Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 09:45:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сталкеры прошлого  (Прочитано 30618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Листопад 2009, 19:49:41
Відповідь #15
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
А Вы знаете, такие удачливее. Если не по жизни, то в деле.

Форум Краматорська

Re: Сталкеры прошлого
« Відповідь #15 : 19 Листопад 2009, 19:49:41 »

20 Листопад 2009, 15:24:03
Відповідь #16
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне кажется, что говорить о проблемах "неформальной археологии" без участия второй стороны как минимум не правильно. Попытаюсь пригласить сюда наших земляков с Reibert :D.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

20 Листопад 2009, 19:43:19
Відповідь #17
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Давно жду их появления...

20 Листопад 2009, 22:46:18
Відповідь #18
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПРИВЕТ ИЗ REIBERT.Прочитал я вашу темку,название конечно придумали мрачное.Прямо почуствовал себя вымирающим динозавром.А по сути незнаю что вам сказать,люди ведь разные бывают,но с кем из "копачей" схлёстывался и из других областей насчёт уважения к подвигу погибших неважно с какой стороны,всё в порядке.Меньше надо верить СМИ,там показывают идиотов,по которым равняют всех.

20 Листопад 2009, 22:58:42
Відповідь #19
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Кто полистал ваши сайты, публикациям СМИ не поверит.
Но лично мне, например, копать "по войне" было бы не очень интересно - сплошная ржавчина. А главное - опасно! Мне больше по душе был бы коп "по старине": монеты, жетоны, пуговицы, пряжки, кресты, знаки и т.п. Хотя нередко восхищаюсь знаниями людей, которые разбираются в тонкостях "железа" времен войны.   

21 Листопад 2009, 17:04:16
Відповідь #20
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПРИВЕТ ИЗ REIBERT.Прочитал я вашу темку,название конечно придумали мрачное.Прямо почуствовал себя вымирающим динозавром.А по сути незнаю что вам сказать,люди ведь разные бывают,но с кем из "копачей" схлёстывался и из других областей насчёт уважения к подвигу погибших неважно с какой стороны,всё в порядке.Меньше надо верить СМИ,там показывают идиотов,по которым равняют всех.
Уважаемый mariman, спасибо, что откликнулись на просьбу и изыскали время посетить этот форум. Понимаете, Ваше движение окутано аурой таинственности, что, как я понимаю, связано с прововыми аспектами этого дела. И подавляющая масса людей не посещает ни "REIBERT", ни "Кладоискатель", ни другие подобные ресурсы. Вот под влиянием СМИ и сформировался этакий образ "копаря" - "безбашенного мародера", "безпринципного осквернителя могил", "алчного охотника за немецким барахлом" и т.д. и т.п. Мне кажется, что если бы Вы и Ваши коллеги хоть иногда уделяли время для общения не только между собой на специализированных ресурсах, но и общению с пересічними громадянами (к примеру, на этом форуме в рамках исторического раздела :D), то возможно определенные ярлыки отвалились бы сами собой.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

21 Листопад 2009, 18:24:07
Відповідь #21
Offline

Anubis1958


Offline Anubis1958

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Для бога, мертвых нет
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приветствую всех участников! Заглянул на огонек по приглашению Константина.
 Присоеденюсь к высказыванию товарища ur7ijz по поводу названия темы. Действительно звучит мрачновато.
Но хочу изложить свою точку зрения на поднятый вопросс.
 На нашем форуме создается группа которая будет зарегистрирована как общественная организация под названием "Поиск-Донбасс". На мой взгляд это будет альтернативой для работников, госструктур, тех же музеев. Если смотреть на проделанную работу музеев, то ее практически нет. И это та реальная действительность, за исключением тех отдельных людей которые что то пытаются сделать. Отговорка одна нет финансирования. А вот " Черные археологи" так как их называют, работают за личные средства и их вообще никто не финансирует. При этом присутствует порядочность и каждый чтит память погибших воинов обеих противоборствующих сторон. Так же изложу свое отношение к УАКЕРО (осквернители могил) отношусь к этому отрицательно. На форуме _http://forum.gunstalk.info/index.php?topic=354.0 (кому интересно почитайте) я однозначно написал. Да многие видят в этом только материальную выгоду, но товарищи нельзя всех мерять одним аршином. Приглашаю всех желающих присоединиться к создаваемой группе.
 Создать инициативную группу и совместными усилиями зарегистрировать Обшественную организацию на уровне области. Буду поддерживать любое разумное предложение и начинание.
 С уважением Евгений.
Для бога, мертвых нет

