Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 15:45:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Акция протеста в Харцизске  (Прочитано 14387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Вересень 2009, 08:43:52
Відповідь #120
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это легко обьяснимо - потому, что в 130 км от родного болота у людей (если, конечно, в очередной раз не протупят) возникает возможность хоть как-то повлиять на свою власть. Это ж как глядеть на чужую драку - у самого ручки трясутся, коленки дрожат,глазки кругленькие, слюнка по подбородку стекает, а влезть туда СТРАШНО!
И возбуждение по тельцу ВОЛНОЙ!
Вот только драка ЧУЖАЯ и в случае победы ВСЕ получит ПОБЕДИТЕЛЬ, а возбудист пойдет домой потирая ручки - "Как МЫ ИХ!", а в случае поражения примет умный вид и изречет - "Ну, видишь Клава, я же говорил!".
Пока в мозге мояхатаскрайство - ждем-с лучшей жизни...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Акция протеста в Харцизске
« Відповідь #120 : 23 Вересень 2009, 08:43:52 »

23 Вересень 2009, 14:16:22
Відповідь #121
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так это легко обьяснимо - потому, что в 130 км от родного болота у людей (если, конечно, в очередной раз не протупят) возникает возможность хоть как-то повлиять на свою власть. Это ж как глядеть на чужую драку - у самого ручки трясутся, коленки дрожат,глазки кругленькие, слюнка по подбородку стекает, а влезть туда СТРАШНО!
И возбуждение по тельцу ВОЛНОЙ!
Вот только драка ЧУЖАЯ и в случае победы ВСЕ получит ПОБЕДИТЕЛЬ, а возбудист пойдет домой потирая ручки - "Как МЫ ИХ!", а в случае поражения примет умный вид и изречет - "Ну, видишь Клава, я же говорил!".
Пока в мозге мояхатаскрайство - ждем-с лучшей жизни...

У людей есть возможность вырваться, когда нормальные взаимотношение будут восприниматься, как должное, а не как невероятное. Это работа поколений.
А насчет битья морды.
  Принесли счет за воду,газ, электроэнергию---в морду(сволочи, мне ж это не нравиться)
  Обогнали на дороге---догнать и в морду(сволочь, как посмел!?)
  В магазине на кассе очередь---В МОРДУ (сволочи, за идиота держат, ждать заставляют)
  Любимая футбольная(баскетбольная, хоккейная..)команда проиграла---в морду всем(не понимают, сволочи, издеваются видать, за идиота держат)
  Пиво подорожало---В МОРДУ (по умолчанию)
  Сигареты--см Пиво
и тд и тп. Если отвечать агрессией на любое действие, которое не нравится, то обратно в каменный век! Вроде в цивилизованном обществе надо поступать так как поступают с тобой, но не отвечать ударом в морду на любое событие. Это показатель беспомощности, не более
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

23 Вересень 2009, 14:32:56
Відповідь #122
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что Вы передергиваете. Я говорю о взаимоотношениях власть - общество, а не между отдельными членами общества.
А вот уже здесь, приемы битья в морду применимы!
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

23 Вересень 2009, 14:36:01
Відповідь #123
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Rewart
імхо, Ви утріруєте... Я зрозумів Дєда трошки інакше - шо має бути ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
але вона має певні рівні
це рівень не працює - спускаємось нижче
і тут не працює? ше нишче
і так поступово доходим - так, до найнижчого і найдикішого - бітія морди
бо, якшо вищі рівня відповідальності ТУПО ігноруються - то таки справді може дійсти до банального насильства
наприклад - ті ж рахунки за воду (тут взагалі цікаво, бо відповідальності не існує з ОБОХ боків)
90% даю, шо десь скоро буде БИТВА зі "Спрутом"...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Вересень 2009, 14:55:03
Відповідь #124
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ффухх... Ну хоть кто-то перевел мои возвышенные мысли на языг чилавечискага апщения!
Спасибо Антон Иванович!
 :bow:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

23 Вересень 2009, 18:33:17
Відповідь #125
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну что Вы передергиваете. Я говорю о взаимоотношениях власть - общество, а не между отдельными членами общества.
А вот уже здесь, приемы битья в морду применимы!

