Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:13:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В бизнесмены б я пошел, пусть меня научат  (Прочитано 3484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Лютий 2007, 09:07:12
Прочитано 3484 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
4-е - "тугой кошелек" - это вообще потолок! Кто тебе такое сказал, что деньги распределены по умственным способностям? А для чего тогда вообще высшее образование? Людям с "тугими кошельками" само образование до лампочки, в большинстве случаев. Им достаточно диплома с печатью "ОПЛАЧЕНО".
впевнений?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


02 Лютий 2007, 09:29:12
Відповідь #1
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Лютий 2007, 09:49:55
Відповідь #2
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
4-е - "тугой кошелек" - это вообще потолок! Кто тебе такое сказал, что деньги распределены по умственным способностям? А для чего тогда вообще высшее образование? Людям с "тугими кошельками" само образование до лампочки, в большинстве случаев. Им достаточно диплома с печатью "ОПЛАЧЕНО".

и что дальше делать с этим дипломом?
а если это диплом врача?не страшно?
Всем мира и добра!

02 Лютий 2007, 09:59:10
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ні, не так
якшо хочте найти для себе виправдання - мовляв, я-то РОЗУМНИЙ, але мене а)не цінять б) угнєтают в)....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 10:25:18
Відповідь #4
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ні, не так
якшо хочте найти для себе виправдання - мовляв, я-то РОЗУМНИЙ, але мене а)не цінять б) угнєтают в)....
Нет, не так. Я и "розумный" и меня ценят, не угнетают, и зарплатой доволен(хотелось бы больше :D)но...Когда складывается такая ситуация в стране, что она не производит, не занимается наукой в таком объеме, чтобы занять всех "разумных" и обеспечить им достойный уровень жизни, на первый план выходят "умные бизнесмены" купи-продай. И начинают развешивать ярлыки: "неспособен сам заработать", "завидуешь, но ничего не делаешь". Да способен он и не завидует, но устройство его мозгов такое, что он может заниматься инженерией или наукой, а не бизнесом, в том виде, в котором он сейчас у нас существует. И аналитическое мышление у такого человека зачастую развито дай бог и т.д. и т.п. Но не нужны его способности никому. Что? осуждать человека за это? В тех же штатах годовой доход менеджера и инженера различается совсем немного, а у нас инженер не нужен, практически. Потому, что бизнесмены предпочитають заниматься не производством, а быстрыми способами зарабатывания денег. Так, что не надо говорить, раз у тебя нет денег - ты дурак!
И вообще, это тема для совершенно другой ветки.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Лютий 2007, 13:08:12
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да способен он и не завидует, но устройство его мозгов такое, что он может заниматься инженерией или наукой, а не бизнесом, в том виде, в котором он сейчас у нас существует. И аналитическое мышление у такого человека зачастую развито дай бог и т.д. и т.п. Но не нужны его способности никому. Что? осуждать человека за это? В тех же штатах годовой доход менеджера и инженера различается совсем немного, а у нас инженер не нужен, практически. Потому, что бизнесмены предпочитають заниматься не производством, а быстрыми способами зарабатывания денег. Так, что не надо говорить, раз у тебя нет денег - ты дурак!
И вообще, это тема для совершенно другой ветки.
кстати, да, попросил бы модераторов насчет новой ветки....

интересно, какое это такое особенное устройство мозгов, что вот наукой он может заниматься, а бизнесом - нет? в чем тогда "аналитические способности"?
Станьте как раз таким бизнесменом, который занялся бы производством.
Кто мешает-то?
может быть, просто СТРАШНО?
и предпочитаете "от звока до звонка" и не париться? а че- пришел, газету в руки, телек включил, жена борщ сварила - не так чтоб очень, но Вам хватает - и ПОГНАЛ обсуждать, каким дуракам достались деньги, а Вам, такому умному, никто их не дает. Не, ну дают, но хотелось бы больше....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 13:52:47
Відповідь #6
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

кстати, да, попросил бы модераторов насчет новой ветки....
Было бы хорошо

Цитувати
интересно, какое это такое особенное устройство мозгов, что вот наукой он может заниматься, а бизнесом - нет?

Просто это действительно разные сферы деятельности человеческой деятельности. Ну, например, не художник я? и я это прекрасно осознаю, так что? хотя кисть и карандаш в руках держать могу и бумагу помарать тоже могу, но не художник.

Цитувати
Станьте как раз таким бизнесменом, который занялся бы производством.
Кто мешает-то?
может быть, просто СТРАШНО?

Никто не мешает, пробовал. И не страшно было, интересно, но... постоянно было ощущение, что насилую себя и свои мозги.

Цитувати
и предпочитаете "от звока до звонка" и не париться? а че- пришел, газету в руки, телек включил, жена борщ сварила - не так чтоб очень,

Умственная деятельность вообще не может быть "от звонка до звонка" - она либо есть, либо ее нет, а насильно голову придумать что-то новое - не заставишь :D

Цитувати

 но Вам хватает - и ПОГНАЛ обсуждать, каким дуракам достались деньги, а Вам, такому умному, никто их не дает. Не, ну дают, но хотелось бы больше....

Ну это вообще не про меня. И не про мою жену :D Не надо придумывать мою жизнь.
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Лютий 2007, 14:21:13
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Puzzle
Цитувати
Просто это действительно разные сферы деятельности человеческой деятельности.
ой, если бы Вы знали, НАСКОЛЬКО они.. БЛИЗКИ +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 14:52:28
Відповідь #8
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Puzzle
Цитувати
Просто это действительно разные сферы деятельности человеческой деятельности.
ой, если бы Вы знали, НАСКОЛЬКО они.. БЛИЗКИ +)))
Точно, новая ветка нужна :)
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Лютий 2007, 16:08:36
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну это вообще не про меня. И не про мою жену  Не надо придумывать мою жизнь.
та ну, не ображайтесь... я ж так - образно
нічого особистого
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 17:20:28
Відповідь #10
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
а если это диплом врача?не страшно?

Мая, я не по наслышке знаю, КАК сегодня добрая половина нынешних молодых врачей получила дипломы медиков. И поверьте мне -- это действительно СТРАШНО!!!!!!! Каждый второй молодой специалист в медицине -- полный профан, потому что просто купил себе оценки при отсутствии знаний.

Вы скажете, что подобное творится сейчас во всех отраслях. И тут любопытный парадокс: казалось бы, в рыночных отношениях собственники должны принимать на работу людей не только ориентируясь на дипломы, ведь, по идее, работник должен приносить им прибыль. На самом же деле сплошь и рядом происходит по-другому. Вы недавно нервно реагировали на посты в адрес НКМЗ, но вы ведь знаете истинную цену огромного количества дипломов тамошних всяких сынков, "своих" и прочей шушеры. И что самое страшное -- именно эта шушера постепенно сменяет менеджмент на большинстве предприятий! Вот, кстати, интересные размышления по этому поводу, на закуску:

http://www.korrespondent.net/main/177706 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: В бизнесмены б я пошел, пусть меня научат
« Відповідь #10 : 02 Лютий 2007, 17:20:28 »