Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:25:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Международное высшее образование. Рейтинг ВУЗов и стран  (Прочитано 8907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Травень 2009, 21:31:27
Відповідь #15
Offline

human


Offline human

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 511
  • Карма: +42/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • синий
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дети сами не знают чего хотят.
:rofl: :rofl: :rofl:

Дякую тобі Боже, що в мене не було таких батьків.

ЗІ Порозмовляйте з донею, бо якщо Ви нав'яжете їй свій вибір спеціальності - то не буде добре, аж ні як.

Прав^^^. Дети должны сами выбирать свою судьбу, а уже потом родители могут (или должны?) помочь найти хороший ВУЗ и туда поступить, найти тех самых «знающих» людей, которые помогут с выбором.

Сайты вузов попавших в топ-500
http://www.globaluniversitiesranking.org/images/banners/estimated_schools.pdf

Від Росіі потрапив лише Білгородський державний університет. Це примушує замислитись над актуальністю цього "рейтингу".

 - пересмотрите рейтинг, там просто первый Белгородский, а дальше длинный списко вплоть до Якутского : )

Вообще рейтинги вещь полезная и интересная, но образовательно-научному миру еще долго глобализоваться (это вам не экономика) пока не появятся адекватные рейтинги.

Добавлено: украинских ВУЗов там оказывается штук 25.
Добавлено: гм, да, они, видимо, кроме первых нескольких остальные ниже 430 места :(

Форум Краматорська


24 Травень 2009, 22:00:14
Відповідь #16
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дети сами не знают чего хотят.
:rofl: :rofl: :rofl:

Дякую тобі Боже, що в мене не було таких батьків.

ЗІ Порозмовляйте з донею, бо якщо Ви нав'яжете їй свій вибір спеціальності - то не буде добре, аж ні як.

А вы по институтской специальности работаете? Сами выбрали и именно по ней и работаете? Да? Никто не подсказывал, никто вашей проф. подготовкой не занимался? :)

Что касается дочери - есть ЕГЭ, есть список предметов которые она хорошо знает. Сдаст ЕГЭ по этим предметам, узнаем бал и исходя из этого будем решать куда именно она отнесёт документы. В МАИ она уже поступила. Моя дочь призёр всероссийской аэрокосмической олимпиады проводимой под эгидой МАИ (знаю что хвастать нехорошо, но не удержался :)). Диплом второй степени по информатике, третье место по математике. Она уже может считать себя студенткой этого ВУЗа.

Результаты олимпиад такого уровня (олимпиады первой категории) зачитываются не только при поступлении в ВУЗ проводивший олимпиаду, но и в другие ведущие ВУЗы страны. Т.е. например при попытке поступления в МВТУ им Баумана, экономико-статистический институт, Финансовую Академию или в Академию Народного Хозяйства им Плеханова результаты этой олимпиады будут учтены как 100 баллов из 100 по математике и информатике.

Вот сдаст Единый Государственный Экзамен по русскому языку и иностранному языку - вот тогда и будем решать какой ВУЗ больше нравится из тех которые будут доступны по итогам экзаменов.

У нас с женой принципиальный спор. Я считаю что сразу стоит думать о получении второго высшего, соответственно первое высшее что-то типа "Прикладной математики" (у моего младшего брата именно такой диплом МИСиС) и второе экономическое, в той же Финансовой Академии (мат.анализ в экономике, к примеру)

Жена же хочет ограничить дочь одним высшим, типа на жизнь хватит.


24 Травень 2009, 22:08:53
Відповідь #17
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Прав^^^. Дети должны сами выбирать свою судьбу...

Они ещё дети :) Они понятия не имеют что придётся делать выбрав ту или иную специальность. Дети не могут трезво оценить свои способности, их самооценка редко совпадает с реалиями.

Выбор ВУЗа это стратегия и тут нужен опыт взрослых людей: оценить силы, продумать подготовку, дать материальное обеспечение. Ребёнок сам мало что сможет.

24 Травень 2009, 22:21:16
Відповідь #18
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть вопрос правий. ДІТИ! Більшість з них не має ЖОДНОГО уявлення де вони будуть навчатися. Є, звичайно, винятки. Але, вони лише підтверджують правило.
І задача батьків м*яко підказати дитині, допомогти з вибором майбутньої професії :) Це в ідеалі, звичайно. В більшості випадків, вибір освіти корегується наявністю грошей, профільного ВНЗ... та ще цілою низкою проблем. Нажаль.
No sé ni la palabra única en el Español

24 Травень 2009, 22:32:42
Відповідь #19
Offline

human


Offline human

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 511
  • Карма: +42/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • синий
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Прав^^^. Дети должны сами выбирать свою судьбу...

Они ещё дети :) Они понятия не имеют что придётся делать выбрав ту или иную специальность. Дети не могут трезво оценить свои способности, их самооценка редко совпадает с реалиями.

