Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 14:36:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Устраивает ли Вас Интернет-провайдер ВОЛЯ?

Да
37 (26.2%)
Нет
29 (20.6%)
50/50
18 (12.8%)
Затрудняюсь ответить
1 (0.7%)
Использую другого Интернет-провайдера (посмотреть результаты)
56 (39.7%)

Всього голосів: 138

Автор Тема: Воля: поддержка и консультация  (Прочитано 319186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Вересень 2013, 15:34:53
Відповідь #1740
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сколько я помню, у воли идентификация пользователя была по mac адресу. Что-то не сходится )
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #1740 : 24 Вересень 2013, 15:34:53 »

24 Вересень 2013, 15:41:11
Відповідь #1741
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

24 Вересень 2013, 15:44:36
Відповідь #1742
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вывод (или предположение): у провайдера режется скорость по МАК-адресу роутера.
Весьма странный вывод. У провайдера по МАКу не скорость режется, а пакеты фильтруются. Т.е. без клонирования у Вас инета вообще быть не должно.
Радость сменилась злостью и обидой за потраченное время и нервы  :wild: Так бы и оставил, но теперь роутер конфликтует с компом.
В чём выражается сущность конфликта? WAN и LAN порты находятся в разных сетях, совпадение MAC-адресов при этом никаких проблем вызывать не должно. Но попробуйте изменить адрес сетевухи Вашего компа. Ну а вообще начать можно было с модели роутера :)
Обращение в службу поддержки картину не прояснило. Такое ощущение, что там вообще не понимают о чем идет речь.
Может, Вы просто с техподдержкой общаться не умеете? :) Когда-то звонил им с подобной проблемой - довольно быстро переключили на адекватного человека, который знал что мне нужно.

24 Вересень 2013, 16:35:33
Відповідь #1743
Offline

Stall


Offline Stall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У провайдера по МАКу не скорость режется, а пакеты фильтруются. Т.е. без клонирования у Вас инета вообще быть не должно.

У провайдера зарегистрировано два МАК-адреса - роутера и компа.

В чём выражается сущность конфликта? WAN и LAN порты находятся в разных сетях, совпадение MAC-адресов при этом никаких проблем вызывать не должно. Но попробуйте изменить адрес сетевухи Вашего компа. Ну а вообще начать можно было с модели роутера :)

На стоковой прошивке вроде бы работает, но она не устраивает из-за своей ограниченности. На альтернативной DD-WRT комп сеть и инет видит, но страницы не открываются. Изменить Мак-адрес сетевухи? Как? Роутер TP-Link WR1043ND.

Может, Вы просто с техподдержкой общаться не умеете? :) Когда-то звонил им с подобной проблемой - довольно быстро переключили на адекватного человека, который знал что мне нужно.

В техподдержке Воли с живым человеком поговорить удается крайне редко. А в моем случае парень с которым я разговаривал долго пытался понять что меня не устраивает (типа - "..ну скорость же сейчас нормальная!!!" или "..попробуйте перегрузить Виндовс в безопасном режиме").

26 Вересень 2013, 08:14:11
Відповідь #1744
Offline

Stall


Offline Stall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На сколько я помню, у воли идентификация пользователя была по mac адресу. Что-то не сходится )

Так и есть. По моему договору зарегистрировано два МАК-адреса - роутера и компа. Если идентифицируется комп - скорость нормальная, если роутер, то резко падает.

26 Вересень 2013, 09:37:59
Відповідь #1745
Offline

Master_volia


Offline Master_volia

  • Техническая поддержка абонентов
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: ua
  • Карма: +55/-1
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 48
  • Общенациональный телекоммуникационный провайдер
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сколько я помню, у воли идентификация пользователя была по mac адресу. Что-то не сходится )
Все верно. У нас идет привязка абонентов по МАК-адресу. Просто, видимо, в настройках коммутатора на порту отключена защита Mac Security, поэтому абонент получает интернет вне зависимости от того, какой у него МАК-адрес. А вот свою скорость он будет получать только со своим МАКом, в противном случае скорость будет около 5 МБит/с.

26 Вересень 2013, 09:39:48
Відповідь #1746
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На сколько я помню, у воли идентификация пользователя была по mac адресу. Что-то не сходится )

Так и есть. По моему договору зарегистрировано два МАК-адреса - роутера и компа. Если идентифицируется комп - скорость нормальная, если роутер, то резко падает.

