Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 13:34:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русские наступают!  (Прочитано 28900 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Листопад 2003, 10:52:47
Відповідь #90

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
Цитувати
Я тоже знаю эту фирму - это к чему?
А Я ТАМ НАЧФИН!! устраивает? ДОСТАТОЧНО обоснованно? вопросы ЕЩЕ есть??

 
Все вопросы снимаются, как дурацкие  :lol: Только что ж нервничать так? Если бы налоговая ХОТЕЛА, там бы и без меня камня на камне не оставили... О том и говорю, что рука руку моет :?  
Желаю здравствовать.
P.S. Кстати, огласите, если не лень сколько лимонов стоит один станок... Или Вы говорили о токарно-винторезном 1к60? Тогда действительно сделка смешная... :lol:  :lol:  :lol:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #90 : 10 Листопад 2003, 10:52:47 »

10 Листопад 2003, 11:20:08
Відповідь #91
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester
Цитата: AntZ
Цитувати
Я тоже знаю эту фирму - это к чему?
А Я ТАМ НАЧФИН!! устраивает? ДОСТАТОЧНО обоснованно? вопросы ЕЩЕ есть??
Все вопросы снимаются, как дурацкие  :lol: Только что ж нервничать так?
Я нерничал? Ты даже себе не представляешь, ЧТО БЫВАЕТ, когда я нервничаю.. +))
Цитувати
Если бы налоговая ХОТЕЛА, там бы и без меня камня на камне не оставили...
Налоговая уже давно ХОЧЕТ, только (тьфу-тьфу) обламывается пока что..
Цитувати
О том и говорю, что рука руку моет  
В СМЫСЛЕ??
Цитувати
Желаю здравствовать.  
P.S. Кстати, огласите, если не лень сколько лимонов стоит один станок...
один
Цитувати
Или Вы говорили о токарно-винторезном 1к60? Тогда действительно сделка смешная...
почему смешная? кроме 1к60 после кап ремонта, еще две швейные машинки установили, так что серъезное обновление производственных фондов....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2003, 03:19:36
Відповідь #92
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Так, достали. Особенно г-н DeN с его «Если Вы не хотите принадлежать к ней (то есть к нации) - учите иностранный язык и уезжайте из страны».
 
Рискую нажить себе массу врагов, но...
 
1. У человека, не обремененного комплексами: вины, превосходства, голода, худородия, онанизма, геморроя, неграмотности, инвалидности, бездетности, безденежности, повышенной потливости, сопливости, вонючести носков, отсутствия музыкального слуха, повышенной сексуальности, ненависти к соседям, детских побоев, близорукости, дальнозоркости, энуреза, болезни плясок святого Вита и ........................ ........................ .. (нужное впишите сами) --
 
НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ преобладания ЧУВСТВА НАЦИИ над всеми остальными чувствами. Дети до определенного возраста, до тех пор, пока не начнут впитывать от взрослых их дерьмовые корыстные мыслишки и убеждения, играют друг с другом в песочнике независимо от расы, национальности и прочего дерьма. Я утверждаю, что --
 
2. Все идеи национальности, нации, этнической принадлежности -- ВОНЮЧЕЕ ДЕРЬМО.
 
3. Это дерьмо требуется для:
 
а) оправдания вместе проживающей массы людей собственных побед, неудач и поступков;
 
б) объединения этой самой массы под преобладанием отдельных единиц, когда у последних нет финансовых и силовых возможностей для того, чтобы подмять под себя эту самую массу иными путями.
 
4. Член общества, который вдруг начинает проповедовать национальную идею:  
 
-- или обременен проблемами, описанными в пункте 1-м,  
 
-- или задумал лезть "наверх", опираясь на самые примитивные человеческие чувства. То есть -- играя на "национальных струнах" (Бей жидов, спасай Россию; Deuch uber alles; Вбий москаля и т.д.) Это работает на протяжении всего периода существования Homo Sapiens. И работает со 100-процентной гарантией.
 
Вывод: каждый, кто открывает рот, чтобы произнести хоть что-то о делении людей по национальному признаку ВООБЩЕ -- заранее потенциально корыстен, нечестен, опасен и нравственно нечистоплотен. (Данные измышления попрошу рассматривать вне этого вывода :x) В идеале, к таким людям нужно относиться, как к бешеным собакам, со всеми вытекающими последствиями.    
 
Заключение: в последнее время у нас снова что-то слишком много и часто завговорили о нации, национальностях, национальном определении и прочем дерьме. Это значит, что грядут выборы. И больше – ни-че-го.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Листопад 2003, 08:40:23
Відповідь #93

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
А Я ТАМ НАЧФИН!! устраивает? ДОСТАТОЧНО обоснованно? вопросы ЕЩЕ есть??

