Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:48:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Официальный брак - в чем отличие?  (Прочитано 8926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Червень 2003, 20:01:39
Прочитано 8926 раз
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вопрос, в принципе, простой. Но, конечно, не об юридических обязательствах и т.п. Вопрос о том, какие различия между официальной регистрацией и совместным проживанием вместе, для отношений между людьми.

Форум Краматорська

Официальный брак - в чем отличие?
« : 16 Червень 2003, 20:01:39 »

17 Червень 2003, 10:05:18
Відповідь #1
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Попробуй - узнаешь!  :lol:
 
На самом деле это зависит не от брака, как такового, и не от совместного проживания без брака, а от людей, которые вступают/ не вступают в брак.

17 Червень 2003, 10:35:42
Відповідь #2
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Эдсон прав ... еще от пола тоже зависит. 80-90 % мужчин рады были бы жить в гражданском браке, а 60-70% женщин с этим категорически не согласны =). Все дело, мне так кажется, в твердости шага по жизни ... чем крепче человек стоит на ногах, тем меньше ему необходимы такие формальности. А поскольку женщины в нашей стране более зависимы от мужчин выходит такая петрушка. А вот заграницей не так ... особенно молодежь, потрахаться - ради бога, встречаться - а зачем? брак - упаси бог.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

19 Червень 2003, 15:21:45
Відповідь #3
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: V.W.Warlock
Все дело, мне так кажется, в твердости шага по жизни ... чем крепче человек стоит на ногах, тем меньше ему необходимы такие формальности. А поскольку женщины в нашей стране более зависимы от мужчин выходит такая петрушка.

 
Дело в том, что сейчас согласно законодательству раздел имущества при разводе одинаково происходит, хоть официальный был брак, хоть гражданский. Поэтому, здесь вроде женщины могли бы и успокоиться, при разводе они ничего не теряют ( если не имели  :lol: ) в любом случае.
А вообще, мне кажется, что женщинам не столько нужен штамп в паспорте, сколько хочется красивого праздника с белым платьем, разукрашенными машинами и торжествами  :lol: . А для этого надо в ЗАГС идти.  :cry:

19 Червень 2003, 18:26:38
Відповідь #4
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Hel
А вообще, мне кажется, что женщинам не столько нужен штамп в паспорте, сколько хочется красивого праздника с белым платьем, разукрашенными машинами и торжествами  :lol: . А для этого надо в ЗАГС идти.  :cry:
Это от возраста женщины/девушки зависит. По-молодости, да, наверное. Хотя, и щас находятся РАСЧЕТЛИВЫЕ дзевочки, которые своего не упустят.
Моё мнение (которое не обязательно не похоже на заявления мудрых предков) брак: убийца любви. Особенно для неопытных молодых людей. 100 % верно. Я б сказал, что на себе проверил, но у меня всё гаразд (ну так и я ж, вы меня извините, не чайник). Просто с ОЧЕНЬ многими сталкивался. Потому, если всё получается, то это скорее удачный случай, чем какая-либо закономерность.
Потому если челдой малвек тушуется, т.к. в первый раз (женится), то это нормально. А если там какой заяяядлый холостяк, то неча на него внимание обращать.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Червень 2003, 18:48:08
Відповідь #5
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: "да я и не собиралась особенно-то оформлять отношения,меня и так устраивало,но он настоял..."
 
