Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:14:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Japan. What do you know about it?  (Прочитано 6515 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Червень 2003, 06:31:24
Відповідь #30
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: POLYAK
А что именно невозможно?
Может, в чём себе отказать надо, поститься, от обеда отказаться, воздерживаться? Как на Кавказе, или, там, в Иране?

 
Объясняю: необходимо, но невозможно вывести из тени миллиарды долларов и направить в инновационное развитие высокотехнологических отраслей. Украинская экономика УЖЕ работает. Но вся в тени. У одного только енакиевского металлургического завода по моим скромным подсчётам годовой оборот не меньше миллиарда долларов. Значит миллионов двести должно быть прибыли. Где? И таких примеров - масса. А ПРИБЫЛЬ В ОФФШОРАХ И ОТКАТАХ.
 
ВОТ КСТАТИ И ОТВЕТ ТЕБЕ, ПОЧЕМУ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА - ПОТОМУ ЧТО ИЗ РУК ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ВЛАДЕЮТ КАПИТАЛОМ, ЕГО ИНАЧЕ НЕ ЗАБРАТЬ.
 
А ВОЙНА - ЭТО КРОВЬ ДЕТЕЙ И СЛЁЗЫ МАТЕРЕЙ, ЭТО РАЗРУХА, ПОСЛЕ КОТОРОЙ ОПЯТЬ ОТСТРАИВАТЬ ВСЮ ЭКОНОМИКУ ЗАНОВО...
 :(

Форум Краматорська

Japan. What do you know about it?
« Відповідь #30 : 09 Червень 2003, 06:31:24 »

09 Червень 2003, 18:10:10
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я тебя уже когда-то спрашивал- не из налоговой ли ты? Ты сказал, что нет... А я вот теперь опять сомневаюсь : - (
Во-первых, чего-то, по-моему, завышен оборот ЕМЗ.. Лень щас (честно) ковыряться- искать, а навскидку я не помню..
во-вторых, рентабельность 20%? ой-ой...
в 3х, а что плохого в прибыли, котрая в оффшорах? Это смотря куда она потом идет.. Кто мешает инвестировать из оффшоров? И инвестируют же.. Нормальная практика..
И НАКОНЕЦ: А ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ КАПИТАЛ У ТЕХ, КТО ИМ ВЛАДЕЕТ ? ? ? Ниче себе... "Отобрать и поделить?"... Заявочки, однако....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Червень 2003, 22:52:29
Відповідь #32
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Я тебя уже когда-то спрашивал- не из налоговой ли ты? Ты сказал, что нет... А я вот теперь опять сомневаюсь : - (
Во-первых, чего-то, по-моему, завышен оборот ЕМЗ.. Лень щас (честно) ковыряться- искать, а навскидку я не помню..
во-вторых, рентабельность 20%? ой-ой...
в 3х, а что плохого в прибыли, котрая в оффшорах? Это смотря куда она потом идет.. Кто мешает инвестировать из оффшоров? И инвестируют же.. Нормальная практика..
И НАКОНЕЦ: А ЗАЧЕМ ЗАБИРАТЬ КАПИТАЛ У ТЕХ, КТО ИМ ВЛАДЕЕТ ? ? ? Ниче себе... "Отобрать и поделить?"... Заявочки, однако....

 
Ну, во-первых, я не из налоговой. Я подрабатывал компьютерным набором на фирме, которая для ЕМЗ ведёт разработку рацпредложений оп снижению себестоимости стали. Лично видел, сколько плавок в месяц даёт конвертерный цех - не липу, а настоящие данные.
 
Во-вторых, я не призываю отобрать и разделить - я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - я против гражданской войны. Капитал не отобрать нужно, его необходимо перераспределять между отраслями. В ТЕОРИИ высокотехнологгические отрасли дают большую норму прибыли. НА ПРАКТИКЕ ДЛЯ УКРАИНЫ это доказывают и НКМЗ, и харьковский этот, ну как его, ну на котором блин танки делают завод... На западе это вообще никому доказывать не надо - там и так все это знают. Проблема в том, что правами собственности на заводы обладают либо люди без экономического образования, либо люди, не уверенные , что завтра после завтра и и дальше в будущем ситуация будет стабильна, либо (в большинстве случаев) мафиозные структуры. ОНИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДСТВА, они заинтересованы в своей ренте, которую можно скрыть о государства. А потом будет потом. Я лишь пытаюсь объяснить, что японская модель неприемлема для нас. ТЕОРЕТИЧЕСКИ один из выходов - создание нормально функционирующих государственных институтов власти.
ПРАКТИЧЕСКИ - это невозможно. Пройдут годы, поколения должны смениться...  
 
Попытаться как-то обосновать выгодность легализации прибылей - дохлый номер. Ведь политическая ситуация нестабильна - сегодня ты легализуешь прибыль, а завтра налоги будут 60% :-( Замкнутый круг получается. А вы - Япония, Япония... Молодцы японцы... Но нам-то чё с этого?
 
А насчёт того, не из налоговой-ли я, ты не спрашивал. Ты спрашивал - не экономист-ли я международник  :)

01 Липень 2003, 17:47:24
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин.. прям и спорить не с чем...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Japan. What do you know about it?
« Відповідь #33 : 01 Липень 2003, 17:47:24 »