Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 13:52:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пикет по делу Андрея Бессонного 19.08  (Прочитано 11340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2014, 16:38:21
Відповідь #15
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Что сейчас работодатель говорит о возможности восстановления гражданина Б. на работе? Тоже скорее всего не против. ...


Работодатель категорически против восстановления, потому подано исковое заявление в суд.
т.е. "скударевские" таки выдавили "близнюковских" ?
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Пикет по делу Андрея Бессонного 19.08
« Відповідь #15 : 19 Серпень 2014, 16:38:21 »

19 Серпень 2014, 16:41:50
Відповідь #16
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да он сам ушел, когда очень уж запахло жареным победой не дыныры  :o
А сегодня рассказывал роганов, что его (Беса) прямо трижды в подвалах держали, пытали, расстреливали... :shock:
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2014, 16:42:44
Відповідь #17
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знал. Но допустим.

Итак, работодатель против. Но работодатель не виновен. (точнее - ещё как виновен!!), но не в том, что кому-то из работников угрожали. С каких делов его восстанавливать на работе... эх, исковое б почитать да с материалами ознакомиться...

Скажем так, если всё-таки вариант (б) и в суде будут озвучены фамилии из числа "работодатель", которые принуждали граджданина Б. уволится - это покруче АТО шуму наделает...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

19 Серпень 2014, 16:43:54
Відповідь #18
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да он сам ушел, когда очень уж запахло жареным победой не дыныры  :o
А сегодня рассказывал роганов, что его (Беса) прямо трижды в подвалах держали, пытали, расстреливали... :shock:
Да странно все же. Шацкий тоже из близнюковских, его вона как прессанули - до сих пор найти не могут.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

19 Серпень 2014, 16:49:47
Відповідь #19
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мож мешать кому стал из своих, вот и пресанули. Загадочные загадки.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

19 Серпень 2014, 20:54:50
Відповідь #20
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да он сам ушел, когда очень уж запахло жареным победой не дыныры  :o


это в конце мая-то?
разговор шел на сплошном подтексте

19 Серпень 2014, 22:41:27
Відповідь #21
Online

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Online Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16722
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13917
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

19 Серпень 2014, 22:53:25
Відповідь #22
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очень короткий, но чрезвычайно показательный ролик. В том смысле, что реально показывает уровень гражданской активности общественности и соответствующее отношение к ней вашей будущей власти, а в этом сомнений нет.

20 Серпень 2014, 00:56:09
Відповідь #23
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, и мой взгляд на...

Кто «заказал» Андрея Бессонного?

          Политическая жизнь Краматорска год за годом отличалась удивительным постоянством: привычные, «домашние», перепалки оппозиции и власти, газетные разоблачения «клозетных» скандалов и абсолютная отстраненность общественности от околополитической тусовки. Вялая расслабленная атмосфера изредка взбудораживалась всплесками выборов с их кухонными дебатами, простынями пропагандистского чтива и постановочными митингами. Но итог практически всегда был предсказуемым – и массовка горожан-избирателей отходила на задний план. До новых выборов и новых агитационных баталий.

     События последних месяцев переломили все, и, прежде всего, уплотнили график политического накала. Митинги и пикеты, воззвания и запросы, консультации и слушанья – ассортимент революционного меню дает возможность проявить себя любому мало-мальски небезразличному горожанину любых взглядов и убеждений. И «гонка вооружения» захватывает: борьба петиций, надписей на стенах и дефиле символов дают ощущение причастности и даже определенной иллюзии влияния на процессы…

      Но сделав полшага в сторону и посмотрев на себя же оттуда, извне, замечаешь любопытную закономерность: чем активнее и успешнее вязнешь в процессе, тем увереннее проигрываешь в результате. И пикет 19 августа у городского суда – тому яркая иллюстрация.
Затравка события простая: уволенный в период ДНР бывший зам. мера Андрей Бессонный через суд настаивает на восстановлении его в должности. О его мотивации и аргументации я не готова говорить, так как слушанье в итоге не состоялось, а пересказывать «со слов» - не хотелось бы. Думаю, резонансное в рамках города дело журналисты не поленятся отразить в своих статьях. Но…
     
        Вечером накануне дня слушанья небольшой частью горожан Краматорска (и мной в том числе) было принято решение пикетировать суд и продемонстрировать свое отношение к Бессонному как к бывшему государственному служащему, в ведении которого находились вопросы ЖКХ и транспорта. Причины у всех были самые разные: и острое недовольство состоянием этой сферы жизни города, и нереализованный «социальный пар» недавних потрясений, а местами – и острый зуд немедленной люстрации.
     
          Кривить душой не буду – мероприятие, анонсированное непосредственно накануне события, внимания общественности не привлекло. Десяток горожан, один журналист и несколько приглашенных на суд свидетелей от власти – вот и все действующие лица.
Диалог не заладился сразу. Перепалки, колкости, гром и молнии – было все. С первых же минут стало очевидно, что говорим мы на разных языках, и для себя я окончательно поставила крыжик на тему того, что сытый голодного не поймет, так как там, где мы видим ямы на дороге, чиновник видит «освоение бюджетных средств».

         Из наиболее впечатлившего в беседе – заявление о том, что мы (пришедшие на пикет) такие же, как ДНР, только без оружия, и то, что все мы проплачены. Не буду акцентировать внимание на хрестоматийном – о том, что люди обычно судят о других по себе, но, стесняюсь спросить, а почем нынче патриоты?
         
