Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 18:32:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453470 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Квітень 2013, 13:00:40
Відповідь #1005
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
не удивит.
ни капельки.
и ходить будут, и платить, и хвалу работодателю воздавать...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1005 : 04 Квітень 2013, 13:00:40 »

04 Квітень 2013, 13:18:59
Відповідь #1006
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На КЗТС мы проводили работу, вынуждены были платить за пропуска. Так что выходит оплачивали вход)

04 Квітень 2013, 13:24:29
Відповідь #1007
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я слышала другую позицию: у меня нет детей, я не нуждаюсь в детских садах и лагерях, не занимаюсь спортом и не пользуюсь услугами профилактория, и зачем мне платить эти взносы? Пусть продают все нафик, избавляются от социалки и выплачивают компенсацию, а там пусть каждый сам распоряжается...

06 Квітень 2013, 16:52:29
Відповідь #1008
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы просто завидуете  :D
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

06 Квітень 2013, 22:08:56
Відповідь #1009
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вас удивит, если скоро работники завода будут платить за то, что ходят в завод на работу?
Заходит в проходные и вместо пропуска, в дырочку - 10грн. ... на ремонт отдела, цеха... на закупку нового оборудования...

Не удивит, с февраля месяца и за вход платим, и за ремонт станков - в феврале ремонтный цех заставили по 2 безоплатных отгулять, в марте по 3 дня, в апреле за вход и ремонты пока что платят только служащие - мастера, механики, рабочим на удивление еще не сообщили, что пора в безоплатные.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Квітень 2013, 18:26:53
Відповідь #1010
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попал в руки документ, использовавшийся уже в качестве оберток, - инвентаризация одного из цехов. Жаль, большая часть документа ушла на обертки, но титулка и все росписи на последней странице имеются.
Так вот, мостовой кран, согласно данного документа, на дату инвентаризации оценен аж в целых 5,8 тыс. грн. (а первичная цена 8 тыс с мелочью). Это такой кран, который поднимает грузы от 50 до 100-200 тонн. Кто не представляет что это такое -в википедии все есть. Зато списываемый компьютер "386", да, даже не четверка и до пентиума как до киева всем известным способом добираться, оценен в 6,7 тыс. грн.
Станки универсальные заточные, сверлильные и тому подобные оценены в 1-1,5 тыс грн.

Дикое желание скупить по всему заводу мостовые краны даже по первоначальной цене без учета амортизации. С одного крана сдав металл на джипе уехать можно (цветнину отдельно - на шикарный отдых хватит, двигателя - хватит на проценты в банке всю жизнь вполне комфортно жить).

Так что когда читаем в прессе, что тот или иной господин обеднел на 30-40% - не стоит верить написанному, а лучше актив подобного предприятия,  статью “Основные средства” умножить этак в 1000 раз.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Квітень 2013, 18:31:56
Відповідь #1011
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попал в руки документ
Ну так выкладывайте  :o
А то как то голословно и непонятно как можно сравнивать списание станка 1950 года и компа 1995  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

12 Квітень 2013, 18:42:36
Відповідь #1012
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так выкладывайте  :o
А то как то голословно и непонятно как можно сравнивать списание станка 1950 года и компа 1995  :o

Ликвидационная стоимость = стоимость лома - затраты на демонтаж. А в данном случае имеем дело с занижением стоимости в десятки, сотни и 1000 раз и завышением цены списываемого хлама. Логично почему у господина Боярского была зарплата больше ста тыщ в месяц, да и у прочих господ не хуже.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

12 Квітень 2013, 20:04:25
Відповідь #1013
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Логично почему у господина Боярского была зарплата больше ста тыщ в месяц, да и у прочих господ не хуже.
А вы бы всё бедным и больным раздали?  :?
Документ где?
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

12 Квітень 2013, 21:06:20
Відповідь #1014
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попал в руки документ, использовавшийся уже в качестве оберток, - инвентаризация одного из цехов. Жаль, большая часть документа ушла на обертки, но титулка и все росписи на последней странице имеются.
Так вот, мостовой кран, согласно данного документа, на дату инвентаризации оценен аж в целых 5,8 тыс. грн. (а первичная цена 8 тыс с мелочью). Это такой кран, который поднимает грузы от 50 до 100-200 тонн. Кто не представляет что это такое -в википедии все есть. Зато списываемый компьютер "386", да, даже не четверка и до пентиума как до киева всем известным способом добираться, оценен в 6,7 тыс. грн.
Станки универсальные заточные, сверлильные и тому подобные оценены в 1-1,5 тыс грн.