Каждая группа состоит из людей---и общества и власти. Просто одни тепло устроились на попустительстве и НЕнормальных взаимоотношениях, а другие молчат(хз, почему). Поэтому агрессия, направленная против людей во власти, может легко обратиться в агрессию между собой.

Да и на взаимоотношениях общества и власти-----обманули-дал в морду далеко не уехать. Максимум, до конца агрессивного порыва. А потом возникнет вопрос *Что делать?*(с).

В общем, если бы БЮТ активнее занималась правами человека в Краматорске, то у них был бы шанс. Тем более зацепок при нашем то Мэре---немеряно.
  Как альтернатива мордобою---судебные иски. Каждое слово, каждое действие. Но есть ли люди, готовые идти таким опасным путем? Ведь наша власть злопамятна....
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

23 Вересень 2009, 19:03:38
Відповідь #126
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
шобы идти  тем путем   у нас придумали депутатов с неприкосновенностью и партии, а они туде не ходят, буксует схемка
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересень 2009, 11:54:09
Відповідь #127
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Rewart
імхо, Ви утріруєте... Я зрозумів Дєда трошки інакше - шо має бути ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ
але вона має певні рівні
це рівень не працює - спускаємось нижче
і тут не працює? ше нишче
і так поступово доходим - так, до найнижчого і найдикішого - бітія морди
бо, якшо вищі рівня відповідальності ТУПО ігноруються - то таки справді може дійсти до банального насильства
наприклад - ті ж рахунки за воду (тут взагалі цікаво, бо відповідальності не існує з ОБОХ боків)
90% даю, шо десь скоро буде БИТВА зі "Спрутом"...

and to geg nempo

Я не о том. Битие морды Спрута---это не битие морды ответственных лиц. Это накаление обстановки. А беззаконие только пораждает беззаконие. Помните, что было после матча Япония-Россия в Москве на ЧМ?
 Тем более, это скорей не уровень ответственности, а уровень ответной реакции на нарушение прав.
шобы идти  тем путем   у нас придумали депутатов с неприкосновенностью и партии, а они туде не ходят, буксует схемка

Буксует. многие неподмазанные схемки буксуют. А некоторые, вообще, стоят. Но вот, много ли людей пошли в суд по коммуналке с запереченнями? Нет. Знание своих прав минимальное. Поэтому обращаемся к старому доброму способу---ответ агрессией на недовольство.

Но опять же. Я соглашусь с необходимостью применения силы, если она будет в списке мер против непорядка во власти. И просто *битием морды* это не ограничится. А будут коллективные иски, митинги, обращения, работы партий. И план действий после. А простая агрессия=беспомощность
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

24 Вересень 2009, 12:34:04
Відповідь #128
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
шобы идти  тем путем   у нас придумали депутатов с неприкосновенностью и партии, а они туде не ходят, буксует схемка

Буксует. многие неподмазанные схемки буксуют. А некоторые, вообще, стоят. Но вот, много ли людей пошли в суд по коммуналке с запереченнями? Нет. Знание своих прав минимальное.

не незнание,  а тотальное недоверие к судам
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

24 Вересень 2009, 13:39:45
Відповідь #129
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я не о том. Битие морды Спрута---это не битие морды ответственных лиц. Это накаление обстановки. А беззаконие только пораждает беззаконие. Помните, что было после матча Япония-Россия в Москве на ЧМ?
 Тем более, это скорей не уровень ответственности, а уровень ответной реакции на нарушение прав.

Rewart, может я был неточен в формулировках, но я рисую картинку не просто мордобоя неугодных неуёмными, а хорошо спланированную, подготовленную, пусть камнями и палками, НО вооруженную акцию НЕПОВИНОВЕНИЯ. Направленную против КОНКРЕТНЫХ организаций представляющих нынешнюю кагбэ власть...
При чем тут слесарь со СПРУТОМ? Для него хватит бытового "Идинах...".
ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧАЛА ХОРОШЕГО УДАРА В МОРДУ!!!
И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ОНА ЕГО НЕ ЗАСЛУЖИЛА!
И я считаю, что среди множества вариантов давления на власть, ЭТОТ, тоже имеет право на востребованность.
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Акция протеста в Харцизске
« Відповідь #129 : 24 Вересень 2009, 13:39:45 »