Клонируйте мак-адрес с компа на роутер, и все.

26 Вересень 2013, 09:50:09
Відповідь #1747
Offline

Master_volia


Offline Master_volia

  • Техническая поддержка абонентов
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Країна: ua
  • Карма: +55/-1
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 48
  • Общенациональный телекоммуникационный провайдер
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
WAN и LAN порты находятся в разных сетях, совпадение MAC-адресов при этом никаких проблем вызывать не должно.
В некоторых моделях D-Link нельзя, чтобы МАК-адрес сетевой карты компьютера совпадал с МАК-адресом WAN-порта.

26 Вересень 2013, 09:51:11
Відповідь #1748
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну значит прийдется напрячься и сменить мак еще и сетевой

26 Вересень 2013, 10:03:54
Відповідь #1749
Offline

Stall


Offline Stall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Все верно. У нас идет привязка абонентов по МАК-адресу. Просто, видимо, в настройках коммутатора на порту отключена защита Mac Security, поэтому абонент получает интернет вне зависимости от того, какой у него МАК-адрес. А вот свою скорость он будет получать только со своим МАКом, в противном случае скорость будет около 5 МБит/с.

Еще раз повторюсь. У Вас по моему договору ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОБА МАК-адреса. По одному (комп) скорость нормальная, по другому основному (роутер) режется. Как оказалось роутер не причем - при клонировании в нем МАК-адреса компа скорость нормальная

26 Вересень 2013, 10:06:40
Відповідь #1750
Offline

Stall


Offline Stall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну значит прийдется напрячься и сменить мак еще и сетевой

Подскажите как это сделать

26 Вересень 2013, 10:19:05
Відповідь #1751
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз повторюсь. У Вас по моему договору ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ОБА МАК-адреса.
Откуда такая уверенность? Вы лично видели документы, в которых они фигурируют? Или у Вас есть доступ к настройкам Волевских маршрутизаторов?
Подскажите как это сделать
тут посмотрите

26 Вересень 2013, 10:32:50
Відповідь #1752
Offline

Stall


Offline Stall

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Откуда такая уверенность? Вы лично видели документы, в которых они фигурируют? Или у Вас есть доступ к настройкам Волевских маршрутизаторов?
Сначала был зарегистрирован МАК-адрес компьютера. Потом, после покупки роутера его МАК -адрес. Через него инет последние года полтора и был подключен. То что оба МАКа зарегистрированы подтвердилось и при общении с техподдержкой ВОЛИ. В конце концов скорость упала по основному МАКу, а по старому все ОК.
За ссылку спасибо. Но возникает риторический вопрос - почему я должен что-то клонировать, где то что-то менять и т.д. если проблема скорее всего у провайдера.

26 Вересень 2013, 10:36:06
Відповідь #1753
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Откуда такая уверенность? Вы лично видели документы, в которых они фигурируют? Или у Вас есть доступ к настройкам Волевских маршрутизаторов?
Сначала был зарегистрирован МАК-адрес компьютера. Потом, после покупки роутера его МАК -адрес. Через него инет последние года полтора и был подключен. То что оба МАКа зарегистрированы подтвердилось и при общении с техподдержкой ВОЛИ. В конце концов скорость упала по основному МАКу, а по старому все ОК.
За ссылку спасибо, но возникает риторический вопрос - почему я должен что-то клонировать, где то что-то менять и т.д. если проблема скорее всего у провайдера.

Ну тут вы абсолютно правы.

Мне недавно пришлось общаться с техподдержкой Apple. Был приятно удивлен. Никто тебя не мотает по меню, чтобы добраться до оператора, да и оператор не делал из меня дурака...

26 Вересень 2013, 10:42:38
Відповідь #1754
Offline

Mr.Bean


Offline Mr.Bean

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 708
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но возникает риторический вопрос - почему я должен что-то клонировать, где то что-то менять и т.д. если проблема скорее всего у провайдера.
Никто не заставляет... Позвоните в техподдержку Воли и попросите чтобы зарегистрировали МАК-адрес роутера. Делов на 5 минут (без учёта времени ожидания :D )

Форум Краматорська

Re: Воля: поддержка и консультация
« Відповідь #1754 : 26 Вересень 2013, 10:42:38 »