Форум Краматорська

  • 09 Травень 2024, 05:48:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лифты Краматорска  (Прочитано 52776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2011, 23:07:14
Відповідь #480
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И как всегда инспектора нагрянули внезапно!  :shock:
Кому то это наверное выгодно  :?
Мож вас купить хотят?  :?
Почему внезапно? Предупреждали лет 6. А выгодно жителям. У нас в городе не было несчастных случаев, как в Харькове, потому что безопасность на высшем уровне. Нас проверками задолбали. А купить... денех украинских не хватит, потому что ОТИС - всемирная фирма и там инвистиции большие были. Разве что Ахметов, так мы ему и ... не нужны.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #480 : 04 Грудень 2011, 23:07:14 »

04 Грудень 2011, 23:09:14
Відповідь #481
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы живёте в "китайской стене"?

У меня там на последнем этаже родственник живет человек одинокий, больной, инвалид 2-ой группы
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Грудень 2011, 23:09:56
Відповідь #482
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предупреждали лет 6.

Ну и?

Кто мешал выполнить предписание инспекции 6 лет назад? Тимошенко?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Грудень 2011, 23:14:49
Відповідь #483
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас в городе не было несчастных случаев, как в Харькове

Напишите представление Виктору Федоровичу, что бы командиру орден дал.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Грудень 2011, 23:33:45
Відповідь #484
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предупреждали лет 6.

Ну и?

Кто мешал выполнить предписание инспекции 6 лет назад, Тимошенко?
Давайте так - Василий Иванович, оплатите модернизацию лифтов или стребуйте её с того, куму положено за неё платить, мы лифты за месяц запустим. Сюда нагонят людей и из Донецка, как было, когда восстанавливали сгоревшие лифты. Почему вы задаёте детские вопросы? Мы обслуживающая организация. Мы не хозяева лифтов. Задайте этот вопрос Фальченко.
   Объясняю так, что ребёнок должен понять. Вы вызываете телемастера. Он находит причину - сгорел кинескоп, нужно менять. Он пойдёт на рынок или в Денди покупать? Пойдёт, потому что вы оплатите ему работу, но кинескоп тоже оплатите вы, когда он заменит кинескоп и покажет вам, что телевизор работает. У нас так: Гостехнадзор проводит экспертизу, записывает замечания по замене тех ли иных узлов и деталей. Наша организация составляет смету и согласует её с хозяевами жилья. После согласования, смета должна быть утверждена понимаете кем? Только тогда, могут пойти деньги на материал и работу. Когда деньги приходят на счёт нашей фирмы, завозится материал и мы приступаем к работе. Чем быстрее сделаем, тем нам выгоднее, т.к. быстрее пустим лифты в эксплуатацию и будем получать за обслуживание оплату. Это основной наш доход. Были случаи, когда делали модернизацию под честное слово и нас кидали, в частности модернизация по Дв.44. Поэтому, сидим и ждём, не знаем чего. А пока буду набирать долг по коммунальным услугам. Кушать-то хочется, а живу я не сам, нас четверо. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Грудень 2011, 23:59:18
Відповідь #485
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Сага про ліфт, який міг би піднести наверх, але натомість несеться в прірву
Тетяна Монтян, для УП _ Четвер, 01 грудня 2011, 17:00
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/12/1/6805235/

06 Грудень 2011, 20:55:01
Відповідь #486
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так включите. В китайской стене работает только один лифт из двух десятков, если дворник не врет.
Врёт. В "китайской стене" отключены с 5-го по 8-й подъезды, в доме 19 подъездов.

И больше не выключайте, даже если Президент попросит.
А он и не просил. Лифты остановил инспектор и опломбировал рубильники. А срывать пломбу - чревато...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

06 Грудень 2011, 21:06:45
Відповідь #487
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, возвращаемся к теме.

Я, честно говоря, прошу у Вас прощения. Зря я на Вас тогда оторвался. Я понимаю, что Вы просто механик и Ваша обязанность гайки крутить. Но все же, как то хотелось бы знать -- когда поедут лифты?

Я понимаю, что сейчас капитализм и лифты принадлежат жильцам. Но, как бы сам собой возникает вопрос -- лифты работали 25 лет. Люди (пускай не все) за эти лифты платили. Почему их не ремонтировали на протяжении всего этого времени? Они же не за один день выработали свой моторесурс?

Почему должны страдать те люди, которые исправно все это время платили? Если кто то не платил, почему хозяин дома (а пока еще дом не в ОСМД) не позаботился о взыскании платы?

Ну и далее по тексту.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Грудень 2011, 22:03:31
Відповідь #488
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, возвращаемся к теме.

Я, честно говоря, прошу у Вас прощения. Зря я на Вас тогда оторвался. Я понимаю, что Вы просто механик и Ваша обязанность гайки крутить. Но все же, как то хотелось бы знать -- когда поедут лифты?