И такое бывает!
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

19 Червень 2003, 20:09:48
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прямо и не знаю, ШО сказать.. как-то провакационно это все... Вот, чего-то я скажу насчет свободной любви, а потом зайдет моя драгоценная на форум: "Ах ты ж гад, ты че тут написал??" оно мне надо...
Нету счастья больше, чем возвращаться ДОМОЙ.. это у нас в инстинктах, и НИХРЕНА тут не сделаешь...
Потом опять же, исходя из своего инженерногого образования, ДОЛГО ТРУЩИЕСЯ ДЕТАЛИ ПРИТАЧИВАЮТСЯ... в смысле, подходят идеально... можно иногда попробывать заусеницу получить, А СМЫСЛ??
Иногда люблю, иногда ненавижу.... на опыте близко окружающих скажу: замена деталей ведет к повышенному расходу ГСМ... а также дегней и нервей...
Обустраивать-обустраивать быт, а потом РАЗ- и все по новой?? Да пошли вы...
Хотя-я..........
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2003, 22:28:50
Відповідь #7
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Иногда люблю, иногда ненавижу.... на опыте близко окружающих скажу: замена деталей ведет к повышенному расходу ГСМ... а также дегней и нервей...
Обустраивать-обустраивать быт, а потом РАЗ- и все по новой?? Да пошли вы...
Хотя-я..........

 
Вполне согласен. Но мне показалось, что вопрос звучал: "Есть-ли разница между зарегистрированными и незарегистрированными отношениями?" Вот уважаемый AntZ и ответил, сам того не желая - нет разницы, был бы ДОМ. А проштампован он в паспорте или нет - вопрос другой. В моём случае, например, решающим был фактор общественного мнения (т.е. мнения родственников моей половины). То бишь, они были бы категорически против незарегистрированных отношений. Тогда я и решил, что "а почему бы и нет?".  
 
А если у людей нет элемента духовного единения, если их сближает только совместный бюджет, или только постель - тогда хоть регистрируй, хоть не регистрируй, ничего путного не выйдет.

19 Червень 2003, 22:37:19
Відповідь #8
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Edson
В моём случае, например, решающим был фактор общественного мнения (т.е. мнения родственников моей половины). То бишь, они были бы категорически против незарегистрированных отношений.

 
Я имел в виду, что они были бы против, чтобы мы жили в гражданском браке (мало-ли, чего у них там на уме, да хрен с ними, я ж не на них женился).

01 Липень 2003, 20:26:01
Відповідь #9
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот интересно получается. Кто-то говорит о статистике женьщин, не желающих жить без официального брака: какие-то проценты больше 50.  
Я молодая, мне даже нет 25, но официально оформлять отношения не хочу. Ко всему остальеому просто не вижу в этом смысла.

02 Липень 2003, 11:51:40
Відповідь #10
Offline

Edson


Offline Edson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
 
Я молодая, мне даже нет 25, но официально оформлять отношения не хочу. Ко всему остальеому просто не вижу в этом смысла.

 
Просто не нашла ещё ТОГО мужчины. А то, что просто так выходить замуж, из понятий "надо" и "как все", ты не хочешь - это тебе БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

02 Липень 2003, 12:02:21
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неправильно!!!  
надо ОБЯЗАТЕЛЬНО один раз сходить замуж... потом быстренько развестись. А иначе не поймешь, ЧТО такое на самом деле холостая жизнь....
А потом уже можно с чуством глубокого удовлетворения выходить замуж...
ЛИЧНО МОЙ интерес состоит в промежуточном состоянии женщины между двумя замужествами... :mrgreen:
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Липень 2003, 13:43:21
Відповідь #12
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Мурашик, а кому нужна жена б/у?
8) Тур де Славянск 8)

02 Липень 2003, 13:51:10
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пф..  молодой ты и глупый.... "б/у"... ты еще девственницу поищи...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Липень 2003, 17:01:02
Відповідь #14
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Я молодая, мне даже нет 25, но официально оформлять отношения не хочу. Ко всему остальному просто не вижу в этом смысла.
Тогда не вынуждай себя. Поверь, ни с чем не сравнится ЖЕЛАНИЕ выйти замуж или жениться. Когда в радость эта возня с платьями, машинами, ресторанами, рюшечками, бантиками, и остальной балибердой.
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

Форум Краматорська

Re: Официальный брак - в чем отличие?
« Відповідь #14 : 02 Липень 2003, 17:01:02 »