:39
Відповідь #12
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да прям... при чем здесь мазохизм? коммент to me, плиз, ваше заключение....
вот тока не нада мне резюмировать заключения минздрава....
Никаие заключения не помогут курильщику бросить курить. Прочитав очередное предупреждение или увидив антитабачный ролик по телевизору-курильщик закурит, в глубине души понимая свою беспомощность и обреченность, сигаретой пытаясь снять стресс подступающий со всех сторон.
Поймите с самого начала жизни в нас закладывается информация, очень умело созданная табачными компаниями (реклама, фильмы - Джеймс БОНД с сигарой ит.д. и т.п.) что сигарета помогает избавиться от стресса и приносит удовольствие.

НАЧИНАЯ КУРИТЬ НИКТО ИЗ НАС НЕ ХОТЕЛ СТАНОВИТЬСЯ КУРИЛЬЩИКАМИ-ВСЕ ГОВОРИЛИ СЕБЕ ПОБАЛУЮСЬ И БРОШУ.... РАЗВЕ НЕ ТАК.  ВСПОМНИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ УЧИЛИ ВАС: НЕ КУРИ-ВОТ Я ЗАКУРИЛ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ БРОСИТЬ...    ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО КУРЕНИЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, ИЛИ ЧЕМ_ТО  ВАМ ПОМОГАЕТ - ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!!!!

30 Жовтень 2006, 17:56:39
Відповідь #13
Offline

ДжеК


Offline ДжеК

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1469
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да прям... при чем здесь мазохизм? коммент to me, плиз, ваше заключение....
вот тока не нада мне резюмировать заключения минздрава....

а тут все гораздо проще
ты знаешь, что наносишь вред своему организму, но получаешь от этого удовольствие, вот и весь мазохизм
Ты не получаеш удовольствие - это самоообман

Вспомните когда вы начинали курить вкус сигареты вам казался ужасным, вас тошнило от нее, мы думали покурим и бросим. А если бы сигарета была вкусная? сразу бы сработал тревожный звоночек - мне понравилось, не надо этим заниматься и вспомнились бы сразу наставления старших.
   В жизни мы отказываемся от многих привычек, от более дешевых и полезных, так почему мы не можем отказаться от дорогой и убивающей нас зависимости - курения. Вы во многом отказываете себе. На последние 2 рубля что лежат в кармане вы скорее купите сигареты, чем хлеба.  Если у меня не было сигарет и мне предложили или пачку сигарет или пакет с  бутербродами с красной икрой - я бы выбрал сигареты (не курильщикам трудно это понять)
  В те дни когда я бросал силой воли, пусть ко мне бы попробывал подойти какой-нибудь начинающий 13 летний ребенок и сказать "я брошу в любой момент" я бы зарядил ему прямо в глаз, несколько раз..... А бросить то на самом деле легко

ВСЕ ЧТО СДЕСЬ И ВЫШЕ НАПИСАНО - ЭТО ТЕОРИЯ КНИГИ АЛЛЕНА КАРРА " Легкий способ броисть курить"
ПОКА ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ СМЫСЛ ДЕЙСТВИЯ НИКОТИНОВОЙ ЛОВУШКИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ... А БРОСИТЬ ТАК ЛЕГКО, Я УДИВЛЯЮСЬ ЧЕГО Я КУРИЛ ШЕСТЬ ЛЕТ, ПОКА НЕ НАЧАЛО ТЕМНЕТЬ В ГЛАЗАХ КОГДА РЕЗКО ВСТАЕШЬ, ПОКА НЕ ПОЯВИЛСЯ ПОСТОЯННЫЙ КАШЕЛЬ И ОТДЫШКА ИЗ_ЗА КОТОРОЙ Я НЕ МОГ ДАЖЕ СДАТЬ КРОСС НА 3 КМ

30 Жовтень 2006, 18:30:37
Відповідь #14
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
читайте рассказ"корпорация,бросйте курить".олько автора вот забыл :(
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Легкий способ бросить курить
« Відповідь #14 : 30 Жовтень 2006, 18:30:37 »