Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:09:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: КАзаки... разбойники?  (Прочитано 2452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Серпень 2007, 16:37:52
Прочитано 2452 раз
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
МВД хочет довести численность казачьих формирований до 100 тысяч
Цитувати
В ближайшие месяцы на Украине будет в 10 раз увеличена численность казачьих формирований. Об этом на совещании в Киеве заявил и.о. главы МВД Украины Михаил Корниенко, сообщает агентство "Новый регион".

"10 тысяч казаков – это мало. Мы должны за год довести их до 100 тысяч", – сказал Корниенко.

По его словам, сегодня в Украине зарегистрированы 494 организации казацкого направления. Из этого числа 149 формирований, общая численность которых составляет около 10 тысяч казаков, участвуют в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, государственных праздников, в борьбе с браконьерством и т.п.

Напомним, что, в частности, в Крыму крымско-татарский меджлис (нелегальный этнический парламент) уже неоднократно заявлял о необходимости ликвидации казачьих формирований, действующих на полуострове.

Хорошее напоминание в последнем абзаце. А вот кто-то может припомнить случай, когда "казаки" "участвуют в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий, государственных праздников, в борьбе с браконьерством и т.п."? Скорее обратное. А теперь помножьте это на 10 и представьте себе какой порядочной станет страна.

Вопрос №2 - с чего это МВД так неожиданно решилось продавить идею о 100000?

Форум Краматорська

КАзаки... разбойники?
« : 10 Серпень 2007, 16:37:52 »

10 Серпень 2007, 17:18:56
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какзаки заставляют на входе в "Лавру" покупать косыночки.....
считается за "охрану общественного порядка"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Серпень 2007, 17:38:56
Відповідь #2
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще в Одессе протестуют против установки памятника Екатерине...
А вообще я считаю, что казаки не должны участвовать в охране общественного порядка. Пусть играются в военно-исторические игры и не более, как толкинисты...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Серпень 2007, 17:54:42
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прикинь, ЄЛЬФ на входе в Лавру????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Серпень 2007, 18:43:30
Відповідь #4
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
какзаки заставляют на входе в "Лавру" покупать косыночки.....
считается за "охрану общественного порядка"?

читал :) но это больше на рэкет похоже.
Отправленный на: Августа 10, 2007, 17:40:02
еще в Одессе протестуют против установки памятника Екатерине...
А вообще я считаю, что казаки не должны участвовать в охране общественного порядка. Пусть играются в военно-исторические игры и не более, как толкинисты...

имхо современное казачество - опиум для народа. удобный инструмент, что бы сделать активное население лояльным власти. да и кто дал им право казаками называться? :) шашку нацепил - уже и казак? а если прикупил папаху, то уже палковник? :D

11 Серпень 2007, 16:03:40
Відповідь #5
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
смотрел вчера на крымском канале репортаж про местных "казаков" (вообще, по-моему, крымские казаки - исторический нонсенс). Они вовсе не в военно-исторические игры играют - кучка ребят в камуфляже изучает рукопашный бой и прочие военные премудрости. Под российскими флагами. Мне судетские немцы вспоминаются почему-то.

11 Серпень 2007, 17:42:35
Відповідь #6
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"Філін: угу-угу-угу!" (с)
Вопросы "кому" и "зачем", думаю ясны. Остается только вопрос - когда.

12 Серпень 2007, 09:57:20
Відповідь #7
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
имхо современное казачество - опиум для народа. удобный инструмент, что бы сделать активное население лояльным власти. да и кто дал им право казаками называться?  шашку нацепил - уже и казак? а если прикупил папаху, то уже палковник?
Тоже улыбнул ))) Кто тебе дал право украинцем себя считать? ))) А современная милиция это не опиум для народа? От современник ептить. Ты вообще ЗА воостановление украинцев как нации? Казачество это один из инструментов, ибо в нем присутсвует приемственность, поколений обычаев и т.д.

Но, большинство организаций которые себя сейчас казаками именуют это окнечно курам на смех.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

12 Серпень 2007, 11:21:04
Відповідь #8
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Улыбнул? По-моему гражданство, национальность и прочие атрибуты не обсуждаются, т.к. человек в этой среде рождается или осознанно принимает другое, существующее, гражданство. Так вот, дружочег и современничег, научись для начала читать и желательно между строк. В Украине казачество не разделено законом на Украинское и не-Украинское. А основную массу составляет именно пришлое русское "казачество" - пятая колонна с вполне понятными антиукраинскими целями.