 
Цитувати
Я нерничал? Ты даже себе не представляешь, ЧТО БЫВАЕТ, когда я нервничаю.. +))
 
 
Я не хотел бы ставить диагноз, но Вам не кажется, что Ваша манера общения несколько агрессивна? Возможно, это попытка каким-то образом усилить аргументацию, но на меня, увы, не производит должного впечатления... К тому же, "тыкать" незнакомому человеку - мне всегда казалось бестактностью. Так или иначе, но продолжать в подобном стиле мне не интересно. Надеюсь, что в реальном общении Вы так же "бойки", как и в виртуальном - согласитесь, что грубить человеку в лицо более небезопасно.
Всяческих Вам благ.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Листопад 2003, 08:48:43
Відповідь #94
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не угадал, дорогой, в жизни я НАМНОГО агрессивнее.. +)))
А во вторых, почему незнакомому? я же говорю, я знаю, кто ты и где ты..+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2003, 08:58:25
Відповідь #95

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
Не угадал, дорогой, в жизни я НАМНОГО агрессивнее.. +)))
А во вторых, почему незнакомому? я же говорю, я знаю, кто ты и где ты..+))

 
Мне уже начать бояться или это к чему? :lol:  :lol:  :lol:
Я, помниться, предлагал пообщаться в Аське, чтобы не захламлять форум - или товарисч предпочитает остаться инкогнито? Ну тогда тем более продолжать считаю бессмысленной затеей...
Целую.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Листопад 2003, 09:04:32
Відповідь #96
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аналогично
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2003, 11:25:56
Відповідь #97
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Напомню тему топика:"Русские наступают!".
Кста, это по поводу Тузлы.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Листопад 2003, 16:59:23
Відповідь #98
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дык, тишина вроде в Керченском проливе..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2003, 17:53:27
Відповідь #99
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
2 wolf
Вот именно из-за таких идей и живем мы в полном, как Вы выражаетесь, "вонючем дерьме".
Цитувати
2. Все идеи национальности, нации, этнической принадлежности -- ВОНЮЧЕЕ ДЕРЬМО.  

Ни одному здоровому грузину, итальянцу или немцу (и т.д.) в жизни бы не пришло в голову такое сказать. Как можно уважать себя не уважая собственный народ? Хотите ли Вы этого или нет - Вы часть этого народа. Если нет - то либо Вы живете в пещере, либо в одиночной камере (без права прогулок :)), либо Вы гражданин другого госсударства. Так вот! Человек - существо социальное. Не я это придумал. И я не собираюсь с Вами спорить по этому поводу. Не я придумал определение "нации", и я опять таки не берусь спорить об этом!
 
Цитувати
Цитувати
НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ преобладания ЧУВСТВА НАЦИИ над всеми остальными чувствами.

А никто, я по крайней мере, и не говорил о преобладании!  
Всего должно быть вмеру! Но уважать свою страну и народ надо.  
Если Вы хотели "ЭТИМ" -  
Цитувати
худородия, онанизма, геморроя, неграмотности, инвалидности, бездетности, безденежности, повышенной потливости, сопливости, вонючести носков, отсутствия музыкального слуха, повышенной сексуальности, ненависти к соседям, детских побоев, близорукости, дальнозоркости, энуреза, болезни плясок святого Вита

аргументировать Вашу точку зрения - то... :shock:

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Листопад 2003, 19:12:29
Відповідь #100
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Все идеи национальности, нации, этнической принадлежности -- ВОНЮЧЕЕ ДЕРЬМО.
уж очень-с круто-с, батенька-с.. Национальность -она не зависит от нашего с вами желания, это, так сказать, объективная реальность.. данная нам в ощущении..+)) Национализм- одна крайность, шовинизм- другая, а космополитизм, извините-с, третья..
Я вот не русский и не украинский (ша! я не еврей! как говорил некий Бернард Ш., "не имею честь принадлежать" +)), но ЧТО-ТО должно объединять людей, живущих на одной территории, говорящих на одном (ну, почти! +)) языке, и т.д.
Иначе это - сборище пьяных матросов.. Русские, например, очень четко движутся в этом направлении, хоть и перебирают (а то б они не были русскими ! +))
А вот наши космополиты лажают-с, да-с.. И это создает ненужные проблемы.. А смысл? Пусть народ верит в то, что он един, глядишь, что-то и сотворит.. а если мазать его дерьмом, так он таковым и останется...
вот-с...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Листопад 2003, 20:55:14
Відповідь #101
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда... будь мы с Вольфом и Дядей на разных берегах дамбы и острова уже б давно открыли беспорядочную пальбу... :о))
 
