Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 12:49:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 453248 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

08 Вересень 2013, 09:32:20
Відповідь #1290
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз нет массовых сокращений, значит надежда есть.
А то я видал, что такое "консервация цеха".
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1290 : 08 Вересень 2013, 09:32:20 »

08 Вересень 2013, 09:36:50
Відповідь #1291
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Сейчас осталось около 12 тысяч

08 Вересень 2013, 11:31:06
Відповідь #1292
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
А есть данные по годам количество работающих на НКМЗ ... интересно бы было поглядеть динамику .
Динамика очень хреновая, сейчас около 13 тыс, а было более 15
сейчас около 12 тысяч вообще-то, а раньше было вроде АЖ 34 тысячи "нахлебников" :-)
но это было очень давно и я такого не застал. я помню только 24 тысячи работников предприятия...

08 Вересень 2013, 11:32:18
Відповідь #1293
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
А есть данные по годам количество работающих на НКМЗ ... интересно бы было поглядеть динамику .
если не забуду, то завтра на работе поищу эту динамику...
ты сможешь немного подождать? ;-)

08 Вересень 2013, 12:03:24
Відповідь #1294
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну если есть какая-то вина, то почему бы не лишить системы?
тем более,
лишить человека положенной системы можно несколькими способами. один из таких - опоздание или преждевременный уход с работы... еще лет 10 назад это каралось 5% от положенной системы за каждый случай. то есть, чтобы полностью лишиться системы - нужно было нарушить АЖ 20 раз.
а сейчас вроде бы карается 100% лишением премии, обидно) 
я ж не против, если человек серьезно провинился - то лишение поощрений - это логично. Но если человек весь месяц работал лучше всех, и начальник ему решил выписать премию в тыщу грн, и тут вдруг, в конце месяца этот супер-работник выскочил с работы на минуту раньше и его засек отдел труда; и лишил и этой тыщи, и системы, то это вдвойне обидно)

Поэтому-то тов. Bodyn и ищет положение о премировании, вдруг там по-прежнему за преждевременный уход прописано 5% лишение премии (в чем лично я сомневаюсь)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

08 Вересень 2013, 12:21:46
Відповідь #1295
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
то есть, чтобы полностью лишиться системы - нужно было нарушить АЖ 20 раз.
а сейчас вроде бы карается 100% лишением премии, обидно) 
я ж не против, если человек серьезно провинился - то лишение поощрений - это логично. Но если человек весь месяц работал лучше всех, и начальник ему решил выписать премию в тыщу грн, и тут вдруг, в конце месяца этот супер-работник выскочил с работы на минуту раньше и его засек отдел труда; и лишил и этой тыщи, и системы, то это вдвойне обидно)
остроухая, не расстраивайся ;-)  если человек нарвался на отдел труда, то он не совсем уж такой исполнительный. меня самого иногда коробит, когда такие работники стоят на проходной 5 минут и с азартом смотрят на часы...
а если отдела труда не было и он случайно выскочил раньше или заскочил позже, то поможет заявление на час без оплаты...
хотя еще полгода назад вопрос даже 5 минут можно было полюбовно решить с табельщиками...

Поэтому-то тов. Bodyn и ищет положение о премировании, вдруг там по-прежнему за преждевременный уход прописано 5% лишение премии (в чем лично я сомневаюсь)
я не понимаю, чего хочет Бодян :-(  вот с котами все ясно... когда им нефик делать - они чистотой занимаются...

08 Вересень 2013, 12:44:29
Відповідь #1296
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хе-хе)))) вчера наблюдал следующую картину: на одном предприятии, люди, ждут выхода с завода прямо перед турникетом! не растягивая время пути от рабочего места к проходной, или не прячась по закуткам как на флагмане, а просто стоят возле охраны и ждут. а после часа "Х"-эгегееееей!!!! и тыгыдым-тыгыдым всей толпой!  :lol:
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

08 Вересень 2013, 15:57:38
Відповідь #1297
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть данные по годам количество работающих на НКМЗ ... интересно бы было поглядеть динамику .


В конце восьмидесятых работало 30 000.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Вересень 2013, 16:16:21
Відповідь #1298
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А есть данные по годам количество работающих на НКМЗ ... интересно бы было поглядеть динамику .


В конце восьмидесятых работало 30 000.
Ну это вы загнули  :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

08 Вересень 2013, 16:21:07
Відповідь #1299
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Цитата: Enakievo
Цитата: Василий Иванович
В конце восьмидесятых работало 30 000.
Ну это вы загнули  :lol:
а мне кажется, что ничего и не загнул Василий Иванович... даже не досчитался тысячи эдак четыре...

