Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 23:43:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Альо, шукаємо таланти  (Прочитано 26133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січень 2007, 17:39:11
Відповідь #120
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ну в этом случае пусть голосует покупатель.
 Я думаю, что активные предприимчивые люди найдут применение себе и своим небольшим деньгам. Жаль, что это они будут делать не с помощью местной власти, а во преки ей. Слишком много личных интересов у сегодняшней правящей городской команды.

Форум Краматорська

Re: Альо, шукаємо таланти
« Відповідь #120 : 30 Січень 2007, 17:39:11 »

30 Січень 2007, 19:41:58
Відповідь #121
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ink
Цитувати
а что сможет торговец всякй всячиной противопоставить суперу? он просто исчезнет
по-перше, він зможе плоди своєї праці продати супєру, і не маятись на ринку - купітє клубніку!!!
по-друге, приклад інших міст (і стран) шось мені підказує, шо "торговці всякой всячіной" виживають при налічії хоч супєров, хоч пупєров... було б ШО продавати....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Січень 2007, 00:31:27
Відповідь #122
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу маршрутов и маршруток.
Занесла меня нелегкая предпринимательская судьба в транспортный отдел исполкома. И я там заикнулся (от фонаря) о желании открыть новый микроавтобусный маршрут. Даже не выслушав!!! какого-либо предложения мне рекомендовали сразу похоронить свои жалкие потуги на ближайшем кладбище. На простой вопрос "почему" последовал еврейский ответ "а вы что, не знаете???", я по-простому ответил, что "нет", и тогда мне заявили, что новых маршрутов в городе не надо и в любом случае лично мне не дадут.
А вы говорите
Цитувати
але почати СВОЮ справу
Это касается бизнеса, который может развиться в что-то большое.
А что касается маленького - пожалуйста, торгуй на территории, принадлежащей ООО "Колхозный рынок" - (это серьезный разговор для отдельнаой темы). Выращивай грибы, шей шапки, занимайся еще чем-нибудь, но не лезь в темы, которыми занимаются "отцы" (тьфу!) города! И не дай Бог, у тебя будет прибыль больше ....000 грн - я предполагаю, сразу найдуться "помошники" в бизнесе, или это дело (или место) срочно  понадобится людям, которым ты не сумешь или не сможешь отказать. Или еще чего-нибудь приключится.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

01 Лютий 2007, 15:36:07
Відповідь #123
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я про то же, все интересные идеи лучше пока похоронить.

И  Антцу про торговцев:
Я не про тех кто петрушкой торгует.
Создание  супермаркетов по всей стране считаю  достаточным поводом для реакции соответствующих структур. Я рассматриваю это как попытку монополизировать рынок розничной торговли. Может быть я ошибаюсь, давайте спорить. Хорошо бы было знать фамилии их владельцев. Торговых марок не так уж много, кто за ними стоит, они будут конкурировать используя рыночные законы? Или будут объединяться и диктовать нам с вами цены?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

01 Лютий 2007, 17:29:05
Відповідь #124
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО, На сегдняшний день в Краматорске супермаркеты являются более положительным моментом в торговле, чем отрицательным. Торговые марки (товарные) конкурировать на полках суперов будут (и даже бренды одного производителя), точно так-же, как будут конкурировать между собой магазины.
Мне вот будет интересно по магазинам ходить - Бум (Б.Краматорский, 14 - донецкие) и Велика Кишеня (Б. Краматорский, 18 - киевские) А если еще и Близнюки свое место под супермаркет отдадут (Б. Краматорский, 23 - Парковая 97), то вобще интересно будет - расстояние между 3 крупными магазинами 500 метров!
А если в городе откроют МЕТРО К&К -тто ваще красота начнется!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

02 Лютий 2007, 09:31:00
Відповідь #125
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я рассматриваю это как попытку монополизировать рынок розничной торговли. Может быть я ошибаюсь, давайте спорить. Хорошо бы было знать фамилии их владельцев. Торговых марок не так уж много, кто за ними стоит, они будут конкурировать используя рыночные законы? Или будут объединяться и диктовать нам с вами цены?
чепуха, извините...
заговор супермаркетов - это нечто новое...
это нереально
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 10:01:35
Відповідь #126
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Заговор-не заговор, а строительство сети супермаркетов, ОДНОЗНАЧНО, играет на удушение мелкого местного бизнеса. И уже от одного этого я от такого супермаркетовского бума в городе не в восторге.

А стоянка авто у ЦУМа, как бы там ни фыркал Антз -- незаконна и потенциально опасна для пешеходов. Идите прогуляйтесь хоть сейчас -- и все увидите. Пипец полный -- снег, лед, машины, санки, дети........
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Лютий 2007, 10:10:26
Відповідь #127
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А стоянка авто у ЦУМа, как бы там ни фыркал Антз -- незаконна и потенциально опасна для пешеходов.
знов за рибу гроші....
так что делать? оставить ее только пешеходам?  запретить вообще подъезд машинам?
а Социалистическую вам не перегородить?

я, лично, сделал, всё что мог - я теперь езжу только в Абсолют +))) ну, почти всегда.....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 10:17:25
Відповідь #128
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
я, лично, сделал, всё что мог - я теперь езжу только в Абсолют +)))

 :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Лютий 2007, 10:24:37
Відповідь #129
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заговор-не заговор, а строительство сети супермаркетов, ОДНОЗНАЧНО, играет на удушение мелкого местного бизнеса.

При всем моем уважении, я бы не называл мелких торговцев бизнесменами. Суперы стимулируют занятие производством, а не торговлей, и это огромный плюс. Да и с точки зрения покупателей суперы все-же удобней, чем ряды ларьков.

02 Лютий 2007, 10:30:41
Відповідь #130
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Суперы стимулируют занятие производством, а не торговлей

Не понял вот этого. Объясни, будь ласка.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Лютий 2007, 10:40:40
Відповідь #131
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не понял вот этого. Объясни, будь ласка.

Цитувати
по-перше, він зможе плоди своєї праці продати супєру, і не маятись на ринку - купітє клубніку!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 11:01:51
Відповідь #132
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

02 Лютий 2007, 11:09:09
Відповідь #133
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Лютий 2007, 11:09:36
Відповідь #134
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Создание  супермаркетов по всей стране считаю  достаточным поводом для реакции соответствующих структур. Я рассматриваю это как попытку монополизировать рынок розничной торговли. Может быть я ошибаюсь, давайте спорить.
Давайте......
Если на маленьком участке Б.Краматорского будет 3 больших Супермаркета + рынок в двух шагах, у покупателя появится ПРАВО ВЫБОРА. Разве это плохо, если человек будет выбирать для себя место покупок по всем критериям (цена,ассортимент, качество, удаленность от дома, хамство охраны и т.д.)?????
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Альо, шукаємо таланти
« Відповідь #134 : 02 Лютий 2007, 11:09:36 »