       Беседа с «виновником торжества» состоялась уже после того, как разошлись свидетели и часть пикетирующих. Можете смело забросать меня тапками, но беседа была содержательной, наводила на неожиданные мысли и выводы. И, процитирую саму себя: «Бессонный, конечно, чиновник, но, блин, убедительный и харизЬму не спрячешь».

      Весь вышеизложенный набросок к событию – это так, эскиз. Любопытно другое – послевкусие. Вскоре после окончания пикета на меня вышли представители нескольких городских СМИ, а также люди, причисляющие себя к различным партиям и общественным течениям города. И подозреваю, что не только на меня. Вопросики были аккуратные, я бы даже сказала – наводящие - и как будут адаптированы мои ответы, думаю, покажут ближайшие публикации и комментарии в соц.сетях. Смею предположить, что палитра будет вся: от апологетики до «филиппик».
 
      Но возникает резонный вопрос – господа, так кто же «заказал» Бессонного? Кому сейчас интересно и выгодно демонизировать или, наоборот, обелять его? По сути, сам процесс и волны, которые он подымает, это просто срез подводных политических течений в городе. И пока украинские патриоты успешно буксуют в самых разных ловушках (это и тема Ленина, и общественный совет, и всяческие социальные инициативы), их активно «делают» по всем фронтам.

        Причины понятны: слишком долго громада дремала, убаюканная мантрой «стабильности и порядка», а опыт приходит только с шишками и ошибками. Но мы быстро учимся – общественность одела и накормила армию своей Родины, общественность воюет за Украину в тылу и в зоне АТО и общественность не даст отнять шанс вырасти украинцам из народа в нацию.

Вместо послесловия

Пользуясь тем, что господин Бессонный сейчас не в статусе, хочу напрямую и без чинов обратиться к нему. Андрей, я по-прежнему «выражаю обеспокоенность»  :D состоянием всей нашей городской инфраструктуры, и, если будут основания, сама лично бульдожкой вцеплюсь в этот вопрос. Не стану лукавить, ничего личного, сегодня ты был просто первым, кто попал на зубок. Карма, так сказать…

       Но участвовать в заказных «темниках» против тебя или кого-то другого ни я, ни «банда этой Шелест» (оказывается, так это называется) не будем. Мы – не ДНР, мы знаем и чтим закон своей страны. С нами нужно и можно работать и нам есть что предложить родному городу (поверьте, пановэ, мы не только флагами махать умеем), Но работать мы будем исключительно в правовом поле. Если что, это не реклама наших услуг  :P

        Возможно, сейчас этой статьей я похоронила свое потенциальное «блестящее будущее», которое мне недавно прочили, но поступить по-другому я не могу. Пусть это неосмотрительно и неполитично, но действовать по-другому – это предать всех тех, кто положил свои жизни во имя мирной демократичной Украины. Моя личная совесть к этому не готова…

         Вот как-то так и простите за пафос… Время нынче такое, судьбоносное, эмоции сейчас все большими буквами и в ритме гимна
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Серпень 2014, 07:37:53
Відповідь #24
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только вот по поводу убедительности и харизьмы поспорю...убеждать он может только тех, кто "не в теме"....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

20 Серпень 2014, 08:17:11
Відповідь #25
Offline

Klus


Offline Klus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 283
  • Отримав: 36
    • Перегляд профілю
Я почему никто не вспомнит о конкретных коррупционных делах компании Бессонный,Гончаренко,Роганов. Взять к, примеру,вывоз твёрдых бытовых отходов(ТБО). Достаточно познакомиться с комментами на форуме на эту тему. Завышенные в 2-3 раза нормы вывоза отходов на полигон,подпольная сортировка и вывоз с полигона в неизвестном направлении сотен тонн,пластика,цветных металлов,макулатуры,стеклотары деньги,за которые потом оседали  в чьих-то карманах и не поступали в бюджет. Кроме того приписки в работе автотранспорта,списание зарплаты,горючего,амортизации,запчастей. Все материалы на эту тему в 2012 - 2013 годах направлялись в адрес исполкома,Боярского,горпрокуратуры, но результат "0". Или взять горводоканал. О незаконных поборах тоже тома написаны. Вот все эти материалы и нужно поднять и показать прокурору, и другим заинтересованным организациям. Тогда станет понятно всем,что место этим деятелям в исправительной трудовой колонии,а не в исполкоме. А то харизма,улыбка. Мелко копаете господа.

20 Серпень 2014, 08:29:52
Відповідь #26
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мож мешать кому стал из своих, вот и пресанули. Загадочные загадки.
Тесно стало...Надо было выбирать!
Непонятно присутствие начальников КАТП и УРСАС.
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

20 Серпень 2014, 08:34:50
Відповідь #27
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...подпольная сортировка и вывоз с полигона в неизвестном направлении сотен тонн,пластика,цветных металлов,макулатуры,стеклотары...  ...приписки в работе автотранспорта,списание зарплаты,горючего,амортизации,запчастей....

Ого!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

20 Серпень 2014, 08:58:38
Відповідь #28
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В том-то и дело. С чиновниками нужно работать в правовом поле - виноват, попался, наказание. А у нас так: те, кто знают, молчат в сторонке, а кто не знает - создает шум. Вот вместе бы. Вчера приехали на пикет 4 человека молоди из ВК. Хорошие дети, живые, но не в теме
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

20 Серпень 2014, 10:44:02
Відповідь #29
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Не заметил там никакой харизмы  :lol:
Типичный пр-овский прихвостень. Причем и не очень умный.

Форум Краматорська

Re: Пикет по делу Андрея Бессонного 19.08
« Відповідь #29 : 20 Серпень 2014, 10:44:02 »