Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:05:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гопченко Игорь  (Прочитано 22381 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Січень 2012, 09:52:17
Відповідь #150
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Jonson не правий. Марксизм - саме ідеологія класової боротьби. Та в СРСР був не марксизм.

Спочатку ленін додав то теорії класової боротьби Маркса свою революційну практику "військового комунізму", "диктатури пролетаріату" та "червоного терору". Але трубкосмоктун додав до всього цього ще практику концтаборів, геноциду народів шляхом штучного голоду та ін.

Тобто в СРСР був практичний ленінізм-сталінізм (хочеш, називай його хоч марксизмом, хоч соціалізмом, хоч комунізмом - мені байдуже), що на практиці вийшло для народу не краще за фашизм. А пам’ятники цим покидькам досі стоять по країні.

Смотрите все, вот они истинные защитники бреда Маркса. Ты то хоть читал Маркса, классовый борец ты епть...

Что-то я не пойму, народ значит в концлагерях уничтожали, а ты живой почему-то, как и все народы СССР до Сталина. Если посмотреть статистику, статистику ЦРУ по населению СССР, то там убыль только во время войны. Так о каком геноциде речь? Вот, например, за время правления Ющенко, была убыль населения и высочайшая смертность населения в невоенное время. И этому покыдьку еще и платят народные деньги как экспрезиденту.
Харерама, ты либо шизофреник, который небо называет зеленым, либо тебе платят деньги за такую чушь.

Предложение в силе, хотите осуждать идеологию СССР - осуждайте марксизм. Вот и послушаем ваши аргументы и факты.

Форум Краматорська

Re: Гопченко Игорь
« Відповідь #150 : 13 Січень 2012, 09:52:17 »

13 Січень 2012, 10:14:47
Відповідь #151
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитувати
Jonson не правий. Марксизм - саме ідеологія класової боротьби. Та в СРСР був не марксизм.

Спочатку ленін додав то теорії класової боротьби Маркса свою революційну практику "військового комунізму", "диктатури пролетаріату" та "червоного терору". Але трубкосмоктун додав до всього цього ще практику концтаборів, геноциду народів шляхом штучного голоду та ін.

Тобто в СРСР був практичний ленінізм-сталінізм (хочеш, називай його хоч марксизмом, хоч соціалізмом, хоч комунізмом - мені байдуже), що на практиці вийшло для народу не краще за фашизм. А пам’ятники цим покидькам досі стоять по країні.

Ты то хоть читал Маркса, классовый борец ты епть...

Вот это сейчас ты к кому обращался? Может быть, всё-таки произведешь напряг и научишься правильно цитировать собеседника?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Січень 2012, 10:36:18
Відповідь #152
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не являясь историком и не имея доступа к архивным документам, не могу поддержать  установление мемориальной доски, или возражать против этого предложения. Но могу утверждать, что действия оккупационной немецкой власти не были хуже оккупационной советской. Как по мне, идея темы не столько в поиске исторической правды, сколько в проблеме травли человека, публично выражающего свое мнение. Для тех, кто в теме, факт травли сомнений не вызывает. При этом, бездействие правоохранительных органов, способствует уничтожению человека и его семьи. Бездействие - это по меньшей мере, а учитывая позицию местной власти, выраженную ранее в прессе, в совокупности с информированностью борцов со "злодеем" о его отъездах, возвращениях, родственных и дружеских связях, возможно и непосредственное участие в травле.
Неужели кто-то считает это допустимым в нормальном государстве?
Согласна с Вами на 100%!
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Січень 2012, 11:07:54
Відповідь #153
Offline

oleg0k


Offline oleg0k

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Но фашизм –осудили!!! А вот коммунизм???
Ты уже запарил всех.
Отвыкаем говорить от имени всех, ага?

Цитувати
Если посмотреть статистику, статистику ЦРУ по населению СССР, то там убыль только во время войны.

Это п..ц. - когда нам надо, то ссылаемся на данные вражеских разведок? (Пруфлинк в студию будь любезен)  А чего ж ты не смотришь статистику любимого сталинского СССР ? Там добрый дедушка сталин отминусовал 5 млн потерь от коллективизации и еще 7 от войны.
Давай сразу до кучи статистику МИ-6 и Моссада.
Слава нації! Смерть ворогам!

13 Січень 2012, 17:12:53
Відповідь #154
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот это сейчас ты к кому обращался? Может быть, всё-таки произведешь напряг и научишься правильно цитировать собеседника?
А ты не знаешь где ты пишешь, а где не ты?

Цитувати
Отвыкаем говорить от имени всех, ага?
Ага, так ты тоже фашист?

Цитувати
Это п..ц. - когда нам надо, то ссылаемся на данные вражеских разведок?
Когда это мне надо? Сослался на данные ЦРУ, потому как их нельзя уличить в сокрытии данных СССР. Ну у тебя то логика другая...

