Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 12:03:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Казнь Хусейна  (Прочитано 9230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Грудень 2006, 21:13:18
Відповідь #15
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Вы не знаете историю Ирака и во всяком случае историю этого конфликта. Не делайте выводов которые Вам навязывает ТВ.

У вас есть замечательная возможность развеять мои заблуждения. Особо ъотелось бы остановиться на инциденте с химическим оружием, примененным против курдов, по-моему.

Цитувати
2. Назовите Наполеона, Сталина, Гитлера и т.д... Буша с Путиным и Ельциным (Горбачевым) тоже. аналогично. Сколько изза них полегло ?

Напоелеон, Сталие и Гитлер получили свою оценку у потомков (отрицательную, как вы понимаете). Буш с Путиным и Ельциным - на очереди.  

Цитувати
3. При нем Ирак достиг значительного расцвета. и главное - был САМОСТОЯТЕЛЕН. За ним никого не было кроме собственной страны.

Какой прок от этого простому иракцу? Что чуствовали соседи Ирака при Хусейне? Кому была полезна эта самостоятельность? Ну, кроме самого Хусейна...

Цитувати
4. Глупо сравнивать деятельность лидера страны пусть и отдавшего такой приказ (значит мотивы были) с психически больным маньяком. Очень глупо.

Ничуть. Убийство оно и есть убийство. Или ты считаешь высшего правителя страны (любой) - богоизбранным и не подлежащим человеческому суду?

Форум Краматорська

Re: Казнь Хусейна
« Відповідь #15 : 30 Грудень 2006, 21:13:18 »

30 Грудень 2006, 21:14:19
Відповідь #16
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зы2. В Вас говорят эмоции. Включите голову.

Ерунда. Я спокоен. Вывести меня из себя очень тяжело. Кто меня знает - подтвердит.

30 Грудень 2006, 21:21:14
Відповідь #17
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
США добивались этой казнью эсколации конфликта и развала Ирака. Чтобы можно было голыми руками "инвестировать" удельные княжества. По одному легче перебить чем всех вместе, а Ирак для США - это нефтяные залежи с обнаруженной под ними страной...

Не нужно этой черно-белой логики. Иран вон тоже приветствовал казнь. Все немножко сложнее. Хотя общее направление вероятно вы угадали - США (точнее клану Бушей)действительно выгодно, чтобы в Ираке шла затяжная война. Война на ближнем востоке - высокие цены на нефть. Высокие цены на нефть - больше миллиардов в кармане Бушей. Но история показывает, что после республиканцев обязательно (рано или поздно) приходят демократы и войны останавливаются, а цены на нефть падают.

30 Грудень 2006, 21:40:55
Відповідь #18

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
1. История курдов сложна и запутана. Курдистан, если мне не изменяет память находится на сервере Ирака + занимает немелкий кусок Турции. Зачем было применено ОМП против них ? С теми же мотивами что и занимающиеся прямым геноцидом курдов турками. А именно - ни одному государству не нужна мелкая независимость под боком. Как говорят - стратегические районы занимать.  Последние даже спецназ специально против курдов создали. Турки перерезали курдов на порядки больше чем Саддам. Они тоже собаки ? Нет, потому про это вы не знаете. Какого токгда применяли ОМП США во Въетнаме ? Привет от индейцев в резервациях.
2. Лично Вас понять могу, но Вашу точку зрения считаю крайне субъективной, потому что:
2.1 за всех потомков говорить не следует.
2.2 оценки их деятельности зависят от точек приложения. например для одной страны это может и благо, что для другой не очень. надеюсь вы меня поняли.
2.3 К примеру Во Франции Наполеон - личность отнюдь не отрицательна.
3. У простых иракцев была:
а) работа
б) ему гарантировалась безопасность
в) бесплатное медицинское обслуживание
г) их посылали за госсчет учицца в заграничных вузах.
дальше ?

4. Нет, не считаю. Но... Вы, случайно не верите в судный день и апокалипсис ? :) Это я к чему... Судить всех по справедливости,как Вы того хотите, все равно у нас у людей никогда не получится. Если так, то осуждайте всех ! Все делают плохо и делают хорошо.


Зы. Если этой казнью что-то хотели доказать самому Хуссейну, то опять напрасно. Его следовало оставить жить и думать над содеянным в крайнем случае. ТОлько так.

30 Грудень 2006, 21:45:08
Відповідь #19

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Но история показывает, что после республиканцев обязательно (рано или поздно) приходят демократы и войны останавливаются, а цены на нефть падают.

И последние будут заниматься не Ираками и т.д. а странами типа России и объединениями типа Евросоюза.