Но ты именно за такое казачество и такую преемственность поколений. Я тебя правильно понял?

13 Серпень 2007, 06:52:12
Відповідь #9
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Улыбнул? По-моему гражданство, национальность и прочие атрибуты не обсуждаются, т.к. человек в этой среде рождается или осознанно принимает другое, существующее, гражданство. Так вот, дружочег и современничег, научись для начала читать и желательно между строк. В Украине казачество не разделено законом на Украинское и не-Украинское. А основную массу составляет именно пришлое русское "казачество" - пятая колонна с вполне понятными антиукраинскими целями.

Но ты именно за такое казачество и такую преемственность поколений. Я тебя правильно понял?
Дружочок, научись для начала писать, и не между строк а в них самих.
Гражданство и т.п. это достаточно условные атрибуты которые не добавляют украинцам в данный момент национальной идеи и единства, нет осознания себя как нации. Казачество это история, традиции и т.д. и т.п. Возродив его  - вернешь большой кусок того самого национального стержня. Конечно все это мое ИМХО.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Серпень 2007, 15:30:07
Відповідь #10
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Улыбнул? По-моему гражданство, национальность и прочие атрибуты не обсуждаются, т.к. человек в этой среде рождается или осознанно принимает другое, существующее, гражданство. Так вот, дружочег и современничег, научись для начала читать и желательно между строк. В Украине казачество не разделено законом на Украинское и не-Украинское. А основную массу составляет именно пришлое русское "казачество" - пятая колонна с вполне понятными антиукраинскими целями.

Но ты именно за такое казачество и такую преемственность поколений. Я тебя правильно понял?
Дружочок, научись для начала писать, и не между строк а в них самих.
Гражданство и т.п. это достаточно условные атрибуты которые не добавляют украинцам в данный момент национальной идеи и единства, нет осознания себя как нации. Казачество это история, традиции и т.д. и т.п. Возродив его  - вернешь большой кусок того самого национального стержня. Конечно все это мое ИМХО.

приехали значица? когда нет аргументов, но начинается поиск ошибок? ну да ладно. :D
а вот что касается традиций и истории, то мне, как украинцу, абсолютно не интересны традиции донского и прочих кацапских казачеств.
так что с твоим российским стержнем все понятно - иди выпускай пар.

13 Серпень 2007, 15:48:09
Відповідь #11
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ну если вдаваться в подробности, То до Донского казачества , а если точно, то До облсти Войска Донского, были приписаны казаки, квартировавшиеся и живущиу по Северскому Донцу. То есть это в том числе и частично территории Донецкой и Луганской областей. К чисто украинскому казацтву, что мы понимаем под этим, ни не имелм отношения.

13 Серпень 2007, 15:57:58
Відповідь #12
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А после эпохи развитого царизма-империализма их тут кто-нибудь видел?

13 Серпень 2007, 16:08:03
Відповідь #13
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
приехали значица? когда нет аргументов, но начинается поиск ошибок? ну да ладно.
а вот что касается традиций и истории, то мне, как украинцу, абсолютно не интересны традиции донского и прочих кацапских казачеств.
так что с твоим российским стержнем все понятно - иди выпускай пар.
Мда... разговор слепого с глухим... Какие аргументы???? Какой РОССИЙСКИЙ СТЕРЖЕНЬ????  :good:
Это зачет, короче ))))

Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

13 Серпень 2007, 16:36:19
Відповідь #14
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
KurT, вот, например, ОУН-УПА - живая организация, с традициями от предков. Донское казачество - тоже живое, хоть и подпорченное идеологией. Но я ничего не слышал об Украинском и тем более о Запорожском казачестве с живыми корнями.
Далее - как идет набор в эти организации? По какому признаку? Уровень ПТУ? А сколько этих организаций существует и как долго? Кому они реально подчиняются? И о каких вообще традициях может идти речь? Бойовий гопак? Данунах!
А вот то, что существует реально и больших количествах, так это то самое ДК. И как только им позволят кучковаться больше - они легко соберут себе войско среди бедноты Донецкой и Луганской областей (было бы финансорование) и совершенно не в целях восстановления Украины. Поэтому я еще раз спрашиваю - ты за ТАКОЕ казачество?

Форум Краматорська

Re: КАзаки... разбойники?
« Відповідь #14 : 13 Серпень 2007, 16:36:19 »