21 Листопад 2009, 20:07:23
Відповідь #22
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, большое спасибо за Ваше согласие высказаться в этой теме. Я по-этому и пригласил Вас и уважаемого marimanа, и еще Ваших коллег по движению (которые, надеюсь, еще откликнутся), чтобы по возможности свести на нет метод "единого аршина". Считаю просто недопустимым навешивание ярлыков на все сообщество из-за действий нескольких десятков моральных уродов.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

21 Листопад 2009, 20:26:35
Відповідь #23
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто полистал ваши сайты, публикациям СМИ не поверит.
Но лично мне, например, копать "по войне" было бы не очень интересно - сплошная ржавчина. А главное - опасно! Мне больше по душе был бы коп "по старине": монеты, жетоны, пуговицы, пряжки, кресты, знаки и т.п. Хотя нередко восхищаюсь знаниями людей, которые разбираются в тонкостях "железа" времен войны.   
Ну это сложно определить,что в земле спрятано.Мне бы тоже хотелось чисто фурнитурные находки,но попадается всякое.Главное иметь чувство разумного страха и знать элементарную матчасть.Я вот недавно поднял среди "настрела" наконечник от стрелы и кресало.

21 Листопад 2009, 20:32:10
Відповідь #24
Offline

Anubis1958


Offline Anubis1958

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Для бога, мертвых нет
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Константин Вам мой респект. Есть определенные лица которые ради наживы оскверняют могилы погибших героев, отдавших свою жизнь за освобождение нашей родины. Но к таким нужно применять самые жесткие меры наказания. Каждый из нас должен свято хранить память о погибших героях. При виде кощунственного отношения таких копателей к захоронениям немедленно пресекать такие действия. Для этого существуют правоохранительные органы и закон, а также общественные организации.
Для бога, мертвых нет

21 Листопад 2009, 20:38:48
Відповідь #25
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Константин Вам мой респект. Есть определенные лица которые ради наживы оскверняют могилы погибших героев, отдавших свою жизнь за освобождение нашей родины. Но к таким нужно применять самые жесткие меры наказания. Каждый из нас должен свято хранить память о погибших героях. При виде кощунственного отношения таких копателей к захоронениям немедленно пресекать такие действия. Для этого существуют правоохранительные органы и закон, а также общественные организации.
На лбу этого не написано,а гребут под одну гребёнку.Страшно общаться,а то ещё в дверь постучат,опыт есть.Страшного у меня ничего нет,но геммор нежелательный.

21 Листопад 2009, 20:55:11
Відповідь #26
Offline

Anubis1958


Offline Anubis1958

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Для бога, мертвых нет
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Константин Вам мой респект. Есть определенные лица которые ради наживы оскверняют могилы погибших героев, отдавших свою жизнь за освобождение нашей родины. Но к таким нужно применять самые жесткие меры наказания. Каждый из нас должен свято хранить память о погибших героях. При виде кощунственного отношения таких копателей к захоронениям немедленно пресекать такие действия. Для этого существуют правоохранительные органы и закон, а также общественные организации.
На лбу этого не написано,а гребут под одну гребёнку.Страшно общаться,а то ещё в дверь постучат,опыт есть.Страшного у меня ничего нет,но геммор нежелательный.
Полностью с Вами согласен, вот для этого и создается общественная организация. Есть сторонники и есть противники общественных организаций. Но имея статус общественной организации, нам  не прийдется доказывать что мы не верблюды. Приглашаю всех, но каждый должен сам для себя решить как ему поступать, ходить и прятаться или заниматься небоясь за возможные последствия предусмотренные законом. На нашем форуме приведены законодательные акты Украины, пожалуйста можете ознакомиться: _http://forum.gunstalk.info/index.php?topic=10.0
Для бога, мертвых нет

21 Листопад 2009, 22:38:11
Відповідь #27
Offline

mariman


Offline mariman

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПО-это хорошо,а что делать если я например вырываюсь на природу от случая к случаю и не преследую цель вернуться с полным рюкзаком "железа"?

21 Листопад 2009, 22:44:14
Відповідь #28
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А против всякой монополии вообще и монопольного права "официалов" делать археологические и прочие открытия в частности. О скифской пекторали и прочих украшениях из того клада, наверняка, и до сих пор бы никто не узнал если бы не тот паренек (совсем не "белый" археолог) его случайно не нашел.

21 Листопад 2009, 23:07:21
Відповідь #29
Offline

Anubis1958


Offline Anubis1958

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Для бога, мертвых нет
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Известно ли  Вам уважаемый Краевед что у нас в Константиновском районе тоже есть старинные захоронения "Курганы"?
Для бога, мертвых нет

Форум Краматорська

Re: Сталкеры прошлого
« Відповідь #29 : 21 Листопад 2009, 23:07:21 »