Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 11:55:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453207 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

18 Лютий 2016, 12:41:01
Відповідь #2310
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то, что цеха закрывают - факт, сына зама глав механика из 14-го цеха в такую жопу засовывают, разве что быстрое повышение готовят и для этого в трудовой необходим стаж данной работы.
Если просто некуда всунуть больше - то печалька для завода
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2310 : 18 Лютий 2016, 12:41:01 »

18 Лютий 2016, 12:45:15
Відповідь #2311
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
то, что цеха закрывают - факт, сына зама глав механика из 14-го цеха в такую жопу засовывают, разве что быстрое повышение готовят и для этого в трудовой необходим стаж данной работы.
Если просто некуда всунуть больше - то печалька для завода
если ты говоришь о "брыще", то лучше расскажи, что ему самому на пенсию предложили пойти...

18 Лютий 2016, 12:50:54
Відповідь #2312
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю, нарушений на НКМЗ нет. Все идет в рамках закона. Хозяин предприятия решил его подсократить. Имеет полное право. Только вот мой друг за несколько лет до пенсии получил рекомендацию - на НКМЗ ему места нет. Разве что уборщиком в цех. Через пару месяцев получит год пособия в ЦЗ. И за этот год должен найти приемлемую работу вне НКМЗ. Что в его возрасте и с его прежней профессией будет очень непросто.
то есть собственник должен о нем позаботиться? разве "совок" еще не закончился?

uHoBepeu,, а что там с акциями происходит? По одному слуху человек, имеющий более 1000 акций, решил их резко сдать и не может. Правда или ложь? И по чем и где сейчас можно без проблем сдать акции НКМЗ?
человек, который хочет сдать 1000 акций перед дивидендами, просто дурак  :(
это же целых 2 лимона украинских долларов, выплата которых будет в апреле-мае...
ну можно конечно отнять 5% на подоходный налог...

акции можно куда-нить на биржу выставить наверное... они же сейчас свободно котируются...
в 2012 году за них предлагали 6000 грн. сколько сейчас - не знаю...
выкупает ли их завод - тоже не знаю. наверное врядли, потому что у каждого человека отдельный договор с хранителем.

18 Лютий 2016, 12:58:16
Відповідь #2313
Offline

stigi


Offline stigi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
uHoBepeu, думаете 2000 грн за акцию и бонус в апреле не просто слухи?

18 Лютий 2016, 13:19:51
Відповідь #2314
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
uHoBepeu, думаете 2000 грн за акцию и бонус в апреле не просто слухи?
ну дивиденды точно будут.
сумма в 2000 грн. мне кажется несколько преувеличенной...
в масштабах завода - это почти половина миллиарда гривен...
а про бонус - это хотелки народа...
так сложилось, что перед дивидендами выплачивают бонус... хоть 25%, но платят. вот народ уже и начинает писАть списки покупок...
я бы тоже не против получить бонус. и лучше не 25, а целых 200%  :)

19 Лютий 2016, 06:50:35
Відповідь #2315
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Новокраматорский Машиностроительный Завод: котировки акции

http://investfunds.ua/markets/stocks/Novokramatorskij-Mashinostroitelnyj-Zavod/quotes/?f_s[sdate]=19.11.2015&f_s[edate]=19.02.2016#quotes_top
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

19 Лютий 2016, 06:58:02
Відповідь #2316
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю

20 Лютий 2016, 11:27:07
Відповідь #2317
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если ты говоришь о "брыще", то лучше расскажи, что ему самому на пенсию предложили пойти...

Зачем же перевирать фамилию, как-то не солидно человеку в возрасте. Значит, точно для повышения перевели - будет подвижка в структуре огмеха
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

20 Лютий 2016, 13:52:58
Відповідь #2318
Offline

stigi


Offline stigi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то, что цеха закрывают - факт, сына зама глав механика из 14-го цеха в такую жопу засовывают, разве что быстрое повышение готовят и для этого в трудовой необходим стаж данной работы.
Если просто некуда всунуть больше - то печалька для завода
Разве механик редукторного цеха это жопа? Его ж не слесарем переводят или инженером б/к или 3к ОГМех?

20 Лютий 2016, 14:25:31
Відповідь #2319
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
НКМЗ им Ленина можно поздравить с новым адресом.   http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/gol/rasp_gol_19.02.16_33p.pdf
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4  1964, 19 сентября — по просьбе трудящихся Совет Министров УССР переименовал Ново-Краматорский машиностроительный завод имени Сталина в Новокраматорский машиностроительный завод имени Ленина.)

21 Лютий 2016, 20:52:17
Відповідь #2320
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Разве механик редукторного цеха это жопа? Его ж не слесарем переводят или инженером б/к или 3к ОГМех?