Цитувати
Пруфлинк в студию будь любезен
На сайте ЦРУ будь любезен.

Цитувати
А чего ж ты не смотришь статистику любимого сталинского СССР ?
Потому что ты первый фашист, который скажет она неправильная.

Цитувати
Там добрый дедушка сталин отминусовал 5 млн потерь от коллективизации и еще 7 от войны.
Отминусовал, ага. Отвыкаем говорить херню, ага?

Цитувати
Давай сразу до кучи статистику МИ-6 и Моссада.
Давай.


13 Січень 2012, 18:08:10
Відповідь #155
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитувати
Вот это сейчас ты к кому обращался? Может быть, всё-таки произведешь напряг и научишься правильно цитировать собеседника?
А ты не знаешь где ты пишешь, а где не ты?

Попробуй всё-таки, напрягись. Я понимаю, что трудно выйти с той колеи, куда ты сам себя загнал. Но попробуй!

Свои сообщения я помню, и помню, что ты мне отвечал. Но в твоих сообщениях ОЧЕНЬ много цитат от других посетителей. Если ты правильно цитируешь, то, нажав на строчку, которая выше цитаты, можно перейти на полное сообщение того, кому ты отвечаешь. Кроме того видно, КОМУ именно ты отвечаешь. Так что постарайся выучить, это не трудно.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Січень 2012, 18:30:15
Відповідь #156
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Отвыкаем говорить от имени всех, ага?
Ага, так ты тоже фашист?

А какая связь? Просто любопытно.

Вы меня извините, но порою, а зачастую и в большинстве случаев, Ваши ответы где то в стиле -- потому, что гладиолус.

Все живые люди, всем свойственно ошибаться. Попробуйте просто переубеждать оппонента без лишних эмоций, аргументированно. Может быть у Вас и получится.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Січень 2012, 19:35:03
Відповідь #157
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Харерама, ты либо шизофреник, который небо называет зеленым, либо тебе платят деньги за такую чушь.
Зазвичай я не відповідаю, якщо зі мною розмовляють таким тоном. Як то кажуть - навіщо годувати троля?
Але я зроблю одне виключеняя із своїх правил, та спробую проаналізувати той кисіль, що вилив пан "син Йохона" зі своєї голови.
Цитувати
Смотрите все, вот они истинные защитники бреда Маркса. Ты то хоть читал Маркса, классовый борец ты епть...
Перша думка в моєї голові - юначе, назови декілька (хоч пару, хоч одну) з робіт Маркса. Я назову. Бо ми їх вівчали в обов’язковому та примусовому порядку. Як можна теорію капіталу - цілком струнку, логічну та непротиворечиву - назвати "брєдом"? Чи теорію класової боротьби? Але все це ТЕОРІЯ. Якщо ти вважаєшь її "брєдом" - придумай свою, кращу.
Цитувати
Что-то я не пойму, народ значит в концлагерях уничтожали, а ты живой почему-то, как и все народы СССР до Сталина.
Важко зрозуміти, що ти хотів мені цим сказати. В мене обідва діди загинули на другий світовій війні. У моєї дружини один пропав без вісти на війні, а другого закатували у 38-му. Я знаю, як бабця моєї дружини одна піднимала дітей (у тому числі, мою тещу), як виживала під час другої світової. Але тобі цього не зрозуміти. Для тебе сталинські концтабори та голодомор - пропаганда. Ще моя мати розповідала мені малому, що у її матері була родина з 14 братів та сестер. Голодомор у Поволжжі пережили рівно половина. Даже прислів’я тоді було "голодающее Поволжье". Я своїй мамі, дай їй Бог здоров’я, вірю більше, ніж телевізору чи інтернету.

Цитувати
Если посмотреть статистику, статистику ЦРУ по населению СССР, то там убыль только во время войны. Так о каком геноциде речь?
Навіщо так складно. Відкрий вікіпедію - там всі цифри є. На мою особисту думку - саму ці цифри є і в "статистике ЦРУ" :) . Але є окрема думка аналитиків на офіційну демографію від трубкососа: Тайны советской демографии

Цитувати
Вот, например, за время правления Ющенко, была убыль населения и высочайшая смертность населения в невоенное время. И этому покыдьку еще и платят народные деньги как экспрезиденту.
Не буду загострювати увагу на темі покидьків - просто у мене дещо інша думка. Але при Ющенкові вперше за всю історію самостійності у декількох областях народжуваність перевищіла смертність. Тобто був зафіксований приріст населення.  Ти особисто можеш його зневажати як людину чи президента. Але саме при ньому мамаши стали отримувати величезні гроші при народженні дитини.