Я понимаю, что сейчас капитализм и лифты принадлежат жильцам. Но, как бы сам собой возникает вопрос -- лифты работали 25 лет. Люди (пускай не все) за эти лифты платили. Почему их не ремонтировали на протяжении всего этого времени? Они же не за один день выработали свой моторесурс?
Как это не ремонтировали? А за что мне тогда платят зарплату? В той же китайской стене осталось пара-тройка родных двигателей, троса, наверное везде заменили, масло в редуктора, тормозные колодки, троса ограничителей скорости, сами ограничители скорости и т.д и т.п. Всё менялось, чтобы люди могли пользоваться. 25 лет, это так называемый моторесурс, после которого необходимо заменить полностью всё, как делают в Москве и Питере. ВСЁ, вплоть до направляющих. Всё вырезается и выбрасывается. Устанавливаются совершенно новые лифты, с электронным управлением, как у нас после того, как сожгли и разворовали. На старые лифты уже нет запчастей. Кроме того их заводы-изготовители уже за границей (могилёвские, московские, карачаровские...). Только, кто будет платить за такую модернизацию, если не могут найти денег на частичную (то, что мы делаем, это частичная модернизация)? Меняются узлы и детали, износ которых грозит безопасной эксплуатации лифтов. На полную замену лифтового хозяйства, просто нет денег.

Цитувати
Почему должны страдать те люди, которые исправно все это время платили? Если кто то не платил, почему хозяин дома (а пока еще дом не в ОСМД) не позаботился о взыскании платы?

Ну и далее по тексту.
Вопрос снова не к нашей фирме (куда платите, там и спосите. У вас в платёжке написано, кому вы платите за коммунальные услуги), нам выгодно, когда все лифты работаеют и мы получаем за его работу оплату. Жители платят за то, что я делаю их поездку в лифте безопасной, т.е. за эксплуатацию, а не за модернизацию и восстановление. Мы же платим в водоканал не за воду, а за её доставку в квартиру. А водоканал учитывает в тарифах и стоимость воды, которую сам покупает, и её доставку. Так же, как тепловикам мы платим только за подогрев, а за воду, которую они греют - водоканалу. Так же и у нас, жители же не платят за лифт или замену сгоревшего двигателя, а только за его исправность и безопасность поездки в нём.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

06 Грудень 2011, 22:07:05
Відповідь #489
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так, как специалист, все-таки, объясните мне далекому от лифтового хозяйства -- кто виноват и что делать?

Когда лифты поедут?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

06 Грудень 2011, 22:19:16
Відповідь #490
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так, как специалист, все-таки, объясните мне далекому от лифтового хозяйства -- кто виноват и что делать?

Когда лифты поедут?
Этот вопрос нужно задать хозяевам жилья, в котором установлены лифты и только им.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

07 Грудень 2011, 10:20:23
Відповідь #491
Offline

Sergej_


Offline Sergej_

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 81
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Так включите. В китайской стене работает только один лифт из двух десятков, если дворник не врет.
Врёт. В "китайской стене" отключены с 5-го по 8-й подъезды, в доме 19 подъездов.

 


  Так в 16 подъезде тоже отключен.

07 Грудень 2011, 11:43:32
Відповідь #492
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так включите. В китайской стене работает только один лифт из двух десятков, если дворник не врет.
Врёт. В "китайской стене" отключены с 5-го по 8-й подъезды, в доме 19 подъездов.
  Так в 16 подъезде тоже отключен.
Да. :(
Дв.38 п.5, 6, 7, 8, 15, 16, 18.
Дв.42 п.1, 2, 8.
19-го П/с 51 п.4, 5, 6.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Грудень 2011, 21:48:21
Відповідь #493
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Получено разрешение и включены лифты: Дворцовая, 38 (п.5,7,8), Дворцовая, 42 (п.1,2,8), 19-го П\с, 51 (п.6). В остальных проходит модернизация (объёмы больше). Дв.38-6, заменили редуктор, 19П/с 51 (4, 5) заменили лебёдки, троса. Дв.38 п.16 идёт полная замена лифта (станция управления, лебёдка, троса). Дв.38-18 вчера заменили купе кабины на металлическое, сегодня заменили лебёдку, завтра продолжаем работу, планируем в понедельник подготовить для проверки инспектором Гостехнадзора. Сроки установлены очень жёсткие. Сегодня приезжал региональный директор, проводил собрание. Так что весь вопрос был в оплате. За нами не заржавеет. Работаем и в выходные.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

28 Грудень 2011, 15:46:07
Відповідь #494
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хотелось-бы узнать,почему ваш (старший лифтёр,т.е. начальник)разъезжает на служебных авто,на обед-к себе домой. За чей счёт,это происходит? Бензин,амортизация машины,запчасти?Хотелось узнать,данную информацию ,от них самих! В начале темы,я видел,что
интернет есть у всех.Кто,данную услугу,оплачивает?
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

Форум Краматорська

Re:Лифты Краматорска
« Відповідь #494 : 28 Грудень 2011, 15:46:07 »