Наверное отцы наши и деды, идя в атаку на фашиста, тоже думали, что нация и народ - это "вонючее дерьмо", кто знает... точнее Вольф знает (а он на чьей стороне вобще воевал, чет у него ник странный). Хотя у нас ДЭМОкратия...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Листопад 2003, 22:10:26
Відповідь #102

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Ну как же, блин, люди умеют с ног на голову..... Фашизм - это и есть крайний пример того, что случается, если много думать о нации и народе. И когда отцы и деды и т.д., то они ни о нации, ни о народе не думали. Они защищались, мстили, воевали, а если кто такую пропагандистскую херню и думал, то это быстро проходило. Тем более, там наций и народов столко было, что про свои конкретные думать было делом бесперспективным.
 
Права человека бы лучше учились уважать, а не про нации....... нации сами справятся.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 01:55:54
Відповідь #103
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
И когда отцы и деды и т.д., то они ни о нации, ни о народе не думали. Они защищались, мстили, воевали, а если кто такую пропагандистскую херню и думал, то это быстро проходило...

А Вы припомните слова, с которыми шли люди в бой. Они свято верили в свою родину. А родиной для них был Советский Союз. В одном Вы правы - о национальности ни кто не думал. Грузин или Украинец - все защищали свою Родину. Если бы каждый думал только о себе, то человек бы выгнал немцев со своего огорода и пощел бы домой ужинать. Так что не нужно говорить о Великой Отечественно войне - как о простом свидении счетов, мести или еще чем нибудь. Люди в первую очередь защищали свою отчизну. На первом месте у них была Родина, на втором Сталин, а уж потом все остальное. И говорю я это с полной ответственностью. Люди жертвовали собой ради идеи!!! И эта, как вы говорите, "пропагандическая херня" осталась в умах ветеранов по сей день.  
Цитувати
Тем более, там наций и народов столко было, что про свои конкретные думать было делом бесперспективным.  
Да наций было много! Все стояли плечем к плечу... Потому что Родина была одна. А теперь для нас Родина - Украина. И ее нужно любить и защищать. И, следуя теме форума, постройка дамбы - это прямая угроза территориальной целостности Украины. Нарушение наших границ и т.д. И даже если это все организованная правокация и рычаг предвыборной компании - этот инцедент показал отношение Украинского народа к Украине. Вы высказали всое мнение по этому поводу. Вариант с "подмыться" как нельзя лучше подчеркнул ваши идеи.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 10:16:05
Відповідь #104
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вот несколько вопросов, по которым хотелось бы узнать мнение г-на DeN-a, не ковыряясь, так сказать, в происхождении его ника.
 
1. Мой дед-прибалт был сослан в Пермскую область России в годы правления товарища грузина за "контрреволюционную пропаганду". Там он отсидел и, не имея права вернуться домой, осел, женился на русской женщине. Его сын -- мой отец -- вырос и уехал в Краснодарский край, где встретил кубанскую казачку (мою мать), у которой по материнской линии были украинцы, а по отцовской -- русские. Вопрос номер один: КТО Я ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ? Еще смешней вопрос другой: кто по национальности мой сын, у которого мать имеет польско-еврейские корни, но в паспорте СССР числилась как украинка?  
 
2. Давайте-ка оставим тему Великой отечественной войны и идеалов, которые защищали наши деды. Почему -- объясню снова на конкретике: мой дед (тот самый) закончил войну в 45-м на Рейне, водителем-механиком Т-34. И до самой смерти носил в спине кусок фауст-патрона, которым его наградил какой-то ублюдок из УПА (это точно известно), зарядив им в танк. Сейчас воины УПА постепенно становятся борцами за независимость Украины. Которой я, как человек, тут проживающий, почему-то должен теперь гордиться. Дальше продолжать?  
 
3. О принадлежности к нации. Меня в Краматорск привезли в 5-летнем возрасте, когда на НКМЗ построили несколько цехов, и заводу экстренно понадобились высококлассные станочники. И именно здесь, впервые в жизни, мой отец услышал по отношению к себе выражение: "Понаехали тут всякие". И вот некий DeN рекомендует теперь уже мне учить язык и убираться отсюда в другую страну, коль мне не нравятся здешние порядки. Вот вам и вся философия Дэновской "нации". И живем мы в дерьме не из-за каких-то там философий, а из-за пренебрежения государства к интересам живущих под его гнетом людей. Но это уже -- тема для другого разговора. Вон AntZ может поделиться.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #104 : 12 Листопад 2003, 10:16:05 »