Выбор ВУЗа это стратегия и тут нужен опыт взрослых людей: оценить силы, продумать подготовку, дать материальное обеспечение. Ребёнок сам мало что сможет.

В 15-16 лет человек уже может выбирать свой жизненный путь сам, я так считаю. Вот выбор ВУЗа - дело другое, хотя не всегда родители буду лучшими советчиками в этом вопросе - кому-то банально жалко ребенка в общагу отправить, а кто-то хочет сделать лучшего и гордиться им, и будем заставлять поступать не туда, куда хочется.

24 Травень 2009, 22:37:51
Відповідь #20
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.globaluniversitiesranking.org/images/banners/estimated_schools.pdf]http://www.globaluniversitiesranking.org/images/banners/estimated_schools.pdf
 - пересмотрите рейтинг, там просто первый Белгородский, а дальше длинный списко вплоть до Якутского : )

Може я якось не так дивлюся :( Дідько його зна, але там країни за алфавітом виставлені та я не бачу ніяких Якутських університетів :(
А вы по институтской специальности работаете? Сами выбрали и именно по ней и работаете? Да? Никто не подсказывал, никто вашей проф. подготовкой не занимался? :)
Точніше: по університетській. Так, працюю. Так, сам обрав. Ніхто мені нічого не радив. А батьків я перед фактом поставив - ось, поступив туди, й буду там вчитися  :) Ну правда мене на першому курсі виключили (ці курви мені ще два місяця степендію винні  :x ) :D Але після армії я знов поступив і нарешті всеж отримав диплома  :)

ЗІ Справді, коли будете ще це питання обговорювати: думка дитини з цього приводу - домінуюча. Я розумію що Ви хтіте як краще, але це не завжди призводить до гарного результату.

... a život má říz

24 Травень 2009, 22:50:05
Відповідь #21
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В більшості випадків, вибір освіти корегується наявністю грошей

Плутаюсь у соплях  :D :D

Я знаю багато перспективних людей, яких не "відпустили" вчитись десь там. Коли я їх бачу - мені їх шкода.
... a život má říz

24 Травень 2009, 22:50:30
Відповідь #22
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Так, працюю. Так, сам обрав. Ніхто мені нічого не радив.

Вы скорее исключение, которое подтверждает правило: родители должны заниматься судьбой детей.

24 Травень 2009, 22:54:07
Відповідь #23
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Плутаюсь у соплях  Very Happy Very Happy

Я знаю багато перспективних людей, яких не "відпустили" вчитись десь там. Коли я їх бачу - мені їх шкода.

Майбутнє дитини набагато залежить від здатності БАТЬКІВ надати освіту. Плутайтесь далі у соплях, але це є факт.
No sé ni la palabra única en el Español

24 Травень 2009, 22:58:26
Відповідь #24
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

В 15-16 лет человек уже может выбирать свой жизненный путь сам, я так считаю.

Это несовершеннолетние! Им на выборах не разрешают голосовать, они не имеют права распоряжаться имуществом. Это всё ещё дети, но уже с понтами  :D Они вам "нарешают"...

24 Травень 2009, 23:05:58
Відповідь #25
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Плутаюсь у соплях  Very Happy Very Happy

Я знаю багато перспективних людей, яких не "відпустили" вчитись десь там. Коли я їх бачу - мені їх шкода.

Майбутнє дитини набагато залежить від здатності БАТЬКІВ надати освіту. Плутайтесь далі у соплях, але це є факт.

Это смотря куда будет поступать абитуриент. В Задрищенский Университет он поступит. А вот в МГУ , Финансовую Академию или МВТУ им Баумана поступить не отучившись на ПЛАТНЫХ курсах профильной подготовки практически нереально. Это не из-за коррупции, это вызвано высокой сложностью экзаменов и бешенным конкурсом в эти ВУЗы. Без подготовки шансов НОЛЬ. С подготовкой их чуть больше, но это стоит денег. И весьма серьёзных. Если родители не готовы оплатить счера на 100-200 тысяч рублей то о "престижных" ВУЗах можно забыть.

24 Травень 2009, 23:11:40
Відповідь #26
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот в МГУ . Без подготовки шансов НОЛЬ.

Брехня. Постутають, в мене є приклади.
... a život má říz

24 Травень 2009, 23:13:28
Відповідь #27
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Брехня. Постутають, в мене є приклади.
І в мене :) І не з Росії, навіть :)
No sé ni la palabra única en el Español

24 Травень 2009, 23:22:50
Відповідь #28
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... a život má říz

24 Травень 2009, 23:43:40
Відповідь #29
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Брехня. Постутають, в мене є приклади.
І в мене :) І не з Росії, навіть :)
Ну-ну...  :D Кстати для национальных новообразований в российских ВУЗах выделяют квоты.  Со времён Ельцина эта дурь осталась. Пора бы отменить, по крайней мере для нэзалэжных и прочих грузий. Не вижу смысла.

Форум Краматорська