08 Вересень 2013, 19:44:20
Відповідь #1300
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

зарплата в тысячу баксов действительно обещалась... этот факт никто не будет отрицать.
но знаешь, каким было главное условие? отгружать продукцию на миллиард долларов.
ты знаешь сколько ее отгрузили за 8 месяцев этого года? правильно - менее чем на 125 миллионов... если такими темпами и дальше пойдет, то будет меньше 200 миллионов за год.
то есть зарплата твоя (средняя по заводу) должна быть 200 баксов.
а она сейчас немного больше... вот так-то...

Начнем с азов экономической теории. Кстати, наше все руководство - сплошные доктора экономических наук да проФФессоры. Даже если в стране в целом и на предприятии в частности все замечательно - то для достижения еще больших успехов одно из главных условий - минимизация постоянных затрат, экономия на непроизводственных затратах. А что имеем?
Крик на всю страну, что вай кризис, а затраты на административный персонал в месяц наверно превышают затраты на весь производственный персонал за год, а если добавить еще накрутки отдела комплектации и иные схемы минимизации дохода.
Боярский вынужден был засветить свои доходы (официальную часть, по крайней мере), когда в депутаты пошел. Это нормальная ситуация, когда рабочий персонал получает меньше 2000 гривен оклада и этому персоналу говорят - паши в 4 раза лучше (при этом каждые пол-года, год урезая нормы), чтоб маленько подняли зарплату, а те, кто НЕ производят ВООБЩЕ ничего - получают сотни тысяч гривен.
Нет у меня докторской ученой степени, но для того, чтобы понять, что это не правильно, так не может быть ни на афигенно хорошо работающем предприятии ни на ай-яяяяй-яй загибающемся - много ума не надо
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Вересень 2013, 19:53:47
Відповідь #1301
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бодян, а ты никогда не думал, что премия - это не манна небесная, а вознаграждение за труд? нужно объяснять не за что не дать премию, а за что дать! я вот, как начальник небольшого по меркам НКМЗ бюро, премию (если мне ее на бюро спустили сверху) даю далеко не всем... и даю вовсе не поровну.... вспомните лозунг развитого социализма - "от каждого по способностям - каждому по труду"... я вполне с этим лозунгом согласен!

Извините, но плохой с вас начальник, если путаете системную премию с той, которую спускают на отдел.
А вот с тем, что премия - это вознаграждение за труд - я с вами абсолютно согласен. И лишать этой премии по щучьему велению, по моему хотению - это не правильно, особенно когда человек выполнил все условия для получения данных премий. Особенно эта неправильность ощущается шкурами тех, кто либо работает не официально или официально на минималке, а остальное в конверте - когда по любому поводу можно лишить человека денег.

Но можно сколько угодно говорить об этичности или не этичности лишения премий - мы говорим о ПРАВОВОМ аспекте. Так вот, с позиции права - методы лишения премий, применяемые на нкмз - депремирования - совершенно незаконны - почему незаконны - читаем мои посты выше
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Вересень 2013, 20:04:20
Відповідь #1302
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любые действия по оплате труда - должны быть в ПРАВОВОМ поле. Действия должны соответствовать законодательству. Я ни слова и ни пол слова не скажу, если завтра издадут указ с перечислением всех возможных видов депремирования за те или иные нарушения. Кому нравится будет работать - успехов, кому не нравится - тоже успехов в других местах.
Но мне никто не может сказать, на основании каких нормативных документов людям залазят в премии!!!
Единственный известный документ - это приказ о больничных.
Еще вот вспомнили, ждал - вспомнят или нет - 5% лишение премий за опоздание или преждевременный выход - а опять же документик где такой находится?
А когда депремируют на эти 5% - забывают объяснительную истребовать да уведомить работника тоже забывают - в начале следующего месяца только сообщают, когда уже депремирование произошло. Только если отдел труда поймает - тогда еще объяснительные пишутся
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Вересень 2013, 20:23:02
Відповідь #1303
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А все беды от того, что нету отдельного приложения по премированию, где указывались бы и депремирования.
А по уму это положение должно быть оформлено приложением к кол договору и висеть на каждом стенде, где вывешен и кол договор. А если на данный момент депремируют без всяких нормативных документов, то эти документы должны быть созданы и под роспись каждому работнику на ознакомление (если администрация, конешна же, желает экономить на премиях при дисциплинарных нарушениях) иначе всем, кто подписался под этим депремированием грозит вполне реальный срок за превышение служебных полномочий, статью УК могу при желании найти
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Вересень 2013, 21:03:06
Відповідь #1304
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Извините, но плохой с вас начальник, если путаете системную премию с той, которую спускают на отдел.
:lol:
премия системной не бывает! если ее платят всегда, то она теряет весь смысл премирования результатов труда. премию нужно заработать!

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #1304 : 08 Вересень 2013, 21:03:06 »