и очень глубокая, предыдущего механика, Билыка, на скок помню, с многолетним стажем работы через неделю после назначения на 100% депремировали, а через две недели попросили искать новое место, есть и более подробная инфа что и почему, но могу подставить людей, которые там работают.
Там самое печальное - ОТК со сдачей станков на точность - разве что на повышение отправят нынешнее отк )  и количеством слесарей, из толковых 1 слесарь, максимум 2, торба там с рабочими кадрами, а те что есть - кадры )
Ах, да, вторая беда - зеленые "ковровые" дорожки - в цехе с маслом по колено механики на потолке себе петли затягивают с ними )

Можно, конешна, говорить, что Билык предпенсионер, а тут молодежь - но и вентилятор с энерджайзером в любом месте, имхо, не спасут, даже если новый механик сам за слесаря лопатить будет )
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

22 Лютий 2016, 19:29:02
Відповідь #2321
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Насколько я знаю, нарушений на НКМЗ нет. Все идет в рамках закона. Хозяин предприятия решил его подсократить. Имеет полное право. Только вот мой друг за несколько лет до пенсии получил рекомендацию - на НКМЗ ему места нет. Разве что уборщиком в цех. Через пару месяцев получит год пособия в ЦЗ. И за этот год должен найти приемлемую работу вне НКМЗ. Что в его возрасте и с его прежней профессией будет очень непросто.
то есть собственник должен о нем позаботиться? разве "совок" еще не закончился?

я где-то написал, что "собственник должен о нем заботиться"? я где-то сожалел, что нет "совка"?

uHoBepeu,, я просто описал ситуацию, когда человек, который был по самые яйца за НКМЗ и яро поддерживал всю ту пургу, что НКМЗ гнало все эти годы, в конце-концов остался очень разочарован той политикой, которую сейчас проводит хозяин. не более того. и не надо додумывать.


P.S. выделил жирным в своем предыдущем сообщении то, что можно было прочитать и без выделения...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Лютий 2016, 19:41:53
Відповідь #2322
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,, я просто описал ситуацию, когда человек, который был по самые яйца за НКМЗ и яро поддерживал всю ту пургу, что НКМЗ гнало все эти годы, в конце-концов остался очень разочарован той политикой, которую сейчас проводит хозяин. не более того. и не надо додумывать.
я тоже уже не молод и тоже буду разочарован, если меня попросят покинуть флагман...
Скударя я сейчас поддерживаю не так рьяно, как 16-17 лет назад...
но это жизнь. любой собственник-работодатель оставляет работать ровно столько народа, сколько ему нужно (обычно) или сколько может "нормально" содержать (очень редко)...

зарплата специалиста (или балласта) обычно является мерилом того, чтобы этот специалист не сменил работу, а балласт поискал себе новую...
вот только мне почему-то кажется, что за последние 3-5 лет с завода ушло много специалистов и осталось много балласта...
я очень надеюсь, что это сокращение не затронет специалистов и немного подчистит имеющийся балласт...

26 Лютий 2016, 21:16:03
Відповідь #2323
Offline

avicber


Offline avicber

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 22
    • Перегляд профілю
Сегодня на колдоговорной конференции на нкмз подняли вопрос о "сохранении улице орджоникидзе исторического названия".
Провели голосование по поводу обращения в исполком от трудового коллектива о сохранении названия орджоникидзе. за - 359, против 3 (три).
ссылка ниже - монолог мадам по этому вопросу

https://dl.dropboxusercontent.com/u/10165956/R20160226173634.ogg

26 Лютий 2016, 22:11:49
Відповідь #2324
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,, я просто описал ситуацию, когда человек, который был по самые яйца за НКМЗ и яро поддерживал всю ту пургу, что НКМЗ гнало все эти годы, в конце-концов остался очень разочарован той политикой, которую сейчас проводит хозяин. не более того. и не надо додумывать.
я тоже уже не молод и тоже буду разочарован, если меня попросят покинуть флагман...
Скударя я сейчас поддерживаю не так рьяно, как 16-17 лет назад... :yahoo:

зарплата специалиста (или балласта) обычно является мерилом того, чтобы этот специалист не сменил работу, а балласт поискал себе новую...
вот только мне почему-то кажется, что за последние 3-5 лет с завода ушло много специалистов и осталось много балласта...
я очень надеюсь, что это сокращение не затронет специалистов и немного подчистит имеющийся балласт...
Мабуть щось сдохло у лісі...Это на моей памяти первый разумный пост этого форумчанина.Поздновато-но лучше поздно-чем никогда.
Вы на правильном пути :good:
Последняя фраза неверная.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2324 : 26 Лютий 2016, 22:11:49 »