Цитувати
Предложение в силе, хотите осуждать идеологию СССР - осуждайте марксизм. Вот и послушаем ваши аргументы и факты.
Ти для мене не дуже цікавий співрозмовник. Мабуть мало читаєш та мало слухаєш інших, або слухаєш не тих та не то. Тобто від тебе я не получу нових знань, а тільки емоції. Це мене не цікавить. Але я готовий надати тобі безкоштовне домашнє завдання по темі твого посту:
1. Було ли суспільство у СРСР класовим?
2. Якщо так, то які класи були у СРСР?
3. Як звали твоїх прабабусей та прадідусей? Де вони жили? Чим займалися?
4. Чому ти не можеш відповісти на запитання № 3?

PS. Якщо небо стане зеленим, то я чесно скажу, що воно - зелене. Можна я собі залишу, як афорізм?

13 Січень 2012, 19:54:40
Відповідь #158
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предложение в силе, хотите осуждать идеологию СССР - осуждайте марксизм. Вот и послушаем ваши аргументы и факты.

Осуждению подлежит деятельность Коммунистической партии, но не научные работы ученого.

13 Січень 2012, 20:04:40
Відповідь #159
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Коммунизм - это не идеология, а строй общества, которого не было на планете Земля, по этой причине его осудить нельзя. В СССР была идеология марксизма.


 Вы что, это серьезно?

Смотрим…
«Научный коммунизм» - Понятие, введённое в СССР в 1960-е, которым обозначалась «одна из трёх составных частей марксизма-ленинизма, раскрывающая общие закономерности, пути и формы классовой борьбы пролетариата, социалистической революции, построения социализма и коммунизма. Термин „научный коммунизм“ („научный социализм“) употребляют также в широком смысле для обозначения марксизма-ленинизма в целом.»
И далее по тексту : «В рамках научного коммунизма доказывалась необходимость диктатуры пролетариата для достижения коммунизма…»

Трудно читаемо, но смысл понятен.

И еще, johonson, уход от темы, оскорбление оппонента,  необоснованное навешивание ярлыков, - как раз и есть в стиле коммунистических (марксистско-ленинских) идей.
 А какие идеи, ценности вы johonson исповедуете и защищаете? 

13 Січень 2012, 22:08:15
Відповідь #160
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Гопченко Игорь это так ... мелочи = будем регионами давить  :yahoo:
http://censor.net.ua/news/194014/kpu_trebuet_sokratit_byudjetnye_dotatsii_dlya_zapadnyh_oblasteyi
======================================================
Наверно скоро выборы  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Січень 2012, 10:17:30
Відповідь #161
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Гопченко Игорь это так ... мелочи = будем регионами давить  :yahoo:
http://censor.net.ua/news/194014/kpu_trebuet_sokratit_byudjetnye_dotatsii_dlya_zapadnyh_oblasteyi
======================================================
Наверно скоро выборы  :yahoo:

Ну так самое время делать выводы и определяться что делать.
Или эти "советские нацисты" - дожмут все гайки.

14 Січень 2012, 10:26:01
Відповідь #162
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну так самое время делать выводы и определяться что делать.
Или эти "советские нацисты" - дожмут все гайки.
по этому край надо повесить талбичку пособнику фашистов?а почему не всем полицаям краматорска?на всех домах где жили и на школах где учились.этим точно уничтожишь всех камуняк.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Січень 2012, 10:48:29
Відповідь #163
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  Если ты правильно цитируешь, то, нажав на строчку, которая выше цитаты, можно перейти на полное сообщение того, кому ты отвечаешь. Кроме того видно, КОМУ именно ты отвечаешь. Так что постарайся выучить, это не трудно.

  Вообще не могу понять КАК люди умудряются так цитировать .  И главное зачем ?  Может различие браузеров ?  Я у себя сколько не пробовал ,ну никак не выходит процитировать без указания имени цитируемого   :o
  Среди нас тут и так мало ораторов ,так среди каши из слов ещё нужно сидеть и додумывать кто кому и чего написал.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

14 Січень 2012, 10:57:36
Відповідь #164
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Гопченко Игорь это так ... мелочи = будем регионами давить  :yahoo:
http://censor.net.ua/news/194014/kpu_trebuet_sokratit_byudjetnye_dotatsii_dlya_zapadnyh_oblasteyi
======================================================
Наверно скоро выборы  :yahoo:

Ну так самое время делать выводы и определяться что делать.
Или эти "советские нацисты" - дожмут все гайки.
Ну так я свои выводы уже давно сделал .
Голосовать за конкурента ПР .
Конкретно за БЮТ .
На противостояние бандеровцев и жителей Донбасса не обращать внимание .
Все кто под выборы гонит эту волну = попы Гапоны вне зависимости от взглядов .
Гопченко Игорь = один из их .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Гопченко Игорь
« Відповідь #164 : 14 Січень 2012, 10:57:36 »