Фотогалерея, фототехніка, фотоконкурси > Фототехника, фотографы

Как фотографировать воду

<< < (3/4) > >>

YourOK:
вынужденно повторяю еще раз:


--- Цитата: YourOK від 23 Листопад 2012, 12:30:38 ---О том же, что воду надо зачем-то размывать, я не писал и о фильтрах вообще не упоминал...
--- End quote ---

Ротанг:

--- Цитата: YourOK від 23 Листопад 2012, 12:30:38 ---
--- Цитата: Ротанг від 23 Листопад 2012, 11:06:26 ---что вы говорите)) и какая у них работа?
интересно как вы без затемняющего фильтра в солнечную погоду сделаете большую выдержку чтоб размыть воду и не размыть все остальное,хотелось бы услышать ваши советы..

--- End quote ---

Вы уже сами частично ответили на свой вопрос о фильтрах - затемнять... + др.
О том же, что воду надо зачем-то размывать, я не писал и о фильтрах вообще не упоминал...
Дальнейших Вам творческих успехов! в размывании в том числе!!  :o

--- End quote ---
чего и вам желаю.

YourOK:

--- Цитата: Ротанг від 23 Листопад 2012, 13:33:33 ---чего и вам желаю.
--- End quote ---
спасибо! принимается... кроме размывания, есессна...  :o
насчет фильтров... затемнение - далеко не единственная их функция...
их же масса всяких, в т.ч. по цвету, по свойствам стекла и т.д. - соответственно и применяются те или иные... надеюсь, ты в курсе... удачи!

Усатый:

--- Цитата: YourOK від 27 Листопад 2012, 13:02:56 ---насчет фильтров... затемнение - далеко не единственная их функция...
их же масса всяких, в т.ч. по цвету, по свойствам стекла и т.д. - соответственно и применяются те или иные... надеюсь, ты в курсе... удачи!

--- End quote ---
Верно. НО! ND-фильтр - только затемнение! Повторю свой вопрос - зачем?

YourOK:

--- Цитата: Усатый від 27 Листопад 2012, 18:17:12 ---
--- End quote ---
Верно. НО! ND-фильтр - только затемнение! Повторю свой вопрос - зачем?
[/quote]

вопрос не ко мне... в ссылке с твоим первым "зачем?" содержится вопрос-ответ Ротанга по этому поводу - прочитай...

как я понимаю, из струящейся, пенящейся, играющей, сверкающей - живой воды некоторые, вместо того чтобы запечатлеть эту природную красоту с минимальными потерями, делают попытки получить зачем-то мертвое, размытое в бесформенное и размазанное нечто непоймичто... испортить, исказить - оно ведь намного проще...

хотя, как я уже писал, при осторожном и грамотном подходе могут быть и интересные результаты... 

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version