Дикое желание скупить по всему заводу мостовые краны даже по первоначальной цене без учета амортизации. С одного крана сдав металл на джипе уехать можно (цветнину отдельно - на шикарный отдых хватит, двигателя - хватит на проценты в банке всю жизнь вполне комфортно жить).

Так что когда читаем в прессе, что тот или иной господин обеднел на 30-40% - не стоит верить написанному, а лучше актив подобного предприятия,  статью “Основные средства” умножить этак в 1000 раз.
Вы просто не знакомы с бух. учетом. Остаточная стоимость не может в раз упасть на 30-40%. Она уменьшается постепенно, согласно нормам амортизации. Это раз. Если у крана остаточная стоимость 5,6 тыс. - это не значит, что его должны продать по этой же цене. Его могут продать и за 100500+ тыс. Остаточная стоимость будет при этом являться всего лишь базой для расчета прибыли. А вот при оценке стоимости предприятия аналитики могут брать за основу эти цифры, но могут ввести и дополнительный коэффициент. Так что ничего ужасного в этих цифрах нет.

12 Квітень 2013, 21:59:24
Відповідь #1015
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Попал в руки документ, использовавшийся уже в качестве оберток, - инвентаризация одного из цехов. Жаль, большая часть документа ушла на обертки, но титулка и все росписи на последней странице имеются.
Так вот, мостовой кран, согласно данного документа, на дату инвентаризации оценен аж в целых 5,8 тыс. грн. (а первичная цена 8 тыс с мелочью). Это такой кран, который поднимает грузы от 50 до 100-200 тонн. Кто не представляет что это такое -в википедии все есть. Зато списываемый компьютер "386", да, даже не четверка и до пентиума как до киева всем известным способом добираться, оценен в 6,7 тыс. грн.
Станки универсальные заточные, сверлильные и тому подобные оценены в 1-1,5 тыс грн.
что-то я не понял ничего из ваших уст :-)
либо вы врете, либо не можете читать документы.
назовите, к примеру, инвентарный или уникальный номер вашего "386" компьютера.
проверю и выдам вердикт!

12 Квітень 2013, 22:01:45
Відповідь #1016
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Ну так выкладывайте  :o
А то как то голословно и непонятно как можно сравнивать списание станка 1950 года и компа 1995  :o

Ликвидационная стоимость = стоимость лома - затраты на демонтаж. А в данном случае имеем дело с занижением стоимости в десятки, сотни и 1000 раз и завышением цены списываемого хлама. Логично почему у господина Боярского была зарплата больше ста тыщ в месяц, да и у прочих господ не хуже.
опять фигня.
стоимость станка или крана не может быть ниже цены лома! иначе актив теряет свойства актива и должен быть списан с баланса...
а если вы увидели остаточную стоимость и по доброте душевной не посмотрели на переоцененную, то и нефик читать такие документы ;-)

13 Квітень 2013, 06:32:53
Відповідь #1017
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если вы увидели остаточную стоимость и по доброте душевной не посмотрели на переоцененную, то и нефик читать такие документы ;-)
ну не попались в туалете остальные бумажки  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

15 Квітень 2013, 12:44:48
Відповідь #1018
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно остаточную стоимость и привел в пример, также указаны в этом документе и первоначальные стоимости, я и говорю, готов покупать согласно данного документа по первоначальной стоимости (8 тыщ с копейками мостовой кран), а остаточная стоимость на момент инвентаризации 5 тыщ с копейками, а если учесть, что еще 5 лет прошло - то готов принять этот мостовой кран в дар )), есть еще справедливая стоимость для ряда оборудования - там вообще все можно выставлять в магазине "Все по 5 грн."
Справедливости ради надо сказать, что для некоторых позиций есть переоценка, но порядка +10% к остаточной - совсем пантово, нет смысла и заострять внимание

Выносить-то с завода документацию низзя, пусть даже и пущенную уже на обертки -я ж законопослушный  :D гражданин )) - выложу здесь, меня за опу и возьмут за вынос документации, а так я ничего не нарушаю и никаких секретных данных (документ пущен на обертки) не разглашаю
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

15 Квітень 2013, 13:03:44
Відповідь #1019
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, кстати, у меня второе высшее -экономическое, полученное без башляний, экономика предприятия, что такое амортизация я, как минимум, догадываюсь ))
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1019 : 15 Квітень 2013, 13:03:44 »