30 Грудень 2006, 21:48:47
Відповідь #20
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть абсолютные вещи
с моей точки зрения
когда неважна точка приложения
и убийство мирных граждан одна из них
хотя тогда можно спорить до хрипоты что Буш не меньший преступник
разговор шел на сплошном подтексте

30 Грудень 2006, 22:07:39
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бармалей
Россия казнила Джохара Дудаева
он был самостоятелен, строил Республику Ичкерию, при нем чеченам жилось хорошо
могу напомни ь еще Имре Надя, Дубчека и Амина
причем никто никого не судил
осудите Россию
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Грудень 2006, 22:19:05
Відповідь #22

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
1. Чечня была частью России, а не самостоятельным государством.
2. В Чечню шли немалые деньги из российского бюджета
3. Кого осуждать ? Тех кто зажег конфликт или тех кто его душит ? Или тех кто поддерживает ? Кого именно ?
4. Хорошо чеченам жилось при СССР.


30 Грудень 2006, 22:23:52
Відповідь #23

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
есть абсолютные вещи
с моей точки зрения
когда неважна точка приложения
и убийство мирных граждан одна из них
хотя тогда можно спорить до хрипоты что Буш не меньший преступник


С точки зрения обсуждений есть вещи о которых мы знаем и которых не знаем.
Зы. И которые в состоянии ПОНЯТЬ или нет.

30 Грудень 2006, 22:25:13
Відповідь #24
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они тоже собаки ? Нет, потому про это вы не знаете.

Тоже "собаки". И то, что я про это незнаю ничего не меняет.

Цитувати
2.1 за всех потомков говорить не следует.

Есть официальные документы мирового сообщества, осуждающие деятельность Сталина, Гитлера, Наполеноа. Поэтому все вполне объективно.

Цитувати
2.3 К примеру Во Франции Наполеон - личность отнюдь не отрицательна.

У нас Сталина тоже многие почитают. Только это не значит, что он не был убийцей.

Цитувати
3. У простых иракцев была:

Читайте про барина в соседней теме.

Цитувати
Судить всех по справедливости,как Вы того хотите, все равно у нас у людей никогда не получится.

Вы знаете старую басню про двух лягушек, которые упали в горшок со сметаной? Одна смирилась ("все равно ночего не получится") и утонула. Вторая не смирилась ("буду бороться до конца, а вдруг чего получится!") и бултыхалась пока не сбила масло и не выпрыгнула. Я к чему - если не пытаться судить по справедливости, а стыдливо говорить "все равно не получиться" тогда точно не получиться.

Цитувати
Зы. Если этой казнью что-то хотели доказать самому Хуссейну, то опять напрасно. Его следовало оставить жить и думать над содеянным в крайнем случае. ТОлько так.

Че-то я не понял: так Хусейну гордиться содеянным не стоит? Или все-таки "ушел большой человек"?

30 Грудень 2006, 22:27:47
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот ты господи...
Абхазия, Ю.Осетия, Пымыр.. части Грузии и Молдавии.
Афганистан, Чехословакия и Венгрия тоже были самостоятельными государствами.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Грудень 2006, 22:33:53
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, живой Хусейн был бы мученником гораздо большим, чем мертвый (для мусульман)
я тоже против смертных казней, но его хотя бы СУДИЛИ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Грудень 2006, 22:39:24
Відповідь #27

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Ок. давайте я вам буду приводить факты деяний великих и вы каждый раз будете называть их собаками :)

Есть документы. И что ?
1. На их основании каждый опять таки сделает свои выводы. согласно своего менталитета.
2. Документы только факты касающиеся деяний одного осуждаемого человека (я не про уголовников). Не более. Если после Наполеона Франция умерила СВОИ имперские амбиции это ХОРОШО или ПЛОХО ? Он, пусть Великий Злодей и показал что ПЛОХО.

Про лягушек наслышан. ТОлько если так - то давайте говорить про всех. А не через одного.

Гордицца тем что укокошил деревню ? Нет. Тем что создал довольно благополучную страну и держал ее - да. Я ответил ?


30 Грудень 2006, 22:41:02
Відповідь #28

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
вот ты господи...
Абхазия, Ю.Осетия, Пымыр.. части Грузии и Молдавии.
Афганистан, Чехословакия и Венгрия тоже были самостоятельными государствами.

Может о них поговорим ?

30 Грудень 2006, 22:43:20
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
благополучную????
Бармалей, Вы себе хоть ОТДАЛЕННО представляете, КАК живут АРАБЫ?????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Казнь Хусейна
« Відповідь #29 : 30 Грудень 2006, 22:43:20 »